Называется «повезло»…

Подскажите, что делать!
Работаю детским фотографом, во всех социальных сетях и на сайте есть мой номер телефона в открытом доступе. И в один прекрасный день, мне звонит неизвестный номер и требует, некую, Юлию Симкину (может есть ещё пострадавшие от данного персонажа, поэтому данные ее скрывать не буду). Она оставила мой номер телефона в какой-то компании, которая даёт микрозаймы и соответственно ее ищут за неуплату. Я сначала психанула и не стала вообще с ними общаться. Звонки участились, в будни с раннего утра и вечером в выходные. Однажды ответила корректно, что не знаю данную девушку и не звоните мне больше. Сегодня мне позвонили из другой компании, которая даёт микрозаймы. Прям интересная жизнь у этой девушки похоже)))
Так вот вопрос, как этим коллекторам объяснить раз и навсегда, что они ошиблись? Ведь звонят каждый раз с разных номеров (хоть я их и добавляю в чс). Или это новый вид разводилова?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.