Не заплатил и помер

Ужасным образом завершился в Дивногорске конфликт двоих работников автосервиса со своим работодателем.

В 2014 году пропал 42-летний владелец автосервиса. Он не имел привычки платить своим сотрудникам зарплату, кроме того отказывался возвращать им документы, необходимые для трудоустройства. Нашли его лишь спустя восемь лет закопанным в ближайшем лесу.

Следствие выяснило, что бывший работник потребовал у начальника вернуть зарплатный долг в сумме около 150 тысяч рублей, на что босс ответил отказом. Обозлённый мужчина принялся избивать начальника, после чего сковал его руки наручниками. Вскоре к избиениям присоединился один из действующих работников автосервиса, которому босс тоже задолжал зарплату и не возвращал паспорт. Чтобы в прямом смысле выбить зарплату, мужчина несколько раз ударил начальника металлической трубой от домкрата.

Однако полуживой начальник даже на последнем издыхании не пожелал расстаться с деньгами, чем и подписал себе смертный приговор. Его отвезли в багажнике в лес, задушили и закопали.

Владельца автосервиса искали 8 лет, однако лишь сейчас следователи получили информацию о возможной причастности обвиняемых к совершенному убийству. Задержанные мужчины признали вину.

https://newslab.ru/news/1135558