Не только папы!...

Полно историй ходит о том, как папы забирают из детсада чужих детей и т.п. Но жизнь показывает, что иногда и "мама может".

Рассказала подруга, далее с её слов.


Перевели сына в новую школу. А надо сказать, что школьное здание выстроено по точно такому же проекту, что и наша прежняя школа.

Пошла на первое родительское собрание. И на автомате иду в тот кабинет, под номером которого был прежний класс сына. А там тоже родительское собрание. Мосх всё-таки осознает, что школа другая, поэтому незнакомые родители и учительница не смущают. Их я не смутила тоже, потому что, как оказалось, в спецклассы в этом году пришло много новеньких, с 5 по 11 класс. Сажусь на свободное место и после рабочего дня и дороги (работаю за городом) слегка отключаюсь, не особо улавливая.

Когда учительница начала показывать какой-то учебник, по которому дети будут учиться в этом году, немного очнулась и не смогла врубиться, зачем моему восьмикласснику учебник для 5 класса. Ну, возьмм и спроси.

Тут некое прозрение наступает уже у присутствующих.

"А... вы чья мама?"

"Смирнова Саши", - отвечаю. (Фамилия изменена, но не менее распространенная, чем Смирнов).

С первой парты поворачивается в недоумении папа:

"Вы уверены?"

"Это папа Саши Смирнова", - поясняет учительница.

Вот как теперь объяснить мужу и вообще, что за хня происходит, думаю. А у учительницы ещё один кусочек паззла сложился:

"А вы... в какой класс пришли?"

"В 8-ой В"

"Это 5-й А".

На лице папы Саши Смирнова отразилось облегчение, а я под хохот родителей пятиклассников кинулась на поиски кабинета с собранием для родителей 8-го В.

Дети и родители

11.5K пост15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов