14

Необычное явление в небе

Юг Казахстана. Город Тараз.
26.07.2019, примерно в 21:40 жители города наблюдали интересное явление на западной части небосвода.
Сначала это выглядело как луна за облаками. Через несколько секунд проявился четкий белый свет, похожий на прожектор. А потом, за 5-10 сек., объект будто бы "улетел вдаль", оставляя 9а собой рябь из дыма.
В местных группах ВК только шутёхи про зону 51 и тд.
Подумал, может Пикабу поможет дать ответ.

Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Небесное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост
Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Небесное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+13

Пиздец... Жителям Казахстана с их Байконуром на юге и Капустиным Яром на западе удивляться следам в небе...
Может мне стоит начать, каждый раз проезжая по Пулковскому шоссе, впадать в панику от пролетающих сверху самолётов? Или на даче начну кидаться на соседские тракторы с рогатиной.

раскрыть ветку 8
+2
Было бы хорошо, если бы ко второй идее проходивший мимо художник сделал иллюстрацию... На трактор с рогатиной... Ржака. Спасибо.
Хотя - ничто не ново. Читали "Чужое лето" Мишель Демют?
+1

Я вот им иногда завидую.

Они это могут видеть просто так.

Если такое увижу я, 99% у меня будет примерно две-три минуты, чтобы слинять с открытой местности и предупредить своих.

раскрыть ветку 1
0
Сук, а нам потом дыши гептилом
+1

По отношению к Таразу, Байконур на севере. Ну и трассы ракет пролегают севернее (стреляли скорее всего в Сары Шаган).

раскрыть ветку 1
+1
Вы абсолютно правы! Межконтинентальную ракету испытывают
+1
У нас рядом с дачей под Мск Кубинка находится. Тоже объекты всякие летают.
раскрыть ветку 2
+1

Очень много в наши дни неопознанной хуйни!

раскрыть ветку 1
+2
Об этом ещё люди в черном говорили: свет от Венеры отразился в газовом облаке метана.... Или как то так... А потом яркая вспышка 😈😈😈
+3

В новостях уже мелькнуло сообщение о том что это Тополь М запущенный с Капустина Яра поразил цель в Казахстане...

https://news.rambler.ru/army/42565248-rvsn-uspeshno-proveli-...

раскрыть ветку 5
+4

Ну вот, вера человека в НЛО теперь разрушена. Как теперь ему жить то?

+1
А я только хотел написать про "Там. Там. Там. Там-тадам. Там-тадам!"...
раскрыть ветку 1
+1

Звездные войны что-ли?

0
Посмотел по карте направление, откуда было видно явление(получается северо-запад), а место нахождения полигона в г. Сары-Шаган находится северо-восточней относительно меня.
Плюс ко всему, на видео с вчерашнего запуска и полета "Тополя", видно четкий шлейф, характерный для ракет подобного плана. С моей точки наблюдения этот шлейф был бы с запада на восток. В реальности же такого не было.
раскрыть ветку 1
0
Прочтите про межконтинентальные пуски ракет, очень удивитесь, что она может делать
+3
Ну так ракета же!
+2

Это запуск ракеты

0

там тополь пульнули

0

не сцыте ..это Тополь

0

Мы с женой видели это сегодня вечером в 20-45, Восточное Подмосковье. Зрелище жуткое, до сих пор мурашки по телу.

0

Ну и по классике всё снято на чехол от телефона

0

https://www.youtube.com/watch?v=m_BrEnjAhwk Было уже, это тополь м и таких видео просто море

раскрыть ветку 1
0

Ну да, если она идёт на 50-70 км на разгонной траектории, то будет оставлять за собой серебристые облака.

0
Японцы порнуху в небе снимали? Все в квадратиках...
0
Ну это, вобщем вот
Похожие посты
456

Суровые реалии

Конфликт случился между несовершеннолетними жителями одного из районов Тараза, что на юге Казахстана.

Сначала подростки дрались один на один, а после проигравшая сторона позвала приятелей и силы стали неравны - больше десятка подростков против 4, один из которых получил смертельные ранения. Как рассказал друг погибшего юноши, также участвовавший в драке, они слышали, что Орал, так зовут погибшего парня, звал на помощь, но помочь ребята не могли -каждого из них избивали несколько человек. Подросток заявил также, что в драке участвовали парни постарше. Драку в итоге разняли местные жители, услышавшие крики. Они и вызвали скорую помощь, которая ехала так долго, что горожане решили сами отвезти пострадавших в больницу. Как выяснилось, в драке Орал получил сразу 8 ножевых ранений, том числе - в сердце и легкое. Подросток умер от кровопотери на операционном столе.

Показать полностью
248

Как верный пес Магнус помогает передвигаться инвалиду-колясочнику

В казахстанском городе Тараз инвалиду-колясочнику помогает передвигаться пес по кличке Магнус. Верный питомец проползает под коляской и толкает ее вперед.

Источник ТАСС

147

Отрочество в Таразе

История навеяна постом о [школьном ауе ](Школьное АУЕ в детстве (Казахстан, Тараз) ). Я родился и вырос в славном городе Таразе, на реке Карасу, что на юге Казахстана. Я конечно, застал этот беспредел на закате, но вот вам пара историй из моей подростковой жизни там:

История 1. В 11 класс в 7-ой микрорайон, где располагалась моя школа, днем пришли ребята из 9-го микрорайона. Мне трудно сказать, сколько их было. Около 70-100 - это была огромная толпа. Они прошлись по микрорайону, и отлупили всех своих ровесников без разбора. Тем, кто сопротивлялся - резали и кололи ноги (не колечили). Затем они зашли на территорию школы-гимназии № 39, и отлупили тех, кто играл в футбол в этот момент. Это был как раз мой класс. По счастливому стечению обстоятельств, я пил чай с учителями в этот момент, и на футбол не пошел. Зато вот брат пошел. Он был в берцах, и шило ботинок не пробило (тыкали в щиколотку). Зато лицо разбили толпой ногами. Несколько человек оказались в больнице. 7 пострадавших, с давления полицейских, написали заявления (оно конечно правило, но послушайте дальше). Они пишут заявления на одного парня, которого успел поймать наш участковый. Этот парень оказывается сыном какого-то военного и городского чиновника! Вот схватил так схватил, да?) Вы могли подумать, что его будут отмазывать, но нет. Его не отмазывают, а дают п*зды родителям. Думаете будет справедливость? Как бы не так. В течении следующей недели на этих семерых начинают оказывать давления свои же бандиты. У школы есть свой смотрящий, у микрорайона тоже есть свои старшие (им всем около 18 - это подстроки). С этих ребят аккуратно требуют забрать заявления, т.к. им еще здесь жить и учиться. 9-ый микрорайон присылает 2 малолетних ГОПНИЦ (это девочки) на переговоры. Я их видел, это п*здецю Они вели себят невероятно нагло, ругались матом и давили на воровские понятия. Ни один из авторитетов 9-го микрорайона сам на "переговорах" не появляется. Очко жмыкается. Спустя неделю или две - все семеро забирают заявления, и того парня отпускают. Менты огорчены и давят на этих семерых еще сильнее, чтобы те не забирали заявлений, но без толку. Смысл? Никакого смысла - это жизнь. Из-за чего это произошло? Кто-то из наших авторитетных ребят, отнял телефон, или пытался поставить на счетчик какого-то чужого братишку. И понеслась...

История 2. 11 класс. Мы вчетвером идем домой. 2 часа дня. Нас тормозят 7 человек. Сначала диалог идет стандартно, нам не впервой, но вот потом появляется их главарь. 7 - обычные гопники, с ними можно договорится языком, и они знают рамки. 8 -  уже сидевший в колонии. Вот забыл как его звали, хоть убей, сейчас называл этого п*дорса по имени. В общем, мы совершаем ошибку - нас разводят в стороны. Все это длится час. Мимо нас идут взрослые, мимо едут машины. Никто вокруг не понимает, что на самом деле здесь происходит, т.к. мы стоим по разным "углам". По итогу, с брата сняли кожанные дорогие ботнки и дешевые китайские часы.  У друга отбирают телефон, но после того, как он говорит что он правоверный мусульманин, ему его возвращают.Это 2012 год на минуточку.

Спустя 2 недели наша братва узнает кто это был. Мы собираемся огромной толпой, человек 50 и идет на их район. Таких круглых глаз я больше никогда не видел. Особенно у азитов. Мы окружаем их гоповскую стаю плотным кольцом, разговор ведут братаны, те что постарше и по опытные. Все это говно происходит часов в 11 вечера ( в это время мой город настоящий гетто), где-то во 2 микрорайоне. Те семеро - сразу обосрались, а вот главарь держится. Он давит линию, что мы допускали (ругались на него матом и угрожали), и за это он снял с моего брата обувь. Разумеется, никто его матом не крыл. Мы не первый год по городу ходим.

Этот Енбек (о, имя вспомнил!) заранее порезал украденную обувь, так что теперь это рваное говно, а не дорогие ботинки.  Сходимся на том, что они компенсируют в течении недели то, что забрали. Деньгами.  Меня такой исход категорически не устраивает, но я не могу сказать старшим "давайте его просто отпинаем".  Даже по местным меркам - перед нами стоит опасный отморозок. Это уже не гопник, это 17 летний рецидивист... Кстати ребята говорили, что Енбек из обиженных (ели кто не знает - погуглите что это значит).

Спустя еще неделю конечно они не приходят, и со своего района растворяются. Это означает, что их нужно снова искать, и в этот раз бить,и бить сильно. Старшие аккуратно предупреждают, что этого лучше не делать. По-сути, они сами не хотят связываться с этой чернью, чтобы не огрести проблем с реальной зоны. Результат - никакой.

Это только две истории. Жизнь там была как на минном поле. Несколько раз в год в городе один школьник убивал другого из-за телефона, или мелочи, или еще какой-то херни. Мимо нашего дома чего только не пробегало: толпы ребят после массовых  драк; какие-то парни с автоматами(и да, они в кого-то стреляли); как-то раз под окнами пырнули парня, за то, что он не остановился по свитску сзади. Я могу рассказать таких историй, с десяток не задумываясь...

Несколько раз в год, кто-то из одноклассников, приходил и просил мелочи: "пацаны, там какого-то мудака закрыли, собираем деньги на взятку. Со школы нужно 30 тыс. тг. к вечеру. (в школе 2 тыс учеников). Скиньтесь по-братски сколько есть." 30 тыс конечно не набирается, или набирается, но не всегда. В итоге, те кто собрали мало - в туалете получают п*зды (ну такой легенькой), и теряют в авторитете. В общем-то, они сами выбрали это и сами захотели подниматься по этой "карьерной лестнице". Знаете, я видел парня, который начал учится читать и писать в 14 лет (т.е. он конечно умел, ну очееень плохо - буквы путал). Он был в авторитете сразу в нескольких микрорайонах, а вот писать не умел. Наши учителя его пытались подтянуть.

К слову, если у автора первого поста был выбор: кизы или вольники, то нам его не давали. Я жил в 1 микрорайоне, учился в 39 школе - и та и другая область были под вольниками, а значит и я был вольник. Кстати, почему кизы? Вторая банда была кировцы, а не кизы. В мои последние  годы там, это конец 2012, еще появились амангельдинцы. Эти ребята приезжали на пазиках из соседнего аула и долили с местных деньги.

Дабы избежать глупых обвинений в адрес школы, или кого бы то ни было еще: скажу, доброе слово в их адрес. Администрация боролась с этим криминалом нещадно, да только больно сильно он укоренился. И учителя на переменах около туалетов дежурили, и участковый с военруком, как акулы кружили по всем этажам, да только школа без родительского контроля ни справится сама. Кстати. Я спрашивал у старших, с чего и когда это началось. А началось это все после сериала "Бригада". Лучше бы про врачей или пожарных сняли суки.

В общем-то получилось сумбурно, ну, как-то так...

Показать полностью
57

Наскальная живопись южного Казахстана

Во время прогулки по местным горам наткнулись на данную галерею под открытым небом:

Наскальная живопись южного Казахстана Петроглифы, Наскальная живопись, Казахстан, Тараз, Длиннопост
Наскальная живопись южного Казахстана Петроглифы, Наскальная живопись, Казахстан, Тараз, Длиннопост

Помимо стандартных животных, также запечатлена бытовуха тех времён:

Танцы

Разборки

Схема разделки говядины (?)

Также отметился и человек не самый разумный (куда-ж без них)

Пост мой первый, сильно не бейте)
Фотал на старый кроссовок, за катчество тоже сорян)

Показать полностью 7
805

Похищенный позвонил в полицию из багажника авто, помогла щель в багажнике

Похищенный позвонил в полицию из багажника авто, помогла щель в багажнике Казахстан, Тараз, Playstation, Похищение

«Это был настоящий триллер с ночным преследованием и освобождением похищенного человека, - рассказали в пресс-службе ведомства. - В полночь 26 января в нескольких километрах от Тараза, на дороге, ведущей к дачному поселку Чолдала, сотрудники полиции Тараза задержали похитителей молодого парня».

Выяснилось, что в последнее время в Таразе широкое распространение получил бизнес по сдаче в аренду игровых приставок Sony Playstation. Несколько молодых людей 20 - 23 лет решили скоротать время за видеоигрой и взяли на время приставку, оставив в качестве залога удостоверение личности одного из них. Однако по истечении оговоренного срока хозяева игровой консоли - трое парней 25-29 лет, - не дождавшись ни денег, ни возврата приставки, решили действовать самостоятельно, без правоохранительных органов.

«Сначала они нашли владельца оставленного в залог документа и через него вышли на жителя Тараза, который, по мнению подозреваемых, и являлся организатором мошеннических действий. Для начала они его основательно избили, а затем уже в бессознательном состоянии затолкали в багажник автомобиля «Опель Вектра» и направились в сторону близлежащего к областному центру села Айша-биби.

Потерпевший очнулся в багажнике, понял, что похитители не забрали его мобильный телефон и тут же позвонил на «102», объяснил ситуацию старшему инспектору Центра оперативного управления Ерику Рахманкулову и постоянно находился с ним на связи, сообщая о своем местоположении. Благо, в багажнике автомобиля оказалась щель, с помощью которой можно было ориентироваться», - рассказали в пресс-службе полиции.

В ходе объявленного в Таразе плана-перехвата сотрудники полиции принялись проверять все машины, направлявшиеся в сторону села Айша-биби. Экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-2» в составе лейтенанта полиции Даурена Колкаева и младшего лейтенанта полиции Асхата Ешенкулова заметил, что двигавшийся по проспекту Тауке хана автомобиль резко свернул в сторону дачного поселка.

«Буран-2» начал преследование, а спустя секунды подоспела подмога в лице командира взвода капитана полиции Куата Сабержанова. В задержанном автомобиле находились двое молодых людей, жителей города Тараза и села Аса Жамбылского района. В багажнике полицейские нашли потерпевшего с кровоподтеками на лице. В ту же ночь по горячим следам полицией был задержан третий подозреваемый, который также участвовал в избиении, но в машине его не было.

Начато досудебное расследование по ст.389 ч.3 УК РК (самоуправство с применением насилия в группе лиц), ст.24 ч.3 - ст.125 ч.2 п.1 (покушение на похищение человека в группе лиц). Подозреваемые полностью признали свою вину, им грозит от семи до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба департамента полиции Жамбылской области.

ИСТОЧНИК

Показать полностью
1494

«Плакал и просил, чтобы они этого не делали»: в Таразе сверстники облили бензином и подожгли маленького ребенка

«Плакал и просил, чтобы они этого не делали»: в Таразе сверстники облили бензином и подожгли маленького ребенка Тараз, Дети, Воспитание, Поджог, Ответственность, Взрослые, Негатив, Казахстан

ТАРАЗ, 22 июня, УралПолит.Ru. Ранее подозреваемые мальчики уже были замечены в опасном хулиганстве.

В Таразе двойняшки — младшеклассники облили сверстника бензином и подожгли. Как рассказывает местным журналистам сам пострадавший ребенок, сначала все присутствующие просто играли в песочнице. Рядом находилась банка с неизвестным веществом. «Я плакал, чтобы они меня не поджигали, но они подожгли», - делится леденящими кровь воспоминаниями пострадавший малыш.

В тот момент неподалеку от места инцидента был старший брат пострадавшего ребенка. Он помнит лишь резкий хлопок в момент, когда мыл машину.

Родственники пострадавшего местного жителя говорят, что обвиняемые в инциденте двойняшки являются грозой улицы. Но мать братьев заявляет, что ее сыновья ни в чем не виноваты, а все произошедшее с малышом — нелепая случайность: «Они играли вместе, а затем мои дети прибежали перепуганные, давай кричать, что там пожар».

Обстоятельства инцидента предстоит установить местным следственным органам. На данный момент известно, что мать двойняшек работает оператором на заправочной станции. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники силовых ведомств утверждают, что имеют несколько версий произошедшего. По результатам расследования будет принято соответствующее решение.

После инцидента мальчик был экстренно госпитализирован в больницу с ожогами 2 и 3 степени. У него обгорело 18% тела. Сейчас пострадавшего готовят к операции по пересадке новой кожи.

Бывший уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева считает, что вина за случившееся лежит на плечах взрослых. По ее мнению, человек, которому с раннего детства прививают ответственность за свои действия, ни в одной ситуации не допустит плохого исхода. В данном же случае она видит безответственность взрослых. И именно они, по мнению Балиевой, должны отвечать за содеянное. «УралПолит.Ru» будет следить за развитием ситуации.

http://uralpolit.ru/news/urfo/22-06-2018/142694

Показать полностью
110

Странная звезда...

Мой друг, как он утверждает, совершенно случайно наткнулся на ЭТО в гугл картах, когда скучал на работе... Друг мой, тег мое ;)

Хотелось бы узнать ваше мнение =)
Координаты для копирования ЛЛ - 62.038517, 101.379521

Странная звезда... Неведомая хрень, Странности, НЛО, Необъяснимое, Комбайнеры развлекаются?, Лига уфологов, Google, Карты
Странная звезда... Неведомая хрень, Странности, НЛО, Необъяснимое, Комбайнеры развлекаются?, Лига уфологов, Google, Карты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: