Не придумывай, спи спокойно

Многоквартирный дом.Живем на первом этаже,уже третий год. Фундамент у дома низкий,от асфальта до окон метра полтора.

Растилаю постель,готовимся ко сну. Решила признаться мужу,что меня порой одолевают страхи: бывает посмотрю в окно и,с замиранием сердца,представляю,вдруг кто-то стоит и неподвижно смотрит на нас прям под окном.. особенно,в свете луны. На что муж ответил: Ха,если это кто-то страшный,то почему он бы просто смотрел,он бы залез. Так что не придумывай. Спи давай.

И муж спокойно уснул. Вот так и делись своими страхами, чтобы твои страхи стали ничтожно малы перед новой фобией. Теперь я стала не только поглядывать на окна,но и прислушиваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена боится спать на даче одна. Я работал в ночь, она мне звонит и говорит там во дворе кто то по бочке стучит. Я отвечаю: все нормально, никакой вор не станет стучать по бочке. Тоже обвинила меня в непонимании.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как в мультике про котёнка Гав - давай бояться вместе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной собака 30 кг.веса.В соседней комнате весом 50 кг.У нас дом так расположен что торцом,где моё окно,получается на перекрёстке,и под окном "пятачок",а рядом продуктовая палатка.Так вот народ шарится и днём и ночью.Многие(почему-то)любят останавливаться на этом "пятачке"и базарить.Особенно сейчас,летом когда окна открыты очень хорошо всё слышно.Такое чувство что рядом прям со мной разговаривают.Одно время по ночам муж таких гонял,базарят и базарят!Спать невозможно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот под окнами тоже бывает базарят ночью, то ещё музыку включат. Просто закрываю окна. Боюсь гонять пьяных людей, могут ещё и напакостить, а мелких хулиганов потом попробуй найди, докажи, накажи...лучше  не связываться. Ну у нас район хороший, тихий, редко кто ночью "культурно отдыхает"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на втором живу,и то боюсь.С мужем было спокойно,а теперь вдова и страшно,хоть и собака со мной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А собачка у вас какой породы? Маленькая? У нас кот на подоконнике любит сидеть. Раньше тоже на втором этаже жили. Когда переехали на первый этаж,и под окнами иногда люди проходят,он первое время шипел неистово. Сейчас уже привык,наблюдает только.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рулонные блэкчетотам )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Висели рулонные шторы от прошлых хозяинов.  Я наоборот их сняла,повесила обычные плотные шторы и тюль. Рулонные не понравились,создаётся впечатление замкнутого пространства без окон,как то давит. Плотные шторы на ночь закрываю

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Решётки на окна поставьте для спокойствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думала про это,но боюсь,что воров привлечем, решат,что есть что воровать. Да и в случае чего,самим из окон не выбежать... в общем есть и плюсы и минусы решёток

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена боится спать на даче одна. Я работал в ночь, она мне звонит и говорит там во дворе кто то по бочке стучит. Я отвечаю: все нормально, никакой вор не станет стучать по бочке. Тоже обвинила меня в непонимании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо у вас мужское такое 😅мастера поддержки