Неловко вышло

У всех наверно есть такие истории своей жизни, от воспоминания которых накрывает чувство стыда и кидает в краску. Но спустя года, начинаешь несколько по-другому оценивать ситуацию и думаешь уже не столько о том, какой же ты был дурак, а о том, как же смешно это выглядело.

В общем, давно это было. Я уже не школьник, но ещё далеко не взрослый дядька. И была у меня в то время поистине идиотская привычка: читать вывески магазинов наоборот. К примеру написано на ней красивыми буквами "СУНДУЧОК", а наоборот это выглядит "КОЧУДНУС", "МАНДАРИН" - "НИРАДНАМ". Глупо, я знаю, особенно для полувзрослой детины, но, как говорится, чужих тараканов не трогаю, а своих подкармливаю.

Жарким летним деньком я спешил в столовую. Обед довольно короткий, а идти не близко, поэтому я ускорился. Мимо проплывали люди, машины, витрины магазинов с красочными вывесками, которые я с улыбкой "разворачивал" задом наперёд и любовался нелепостью получаемых слов. Так я прочитал все вывески. Кроме одной. Название какого-то маленького магазинчика состояло из двух трудноразворачиваемых слов и никак не поддавались моему мозгу. Я уже поравнялся с вывеской, постепенно заворачивая голову, но слова наоборот так и не читались. Шёл я гораздо быстрее, чем читал и проклятая вывеска постепенно стала отдаляться от меня, оставшись позади, при этом не отпуская моего взгляда и вывернув мою голову назад. Конечно, такое поведение не должно было остаться безнаказанным. И случилось то, что случилось.

Ну откуда я мог знать, что девушка (кстати, довольно приятной наружности), которая шла впереди вдруг резко остановится и наклонившись, станет поправлять свою расстегнувшуюся туфлю. В такой вот пикантной позе я её и настиг. На полном ходу. Не сбавляя скорости. Коленом да по мягким булкам.

Боже, мне до сих пор ужасно стыдно это вспоминать...

Девушка явно не ожидала такого исхода событий и сразу потеряла равновесие. Издав, протяжное мяуканье, с грацией раненой курицы, она ускоренно засеменила по асфальту, непременно пытаясь удержаться хотя бы на четвереньках. Но, гравитация - сука жестокая. Заваливаясь на бок, девушка эффектно махнула ногой, отправляя расстёгнутую туфлю в полёт и грациозно распласталась по тротуару.

Мы смотрели друг на друга испуганными глазами. Я бормотал какую-то чушь, что засмотрелся по сторонам и не заметил как она остановилась. Она молчала. Минуту, пять или десять. Спустя бесконечность, к ней всё же вернулся дар речи и она строго спросила:

- Ты охуел?

До меня наконец дошло, что девушка до сих пор лежит на грязном асфальте и нужно помочь ей встать. Я протянул руку и не найдя более умного ответа, представился:

- Роман

Встала она всё же самостоятельно. Отряхиваясь, она ещё раз внимательно на меня посмотрела, вздохнула и уже спокойней произнесла:

- Да пошёл ты нахуй, Роман!

Она подобрала туфлю и спешно удалилась, а я весь красный от стыда не торопясь двинул в столовую. Так эффектно к девушкам я ещё не подкатывал.

Кстати, задом наперёд я больше не читаю.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.