14

Необычное явление в небе

Юг Казахстана. Город Тараз.
26.07.2019, примерно в 21:40 жители города наблюдали интересное явление на западной части небосвода.
Сначала это выглядело как луна за облаками. Через несколько секунд проявился четкий белый свет, похожий на прожектор. А потом, за 5-10 сек., объект будто бы "улетел вдаль", оставляя 9а собой рябь из дыма.
В местных группах ВК только шутёхи про зону 51 и тд.
Подумал, может Пикабу поможет дать ответ.

Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Небесное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост
Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Небесное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+12

Пиздец... Жителям Казахстана с их Байконуром на юге и Капустиным Яром на западе удивляться следам в небе...
Может мне стоит начать, каждый раз проезжая по Пулковскому шоссе, впадать в панику от пролетающих сверху самолётов? Или на даче начну кидаться на соседские тракторы с рогатиной.

раскрыть ветку 8
+2
Было бы хорошо, если бы ко второй идее проходивший мимо художник сделал иллюстрацию... На трактор с рогатиной... Ржака. Спасибо.
Хотя - ничто не ново. Читали "Чужое лето" Мишель Демют?
+1

Я вот им иногда завидую.

Они это могут видеть просто так.

Если такое увижу я, 99% у меня будет примерно две-три минуты, чтобы слинять с открытой местности и предупредить своих.

раскрыть ветку 1
0
Сук, а нам потом дыши гептилом
+1

По отношению к Таразу, Байконур на севере. Ну и трассы ракет пролегают севернее (стреляли скорее всего в Сары Шаган).

раскрыть ветку 1
+1
Вы абсолютно правы! Межконтинентальную ракету испытывают
+1
У нас рядом с дачей под Мск Кубинка находится. Тоже объекты всякие летают.
раскрыть ветку 2
+1

Очень много в наши дни неопознанной хуйни!

раскрыть ветку 1
+3

В новостях уже мелькнуло сообщение о том что это Тополь М запущенный с Капустина Яра поразил цель в Казахстане...

https://news.rambler.ru/army/42565248-rvsn-uspeshno-proveli-...

раскрыть ветку 5
+4

Ну вот, вера человека в НЛО теперь разрушена. Как теперь ему жить то?

+1
А я только хотел написать про "Там. Там. Там. Там-тадам. Там-тадам!"...
раскрыть ветку 1
+1

Звездные войны что-ли?

0
Посмотел по карте направление, откуда было видно явление(получается северо-запад), а место нахождения полигона в г. Сары-Шаган находится северо-восточней относительно меня.
Плюс ко всему, на видео с вчерашнего запуска и полета "Тополя", видно четкий шлейф, характерный для ракет подобного плана. С моей точки наблюдения этот шлейф был бы с запада на восток. В реальности же такого не было.
раскрыть ветку 1
0
Прочтите про межконтинентальные пуски ракет, очень удивитесь, что она может делать
+3
Ну так ракета же!
+2
Об этом ещё люди в черном говорили: свет от Венеры отразился в газовом облаке метана.... Или как то так... А потом яркая вспышка 😈😈😈
+2

Это запуск ракеты

0

не сцыте ..это Тополь

0

там тополь пульнули

0

Мы с женой видели это сегодня вечером в 20-45, Восточное Подмосковье. Зрелище жуткое, до сих пор мурашки по телу.

0

Ну и по классике всё снято на чехол от телефона

0

https://www.youtube.com/watch?v=m_BrEnjAhwk Было уже, это тополь м и таких видео просто море

раскрыть ветку 1
0

Ну да, если она идёт на 50-70 км на разгонной траектории, то будет оставлять за собой серебристые облака.

0
Японцы порнуху в небе снимали? Все в квадратиках...
0
Ну это, вобщем вот
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: