87

Не подходи, а то ударю

К нам десятиклассникам (1982год) на перемене забежала классная и с места в карьер выдала, обращаясь ко мне и моему другу:

- Ну-ка расскажите герои, как вы в столовой у первоклассников деньги забирали?

От этих слов у меня словно планку сорвало, я вскочил со своего места и заорал на неё:

- Что ты, врете!!!!!

Как видно, на последнем слове самоконтроль все-таки включился.

Классная от неожиданности отпрыгнула от меня, замахнулась и выпалила:

- Не падыходзь, а то зараз лясну!

- Кто вам сказал этот бред?

- Учительница английского, она вас в столовой видела!

- Разберёмся, кто кого видел! – сказал я, и мы с другом побежали искать источник дезинформации. Через пять минут нашли её в лаборантской и вежливо спросили, что за фигня?

Она ответила:

- В столовой у двух первоклассников кто-то забрал деньги. Зная, что вы были на этом перерыве в столовой, я попросила вашего классного руководителя спросить, может быть, вы видели, кто это сделал?

- Мы не видели.

- Тогда спасибо, можете идти.

И мы пошли, по дороге с трудом подбирая приличные слова, которые будем говорить классной.

Истории из жизни

40.4K постов76.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.