Не надо брать чужое vol.2

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/ne_nado_brat_chuzhoe_5354935


Помню, работал я в магазине сувениров и подарков. Продавцов было человек восемь, между собой дружили. Были почти как семья, потому что работали по 13 часов в сутки с одним выходным (ага, ппц). Но мы были молоды и нам было пофиг)

Не надо брать чужое vol.2 Текст, Длиннопост, Карма, Истории из жизни, Коллеги, Чужое

И был у нас товарищ один, пусть будет Вася. И у Васи была плохая привычка - брать без просу чужие вещи. Сидит сотрудник, ест печенье, перед ним кулек, Вася подходит, берет пару печенюх, говорит "спасибо" и удалается. Либо куртку чью взять, на перекур сходить - милое дело. Те же самые сигареты. Лежит пачка без присмотра - Вася уже угощается. Сколько ему не делали замечаний, он говорил что понял и исправится. Стоит ли говорить, что ничего не менялось? Но ничего "криминального" Вася не делал, поэтому мы старались как-то уживаться.


Теперь сам случай.


В магазине был аншлаг. Куча туристов, гостей и т.д. Яблоку негде упасть. В обеденный перерыв кассир (Таня) купила литровую бутылку колы и поставила её возле кассы, у ног. Это всё, естественно, видел наш Василий.


В один момент я наблюдаю следующую картину: Вася выходит из соседнего зала, видит на кассе (на прилавке) бутылку колы и уверенным шагом направляется к ней. Подходит, открывает и высасывает не меньше полулитра. Со словом "фух" закрывает, ставит обратно и собирается уходить. Но тут мужик, который рассчитывался на кассе (дядя ростом под два метра и так же в ширину), ставит руку ему на плечо и происходит следующий диалог (М-мужик, В-Вася):


М:

- И как, вкусно?

В (немного прихерев, с подозрением):

- Ага, норм, холодненькая.

М (уже с улыбкой):

- Ну на здоровье тогда!

И нормально так "хлопет" Васю по плечу, что тот сгибается пополам.


После чего мужик прощается, забирает покупки, уже ополовиненную бутылку газировки и удалается из магазина.


Танюха, заливаясь смехом, достает из-под прилавка СВОЮ непочатую бутылку колы и показывает Василию. Выглядел он примерно так:

Не надо брать чужое vol.2 Текст, Длиннопост, Карма, Истории из жизни, Коллеги, Чужое

Корочь, я ржал до слёз, магазин лежал, занавес висел. А Вася исправился, правда ненадолго. Через месяц всё наладилось и стало на свои места - печеньки, сигареты, водичка. Только подкалывали мы его ещё долго.


З.Ы. Спасибо, что дочитали :) Извините за многабукаф, думал что получится короче.


Всем газировки и печенек!

Не надо брать чужое vol.2 Текст, Длиннопост, Карма, Истории из жизни, Коллеги, Чужое