Немного о микрозайме

Немного о микрозайме Moneyman, Деньги, Займ, Кредит, Финансы, Долг, Мошенничество

Товарищи, хочу поделиться с Вами насчет одного случая в жизни моего друга. Взял он кредит в микрокредитной организации ТОО "Moneyman". В картинке вы видите что берет он 75 000 тенге а выплатить должен 98 250 на 31 день. В принципе все нормально но ставка грубо говоря более 250% годовых.


ОК закрыл он этот кредит срок в срок. Через некоторое время решил взять второй кредит в этой организации. Очень нужны были деньги.

Немного о микрозайме Moneyman, Деньги, Займ, Кредит, Финансы, Долг, Мошенничество

Опааа, а выплата то возрасла)) итого 400% годовых. взял он этот кредит 20 мая текущего года и просрочил его на 2 дня.... итого штрафы и пени и неустойки: за просрочку 6000 тенге, и к выплате ему поставили счетчик 140 тысяч с копейками.


Теперь вопрос: есть ли в РФ такие разводные ставки? или это у нас только такие непуганные банкиры?


Скрины делал сам, для примерного расчета и общей картины. Друг мой Тег мое.


П.С. друг взял кредит в банке чтобы закрыть просрочку в 140к, так как долг рос в геометрической прогрессии.