Немного о соренто 1(sorento bl)

Небольшие мысли в слух и тяга к прекрасному. Наверное начну так.
Могу много написать что на сегодняшний день сделано по соренто, это переварка рамы, переварка задка, пляска с гтц и пр.. Это всё банальности для любителей данного авто. Поэтому речь сегодня о вкусе корейского автопрома.
Так сложилось, что гамма цветов и материалов первых сорент пестрит, мама не горюй. Тут тебе в салоне 5 оттенков серого, 3 типа пластика, на тебе и кожу, почему бы в серый салон не впихнуть черный руль, ну еще сделать вставки с деровом, а вот в руль забыть. Ну так сказать, чтобы не скучно было)
но я вот заскучал и прям решительно захотел исправить эту не справедливость.

Изначально руль выглядит вот так.

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

А хочется что вот из этой серии

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

Тут имеется 3 варианта.
Вариант 1 руль с разборки.
Хороший вариант, авто не стоит, так как, руль снял и поставил. Есть только 2 минуса, найти в пригодном состоянии и конечно же цена.


вариант 2
снять руль, выточить вставки, как раз на ютубе туториалов масса. Но есть ньюанс, руль на недельку зависнет и соответственно машина тоже, а она нам нужна.

Вариант 3, самый не правильный и колхозный, найти оплетку под дерево, благо китайцы умеет это делать.

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

Соответственно, я вбрал 3. Но проще не стало, вставки есть, но к нашему рулю они не очень то и встают. Ну как не очень. Типа такого

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост
Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

Что меня не устраивало, вставки заходили на спицы, да сами спицы открыты. Решено было скрестить китайскую оплётку, с оплеткой под наш руль.
Заказал оплетку с озона

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

И соответственно с алика. Пару часов подгонки и шитья, получилось их срастить.
ну а дальше проще, накидываем оплетку на руль(тут конечно, для эстетики, дужно было сделать прорези под новый шов, но это было поздно делать, так как уже большую часть прошил)

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

Тем не менее, уже интереснее, стандартного руля в одном цвете, и аккуратнее варианта с алика.
30 минут развлечений и по итогу получаем, что меня устроило.

Немного о соренто 1(sorento bl) Авто, Руль, Колхоз, Интерьер, Kia, Длиннопост

Как итог, салон стал более гармоничнее, взгляд успокоился. Не обошлось и без косяков)
На две оплетки потратил +_2000 р.
Всем удачи на дорогах!