Не осень, но близко

Не осень, но близко Кинология, Собака, Малинуа, Осень, Вид, Тобольск, Фотография

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что в России не распространены полицейские К9 - аналог как США. Постоянно в инете смотрю прополис, дух захватывает как собаки берут бандитов. А когда хоронят пса, ревёшь как девочка. Женя. 38 годиков.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, в России с ведомственной кинологией все довольно неплохо, просто не так популяризированно))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что снимаете?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлев, показываем)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично)
1. Что ты заканчивал, что бы стать кинологом и сколько длилось обучение?
2. До какого возраста возможно поступить подобные учебные заведения? Ведь есть же какой-то предельный возраст.
3. Важна ли физическая подготовка при поступлении? Есть ли какие-то нормативы?
4. Какую литературу/методические пособия посоветуешь почитать на тему кинологии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил вышку юридическую, ушел в армию, на границе у нас были караульные собаки, умнички-красавицы, вернулся, начал серфить должности кинолога в городе, оказалось три варианта, МЧС с их ПСС собаками, МВД с собаками общерозыскного профиля и ФСИН с патрульно-розыскными и розыскными собаками, выбор пал на третий вариант) После прохождения испытательного срока, прохождения первоначальной подготовки в отдельном учебном центре, убыл с щенком на четыре месяца, закончил с дипломом Вожатого служебного собаководства 5го разряда) с тех пор постоянно где-то учусь, развиваюсь, вот дописываю кандидатскую по зоопсихологии))) физподготовка, конечно, важна, но как в СОБР тестировать не будут, у меня есть пара коллег, которые кривоваты-косоваты, все что-то болеют, и ничего, служат) книги... Собаки специального назначения и Атакующие собаки Дмитрия Фатина)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какие собачки красивые! Работаю дальнобойщиком, снимаю однушку, планирую приобрести малинуа в качестве питомца, что скажете?
p.s.: Шучу конечно. Собаки классные, но сколько нужно времени, чтобы утомить малину до спокойного состояния?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень индивидуально, но вообще, я могу тебе сказать, что с моими дома проблем с активностью нет. Их не видно и не слышно, пока не приходим на площадку тренироваться)) там тумблер переключается в режим "третья космическая скорость")
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас два пса-напарника, и оба живут с вами?  Они натренированы на разные задачи? Я знаю, что служебных собак тренируют на что-то одно: поиск наркотиков, оружия, людей…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два, но на фото мой пес и его невеста)) мой второй пес еще мал, ему нет и трех месяцев, это сын моего Икара))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос) А щенка выдали из гос.питомника или пришлось самому покупать? Есть возможность самому выбрать породу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть свой пёс, можно с ним прийти на службу, после входных испытаний, его поставят на довольствие))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а эт системный инструмент в органах? оч любопытно, у нас в кинологической школе распространён, не думала что где-то еще :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из всего подразделения, электроны только у меня)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не будете против, если я задам вам пару вопросов, по поводу Вашей службы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй)) с удовольствием отвечу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Издалека вижу догтру :DD давно с ней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, когда доллар был ещё 60))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтаю о малинуа. Подскажите если выгуливать с 5.00 до 6.00 и после работы и секции в 21.00 до 23.00 будет ли комфортно собаке в плане терпеть нужду?
и привыкнет ли щенок к коту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вот намного сложнее было бы, если была бы крупная собака, вместо кота))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите подалуйста,  какие пород собак больше подходят для кинологических целей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что Вы хотите делать, будь то искать людей, наркотики, взрывчатку, раскладывать человеков по кускам)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, малинуа - это любовь вообще! 😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вкус у Вас)))