164

Небольшая сумка для себя

И снова здравствуйте. Свободного времени все так же много, а запасы кожи иссякли. Последний нормальный по размерам кусок решил потратить на себя. Т.к. скоро лето и в карманах все таскать не очень красиво, то нужна сумка для документов, ключей и небольшого контейнера для еды. Процесс не фотографировал, на всё про всё ушло два дня, с чертежом и шитьём.

Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа
Небольшая сумка для себя Сумка, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Кожа

Кожа плотная 2 мм, нить 0.8, пробойник вырубной с шагом 6 мм. Урезы обработал токонолом, но странно что эффект слабоват.

Дубликаты не найдены

Отредактировал netylogina 20 дней назад
+1
Сумка хороша, но если для себя, то почему ремень из стропы? 🙄
раскрыть ветку 15
+3

Из кожи ремень на мой взгляд не всегда хорошо.

Надо использовать кожу с полимерным покрытием. Иначе кожа красится.

Я сторонник ремня из стропы.

раскрыть ветку 10
0
У меня дак не выходит строп прошить ровно( криво всегда получается
раскрыть ветку 6
0
Согласен, сам тоже ставлю порой стропу, но гораздо плотнее, а не с китайских сумок. Ремни тоже ставлю, но перед этим соответственно делаю обработку
раскрыть ветку 2
0
А на ремень уже кожи не осталось, даже внутренний карман из другой кожи, поэтому делалось из того что было под рукой.
раскрыть ветку 3
0

Подскажите пожалуйста, а как (может в какой-то программе) делаете чертеж?

И где берете кожу, если не секрет?

раскрыть ветку 1
0
Вас, понял)
0

Блин, вот как вы за два дня сумки шьете. У меня менее чем за пять дней, ну никак не получается.

Все таки "тормоз" я наверное.)))

раскрыть ветку 3
+1
Все намного проще... Если бы я попытался сделать так же как у Вас, то сидел бы месяц только над портмоне🤣
раскрыть ветку 2
0

Ну у меня на портмоне время уходит побольше чем на сумки. Не очень нравится работать с маленькими изделиями.

раскрыть ветку 1
0

Крутяк! Выкройкой поделитесь?)

раскрыть ветку 2
0
А можно ли? Тут человек хотел оставить свою почту, но сказали что могут забанить...
раскрыть ветку 1
0

Да вроде можно, недавно мне бросали выкройку брелока маска чумного доктора, и я кой какие отправлял. Почта wiker1991@gmail.com

0
Такая классная, швы ровные. Я обычную бязь, так ровно не прошью. Вы молодец.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, я стараюсь)
0
Если кожа хромка то чтобы добиться хорошего эффекта на урезе необходимо пройтись шкуркой вплоть до 600-800 и прикрыть это черным колламбусом.
раскрыть ветку 1
+1
Огромное спасибо за совет! Буду пробовать.
+1
Клёвая, а у Вас можно как-то такую же заказать?
раскрыть ветку 8
0

Вы ставите автора поста в неудобное положение. Если он ответит да, то последует вопрос цены и "как связаться". А это уже будет нарушением правил сообщества.

раскрыть ветку 7
0
А если я оставлю свой контакт?
раскрыть ветку 6
0
Где вы находите выкройки, под такие сумки? Может есть подробное поэтапное описание изготовления подобных вещей.
раскрыть ветку 2
0
Это сумка из головы, выкройка делалась полдня и ещё полтора это выкроить, пробить и сшить. А так на Ютубе много видео уроков. А эту я рисовал под свои нужды и все размеры из головы.
раскрыть ветку 1
0
Круто получилось!
-7

Вставлю своё "фи". Такая сумка сама по себе очень тяжёлая, носить такую сумку будет неудобно. И излишне плотная/толстая - для маленькой сумки это не требуется, это скорее для больших, где нужно форму держать, там такая кожа лучше подойдёт из-за большей плотности.

Наконец, текстура кожи очень "дешёвая", выглядит как копеечный кожзам.

раскрыть ветку 1
+3
Отвечу на Ваше "фи" Вашем же ником - МНЕ ОК 🙋
ещё комментарии
Похожие посты
360

Цилиндр святого Патрика

Цилиндр святого Патрика День святого Патрика, Octokuro, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Цилиндр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Цилиндр святого Патрика. Фасон: классический цилиндр (средней высоты), в ирландских цветах и стилистике праздника "День святого Патрика". Натуральная кожа крс (цвет "ярко-зеленый металлик"). Внутренняя часть отделана тонким спилком (цвет "персиковый"). Литая латунная рамка. Все швы выполнены вручную. Головной убор изготовлен по индивидуальному заказу для Octokuro, уже мелькал на пикабу 17 марта.

Цилиндр святого Патрика День святого Патрика, Octokuro, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Цилиндр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 4
93

Мои заботливые вирусы

Нет, эти вирусы не несут угрозы. Они заботятся о нас и напоминают о том, как важно соблюдать правила личной гигиены.

Мои заботливые вирусы Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вирус, Длиннопост

На фото не видно, но парень на присоске, так что может не только сидеть или стоять, но и висеть. Связан в подарок доктору.

Мои заботливые вирусы Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вирус, Длиннопост

Ребята связаны из пряжи ярнарт джинс, ярнарт идеал и ярнарт велюр. Крючок кловер №2.  Наполнитель холлофайбер. Глазки и реснички приклеены, всё остальное пришито. Некоторые игрушки на присосках, чтоб можно было повесить.

Вирус слева мне напоминает диско-танцора, а в центре прям рэпер "Йоу".

Не болейте! Пусть нас окружают максимум игрушечные вирусы!

Показать полностью 3
49

Кто сказал,  что на карантине скучно?

Кто сказал,  что на карантине скучно? Своими руками, Карантин, Творчество, Пэчворк, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В начале длинной эпопеи под громким названием "Карантин" попался мне мастер-класс по пэчворку (лоскутное шитье).  Там меня утешили,  что можно обойтись без профессиональных инструментов и готовых аккуратно нарезанных квадратиков ткани из магазина. В ход пошла старая одежда (костюм из гладкой красной ткани,  оранжевое термобелье,  древняя футболка,  на которой мы когда-то пробовали рисовать с мужем), бордовая наволочка и кусок советского ситца.

Вооружившись ножницами,  картонным квадратным шаблоном, утюгом и верой в себя, я приступила к работе😊

Неделя ушла только на разрезание ткани на квадратики. В день я могла тратить на работу 2-3 часа,  ибо остальным моим временем распоряжался маленький сын.

И вот,  спустя полтора месяца работы,  десять катушек ниток и пары бессонных ночей родилось такое яркое покрывало!

В швеи бы меня не взяли,  ибо ровностью строчек никогда не страдала,  но работой горжусь😊 Получилось душевно.

На этом я не остановилась и приступила к новому проекту под названием "Штора"😁

P. S: Дерево на стене тоже появилось во время карантина😉

Кто сказал,  что на карантине скучно? Своими руками, Карантин, Творчество, Пэчворк, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
852

Мои вторые туфли

Вот такие получились у меня туфли,верх краст юфть 2.2мм ,подошва чепрак 4.5 мм , реализовал рантовый  метод крепления подошвы . Танками не кидайте я только учусь!

Мои вторые туфли Своими руками, Туфли, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
39

Мухожук

Мухожук Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Вязание, Игрушки, Длиннопост
Мухожук Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Вязание, Игрушки, Длиннопост

Тулово: из пряжи vita fancy, связано крючком
Детальки: эпоксидная смола + пигменты.
Но сначала детальки слеплены из полимерной глины, с них сделана силиконовая форма, а в неё уже залита смола.
Прокрашено чёрным лаком.

Инстаграм: februtoy

Показать полностью 1
13721

Самоизоляция не повод для хандры

Не надо печалиться.... 2 месяца изоляции-ерунда. Я уже 2 года редкий гость на улице. Не хотят ходить ножки. 100 метров пройти-подвиг. Не об этом хочу говорить. Похвастаться хочу.И таааак: 6 км пряжи,месяц неспешного вязания и готово это чудо. Зацените!!!

Самоизоляция не повод для хандры Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Покрывало, Своими руками
812

Немного новых миниатюр

Всем привет! Я все продолжаю "выращивать" микро-овощи, цветы и....топор)

Редисочка. Диаметр 2-3 мм., длина с зеленью около 1 см.

Немного новых миниатюр Миниатюра, Рукоделие без процесса, Овощи, Полимерная глина, Своими руками, Цветы, Длиннопост
Немного новых миниатюр Миниатюра, Рукоделие без процесса, Овощи, Полимерная глина, Своими руками, Цветы, Длиннопост

Ирис. Слепился по вдохновению. Тонировка масло, сухая пастель, прожилки акрил с помощью кисти с двумя волосками:))

И топорик, дело рук папы. Он(не папа) также как и редиска для будущего проекта, надеюсь закончить к концу следующей недели и показать вам!)

Спасибо за внимание! Я здесь: https://vk.com/olesyaarnyscheva

Показать полностью 2
52

Небольшая сумка-банан

Небольшая сумка-банан Ручная работа, Сумка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В общем, дело было так.

Прикупил для будущего проекта рюкзака две полушкуры. Цвет синий и изумруд. Но пока работал над лекалами будущего рюкзака, на глаза попалось видео Salty Dog с изготовлением сумки-банана. Решил повторить. Спасибо Евгению за выкройку.

Это чистой воды сумка ради эксперимента, просто захотелось сделать.  Отдам племяшке на тест.

Кожа в толщине 1,2 - 1,4

Подклад - джинс

Нить Trencilo

Пробойники - высечные с шагом 5мм

Ременная лента - текстиль 30мм

Фурнитура - нержавейка.

Результат на фото.

Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 7
88

Черная широкополая шляпа

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Широкополая шляпа с базовой отделкой. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена новому счастливому владельцу.
Фасон головного убора: "австралийка". Материал - натуральный нубук черного цвета. Внутренняя часть отделана тонким спилком (цвет "серо-коричневый"). Полностью ручная работа.

Ждем в комментариях пикабушных петросянов с шутками про боярского :3

Черная широкополая шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
28

Апрельское

Приветствую вас, дорогие друзья.
Хочу поделиться с вами апрельскими работами.
Нессесор со вшитой монетой, внутренний карман на одной из стенок. Кожа юфть и пулл-ап ~1,8мм отечественного производства, дубликат монеты заказан когда-то на Али. Планировал делать из монеты кончо, но она оказалась слишком большой.

Апрельское Рукоделие без процесса, Ремень, Кожевенное ремесло, Длиннопост

И мой первый ремень) Пряжка куплена в местном швейном магазине. Кожа краст 3,6-3,8мм, заказывал шкуру и распускал ремнерезом на полосы. Обратная сторона кожи заполирована с токонолом.

Показать полностью 7
498

По ту сторону реальности

Сегодня доделал. Новая работа из кожи- "Пугало". Материал: кожа натуральная, металл, пластик

По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
62

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост

Изготовлена из японского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, упругой канители и трунцала, стразовой цепочки. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание )

Показать полностью 4
131

Детский стол + стул

Наткнулся на форуме "Мастеровой" на интересную идею дизайна детской мебели, ну а поскольку руки чесались да и нужно было ребенку организовывать детский стол, то сделал вот такую штуку:

Детский стол + стул Своими руками, Мебель, Столярные работы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детский стол + стул Своими руками, Мебель, Столярные работы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Фото процесса я благополучно забыл сделать, есть только один снимок:

Для тех, кто надумает повторить.

При расчете размеров руководствовался ГОСТ 19301.1-2016 Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры столов и ГОСТ 19301.2-2016 Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры стульев. Полезная, оказывается штука - ГОСТы.

Размеры соответствуют функциональным размерам группы "0".

Столешница из фанеры 15 мм, фанерованная шпоном дуба. Обвязка столешницы - клен 25х30 мм (ну был он у меня и хотелось куда-нибудь его применить). Ножки и верхние царги - сосна 20х46 мм, нижние царги и перемычка - 20х30 мм.

Стул: каркас сосна 20х30 мм, сиденье - дуб 16 мм, спинка - дуб 12 мм. Задние ноги переменной ширины, т.к. криволинейные (снизу ширина 36 мм, вверху - 20 мм), но толщина также 20 мм. С наружной стороны на них наклеена ламель дуба 4 мм.

Все соединения на столярный клей ПВА и шканты.

Показать полностью 4
30

Бейдж

Привет Пикабу, работаю на фирме и как положено у всех сотрудников выдают пластмассовые бейджи. Первое время ходил но пластик начинает постепенно желтеть и терять свой вид.
Освободился по времени и порыв свою мусорку с остатками кожи решил сделать бейджик

Бейдж Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Вот такого плана он получился ) очень простой с одним отделением . Поместился пропуск и контактная информация ...

Не долго думая решил сделать ещё одну версию бейджа , идею подсмотрел у японского мастера и вот что получилось

Кожа Растишка, шаг 3.38 .
Вышел не плохо , осталось сделать кожаный шнур и будет готов ) гравировку сделал друг просто так )

Мой Инстаграм @Maar_leather.

Показать полностью 3
95

По ту сторону реальности

Несколько работ из кожи. Материал: кожа натуральная, проволока, металл, пластик, дерево

Прототипом этой работы является Гане́ша, или Ганапати (санскр. गणेश; Gaṇeśa IAST; произношение (инф.)) — в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых богов индуистского пантеона

По ту сторону реальности Ручная работа, Хобби, Рукоделие без процесса, Поделки, Сувениры, Кожа, Длиннопост

ЛЕГЕНДА О ПЕЛИКАНЕ

Обеспокоенный бесплодыми поисками пищи, страдающий от голода, тяжело опустился пеликан на гнездо, где его нетерпеливо ждали трое птенцов. Голоса голодных детей терзали материнское сердце. Усталая птица тяжело поднялась в небо и снова устремилась на поиски. Облетела окрест и снова вернулась с пустым клювом. Малыши шумно встретили свою мать, щипали, били её в грудь. Бедная птица, одержимая одной страстью, - накормить своих детей, не чувствовала боли. Сильным движением клюва разорвала она свою грудь. Теплые струйки материнской крови потекли прямо в клювы голодных птенцов. Их жизнь была спасена.

По ту сторону реальности Ручная работа, Хобби, Рукоделие без процесса, Поделки, Сувениры, Кожа, Длиннопост

Флешка. Сколопендра)

Колье и серьги Black bird

Небольшая выставка

Все работы тут - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 4
129

Явление Анубиса!!!

Всем привет!

Как-то один мой знакомый возжелал получить обложку на паспорт с изображением бога-мертвых Анубиса. Я долго не соглашался и не брался за проект, т.к. не верил в успешность. Но в итоге интерес победил и я решил попробовать. Забегая вперёд, скажу, думаю что получилось не плохо.
И так... Нашел картинку на просторах интернета. Спросил разрешение у автора и приступил.

Явление Анубиса!!! Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Акрил, Анубис, Видео, Длиннопост

Переносим рисунок на кожу. Я использую два секретных ингредиента: воду и шариковую ручку.

Явление Анубиса!!! Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Акрил, Анубис, Видео, Длиннопост

Далее при помощи инструментов и могучего русского мата (необходимо т.к. не все получается с первого раза) лепим бога-мертвых. Результат.

Далее обрезаем.

Окраска фона.

После того как все высохло. Берём акрил и усердно красим.

Промежуточный результат

Далее. Проработка оставшегося и фона.

Далее окончательная проработка и покрытие финишным покрытием. Для этого приобрел аэрограф от Дядюшки Ляо. Шикарная вещь.

В принципе все. Процесс сшивания не фотографировал. Результаты.

Все. Доклад закончен. Больше информации на страничке в инстограмме @Siberian_paw.

Показать полностью 22 1
42

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками Ручная работа, Рукоделие с процессом, Ремень, Кожаные ремни, Длиннопост, Кожа, Кожа натуральная

Всем привет и хорошего настроения.
Решил показать процесс изготовления простого кожаного ремня. Но всю кажущуюся незамысловатость технологии, есть некоторые моменты, которые являются важными и требующими определённых усилий и знаний. Главный момент - это хороший материал. Это реальная проблема у нас - найти хорошую ременную кожу, обладающую необходимыми свойствами. Это особенно важно при изготовлении однослойных ремней, как в нашем случае. Она должна обладать хорошей плотностью, не тянуться, но в тоже время быть в меру гибкой - одним словом, ремнистой. Также следует обращать внимание на защищённость кожи от внешних факторов (пот, вода), закрепление краски (чтобы ремень не красил одежду) и т. д. Остальные нюансы будут показаны в процессе.
Ну что ж, начнём. Я буду делать параллельно 2 ремня, но процесс покажу на примере одного. Выбираем необходимую фурнитуру (пряжку, винты, заклёпки), отрезаем соответствующую ширине проема пряжки ременную полосу (я отрезаю на 1 мм меньше для комфортного движения полосы внутри пряжки). Также подготовим дополнительные элементы - подпряжник (можно и без него, в таком случае пряжка крепится загибом ременной полосы), тренчик (шлевка).

Парочка гранжевых кожаных ремней своими руками Ручная работа, Рукоделие с процессом, Ремень, Кожаные ремни, Длиннопост, Кожа, Кожа натуральная

Отмеряем необходимую длину, размечаем контуры ремня, отверстия. Я для удобства использую шаблоны.

Аккуратно обрезаем все лишнее.

Подпряжник и тренчик нужно сделать тоньше для комфорта эксплуатации и более эстетичного внешнего вида. Это можно сделать разными способами - есть специальные двоильные машины, ручной инструмент. Я использую такой ручной инструмент.

После этого нужно снять фаску с торцов заготовок. Для этой операции тоже есть специальный инструмент.

Добавим декоративный элемент в виде полоски вдоль края заготовок. Можно это и не делать, но мне нравится. Для этого я использую электрическую термостанцию с соответствующими насадками.

Пробиваем отверстия по разметке. Здесь используются высекатели соответствующих размеров.

Теперь нужно придать завершенный вид деталям, а для этого необходимо обработать торец кожи. Это слабое место в коже, через него проникает влага, пот, что не лучшим образом сказывается на долговечности изделия. Поэтому в целях защиты среза кожи есть своя технология. Для начала с помощью специального средства заглаживают торец.

После этого нужно добавить защиту. Я использую твёрдый воск - наношу его и вплавляю при помощи той же термостанции.

Настало время поработать над созданием образа. Изначально ременная полоса имеет гладкую поверхность и большую плотность. По техзаданию это нам не подходит - нужна "мятая" поверхность и более мягкая структура кожи. Это решается одной операцией - ручным размятием кожаной полосы. В результате имеем такой вид.

В завершение работы с кожаными деталями ремня сшиваю тренчик и формую его, слегка смочив водой места сгибов. .

С кожей закончили. Переходим к подготовке фурнитуры. Изначальный ее вид меня не устраивает - слишком не вписывается в общую концепцию. Поэтому прибегаем к помощи магии, т. е. химии. Латунная пряжка покрыта тонким слоем лака и чтобы изменить её внешний вид, его нужно снять. Это можно сделать механически мелкой наждачкой, но в результате могут остаться мелкие царапины. Я снимаю при помощи шуманита - все знают эту адскую штуку, поэтому работаем аккуратно, соблюдая все меры предосторожности. Когда слой лака удалён, можно приступать к следующему этапу - чернению латуни. Для этого также существует много способов, но я использую наиболее простой и быстрый - специальную жидкость для чернения. Использовать её легко - просто наносим ватой палочкой на пряжку и видим моментальный результат.

Отполируем поверхность.

Все в целом готово. Можно приступать к сборке. Этот ремень решил собрать на медных заклепках - мне нравится, как они смотрятся. Ну, и соединение, можно сказать, вечное.

Их тоже зачерним.

Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание.

Показать полностью 19
105

Папка - органайзер

Сделал коллеге подарок на день рождения.

Папка - органайзер Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Папка - органайзер Кожа натуральная, Кожевенное ремесло, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Редко шью на заказ, в основном просто как хобби, пока вложил в него больше, чем заработал. Купил небольшой лазерный гравер, в дальнейшем буду наносить на изделия гравировку.

Показать полностью 3
312

По ту сторону реальности

Еще несколько моих работ из кожи. Материал: кожа натуральная, пластик, металл, дерево, эпоксидная смола

По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост
По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост

Больше работ в Instagram

https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 5
211

Мой кожано-рюкзачный дебют

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Приветствую всех неравнодушных!
Давно хотел взяться за крупное изделие, и вот, на мою радость, нашлась заказчица на рюкзак! Рюкзак из козы Falco Pellami Буэно Дип 1,4мм, нить Galasses, х/бшный подклад.
Поскольку это первый рюкзак, шился он долго, с декабря по февраль, минус месяц, который я провел в больнице.
Первую неделю я составлял выкройку в автокаде. Потом пришла кожа, и с учетом конкретных шкурок пришлось переделывать выкройку, и немного уменьшить размеры рюкзака. В итоговые размеры основного отделения 35*28*12см.

Итак, к процессу))
Вырезаем детали выкройки и крепким их скотчем к коже. Сначала пробиваем отверстия под шов, потом вырезаем основной контур.
Фотографировал на телефон, часть процесса не задокументированно, не думал что буду писать пост, не обессудьте)

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Клеим к клапану подклад и полоску кожи, чтобы скрыть край ткани, прошиваем, полируем.

Формируем лямки и ручку и пришиваем их к спинке. Лямки у рюкзака узкие, 2,5 см, состоят из двух полос кожи, между которыми вклеена стропа. Объем ручки создает синтетический шнур.

Лицевая деталь с пришитой молнией.

После пришивания кармана вшиваем молнию, карманы на подкладке и проклеиваем боковину, спинку и лицо подкладом, чтобы скрыть шов кармана. Все детали рюкзака я решил проклеивать подкладом, было опасение, что неукрепленная кожа будет тянуться. На спинке большой объемный карман на молнии, на лицевой - два кармана под молочёвку.

Финальная часть - самая трудоемкая - сборка рюкзака. Основной шов будет выворотный. Чтобы получилось красиво и внутри и снаружи, маскируем шов проутюженной и подшитой полоской ткани. Таким образом шьем почти вслепую, на ощупь, оооочень долго. Но красота требует жертв)

Иииии, та-дам!
Боковинки в верхней части собираются на кнопки.

Первым делом клеим подклад к клапана рюкзака и пришиваем по периметру полоску кожи. На всех клапанах и краях карманов/отделений, торчащих наружу, приклеиваем второй слой кожи жопой к жопе, проживает, край полируем.

Основной клапан рюкзака закрывается на кнопки, спрятанные под ремешками, чуть ниже пряжек. Пряжками можно отрегулировать длину ремешков в зависимости от наполнения рюкзака.

После рюкзака осталось небольшое количество обрезков, которых тютелька в тютельку хватило на мини-кошелек, который ушел к заказчице бонусом.

В итоге рюкзак получился очень прочный, вопреки моим опасениям, ничего не тянется, можно хоть кирпичи таскать.
Косяки, конечно, есть, но в целом я доволен проделанной работой) Заказчица в восторге.

Получилось сумбурно, но уж как смог.
Спасибо за внимание, мой друг, молодец что дочитал.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: