Немного про уборку мусора

За 2 дня до начала сего ивента нашей группе выдали распоряжение,чтобы явились на сегодняшний субботник(да,да,именно в пятницу),на уборку прилегающих территорий к институту.На эту просьбу отреагировали всего 4 человека из 14,которым в итоге выдали лопаты,грабли,топоры,перчатки, мешки,и отправили расчищать буреломы и весь разбросанный по округе мусор.
По ходу дела подтянулись несколько опоздунов,в подмогу отправили группу с другого курса,дело пошло заметно быстрее,до приезда трактора несколько часов.
Ректор,как не странно сам принимал участие в данном цирке с конями,время от времени фоткая всех сборщиков,видать в местный галимый журнал,ну и паралельно пилил "хвостатых" за то что тянут со сдачей зачётов аж до диплома,а я в этот момент вёз очередные мешки с бутылками, кучей отходов жизнедеятельности наркоманов,кучкой битых колпаков от ауди и чьим-то разбитым вдребезги айфоном хер знает какой модели,разгружаю,получаю указ перевезти из ближайшего заросшего участка пару задних колёс от трактора...целиком.
Этот звиздец я нескоро забуду,ибо вытаскивать в одно рыло из зарослей и говна под ливнем даже одно такое колесо - это целое испытание,а тащить в гору - самоубийство,благо ещё пара человек из другой группы помогли довезти это до мусорки.Не без проишествий,ибо пока везли второе - сорвалось,чуть не проехало по ноге одного из сборщиков,и с грохотом тунгусского метеорита,влетающего в пункт приёма стеклотары,въябывается с горки в забор одного из домов частного сектора,обошлось вмятиной,и наконец заиграла музыка ввиде собачьего хора.
А с другого фронта борьбы с врагом отечественной экологии вывезли дверь и капот от трактора (этого же?).
До приезда трактора,который должен всё это забрать - час,с третьей стороны скатили покрышку от легковухи,коей чуть не разбили клумбу,за что гениям влетело на орехи,ибо в том направлении больше никто не работал,свалить не на кого.
Далее приезжает наконец долгожданный трактор,притом наполовину  груженый,а его там ждал целый бугор веток,брёвен,мешков 30 мусора,+ габаритный мусор вроде мебели,который не могли забросить в мусорный бак.
Пара человек залезла в прицеп,пытались своими ботинками утромбовать то,что уже было в прицепе,погрузили колёса,остатки от мебели,начали уже ветки забрасывать.
Сказали что через пару минут приедет ещё один трактор,попросили все ближайшие машины припарковать подальше.
Подъезжает ещё один трактор,с ковшом,и тот набит ветками,мы наконец уходим на перекур после 6 часов работы,а заодно наблюдаем процесс погрузки,и представьте наше охреневание,когда тот умник сбрасывает всё что у него было в ковше прямо на парковку и берёт ветки из собранной нашими дровосеками кучи...серьёзно,какая разница что грузить в прицеп?В итоге присутствующей там студентоте пришлось перегружать всё сброшенное в новую кучу.
Ливень усилился,ждём новый прицеп и ковш,до второго заезда работали ещё час в штатном распорядке,пока по расписанию нас не вызвали на тестирование.Заходим в аудиторию,и видим другую часть группы,которая откровенно филонила,и даже не появилась на мероприятии,с чего у меня неиллюзорно так полыхнуло.
Тесты сданы,наконец по домам,и представьте какого косяка кидал народ при виде с ног до головы уделанного в грязи и "благоухающего" студента.Всю одежду отправил в стирку по второму кругу.

Сорян за ошибки,ибо пришёл уставший как сволочь