764

Немного новостей из параллельной вселенной

В Кракове католическая церковь согласилась отдать часть принадлежащей одному из приходов земли для постройки школы.

Мэр города Краков сообщил, что ему удалось договориться о передачи земли с архиепископом. Служитель церкви сообщил, что постройка школы в этом жилом районе действительно важная и приоритетная задача. Поэтому он направил соответствующее заявление в приход и там также согласились с приведенными со стороны администрации города и района аргументами.

Сделка по продаже земли будет проведена в ближайшее время, как только будут улажены все формальности. Церковь согласилась продать землю ниже рыночной стоимости.

Пруф: http://krakow.naszemiasto.pl/artykul/czy-szkola-na-zlocienu-...

Дубликаты не найдены

+98
Так не про РПЦ же новость. РПЦ хуем скорее подавится, чем землю отдаст
раскрыть ветку 2
+10

Не только не отдаст, ещё и выгонит   из здания действующую школу, больнице, музей, картинную галерею если есть шанс хапнуть себе.

раскрыть ветку 1
0

Ну почему, хорошая бизнес идея, получают бесплатно, продают недорого )

+60
Ужас, теперь адекватность шокирует людей
+45

а что ще от этих бездуховных ждать? Где такое видано, чтобы церковные земли под школы отдавали? А потом будут универы? вырастут космонавты и будут летать на небо?

раскрыть ветку 14
+6

Польша не может в космос :) Так что это вряд ли

раскрыть ветку 10
+32

Если у них церковь будет отдавать землю под школы, а не наоборот, то через сто лет роскосмос будет запускать свои спутники на польских ракетах с космодрома Пшепустин пшеш.

+8

Так никто пока не может. Сейчас всё, что люди могут - вбухать охуиллиард денег в орбитальный спутник или в условный марсоход. Мы всё ещё привязаны к планете и мне кажется, без радикального обновления двигательных установок это не изменится.

0
А будучи в соцлагере могла... Правда никто не знает за чем.
Не призываю вернуть прошлое, просто информация
раскрыть ветку 6
0
Куррва!
+1
Согласен! Они оскарбили мои чувства верующего! Отобрали у бедной церкви землю, ироды!
раскрыть ветку 1
0

Аскарбили, а не оскАрбили, неуч!

+1

Учатся в своих школах, а потом на костры лезут, окаянные

+12

Хорошо, что все это в другой вселенной происходит

раскрыть ветку 3
+8

Поддерживаю, надо вообще эти светские школы отметить. Читать и в церковно-приходской научатся

раскрыть ветку 1
+5

Эк ты загнул, читать, может еще и писать учить? Молитвы зазубрил, в чем и кому каяться запомнил, а сколько платить тебе и служки скажут

0

Школу вместо церкви? А как же скрепы?

+11
Польша это Европа, как никак...
раскрыть ветку 1
+32

Вот-вот. Совсем загнивают.

+2
Фото_гундяев_подовился_чаем. жпг
+4

Чтобы попасть в параллельную вселенную надо просто уехать из России или Украины )

раскрыть ветку 3
+1

Случайный выбор места назначения вне РФ и Украины скорее заведет в еще большую жопу. Мир состоит не только из России, Евросоюза и США. Есть еще такие страны как Куба, Мали, ЮАР, Конго, Индия, Монголия. Во многих местах нет даже водопровода.

Хотя, это тоже параллельная вселенная :)

0

В Беларусь?

раскрыть ветку 1
+2

Как вариант )

0

Прошу прощения за оффтоп, но может кто-то ответит на мои вопросы. Понимаю, что ответы на эти вопросы можно найти в интернете, но часть статей устарела и не стоит забывать о неточности данных.

Суть вот в чем. Мне предложили бесплатно получить магистерский диплом в польском вузе, но само собой проживание и питание за мой счет. Так что вопросы следующие:

1) Сколько необходимо денег для полноценного питания в месяц?

2) Сколько примерно стоит снять комнату в квартире или в общежитии в Варшаве?

3) Реально ли найти работу студенту с минимальными знаниями польского языка и совмещать её с обучением?

раскрыть ветку 11
0

1. В Варшаве - 400 злотых в месяц минимум

2. Комнату в квартире на одного от 700 и выше, в общежитии 400-600.

3. Реально - Мак, флаеры раздавать, если есть права водительские, можно курьером или развозчиком пиццы работать, но польский лучше таки подучить в любом случае, как и английский.

раскрыть ветку 10
0

Спасибо за ответ. Английский и Польский я однозначно подучу, так как обучение будет на английском, а на польском мне придется изъясняться хотя бы на бытовом уровне. Но я не знаю хватит ли года для изучения польского на достойном уровне чтобы можно было работать.

400 злотых это только для покупки самого необходимого, без всяких излишеств?

раскрыть ветку 9
0

У меня от таких новостей аж скрепы заскрипели и духовность пошатнулась.

0
РПЦ одобряет...
Иллюстрация к комментарию
0

РПЦ тоже может продать землю.  А потом снова взять её бесплатно

0
В обмен на что?
0

Ну, все-таки продать.....

раскрыть ветку 2
+2

Ну так все-таки они её законно купили. Так в чем проблема.

раскрыть ветку 1
0

Нет, нет всё в порядке.

-1

Давайте массово обратимся в католицизм, создадим здоровую альтернативу опг рпц?

раскрыть ветку 5
+11
Давайте массово обратимся в католицизм

Таки давайте гассматгивать все вагианты.

раскрыть ветку 2
+1

Этот хрен явно редьки не слаще =)

-1

Свидетели святой печеньки

+3
Я за пастфарианство, пойду макарошек заточу)
ещё комментарии
-7

А нельзя было снести церковь и на её месте построить? Я так, интересуюсь товарищ майор

раскрыть ветку 5
+15

Это не Россия, как бы, церковь образованию не мешает, скорее наоборот, дают стипендии студентам, поддерживают студенческие сообщества, помогают школам.

ещё комментарии
+1

В Германии - запросто. В Польше никак, там люди религиозные.

-12

Католиков, говорят, к детям очень тянет. Не спроста это все.

раскрыть ветку 1
-1
Ахах, +100500
-15

Да, точно из параллельной вселенной. Где крики всех здравомыслящих поляков - "руки прочь от образования, проклятые веруны! церкви не место рядом со школой! попы теперь будут лезть в школу, и совращать школьников, зомбировать и насиловать! религия - яд, береги ребят!"

раскрыть ветку 4
+11
Просто для поляков вера на столько важна, что регилия даже преподаётся в школах.
раскрыть ветку 1
-2

Это да, мы религиозные. В этом есть и минусы, и плюсы, но главное, что церковь хотя бы пытается что-то делать для людей.

+3

Тпру, не несись так. Спутал ты мягкое с теплым.

1. Пост о том, что церковь в Польше отдала землю, тогда как в другой стране часто бывает, что церковь пытается отжать благоустроенные территории и здания у людей.

2. Никто не против школ около храмов. Люди против навязывания религии непосредственно в школе.

3. И да, я считаю, что религия это яд

раскрыть ветку 1
0

Религия- это ад

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: