Не про феминизм

Не про феминизм Общество, Мужчины и женщины, Взаимопонимание

Как-то раз полетела я к сестре в Москву погулять. Думаю, надо с сестрой повидаться и отдохнуть на пару деньков от суеты (я тогда училась в универе, есть муж и дети).
Ходили по самым популярным туристическим местам, культурненько, болело все от пяток до жопы ахах. Не суть. Пора было и домой путь держать. В аэропорту попрощались, стою я в очереди в зале ожидания, пассажиры на наш самолёт выстроились в очередь ну и я тоже. Стою себе, никого не трогаю и тут ко мне подходит какой-то мужик алкашной наружности и начинает шары подкатывать (*боги, за что мне это, почему я..) М1- мужик-алкаш, Я-я, М2-мужик обычный, стоял сзади меня так же в очереди. Сие действие:
М1:-Девушка, можно с вами познакомиться?
Я: - Нет
Чувак продолжает настаивать, но так как он невменяем я старалась его не злить, вдруг что у него в голове
Я: - я не буду знакомится
М1: - а это твой муж? *и указывает на мужчину стоявшего позади меня (М2).
/Вот он мой шанс, чтоб он отстал/
Я: - Да это мой муж!
М1: - муж, можно познакомиться вашей женой?
М2 опешил : - Это не моя жена, я вообще её в первый раз вижу!
Я думаю "ля ты крыса.." ну что так сложно было подыграть? Я обернулась на него с таким выражением лица, что он прочитал мои мысли, но струсил. Когда М1 начал приставать уже к нему, тот его послал выгнал как-то. Но не суть. Вот у меня вопрос: почему нельзя было заступиться за молоденькую девушку, а если бы он на меня напал, тоже бы тот мужик стоял как истукан "моя хата с краю"? И в моем городе таких трусов много. Тогда ему и многим мужчинам в моем городе я дала определение "сыктывкарское ссыкло ".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заступаться опасно.
Один раз заступишься, а потом по статье поедешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, риск есть всегда. Бывало и я заступалась, не думая о последствиях
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было попросить о помощи, а не решать за м2.

Это здесь многих и возмущает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь не три секунды ко мне приставал, я много раз говорила ему чтоб отстал, не громко, вдруг взбесится. Да мы женщины таких боимся, и тем более не ожидала что такое в аэропорту будет, кто его пропустил вообще
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было попросить о помощи, а не решать за м2.

Это здесь многих и возмущает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо попросить бы не получилось, а М1 фиг знает под чем, если он психопат под наркотой. Тут сработал животнический страх, по другому не назовёшь, я испугалась и сказала что тот мой муж, так как мужей обычно побаиваются, он же заступится, в дыню даст
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комменты - я в каком то другом мире живу. Реально, помню лет 10 назад мужик мне не помог с коляской в метро. Там неожиданно оказались узкие турникеты, надо было переносить, он меня просто послал в духе "отчего же я должен вам помогать". Слова были другие, смысл такой. Но больше не помню. Часто бывает люди помогают и без просьбы, видят что нужна помощь - впрягаются. И я такая и муж у меня такой.  Да, никто никому ничего не должен, но в мире взаимопомощи как то проще жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так же, если вижу что нужна помощь, я помогу
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно чтобы обязательно было, чтобы в это поверить? Меня вот медведь ни разу не кусал - значит они не кусаются. Такой ты логики придерживаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, способны ли вы помогать, быть человечным. Но вас так бомбит прям
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это секундное дело, ни к чему не обязывающее

Вспомни эти слова когда будешь замазывать фингалы и вытаскивать туфлю из черепа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас уже так было? Вы хоть раз за кого-то заступались?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю "ля ты крыса.."

А он думает "ля ты пизда.."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, дада, вполне
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы ТС поступила в обратной ситуации? Левый бы мужик ее своей женой назвал чтоб отвязаться от пристающей пьяной бабы. Зассала бы или подыграла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подыграла. Это секундное дело, ни к чему не обязывающее, но в данной ситуации оно бы помогло быстрее
показать ответы