Не получается скинуть ГГц на проце

Народ, стоковая частота 2.4 на ноуте, почему все равно при любых манипуляциях оно разгоняется до ¬4ГГц ноут староват уже, думаю что ему 3.5 3.2 потолок надо гонять щас. Греется капец

Не получается скинуть ГГц на проце Компьютерная помощь, Ноутбук, Помощь, Электроника
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ноуту от силы 3 года, возможно стал сам произвольно отключаться-вот ТС колдовством занимается. Или  хочет "натянуть" и продать пока бегает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему 5тый год, и я им планирую еще пользоваться годика 2 точно, если бы хотел избавиться, отдал бы сестре так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи турбобуст в биосе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Inter(R) SpeedStep (tm) Tech. была плашка энейбл, отрубил все - теперь 2.4ГГц стоит, спасибо за совет. и температура при нагрузке с 95 до 85 упала сразу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи турбобуст в биосе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о! крутое замечание, щас чекну, спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут возраст? Вы считаете, что чем старее проц, тем ему тяжелее, типа уже не тот, что в юности? :)

А по делу - надо разобрать, заменить термокамень (то, чем стала термопаста) на таки термопасту, убрать пыль/шерсть/войлок (в зависимости от давности подобных операций) с радиаторов, посмотреть/смазать/заменить на новый вентилятор - и всё, "и доктор пришил ему ножки, и заинька прыгает снова".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помогло) менял на дорогую термопасту, чистил полностью ноут, купил новый винтилятор. Разве что охлад сам новый купить) но я уже в него не верю

показать ответы