2637

Не стандартная тёща

Тёща это уже не просто звание, это должность бабы Яги, так уж сложилось в мире. Во всех анекдотах и рассказах это очень нехороший человек. Была и у меня Тёща. Была потому как пару лет как скончалась. Лет несколько назад поссорились с женой из за пустяка, но по крупному. Утром встал, зная характер жены что не скоро успокоится, пошел в гараж на весь день. Так как путь проходил мимо тёщенного дома (я без шуток не хожу, здесь не катит), решил зайти по проведать старую, болела она. Тёща добрый человек, встретила, посидели поговорили. Ну выпытала у меня что мы с дочкой в ссоре.Она никогда не вмешивалась в наши семейные дела. Ушел в гараж. Тёща еды предлагала, отказался. Вожусь с машиной вдруг в обед является моя жёнка. Принесла обед, первое, второе, десерт. Я в ступоре. Жена и в нормальных отношениях в гараж никогда ни ходила, только с собой еду давала а тут на тебе! Вижу что готовила, все свежее. Ну поел, поговорили натянуто, собрала посуду ушла. Я ни хрена не понял, что это было, но по приходу домой сразу помирился с ней. И только через несколько лет жена призналась, что Тёща сразу после моего визита, больная, собралась и  поехала через весь город к нам. Там уговорила дочку отпустить ситуацию и выполнить обязанность супруги по кормлению мужа.  Вот такая нестандартная Тёща у меня была, с большой буквы Тёща! Царство ей небесное. Всем таких желаю.

Дубликаты не найдены

+63

Интересно у вас гараж находится - на другом конце города. Удобно?

раскрыть ветку 9
+15

Городок наверно маленький

раскрыть ветку 7
+26

Через тот город заяц бежал, не перебежал

раскрыть ветку 2
0

Заяц скакал да не доскакал

0

200 тыщ народа проживает.

раскрыть ветку 2
0

Квартиру сменил, а гараж еще тогда не успел.

+385

Выходной день, с мужем поругались, он упёрся в свой гараж, нет чтоб картину повешать (третий месяц она под ногами мешается), розетки поменять (болтаются на соплях), дверь посмотреть (ходуном ходит)... Так ещё и маме нажаловался! Это теперь, чтобы совсем сукой перед всеми не быть, надо поесть приготовить (пол-дня выходного потратить), так ещё и в гараж отвезти! У вас, ТС, просто ангельская жена)))

раскрыть ветку 25
+252
Вот я тоже подумала: поссорились из-за пустяка, муж ушёл в гараж, бросив на жену все домашние дела, пожаловался больной маме, чем расстроил её и вынудил тащиться через весь город.
Я бы еду отвезла, как жена ТС, просто чтобы маму успокоить! Подозреваю, что и она по этой причине поехала.
раскрыть ветку 16
+20
У нас мама за жену заступается, а теща за меня.
Идеально!
раскрыть ветку 1
+36
Какие, нахрен, домашние дела? Ушёл в гараж, чтобы остыть и дать жене время остыть. Дома в напряжённой обстановке лучше, что ли, сидеть и в разные углы смотреть?

Никого он не вынуждал. Это инициатива тёщи, которая, зная свою гонорливую дочь, понимала, что без личного вмешательства та так и будет херней страдать, вместо кормления мужа и налаживания отношений.
раскрыть ветку 10
+11
Не зная причины ссоры, подробностей, чудесный домохозяйки уже мужа во всем виноватым сделали.
Иллюстрация к комментарию
+1
Я думаю в гараж он ушел, чтобы не нагнетать обстановку. Бывает такое, вечером поругаешься , завтра весь день на работе, и вроде остыли оба и мириться как то легче. Ну, у меня так.
-5
Да любила она его, дуры
ещё комментарий
+10
У вас, ТС, просто ангельская жена)))
так это была разовая акция)
раскрыть ветку 1
-1
Агитпункт
+19
Когда мой отец собирался жениться на моей матери, тёща ему говорила:
-Дурак! Зачем она тебе? Сам до конца жизни жалеть будешь.
И он говорил, что зря её не послушался.
раскрыть ветку 3
+18

Ладно, теща. Я сама будущему мужу перед ЗАГСом говорила " одумайся, нафига оно тебе надо".

В общем его предупредили, вроде не жалеет.

раскрыть ветку 1
+1
Ахахах) мой дядя,моему мужу будущему говорил, одумайся глупец, беги пока не поздно! Мой конечно удивился ,но остался. Видимо интересно стало :D 14 лет вместе уже)
-26

Вот и подруга жены подтянулась.

раскрыть ветку 1
+41

Это другая точка зрения, иногда полезно взглянуть на ситуацию с другой стороны

ещё комментарии
+87
Нормальная такая тёща, среднестатистическая... вот про свекровей шуток нет... потому что про грустные реалии не шутят 😣
раскрыть ветку 3
+74

У меня хорошая свекровь. Увы, теперь бывшая. Муж бросил, началось с того, что он слишком много внимания своей "подруге" уделял, общался с ней лучше, чем со мной. Теперь полностью на свою подругу переключился

А свекровь поддержала. Говорит, мудак он, потом еще плакаться будет, что тебя потерял. И найдет себе стерву, раз хорошая ему не понравилась (реально это все говорила). Даже плачет, не хочет расставаться. И я плачу

С первого дня она хорошо ко мне относилась и поддерживала. Переживала как и за сына. Если что-то делала, то для обоих, а не только сынулю обхаживала. Много советов давала, например в готовке. Да и просто поболтать с ней так приятно. Хотя и разница у нас 37 лет (бывшего поздно родила)

Люблю ее, реально стала дорогим человеком. И буду общаться, потому что и она переживает теперь за меня, и я волнуюсь. И просто хочу слышать хоть изредка ее

Жалко только в довольно далекую страну уезжаю. И не смогу в гости наведаться. Но если выпадет хоть малейшая возможность - обязательно приеду

раскрыть ветку 1
+2
Как сказала одна из моих знакомых: если у тебя норм отношения со свекровью, значит это не твой мужик 😆
+3
Чо сразу "грустные"-то? У меня довольно адекватная свекровь, у нас с ней отличные отношения. Я считаю, что мне очень повезло с ней.
+125

«Обязанность супруги по кормлению мужа» - пиздец

раскрыть ветку 1
+10

Главное - чтоб моему мужу, который отвечает в семье за готовку, никто такой фигни не сказал. 🤫 

+35

Я уж начал бояться, что жена тебя отравила по совету Тёщи, и ты умер.

раскрыть ветку 8
+16

Расстреляли, внучек, расстреляли.

-23

Я теперь за тебя переживаю, тёща у тебя стандартная.))

ещё комментарии
ещё комментарии
+63
А какие ежедневые обязанносьи у вас есть в отношении жены? (Ну раз она обязана кормить мужа)
ещё комментарии
+73
Не повезло вашей жене с мамой.
раскрыть ветку 13
+68
Ага, а с мужем будто бы повезло.
раскрыть ветку 12
+88

Да он может неплохой мужик-то. Просто теща советская - главное штаны в доме, будь мудрее, уступи; *обязанности по кормлению мужа* (надо же так сформулировать, блядь) И прочие ебучие постулаты.

раскрыть ветку 11
+196
Обязанность жены кормить взрослого человека, баба должна прощать и прогибаться, мужик-обиженка, за которым надо бегать. А ещё и родня, всегда готовая покапать на мозги, а не то штаны из дому упустишь и т.д. Кошмарная, однако, семейная жизнь.
раскрыть ветку 10
+86

А ещё, по деревенской манере, взрослые дяденьки после семейной ссоры любят демонстративно от еды отказываться. Три дня дома ничего не ест, только пустой чай пьёт, гордо смотрит вдаль и ни с кем не разговаривает.

А жена с поднявшимся давлением вокруг него скачет и страдает, что он ведь голодный! Из-за неё, дуры!

*сарказм*

У меня дед и отец очень любили такие фокусы проворачивать. Бабушка и правда мучилась всю жизнь с дедом, а мама, примерно на 15-м году семейной жизни, однажды такой распиздон отцу за это устроила... Что больше он не порывался так её воспитывать.

раскрыть ветку 3
+38
Пфф.. Не хошь - не жри. Значит такой голодный. Ещё бегать за ним.
раскрыть ветку 2
+21

По словам ТС выше, это счастье, любовь и уважение. Он там выше еще кому-то сочувствует.

+4

у меня и моя мама, и мама мужа такие ))

-16
В смысле обиженка? Я тоже могу по три дня ходить и не разговаривать. И это не обиженка, просто из-за любого неосторожного слова могу снова вспылить и начнется ругань снова. Лучше сначала переждать, пока злость спадет, чтобы адекватно разговаривать. Тем более, что, если говоришь "Прости, я был не прав", а тебе в ответ вместо такого же говорят "Прощаю, ты был не прав", конфликт может разгореться с новой силой.
раскрыть ветку 3
+9
Обиженка не может и не умеет признавать свою неправоту. Отказывается разговаривать и решать конфликт, для него способ решения проблем один - перед ним извинились независимо от причины ссоры и истинного виновника.
Переждать, когда злость спадет и ждать, что прибегут успокаивать, а для этого совершенно случайно наябедничать на обидчика - немного разные вещи.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+128

Охуеть, мама дочку поддержала! Вот сука старая, не поленилась же на другой конец города сгонять, про все давления-пердения забыв.  У зятька, мать его, лапки, от голода помрет бедолага

раскрыть ветку 2
+15

моя мама так же меня "поддерживает" :( а потом обижается когда спрашиваю кто её ребенок, я - или мой муж

+1

Вот-вот.

+21
Мне предстоит тёщей стать лет через двадцать. Уже заранее бесит мысль, что дочь уйдет из родительского дома к какому-то мужику, который мне уже заочно не нравится. Вот откуда эти эмоции? Моя мама очень хорошая теща, муж в ней души не чает, т.е. пример на глазах отличный:) И свекровь у меня золотая. Наверное это просто я такая сварливая баба:) Ох, надеюсь, что всё ко времени замужества моей дочери изменится)
раскрыть ветку 5
+6

Мне кажется эти эмоции от страха что вашу дочь будут обижать и тиранить какие-то «штаны» как сейчас принято говорить, вы можете помочь одновременно и будущей себе и дочери, позаботившись о том, что бы у неё была здоровая психика, читай поменьше детских травм и здоровая обстановка в семье, тогда велика вероятность что она выберет себе в спутники адекватного парня, это конечно не гарантия, но существенно повышает шансы на счастливую взрослую жизнь)

раскрыть ветку 1
+3
Одно я знаю точно: не буду учить ее терпеть "ради семьи, детей". Если вдруг её мужчина окажется мудилой, то я не дам её в обиду.
+1
Те же чувства. Только у меня 2 пацана, но в душе я уже ужасная свекровь 😂
раскрыть ветку 1
+14

Это печально. Работайте над собой с их детства.

0
Я тоже буду тещей. Но моя дочь точно себя в обиду не даст) плюс у нее хороший пример семейных отношений перед глазами. Я больше переживаю за будущего зятя)
+15

Ну что же так всегда обидно про тещу.Я вот тоже почти теща: еще не женаты, но мальчик зовет меня мамой. Если зять хорошо относится к теще, то и в ответ получит тоже в большинстве случаев. А то как свекрови- так хороши, а как теща-так баба яга, обидненько.

раскрыть ветку 4
+19

Про свекровь не шутят, потому что несмешно.

раскрыть ветку 1
0
+5
Да вот хера бы с два. Я пытался. Честно. Но, нет... Хотя, что говорить? Моя жена называет свою маму не иначе, как "эта женщина". Таких историй из детства своей половинки наслушался - уши вянут. И искренне жаль и обидно.
раскрыть ветку 1
+1

У меня есть подруга, которая свою маму только по имени зовёт. Бывает и так.

+14
Мне тёщей быть не доведётся, только свекровью. Постараюсь быть хорошей)) приятно читать, потому что мой муж очень уважительно относится к моей маме, она у меня мудрейший человек, в наши дела никогда не лезет. Так вот муж мне недавно сказал, что в жизни ему встретились всего 3 уникальных человека, в том числе его золотая тёща.
+9

Где логика? Автор пошел в гараж мимо тещиного дома, а теща через весь город поехала к дочери. Либо у автора есть собственный портал, либо гараж находится на другом конце города, но тогда как-то нелогично получается.

ещё комментарии
+13
Это ТС через весь в город в гараж пошел и по пути к теще зашёл? Удобненько.
раскрыть ветку 1
0

А может быть, гараж и теща рядом с домом, просто теща нестандартная же - поехала через весь город...

+9
У хорошей тещи, зять не будет тощим). Часто говорю это своей теще, отличные отношения, но я тощий, а она нет, вот и подкалываю ее вечно. Шутя злится и называет меня паразитом. После армии, она учила меня водить машину, отвешивала подзатыльники за любую провинность, вот уже права сменил, а я ни разу не забыл пристегнуть ремень безопасности.
раскрыть ветку 1
+1
И мой муж со своей тёщей дружит, правда откормить немного получилось. Сами там между собой могут и меня пообсуждать. Вечные приколы, на праздники спорят кто к кому в гости идёт, как будто это они родные. У меня со свекрами тоже дружба) даже иногда не понимаю как можно не дружить с родителями супруга/супруги.
+2
«Нестандартная».
В одно слово.
+3

заплакал прям, две мамы..

раскрыть ветку 2
+5

Хуй знает, зачем тебя минусят, но я сделал доброе дело анонимно, поставил тебе плюсик, т.к. сижу и ржу с твоего каммента.

раскрыть ветку 1
+2
Так себе анонимность)
+1
Тёщин дом по пути от дома в гараж, но теще, от ее дома до дома автора - весь город. Намана
+1

Тёща успешно провела операцию по принуждению к миру.

+1

Что за отношение к теще у русских? Честно, не понимаю. У нас с этим проблем нет))

+1

Нестандартная слитно

+1
А у меня бабушка была тёщей из анекдотов. Вот как с газетных шуток сошла. Отец любил говорить, когда что-то хорошее происходило: "Ооо, хорошо пошла! Как теща под лёд!".
Вам, ТС, повезло)
+1

Уж не стукачек ли ты мил человек?

+1
Все мои три тещи меня любили. Это правда. Каждую звал мамой.
0
У нас с мужем родители тоже так делали, когда мы поругались и по родителям разъехались. Меня мама назад отправила: "даже слушать не хочу, ты сейчас на нервах гадостей наговоришь, потом вы помиритесь, а у меня в мыслях гадости о твоём муже будут". И его отец сказал, чтобы шёл с женой мириться, так мы и вернулись назад друг другу на родителей жаловаться, что никакой поддержки от них не дождёшься.
0

>царство ей небесное

>всем таких желаю

>доброты пост

bruh..

0
Людмила Николаевна, разлогиньтесь!
0

Тёща! Царство ей небесное. Всем таких желаю.

Как-то взгляд зацепился :-)

0

Мимо тёщенного дома человек не ходит, а кродеться.

-1
Жаль, такие долго не живут. Моей тёщи не стало, пока я был в армии. Золотая женщина была. Никогда с ней не ругался. Наоборот, мог поругаться с женой, что она грубо с тёщей разговаривала. Поясняю, с женой жили совместной жизнью с 16 лет. Женились после армии в 21. Поэтому в тексте называю их женой и тёщей.
-4
Вам сильно повезло с тёщей. Завидую. У меня перв
раскрыть ветку 9
+25

Никогда не пиши плохо о теще, когда она стоит с топором у тебя за спиной

+3
Извините не дописал. У меня почти аналог. Уж такая хорошая была. Ушел в море, жена естественно переехала к теще. Через полгода приехал за женой, тёща её разваливает до усрачки какая она честная и порядочная, а через месяц жена подала на развод. Пока был в море жена нашла ёбаря, познакомила её со своими родственниками и естественно с матерью. Так что я теперь с опаской отношусь к этой категории родственников. Но всёже я благодарен жене в том что развелись. Сейчас нашёл настоящего товарища и жену.
раскрыть ветку 6
+23

Прости, но у меня сегодня день дибильного юмора. И как вам живется втроем с товарищем и женой, всем хватает?

раскрыть ветку 5
-8
Первые пилят зятя, чем способствуют развалу брака
у меня такая, но я как то с ней поговорил, она меня бухого жизни начала учить, с тех пор почти золотая стала
ещё комментарий
-6
Эхххх. Была бы у меня такая теща, я бы может и не женился бы)
-7
Пару-тройку лет назад , напился на работе так что не помню как домой пришел, просто проснулся дома в постели , жена рядом ходит, злая , молчит ... А я помираю , ну прям очень плохо , похмелье 99 лвла, и тут на мою голову звонит Теща ... Жена ехидным взглядом бросила , взяла трубку , и начала причитать какой я плохой , потом было примерно так :
- Но он .... Но я ... Мама ! .... Нет , да , да , да , хорошо....
собралась и ушла , думаю ну все , трындец , а самому сил даже нет крикнуть в догонку ... Прошло 10 минут, хотя я думал что часа 3 , заходит молча, насупилась , а руках 2 банки пива , холодных, лечебных ... Кайф
Жена всегда говорила, что ее мама меня больше любит ))) и первым делом всегда спрашивает , как там я , не обижает ли она меня ))
раскрыть ветку 1
+2

😀 Я своего мужа тоже после пьянки сначала выхаживаю, чтобы у него ничего не болело. А потом пилить начинаю, ведь никакая боль уже не является оправданием, чтобы меня не слушать. Ахахахаха 😈

-10
Комментарии от женщин такие...такие мудрые.
Ну пошёл мужик в гараж. Скинуть пар - понимаю его, порой сам ухожу погулять, чтоб не сказать ничего лишнего, на часик-другой. Ну зашёл к тёще. Все пиздец. Бросил все дела на бедную жену еще и настучал. Его еще и покормили ?! - Пусть сдохнет в муках предатель, раз мать натравил🤣🤣🤣
Бразильский сериал. Нихуя не понятно, но очень интересно. Продолжайте.
раскрыть ветку 1
+3
У меня жена брата такая же, как этот муж. Поругаются, причём из-за фигни какой-то, она к подруге бежит на жизнь жаловаться, а уже от неё звонит свекрови и жалуется, какой он бесчувственный, как с ним жить хуёво, она вчера машину покоцала, а сегодня он её ещё не починил, всё : "развод и девичья фамилия".
Мама с давлением, напившись корвалолу, и слегка заглушив истерику звонит через пару часов сыну и высказывает ему, какой он мудак. А невестка, внезапно, уже дома, уже всё нормально, уже сами договорились обо всём. Итог: семидесятилетняя женщина чуть ли не в больнице,
её сын в шоке от того, что на него вызверилась его мать, которая изначально никаким боком к этой семейной сорре, переросшей в скандал,
я и мой отец сами уже на нервах, из-за переживаний о матери и жене.
-34
Тёщи делятся на 2 вида:
- не дальновидные
- дальновидные

Первые пилят зятя, чем способствуют развалу брака, а вторые пилят дочку, чтоб она своей глупостью не развалила семью и не осталась у разбитого карыта
раскрыть ветку 2
+51

Есть ещё третий тип — которые не лезут в чужую семью и не мешают двум взрослым людям самим разбираться со своими проблемами. Исчезающе редкий вид.

раскрыть ветку 1
+4

Это про мою, и я её называю Мама.

-37
Там уговорила дочку отпустить ситуацию и выполнить обязанность супруги по кормлению мужа. 

мдя печально, раз исполнила обязанности по кормлению и то мама заставила, а супружеский долг тоже так исполняет как и кормит?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: