Неадекват

Москва, крупный ЖК. В обед гулял с коляской и подошел иностранный специалист средних лет. Прилично одет, все дела. Сразу напрягло, что как-то слишком близко подошел, почти в упор. Рефлекторно, отодвигаю коляску и прячу за собой. Персонаж попросил телефон, в крайне вежливой форме - позвонить жене. Что характерно - без акцента, всем видом нарочито вызывая доверие. Пару секунд раздумий, решаю, что если решит просто убежать, то ребенка я не брошу, вежливо отказываю, ну и внешне я не выгляжу агрессивно. Но тут у мужика срывает башню, начинает прыгать и истошно орать: «ебаные москвичи пидорасы, гандон сука ...» и далее в таком духе. Я в шоке, думаю ща придется отбиваться, а я нихуя не мастер боевых искусств. Слава яйцам, мудак просто ушел. Видел, что после этого он пошел к более молодому коллеге и эмоционально описывал, какие пидорасы живут в Москве. И у его друга было сразу два телефона в руках. Ну вот ща купил баллон шпаги и думаю, что это было. В своем собственном дворе всегда держать в руке средства самообороны? Звучит дико, но если бы он решил перейти к действиям, я бы тупо не успел даже просто достать что-нибудь полезное.

Будьте бдительны!