Не делай себе кумира... Исход 20:4

Не кого из православных не смущают мощи? Целовать коробочки с кусками трупов. Окунать куски трупов в воду что бы потом другие это пили. Где в Библии написано что нужно целовать трупы умерших людей и поклонятся им? Я тупой?

16
Автор поста оценил этот комментарий
А где это заваривают трупы для питья?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не заваривают о окунают. Ногу святого окунули в бак и верующие начали от туда набирать "святую воду".

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Симеон пошёл однажды к колодезю, чтобы почерпнуть воды. Взяв верёвку от черпала, очень жёсткую, сплетённую из пальмовых ветвей, он обвил ею себя по голому телу, начиная от бёдер до шеи, так крепко, что верёвка врезалась в тело. Прошло десять дней, и тело его загноилось от ран, а в ранах этих кишело множество червей. Братия стали жаловаться игумену:
— Откуда привёл ты к нам человека этого? Невозможно его терпеть: смрад от него исходит. Никто не может стоять рядом с ним. Когда он ходит, черви падают с него: постель его также полна червями.


"Димитрий Ростовский. Житие преподобного и богоносного отца нашего Симеона Столпника"


Трупам этих людей поклонятся православные?

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

А больше всего меня размотало в Библии то что один из смертных грехов это "гнев". НО! В Библии море упоминаний о том как бог разгневался. А Еще бог призывал к убийству не однократно. Хорошая религия христианство. Только добру учит в целом то.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Её на носилках втаскивали, а она ругалась: " Слепая, иди, иди!" А Матрона ей по голове водит, другой рукой крестит, а сама читает. Больную вырвало в таз - враг вышел, ящерица с рожками, и кружит по тазу. "Сказание о житии блаженной старицы Матроны"

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не рыбак.. А любой образованный человек знает: первейший символ христианства - рыба. Опарыши- охуенная тема.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка хорошая. Ситуация не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Из всех комментариев я понял только одно - неграмотный равно тупой. Так и запишем.