Наёмник II. 1 и 2

Всё начиналось с рассказа Наёмник.

Аннотация

Спокойная жизнь бывшему преступнику, а ныне - бойцу частной военной корпорации "Хрогарт", - Кас Тану теперь точно не светит. События на Алирнии закручиваются в тугой узел, и сможет ли парень, обладающий псионными способностями выжить, когда корпорации сталкиваются друг с другом?

1. Штаб-квартира Хрогарта. Вскоре после операции на границе

- Господа, дамы. Вы все знаете, что в Асгуле за последние два года начало расти социальное напряжение. Мы подозревали, что это чьих-то рук дело, и начали по ниточкам искать кукловода. После сегодняшних событий мы точно установили, что нам брошен вызов от двух военных корпораций, которые негласно провести слияние. По моим данным, скоро по открытым каналам они объявят о создании частной военной корпорации «Хельсворт». Одной из целей будущего руководства Хельсворта является взятие под полный контроль Алирнии. Сами понимаете, неофициально. – сказал обычный с виду мужчина. – Выбор, который стоит перед нами, следующий. Или мы присоединяемся к корпоратам в качестве младших партнёров, или показываем, кто здесь главный. Выношу вопрос о нашем выборе на голосование.

Через некоторое время мужчина оторвал взгляд от интерактивной поверхности стола и внимательно посмотрел на каждого члена из Совета правления, а затем сказал.

- Что ж, решение принято. Я в вас ни секунды не сомневался.

2. Гральгаш. Клуб «Бегемотон»

***Кас

- И это мне придётся сегодня надеть? – спросил я, глядя на кожаные штаны с вырезами на тех местах, где должны были находиться ягодицы.

Полковник ухмыльнулся.

- Тяжело в учении, легко в бою, так что не сомневайся. Не забудь ещё чёрные стринги, дабы ослеплять поклонниц блеском филея в полной мере.

- Есть командир! Разрешите приступить? – немного дерзко ответил я.

- Кас, тьфу, Харт, быстро и молча переоделся. Нечего нарушать маскировку. Даже тут, - Аар окинул взглядом гримёрку, в которой готовился к выступлению наш коллектив из девяти тел под присмотром полковника, по легенде худрука, - где мы всё проверили.

К счастью, обстановка позволяла ненамного выйти из роли горячего танцора для дам и попререкаться с начальством, хоть в обычное время мы так, конечно, не делали. Ладно, вдох-выдох, и пора на сцену. До меня уже выступила местная музыкальная группа и немного разогрела публику, осталось только дождаться объявления. Реквизит, сценическая пауза, все дела.

Моё появление было встречено женскими пьяным свистом и одобрительными криками. Ничего, дамы, сейчас попляшем. Я вышел на центр сцены, стал боком к залу и изобразил античную статую. Грамотно подобранная позиция, выверенные напряжения в мышцах рук и ног, блеск кожи молотом били психике дам в зрительском зале. Шум усилился. На несколько мгновений светооператор отвёл от меня луч прожектора, и одновременно с этим звукооператор включил мою музыку.

Сегодня по программе у меня был танец древнего охотника, поэтому в качестве начального реквизита взял реплику древнего копья. Когда свет снова вырвал меня из тьмы, я уже перешёл в «режим охоты» и начал двигаться по сцене. Приходилось изображать выслеживание добычи, засаду и, наконец, победу над зверем. Нужно ли говорить, что в ходе жестокой схватки человека и дикого животного мне приходилось терять элементы кожаной экипировки и проделывать вокруг копья нехитрые движения двусмысленного вида? В зале завизжали, когда в моменте, изображавшем сближение с жертвой и её прокруте мимо меня, с моих ног окончательно слетели штаны, и после чего тело сзади стало прикрываться только длинными волосами песочного цвета и узкой полосой ткани стрингов. Вообще-то не прикрывалось, но это уже мелочи. Мне удалось ощутимо разогреть женскую публику.

После Ночного охотника «братья Виго и Дидо», в миру – Арт и Хан, - вышли с номером, в котором объезжали дикую лошадь. Элементы их костюмов буквально отстреливались в зал, вызывая ажиотаж среди посетительниц. Почему-то очень похожие друг на друга бойцы всегда имели большой успех в отличие от меня…

Что говорить? Когда ещё подполковник Аар пришёл ко мне и сказал, что нас ждёт длительная командировка, я не особо обрадовался. Ещё больше меня смутила, да нет, даже показалась безумной, наша легенда. Согласно ней, мы были начинающей группой, которую взяла под крыло достаточно крупная студия «Терханет» из Тессаля – государства, соседнего с Мегральцем. Правда обеспечение оказалось на высоте – дополнительные базы данных, работа хореографов и шоуменов позволили за три месяца создать реальный коллектив. Стриптиз-коллектив. На мои робкие замечания, что трудовая миграция разнорабочих или скромных сантехников привлекла бы меньше внимания, подполковник усмехнулся и ничего не сказал. Только потом я понял, насколько правы были планировщики операции по внедрению группы бойцов в Мегральц. После расселения по галактике нравы людей во многом остались прежними. Жёсткий отбор? Лучшие из лучших, молодые, здоровые и здоровые? Превосходное облико-морале? Порок. Искоренить его, наверное, не удастся никому в мире. Спрос на развлечения, приправленные острым намёком на сладострастие, был крайне высок в Тарноксиле – столице Мегральца. Что уж говорить о городах поменьше типа Гральгаша или Мольгуса? Столицу все и везде слепо копировали. И мы влезли в эту огромную нишу с её ненасытным аппетитом на новые лица.

- Харт! У тебя заказан приват. – мне на колени летит пакет с запечатанной «одеждой». – Пожелание клиентки. Тебя ждут через 10 минут. Заказ – полное подчинение, шестая кабинка.

Да ё-моё, сколько можно? Я даже морально отдохнуть не успел после второго номера, в котором мы показывали чудеса акробатики на пилоне. Если бы не школа выживания в первые месяцы в учебке от Нор Гала и постоянные тренировки на моторику и выносливость, я бы свалился на диван и не двигался ещё бы с полчаса точно, но физуха в отличие от душевного состояния позволяла мне работать намного больше, поэтому пришлось подняться и переодеться, чтобы привести внешний вид в соответствие с ожиданиями «неизвестной» дамы.

- Налей мне вина, раб.

- Как пожелаете, хозяйка. – я взял кувшин с тёмной жидкостью и заполнил фужер примерно на треть. «А непростой антураж выбрала клиентка» - подумал я, звеня тонкими частыми цепочками на поясе, изображавших древнюю юбку.

- Можешь сесть у моих ног, ничтожество.

- Что ещё желает моя хозяйка?

- Желаю, чтобы ты усладил мой слух рассказами о древних временах, когда патрицианки Саймлы владели тысячами рабов и могли безраздельно определять их судьбы...

- В древние времена, - начал я. – когда на Саймле устоялись первые государства, в них оформилась аристократия. Существовало множество родов, но в число самых могущественных входили те, которые управлялись патрицианками. Женщины великой хитрости и ума сумели подчинить себе остальных членов рода и правили мудро и взвешенно. Её слово главы было законом…

Хорошо, что под каждый номер мы не только движения учили, но и специально придуманную легенду. Для приватных выступлений у нас кое-что было заготовлено из раздела доминирования-подчинения, прекрасно ложившееся на тему древних империй и войн, поэтому слова текли легко.

- Мне нравятся эти слова, продолжай, пыль у моих ног. Расскажи о том, каковы патрицианки были непревзойдёнными воительницами лука и копья, получая от своих матерей тайные знания…

И я продолжил излагать историю таким образом, чтобы она понравилась крайне закомплексованной слушательнице, ненавидящей или остро завидующей мужчинам. Периодически приходилось подливать вино и изображать сцены, в которых хозяйка дома вершила суд над провинившимися или тайно награждала своих лучших воинов благосклонностью. Под конец клиентка сильно разгорячилась и, не выдержав, наклонилась ко мне и схватила за челюсть снизу, чтобы заставить смотреть прямо на неё:

- Хм… Какие интересные у тебя глаза. Сероватые, такие бывают только у обедневших, ранее зажиточных, горожан. – девушка вошла в свою роль и забыла о том, что нельзя прикасаться к «актёрам приватного театра». И тут же в интерфейсе вылезло оповещение: «Клиенту разрешено воздействие первого и второго физического уровня. Ограничение по времени – десять минут».

«Полковник молодец, умеет организовать работу, но ведь мог и предупредить» - подумал я. Тем временем клиентка продолжила свою, как ей казалось, проникновенную речь:

- Только в твоих глазах не видно покорности, и ты будешь наказан, раб. ЛЁГ НА СТОЛ! – внезапно закричала она, и в её руке как по волшебству появилась кожаная плётка…

***

- Мару, что за мадама мне сегодня попалась? – спросил я нашего худрука и немного поёжился. Боль в спине и чуть-чуть пониже неё ещё не прошла, но в целом было терпимо.

- Харт, можешь поздравить себя с успехом. Сегодня тебя заказала одна из птичек, потенциально пригодных для разработки. Её комплексы как насекомые из всех щелей небось лезли?

- Ага, подавай ей матриархат и женское доминирование.

- Это не удивительно. Пробил её по базе, в интересующей нас локации она занимает место мелкого оператора, сегодня у неё был день рождения, и подруги по этажу скинулись ей на особое представление. Правда, начальница была против, но не стала поднимать бучу. Что скажешь?

- Мне кажется, есть шансы, что дело сдвинется с мёртвой точки. Уж больно глаза у неё горели нездоровым интересом, даже в полутьме было заметно. Под самый конец она выдала, что заказ был сделан через подругу, и что ей хотелось бы повторить, но уже в другом формате. Личном. Видимо, не хватило того, как она отработала по мне на втором уровне воздействия.

- Да, я посматривал через камеру за ходом твоего выступления. Решил, что правильно будет дополнительно раскачать её и добавил доступ к телу за счёт заведения. Могу сказать, что у тебя вышло неплохо, делаешь успехи. Напомни, чтобы я тебе премию выписал за хорошо проделанную работу.

- Шеф, ещё ничего не добился. Только обменялся местными номерами в сети связи. Это уже десятая обещанная премия. Даже не знаю, что на них куплю, когда получу. Осталось только всё сделать.

- Значит, сделай. – хохотнул Аар Мат.

***Конец смены

- И куда это вы собрались? – спросил нас Аар.

- Как куда, шеф? – недоумённо спросил Кир, носивший ныне имя «Тран».

После выступлений мы, начинающие стриптизёры, уже было собрались ехать в скромные апартаменты, снятые за честно заработанные деньги, но Мару всех тормознул и постановил выдать идеи для новых номеров. Обоснование железное - падает популярность, а нам нужны более высокие рейтинги и контакты. Думаю, вы понимаете, почему я мысленно застонал?

- Мару, мы после честной трудовой смены едем спать. Устали, как собаки. Может быть, ты сразу с нами поедешь?

- Рано ещё спать. Садимся и думаем. Мы должны соответствовать легенде юных талантов. В центре не могут следить за каждым вашим чихом.

Народ уныло растёкся по диванам.

- Ладно, парни, не киснете. Сейчас немного взбодримся. - полковник открыл бутылку рийского, и все оживились. Вино считалось лечебным в небольших дозах.

- Над чем именно думать, босс? - спросил Чедо у Аар Мата.

- Чар, да есть над чем. Вы выступаете уже два месяца, привыкли к публике...

- Так это ж хорошо... - вскинулся было Пито.

- Кар, нехорошо перебивать старших... - наш командир чуть было не добавил "по званию", но сдержался и продолжил, - по опыту и возрасту. Плохо не то, что мы привыкли к публике, а то, что женская аудитория привыкла к нам. Я сегодня прошёлся по залу, послушал, о чём народ кричит. Хотят этакого, прям совсем...  Кто сегодня клюнул на Харта? Мелкая сошка, нам нужна рыба покрупнее, которая клюнет на по-настоящему горячее…

- Ну не дуло же шестиствольного пулемёта после стрельбы им в одно место?

- Вот за такие предложения можно бы и премию выдать, но сейчас они неуместны. – одёрнул Аар Мат автора идеи. Думаем дальше.

- Давайте сделаем огненное шоу? Обмажемся кремом против загара, будем блестеть в огнях… - сказал кто-то.

- Ты ещё горящие кольца поставь и прыгай через них. – фыркнул Дидо. – Думаешь, спасёшь клиентку от пожара, и она тебе будет по гроб жизни благодарна? Скорее уж засудит.

- Неее, можно сделать огненную изоляцию. Растянем огнеупорную сетку, даже от зала отгородимся. Согласен, идея сырая и требует проработки, но сразу-то зачем принимать её в штыки? – подал голос Виго.

- Парни, я сегодня приват отрабатывал, рассказывал про то, как патрицианки всеми, как хотели, управляли. Может быть, из этой космооперы возьмём что-нибудь? – сказал я.

- Ну-ка, Харт, поподробнее.

- Идея такая. Поставим колесо, на нём в лучших традициях тематики подчинения-доминирования петли и прикрутим к ней кого-то из нас. Воткнём по углам горящих факелов, раскрутим, а дальше кто-то будет метать ножи. Виго правильно говорит про огонь, идею с ним нельзя отбрасывать, он будет будоражить и возбуждать. Представьте, игра теней, местами тьма, свист ножей. Добавить драматизма…

- Это ты про попадание в мягкие ткани?

- Совсем чуть-чуть, небольшие порезы. Сделаем такие, которые заживут под медкапуслой за минут пятнадцать.

- Для чего нам заниматься членовредительством? – задал резонный вопрос наш «худрук». – Есть же решения. Это сейчас в фильмах всё рисуют, а давно очень гримировали. Сделаем толщиной в пару сантиметров накладки в заранее оговорённых местах. Отличить их от настоящей плоти будет очень сложно в условиях низкой освещённости. Заполним обманки краской, это совсем несложно. Жду от вас расчёта и концепции.

- Тут точно нужно подумать. – снова сказал Виго. – Предлагаю этот номер пару раз прокрутить, выбирая после него случайным образом посетительниц нашего заведения, которым достанется личный танец метателя ножей. Бесплатно. Почти. Потом таким же случайным образом назначим тех, кто нас интересует. Пусть дамы получат идеального исполнителя наказаний «нерадивых рабов».

- Над этим точно надо подумать, перешлю вам психологические портреты потенциально интересующих нас клиенток заведения. И с кнутами что-то придумайте. – сказал полковник.

- Командир, может быть, когда проработаем идею, организуем информационную поддержку в виде персональной рекламы? Раскинем приманку, вдруг из клиенток кто-то клюнет?

- Запрошу из конторы всё, что нужно. Мы должны выдать результат. – ответил Аар Мат.

Дальше мы ещё около часа обсуждали даже самое безумное, что приходило в голову. Конечно, наша подготовка была на высоте, но некоторые вещи надо узнавать на практике, особенно то, как правильно чувствовать публику.

- Есть ещё идея. – сказал я под конец. - Было раньше развлечение, целое шоу.  Нескольких человек запускали в лабиринт, из которого должен был выбраться только один. Пока живы хотя бы двое, выход закрыт. Так вот, участники ходили, устраивали ловушки, и так далее. Сейчас существуют варианты помягче, например...

- Так, Харт хватит. Сейчас опять заведёшь лекцию на час... мы и так знаем, что ты умный, много книжек в детстве читал. – прервали меня.

- Да я ж... нет, ну вы хоть послушайте...

- Поняли мы, что ты сказать хочешь, гладиаторские бои хочешь устроить. Нобили, аристократы, зрелища. Нельзя, это уже слишком.

- Да, погодите вы, не слушаете, а потом спорите… - психика начавшая было успокаиваться после выступлений, снова разогналась, меня стало надирать. – Нас не слушают? Стали меньше внимания привлекать? Давайте вспомним, что любят женщины. Фокусы, магию. Я, конечно, погорячился, с метанием ножей, кровищей и прочим. Поэтому мы можем начать с вещей таких.

Я быстро взял из угла короткий шест и сказал:

- А, ну-ка, соберитесь вон в том углу.

После этого приглушил свет и выдал:

- А теперь, дамы, вас ждёт первый раунд битвы. Выходит несравненный, сильный и крепкий, как столетнее дерево, Харррт! Он сможет удержать этот шест без рук, вы сами знаете, как, целую минуту!

Дальше я картинно приспустил штаны, будто оказался на сцене, даже стринги, оставшиеся на мне после привата, а затем положил шест так, чтобы он не падал, будто опираясь на енто самое место.

- А теперь мы наблюдали действие, требующее крайне хорошей физической формы. Дамы, я вижу, вы улыбаетесь, понимаете, о чём идёт речь.

После этих слов я хитро подкинул шест, и пока он взлетал и падал, подтянул обратно кожаные портки на место, незаметно подсунув в район ширинки туго скрученный платок. Вишенкой на торте стало подхватывание почти упавшего шеста и разворот к предполагаемой публике с «интересно» топорщащимися штанами.

- Чувствуете потенциал? А ведь можно надеть что-то типа намийских юбок и удерживать гири, тягать весА. Женская часть аудитории взорвётся. Как уже говорили, сделаем конкурс, надо будет – кого-то из зала в прямом смысле протянем несколько метров в порядке соревнований.

Судя по задумчивым выражениям «коллег по цеху», идея им понравилась.

- Как будем реализовывать?

- А вот так… - ответил я.

- Можно для тупых пояснить, что за намийские юбки? – спросил меня Двар.

- Да сегодня рассказывал про царицу Намии – Эль Виру. У них специальная форма была, которая не мешала делать широкие шаги и даже отвлекала мужские взгляды нескромными видами. У нас будет тот же принцип, нам не впервой. – улыбнулся я.

- Ладно, мужики, езжайте домой. Технической частью займёмся после того, как поспим и отдохнём. - сказал полковник и начал что-то просматривать в своём интерфейсе.

Авторские истории

32.1K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.