Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+10

Нет ничего лучше куриного бульона в прохладную погоду.

раскрыть ветку 1
+1

И зажараненного окорочка с хрустящей корочкой

+3
Это же черная курица, подземный житель! Она ее нашла!
Иллюстрация к комментарию
+6
Иллюстрация к комментарию
0

На суп потащила

-2

Как то раз, мой детеныш приходит ко мне, показывает большую козявку на пальце, и вопрошает: "папа, а можно я это скушаю"... Девочка покрупнее вкусняшку поймала...)

раскрыть ветку 1
-1

Вот не знаю, что более мерзкое - твоя история или твоя безграмотность :)

-3

в глазе курицы, обреченность

раскрыть ветку 4
0

А нахуя запятая?

раскрыть ветку 3
-1
Это два не связанных высказывания.
раскрыть ветку 1
-3

Чтобы было а чему приебаться

Похожие посты
837

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни

Игрушечный набор «Работа из дома»

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни Игрушки, Дети, Набор, Самоизоляция, Удаленная работа, Детство, Развивающие занятия, Юмор

В набор входят:

Видеоконференция

Плачущий ребенок

Винные бутылки

211

Дачные байки. Часть первая. Каникулы Бонифация

Приветствую. Мне периодически подписчики  пишут - ау, Paulus, ты там живой вообще? Где посты, где годнота? Давай текст, Paulus. Справедливо, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Извольте.

10 лет назад приобрели мы с супругой дачу, в часе езды от города, свежий воздух, на великах или на машине можно доехать искупаться на карьерах, или пешком пройтись неторопливо на речку, шашлык-машлык, вечерние посиделки у очага, ягоды-грибы,комары-мошкара, все дела. Купили, конечно для детей, тогда у меня было двое, сейчас уже трое. Да, я многодетный.

В прошлом году часть отпуска мне довелось провести как раз на даче, летом детворы в посёлке много, и у нас на участке постоянно тусовалась большая компания мелочи, благо запретов и ограничений на шпану я почти не накладывал, всего то  - не тискать старого мопса, не гонять кота ( он и поцарапать может, и кусь сделать ), и по возможности не орать под окнами пока я не проснусь - слышимость на свежем воздухе офигенная, а поспать я люблю.

Когда была хорошая погода я, под настроение брал удочку и шел на пруд рыбачить, со мной обычно увязывалась разношерстная компания детворы, которая приветствовала каждую пойманную мной рыбку торжествующими воплями.

Дачные байки. Часть первая. Каникулы Бонифация Дача, Авторский рассказ, Дети, Отпуск

В будние дни на дачах оставалась только малышня с бабушками-дедушками, родители уезжали в город работать, и получилось так, что из рукастых мужичков в садоводстве остался я один, соответственно мелочь это использовала вовсю - велики я ремонтировал всем друзьям и подружкам моих детей, цепь подтянуть, колесо подкачать, все сломанные агрегаты тащили мне.

Вставал я поздно, часов в 12, и мелочь быстро привыкла просто оставлять велосипеды у меня под окном, я просыпался, спускался со второго этажа, пил кофе, совершал утренний моцион и ремонтировал средства передвижения, потом просто оставлял велики на участке и шел заниматься своими дачными делами. Велосипеды, в основном были одни и те же, но на второй неделе моего отпуска стали появляться и вовсе не знакомые мне аппараты, а однажды я обнаружил под окном сломанную садовую тележку и велик без цепи. Тележку то я отремонтировал, а вот ехать покупать цепь для меня было уже перебором. Вишенкой на торте стал невольно подслушанный мной диалог в поселковом магазине, совершенно незнакомый мне белобрысый шкет объяснял девчушке помладше, что если сломался велик, то можно его утром оттащить на последний участок перед лесом по Дубовой аллее, а вечером забрать отремонтированным. Отпуск у меня закончился, и с дачи я уехал, но сломанные велосипеды, со слов супруги, на участке еще какое-то время появлялись, ремонтировать из, по мере сил и возможностей приходилось моему старшему сыну.

P.S. Позавчера у нас был ураган , и яблоню, растущую  на моём  участке повалило на припаркованный у моего забора черный Porsche соседа. Дерево легло на ограду, она смягчила удар, но царапины на машине остались. Игорь мужик адекватный, претензий предъявлять не стал,  даже помог мне вчера распилить и оттащить дерево, сказал, мол, что сам дурак, нехрен ставить машину где попало, да и деньги для него смешные, и отношения портить не хотел, видимо. К чему я это пишу, может кто-то из моих читателей сталкивался с подобной ситуацией, что в таких ситуациях говорит закон?

Привет моим подписчикам, дачных историй у меня накопилось на небольшую серию, если зайдёт, то буду периодически выкладывать.

Показать полностью
177

Соседские войны

Экспозиция.

Дача, лето, тишина и благолепие. Соседи напротив - тридцатилетняя пара с тремя детьми, две девочки и младший. Отношения хорошие, дети едят ягоду у забора, иногда заходят в гости. Но сосед слегка зависит от мнения друзей, поэтому в его гараже паркуется весь дачный транспорт его приятелей. Пьяные на скутерах, конечно, мало кого радуют, но это бывает редко. Но вот с этого лета завелись там детские бензиновые квадрики, на которых теперь гордо рассекают трое других детей - два сына и дочь одного из друзей хозяина.

Дача друга на соседней аллее, но хранить технику у себя он не желает. Теперь ежедневно "тр-др-др" с утра до вечера, запах бензина, а главное дети пяти и восьми лет, которые гоняют на бензиновом квадре, ломая клумбы и чуть не врезаясь в припаркованные машины.

Завязка.

Родители малолетних квадроциклистов очень любят бухать у хозяина дачи. Бухают шумно, с пьяными покатушками на детских квадрах и своих мопедах в час ночи, с радио Дача на хорошей громкости и etс. Соседи напротив делают замечание отцу квадроциклистов, мол, дети малые врежутся в забор или машину, сами покалечатся и на деньги подставят. Папа на это выдаёт классическое: "Ну это же дети!" И покатушки продолжаются. Мама, учитель в школе, просто уходит бухать дальше.

Штош...

Кульминация.

Уставшие от запаха бензина соседи громко ругаются, когда проезжают юные гонщики. На эту ругань отзываются другие соседи, маленького ребёнка которых чуть не сбили на приличной скорости эти же квадроциклисты. Тут же присоединяется другая соседка, которую саму чуть не сбили, потому что асфальт на даче ровный, из квадров дети выжимают максимум и "вижу цель - не вижу препятствий!“

В итоге план действий намечен. Одна из соседок постарше, которая верит в советские методы, звонит директору школы, где учится старший гонщик и работает яжмать. Вторая ходит по всем соседям с заявлением омбудсмену и ПДН с предложением подписать, заверив факт, что малолетние находятся в опасности, управляя транспортным средством (бензиновый квадроцикл). Сами же соседи напротив делают видеофиксацию и отправляют ДПСникам с объяснением, чьи дети, какая дача, про ограничение на дачных аллеях 20 км, про возраст детей, про то, что дети ездят без присмотра родителей и без шлема.

Развязка.

Радио Дача и пьянки внезапно прекратились, квадрики продолжают гонять, но по соседним аллеям, видимо, теперь очередь тех соседей проделать все вышеописанные манипуляции. Трое гонщиков, проходя мимо, переговариваются, что здесь живут злые люди, из-за них маму наругали и кататься нужно в объезд.

Эпилог.

Сегодня, выйдя из дома в огород, соседка номер три (та, что злая) узрела, как юные партизаны, они же гонщики, достав то, что не показывают, пытаются обоссать её забор. Ругала диверсантов и смеялась. Разрешила есть ягоду (у другой части забора))), ссать запретила.

Видимо, продолжение следует...

Показать полностью
58

Маленькие цыплята

Вообщем то приехал к родителям в гости, живет тут кое какая живность и вот вот должны были вылупится цыплята, что собственно и произошло. Очень интересно наблюдать, как их курица учит есть и пить, раньше никогда такого не видел. Ещё и впервые увидел чёрных цыплят, всю дорогу думал, что у курицы они бывают только желтыми, а н нет.

Курица по началу не очень то любила, когда к ней подходят, но сейчас привыкла и не реагирует.

Единственное после 9 часов, она к себе не подпускает, наверно потому что несушки ночью спят и так она защищает своих малышей, клюёт в руки. Вообщем что тут говорить, тут можно смотреть вечно ☺️

1370

Ужасы нашего городка

Не так давно пошли с внуком по делу. Проходим мимо детской площадки, ему приспичило туда. Вроде уж не совсем мелкий, а вот поди ж ты - раннее детство в попе заиграло. Аргументы на тему "опоздаем, нас ждут" не действуют. Тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия:

- У нас режим самоизоляции. Нельзя на площадку. Видишь, она полосатой лентой обтянута.

- Ну и чо? Там всё равно нет никого! Никто не увидит!

- Двое пацанов тоже так думали, да не повезло им - поймали.

- И чо?

- А вон видишь два мешка висят?..

Ужасы нашего городка Дети, Детская площадка, Самоизоляция, Карантин

- Это чё?!. Пацаны, что ли? Да ну, не может быть.

- Ну иди проверь...

- ...

- Что стоишь? Не хочешь?

- Да ну тебя, дед! Это качели там!.. Гы-гы-гы... Ладно, пойдём, а то опоздаем.

Не опоздали.

3339

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
3893

Онлайн уроки

Жена устроилась в школу скорочтения и в связи с пандемией ведёт уроки онлайн.

Пишет мне сейчас, что сегодня урок вела у одного ребенка, вместо трёх.

Одна девочка спряталась и её весь урок мама искала, а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог.

571

Как я детям счастье построил)

Построил мини парк (веревочный городок)

Как я детям счастье построил) Домик на дереве, Рукоделие, Дети, Дача, Веревочный парк, Зиплайн, Длиннопост

На участке есть кусок «типа лес» который был ни кому не интересен( общим семейным консилиумом решили строить детям развлечения. Строил один и не спеша. Ушло примерно в сумме месяца 2 не спеша, время было только на выходных. По деньгам потратил примерно 20тыс₽ на стройматериалы для домика и около 14тыс₽ и на верёвочный парк

Подиумы для препятствий

Как я детям счастье построил) Домик на дереве, Рукоделие, Дети, Дача, Веревочный парк, Зиплайн, Длиннопост

Весящий мост

Зип-Лайн с блок роликом

Дети счастливы и мы с женой тоже.

Показать полностью 3
83

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

1880

Детский домик на карантине!

Детский домик на карантине! Детский домик, Строительство, Дети, Работа с деревом, Родители и дети, Карантин, Егорьевский район, Дача, Длиннопост

Строили строили и наконец построили! Желание построить детский домик возникло давно, тем более оставались материалы от постройки основного, большого дачного дома. Почему бы не сделать радость для ребенка? Спасибо карантину за предоставленное время для творчества) Очень много с женой смотрели разные проекты и картинки в интернете, в итоге выбрали вариант постройки домика с терраской, тем более он очень копирует большой дом.

Детский домик на карантине! Детский домик, Строительство, Дети, Работа с деревом, Родители и дети, Карантин, Егорьевский район, Дача, Длиннопост

Фундамент был заложен в начале апреля, а точнее сделан пол. Начало положено!

Долго думал как закрепить стойки, в итоге закрепил их к полу, забив длинные гвозди под острым углом в пол.

Выравнив все по уровню и закрепив верхние балки, начал обшивать стены вагонкой. Процесс не очень долгий, но трудоемкий)

Домик полностью обшит! Теперь вырисовывается будущий вид домика. На крышу положили оставшиеся куски ОСБ.

Дверь установлена! Пора начинать делать терраску!

Дочь помагает. Для большей жесткости и для вида делаем перила и балясины по кругу терраски.

А теперь начинаются эксперименты с окном. Перед началом стройки мы особо и не думали как будем делать окна. Но в процессе пришло вдохновение и решили сделать по две открывающейся рамы на каждое окно.

Ну и не оставлять же щели и не красивый вид снаружи? Нарисовал рисунок и лобзиком вырезал наличники на окна. Получилось прикольно!

Параллельно шла работа по покраске. Краска осталась от основного дома:)

А вот и окошко. По моему получалось не плохо. Нужно было думать, чем же закрывать оконные рамы. Оптимальным решением для нас показалось оргстекло, но где его взять? Покапавшись у родственников в сарае, мы все же отыскали неплохие куски оргстекла. Но чем его резать? Сначало пробовал нажовкой по металлу, неплохо, но пилой не распилишь по всей длинне, приходилось снимать полотно и пилить "голыми руками". В итоге два сломанных полотна. Пробовал лобзик, но от сильной тряски стекло трескалось. Через какое то время я все таки решил еще раз,аккуратно попробовать разрезать оргстекло ножовкой по металлу и вуаля! Это долго, мучительно но результативно!

Для красоты также решил вырезать такие вот карнизы на скосах

А вот интерестный момент! Решил опробовать гибкую черепицу! Взял черепицу технониколь за 900 рублей/упаковка. Итого ушло без остатков 2 упаковки на домик. Интерестная технология укладки, выглядит круто и надежно! Но проторчал на крыше целый день)))

Ну вот в итоге что получилось. Результатом доволен, осталось покрасить внутри домика, сколотить столик, полочки для игрушек и можно играть:) Как говорится глаза боятся, а руки делают!

Показать полностью 12
592

Мясные чипсы из курицы с паприкой и чили перцем

Кто как коротает время на самоизоляции, я готовлю.

Хотя в данном случае трудно сказать, что готовил. На все ушло 30 минут и потом чипсы сохли себе в духовке до вечера. Тем не менее делюсь рецептом:

Мясные чипсы из курицы с паприкой и чили перцем Джерки, Мясо, Курица, Колбаса, Самоизоляция, ЛучшеДома, Длиннопост

Я покупаю курицу целиком. В этот рецепт нужна только грудка, но оставшаяся часть пойдет на цыпленка-табака. Неизвестно как долго продлится карантин самоизоляция, буду экономно расходовать кубышку.

Итак отделяю грудку от курицы.

Мясные чипсы из курицы с паприкой и чили перцем Джерки, Мясо, Курица, Колбаса, Самоизоляция, ЛучшеДома, Длиннопост

Убираю кожу и аккуратно снимаю филе. Филе режу на тонкие полоски вдоль волокон.

Порежете поперек - будут крошиться.

Теперь к курице добавляем (от веса мяса)

1,5% нитритной соли (содержание нитрита натрия 0,6%)

1,5% поваренной соли

1 гр. сахара

2-3 ложки соевого соуса

2 зубца резаного чеснока

чили-перец на вкус, он разный у всех

паприка 1/2-1 чайная ложка

Перемешали, постояло 10 минут, можно вешать на шпажки и отправлять в духовку

Нагрев нижний, температура 60 гр. Духовку приоткрыть (сделать щель). Пусть висит 5-6 часов. Проверяйте на готовность часа через 4.

Их не нужно сушить на сухарь. Скорее должно быть как сухая-сухая спинка воблы. Должна рваться во волокнам.

Меня тут ругали за эпитеты, но это офигенная закуска к пиву. Насыщенный вкус, яркие вспышки хлопьев перца, аромат!

Дети таскают несмотря на перец, а его я клал достаточно. Очень вкусная штука - попробуйте.

И из опыта - ломтиками джерки вкуснее, приятнее по консистенции и проще в изготовлении чем из фарша.

Очень достойный вариант закуски из курицы.

По паразитам - да, чипсы не стерильны. Боитесь заразится - закройте дверь духовки и 30 минут подержите их при 80 гр. в конце приготовления. Но гораздо надежнее покупать безопасное мясо в месте, где товар проверяет ветврач. Из деревенской курицы я бы не решился. Упаси Бог из дичи...

И по соли. Я делал их к пиву, мне 3% самое - то. если будите кушать просто так, можете сократить общее количество соли до 2%. Нитритная соль в данном рецепте не обязательна - замените обычной поваренной.

Не болейте, готовьте джерки и другие колбасы, в нашем сообществе Домашняя колбаса, сыр, рыба полно рецептов.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: