13

Найдены ключи в делимобиль Москва

Найдены сегодня на сидении, связка 5 ключей разных мастей, без домофона. Звонила и писала в поддержку, так и не дозвонилась, и в телеграмме молчат. Взяла с собой, ну вдруг хозяин тоже не дозвонится в поддержку, но решит загуглить) машина фольцваген поло

Дубликаты не найдены

0
Я права находила в генезисе) Яндекс.Драйв. С собой взяли зря.
раскрыть ветку 1
+1

А с правами что сделали? Да как-то неудобно было оставить, подумала выкинут мало ли кто поедет. Просто я когда вещи теряла, я была рада, что мимо люди не прошли и нашли меня вк))

0

За день оставляют в делике 50-100 вещей, все находят через поддержку.

раскрыть ветку 1
0

Ну в поддержку я отписалась, если будут искать, то найдут. Но от поддержки за 5 часов ответа нет

0

в поддержку все-таки правильнее. потому что потерявший туда же писать будет

-2

Выкинь. Тебе же проще будет.

Похожие посты
694

Потерял куртку с ключами от машины

Всем привет. Жители пикабу прошу помощи.

Потерял черную кожаную куртку с ключами от машины Ford и наушниками Airpods в р-не Тверской, возле бара Noor в Москве. Прошу вернуть за вознаграждение.

Признаю был изрядно пьян и на утро обнаружил пропажу...

Прошу поднять в топ, вдруг случится чудо!

1084

Найдена картина Москва

Найдена картина в автомобиле каршеринга. Судя по размытым записям на задней стенке 53 года, если верно разобрал. Небольшая в старой деревянной рамке с особенностью. Формат примерно как у листа А4.

Не эксперт, картина по мне не примечательна, но полагаю кому то может быть дорога, как память. В яндекс драйв сообщил, решил и здесь отписать.
Через месяц картину отнесу в бюро находок станции метро Перово, если вдруг поздно прочитают пост.

1559

Про находки

В кафе, в котором я работала лет 10 назад, был банкомат, сам экран с кнопками находился на улице, и люди снимали деньги не заходя в кафе, а все его внутренности находились в помещении. Периодически приезжали инкассаторы с милиционером и загружали деньги, мы на время закрывались, так же обычным явлением для нас были звуки, которые он издает во время работы, в зале тоже было слышно, и забытые карточки-тоже обычное явление. В неделю 2 карты-это норма. Банкомат начинал пищать, я выходила, вытаскивала карту, звонила в банк и сообщала, где можно забрать потеряшку. Люди приходили разные, кто благодарил, кто нет, кто канфетки приносил в знак благодарности, мне всегда было немножко неудобно, отдать карту-это же не героический поступок...

Однажды банкомат снова запищал как на потеряшку, выхожу-карта торчит, на кнопках лежит телефон, никого нет. Забираю находки, телефон, к слову, хороший, айфон 4с, в розовеньком чехле со стразами. Звоню "маме" из тел книги, представляюсь, сообщаю про находку, и адресс кафе, где забрать. Сижу жду, пока приедет владелица, через примерно часа два в кафе врываются четверо-девушка, владелица айфона и карты, двое ее друзей, парни здоровые такие, и милиционер. Девушка бегает между столами и истерично орет, набирая свой номер из телефона друга, айфон начинает звонить и вибрировать, она ломается на звук, бежит ко мне, орет "где мой телефоооон?". Отдаю в руки, и карту, друзья тоже подходят к барной стойке, нехотя поддвигается и милиционер, начинается беседа, я раз 10 объяснила, где была карта и телефон, мент что-то пишет, друганы нависают надо мной просто слушают, девка эта орет но уже тише, со мной общались ни как с человеком, который вернул находку, а который украл. Мент мне дает что-то подписать, я выхожу из себя, кричу, что подписывать ничего не буду, девушку прошу покинуть кафе и не мешать гостям ужинать, она ретируется с криками, за ней-ее друзья, за ними и мент, молча, без единого слова. Я извиняюсь перед гостями, сижу и думаю: возьму ли я в следующий раз найденную вещь, что бы отдать? Или пройти мимо-сохранить себе нервы?

2371

Потерял водительское удостоверение и документы на машину

Сегодня в спб в городе Пушкин или где то рядом мой папа потерял права и документы на машину. На имя Шмаков Александр Павлович. Если можно поднять пост, буду благодарна. Связь со мной через пикабу

800

Забыт ноутбук в Москве в автобусе М4 между ленинским проспектом и площадью Гагарина

Пожалуйста, помогите поднять в топ.
Потерян ноутбук в автобусе М4 вечером между 21:00 и 22:00 в HP в сумке черного цвета, внутри сумки еще две тетради и упаковка женских колготок. Если кто-то его нашел - очень прошу хотя бы скинуть информацию с него, так как сам ноутбук не настолько важен. На ноутбуке очень важные учебные и рабочие данные моей девушки, которые невозможно восстановить. Связаться со мной можно по телефону 89688238789 или 89261564649. Вознаграждение гарантирую.

313

Сила Пикабу, помоги! Пропали документы

Сила Пикабу, помоги!

Пропали документы на имя Симонов Геннадий Владимирович - паспорт, снилс, стс, полис, все было в кошельке вместе с картами

МСК, метро Авиамоторная, возможно, кто находил в больнице на Юрьевком переулке

Отец уже в возрасте, боюсь представить, сколько нервов займёт восстановление всех документов....

450

Найден студенческий

Вчера в транспорте найден студенческий на имя Ермакова Виталия.
Прошу вынести повыше, вдруг человек ищет.

В соцсети найти его не смогла. Он не входит в сообщество своего ВУЗА, похоже.
В "подслушанно" все спят)

Пост без рейтинга. Лишь помощи для)

1825

Нормальный человек или лохушка??

Привет,

случилась тут со мной ситуевина.. Нашла мужской кошелек с документами и деньгами в общественном транспорте. Начитавшись пикабу о плюсах и минусах такой находки, долго думала как поступить - искать потерявшего, или отдать в полцию. В воскресенье ехать в участок поленилась, и дождавшись понедельника, позвонила в фирму, где работал потерявший кошелек человек (было рабочее удостоверение), объяснила ситуацию администратору, попросила со мной связаться. Вечером встретились, отдала пропажу, получила бутылку шампанского и конфеты в знак благодарности.. А вот потом, среди друзей, знакомых и родственников,  посыпались мнения, что я лох. Должна была забрать деньги из кошелька, или хотя бы не отдавать его, пока не даст хотя бы половину "растрат, которые бы понес, восстанавливая документы"... вот и думаю теперь, то ли лыжи не едут, то ли я.. Да как-то не хотелось терять веру в человечество.. но как-то потерялась вера в близких.. ведь, случись с ними, или со мной такое, первыми был кричали, что перевелись порядочные люди на земле-матушке...

518

Без рейтинга. Хозяин, найдись

Без рейтинга. Москва.
Ехал сегодня на работу, выходил на Каланчёвской и нашёл в пустом вагоне читалку Pocket Book Pro
Кто-то забыл кто выходил на Курском вокзале. Призываю мощь Пикабу, дабы найти владельца.

Без рейтинга. Хозяин, найдись Находка, Пропажа, Бюро находок, Электричка, Вещи, Без рейтинга, Москва, Найденные вещи, Длиннопост
Без рейтинга. Хозяин, найдись Находка, Пропажа, Бюро находок, Электричка, Вещи, Без рейтинга, Москва, Найденные вещи, Длиннопост

Если кто узнал или знает владельца - пишите в комментариях. Сам был в такой ситуации как-то раз. Не очень приятно.

Показать полностью 2
37

Ответ на пост «На волне о находках» 

Вы молодцы, но вот моя история: было это лет 15 назад, еду с работы домой, по дороге вспоминаю, что хлеб нужно купить. Подъезжаю к магазину из портфеля беру кошелёк, достаю 50 руб., кошелёк бросаю на сиденье и иду в магазин. Выхожу, а там картина маслом))) стекла бокового нет и портфеля тоже нет(((, а в портфеле все мои личные документы, вообще все!!! Я в тот день вышел на новую работу и брал все для оформления, а да материальных ценностей в портфеле вообще не было))), а кошелёк остался лежать на сиденье. Район оживленный, куча мам с колясками, но ни кто ни чего не видел. Я человек позитивный, матюгнулся, съездил к участковому и домой ужинать и составлять план восстановления документов. Через пару дней звонок (визитки мои лежали в портфеле, телефонный номер всегда забираю с собой из компании в компанию), а там бабушка «одуванчик»; гуляла, нашла, приезжайте забирайте, но отблагодарить не забудьте, лучше деньгами, а ещё лучше 4000 руб. Съездил, на другой конец города))), забрал портфель, отдал «вознаграждение». Проверился по БКИ и стал дальше жить)))

Вот такая схема))), в портфеле не нашли, решили так «заработать».

1527

На волне о находках

Дело было в году 2016. Муж ехал в маршрутке с моим ноутбуком и благополучно его там забыл. Пришёл домой. Потерю обнаружили не сразу. Но, когда обнаружили, начали активные поиски. Обзвонили диспетчеров с просьбой обзвонить водителей на предмет забытого ноутбука. Через некоторое время диспетчер отзвонился, сказал, что никто из водителей ноутбук не находил.

Тем временем мы уже мчались на конечную остановку маршруток, несколько часов заглядывали в каждую приезжающую маршрутку, осматривали салон и спрашивали у водителей, не находился ли ноутбук. Ноутбук не нашли.
Вернувшись домой, я из скайпа мужа написала в свой скайп (он стоял на автозагрузке) с просьбой вернуть ноутбук за вознаграждение.
Прошло около недели, мы уже потеряли надежду его вернуть, как раздался звонок с неизвестного номера. Звонивший представился водителем маршрутки и сказал, что мой ноутбук у него, приезжайте забирайте. Мы помчались по указанному адресу, нас встретил приятный мужчина, пригласил зайти, отдал ноутбук и говорит, что вот нашёл, а что делать с ним не знает. На рабочем столе лежала моя фотография для загран паспорта, и мужчина хотел идти в полицию, чтобы меня по ней нашли. Но приехала его дочка, подключила ноут к wifi и скайп показал сообщение, где я просила вернуть ноутбук.
От вознаграждения мужчина отказывался, но мы настояли. До сих пор благодарны ему за его честность и порядочность!
Водитель 60-й маршрутки г.Таганрог, если вы вдруг читаете, то еще раз вам огромное спасибо!!!

623

Ответ на пост «Про находки» 

Тоже однажды не нашел телефон, а проблемы получил.

Поехали с детьми на физиопроцедуры. Приехали, в кабинете свободно, зашли и стали ждать (парафин пока подготовят). Тут забегает девушка и к той кровати, где я с ребенком. Говорит, что телефон IPhone 5 под подушкой оставила. Я посмотрел, говорю ничего нет. Она сотрудниц спросила, те тоже ничего не находили. Ушла. Мы полежали, процедура завершилась. Вышли, собираемся у кабинета, прибегает опять эта девушка, типа мы должны остаться, т.к. после нее были только мы, значит и телефон взяли мы. Спросил её номер, она назвала, набрал при ней, телефон был уже выключен. Она стала наезжать, что это я его забрал и не признаюсь. Как-то дозвонилась до мужа, мы уже оделись, к нам такси подъехало. Она не унимается, требует остаться, я ей дал свою визитку, пусть звонит, а мне надо детей домой везти. Пока в такси садились, муж ее подлетел, давай меня снимать и тоже требовать,что бы я остался и ждал с ними полицию. Сказал визитка есть, там все контакты и уехал.

К часу дня, на работе сижу, забыл уже про это всё, вызов с незнакомого номера, ответил, там девушка maxossov это вы. Я да, она следователь такая та, нужно подъехать, на меня заявление написали, что я телефон украл. Хорошо говорю, через час приеду. Приехал в отделение, она мне заявление с моей визиткой показывает, типа,что могу сказать по этому поводу. Рассказал, как все было. Она попугала тем, что телефон все равно найдут и, если я сейчас его отдам,то проблем не будет, а если найдут потом, то я могу на статью попасть. Записала мои пояснения, я подписал и ушел.

На следующий день решил позвонить следователю, как там с телефоном дела,та ответила, что мадам в тот же день его в регистратуре забрала, где она его благополучно забыла, а выключен он был, т.к. разрядился.

P. S. Звонил этой потеряшке, не ответила, а потом вообще в ЧС кинула. Думал она хоть извиниться за оскорбления.

1116

Немножко позитива про находки и потери

Как и многим, мне приходилось находить потерянные вещи.

Однажды, в студенческие годы, у меня самого перед самым отъездом на каникулы вытащили из рук в метро сумку – ехал вечером, уснул. А мне на следующий день на поезд, каникулы, билет куплен все дела – без паспорта никак. Что делать?!… И вдруг на следующий день рано утром позвонил мужчина – нашел документы, забирайте там-то. Помчался я в назначенное место, а там недалеко от метро рабочие траншею копают – видимо кто-то пошарил в сумке и выкинул скорее. И работяга, пожилой такой мужик, мне тогда сказал – по себе знаю как сложно восстанавливать документы, вот заморочился пробил по адресу телефон и решил вернуть.

Я тогда успешно съездил куда и собирался, и проникся конечно же его поступком – без доков всё лето бы насмарку.

В дальнейшем тоже старался возвращать все что находил, даже если инфу о владельце нужно было искать окольными путями. Правда бумажники с миллионами мне не попадались – то кошелек почти пустой со студенческим, то полис в поликлинику с пенсионным. Но по тем временам никаких госуслуг не было, да и мобильный не у каждого, восстановить доки – тот еще квест, поэтому всегда возвращал. Негатива никогда не видел, спасибо и даже шоколадки получал обычно.

Но это было вступление, а история такая.

Ехал как-то в субботу вечером со встречи по работе, устал капец. А ехать долго, трамвай, потом метро с 2мя пересадками. Темно уже, народ редеет, да и мне скоро выходить. И тут смотрю, через пару рядом лежит портфель для документов, причем достаточно большой. А в моей части вагона уже никого. Ну ок, пересел, открыл – внутри вроде ничего важного или ценного, рисунки какие-то формата А3, панно гипсовые и тетрадка подписанная, 5 класс. Вот примерно такие

Немножко позитива про находки и потери Находка, Потерянные вещи, Потеря, Позитив, Родители и дети, Длиннопост

И что-то так мне жалко стало этого ребенка, который вечерами в метель куда-то ездит и еще и поделки свои потерял. Думаю – что делать, водителю отдать хз заморочится ли,  а я в этой части города не бываю даже.

Но рука не поднялась оставить, потащил с собой. Тяжеленные оказались художества, проклял десять раз свою чувствительность пока допер ))

В понедельник сел на телефон, кроме тетрадки ничего нет. Звоню в школу в приемную – так и так, нет ли у вас ученика 5 класса Васи Пупкина? Я тут его портфель нашел и хочу вернуть.

Там вдруг тишина такая в трубке, и переспрашивают чей портфель. Ну я сказал еще раз, думаю – дураком же выгляжу сейчас пошлют подальше. Но женщина вдруг засуетилась, говорит: - Ой, у нас мама этого мальчика учителем работает! сейчас я ее позову, не вешайте трубку!

Ну ок, жду, отлегло прям ) Слышу – бегут, привели учительницу. Оказалось, что ребенок полгода готовился к конкурсу, вышел в финал который состоится на днях – а он все свои работы потерял, и даже не помнит где именно. И вся школа уже в курсе и за него переживает.

В общем, приехали они ко мне сами, мама с мальчиком - хоть и далеко, и предлагал по дороге пересечься. Радостные такие!.. привезли торт и большой букет белых хризантем. Было очень приятно с ними пообщаться, до сих пор этот случай вспоминаю. И кто бы подумал, что вещи в портфеле окажутся все-таки важными и очень для кого-то ценными.

Вот такие бывают совпадения )

Немножко позитива про находки и потери Находка, Потерянные вещи, Потеря, Позитив, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 2
1716

Находка.Призываю Силу Пикабу! [Проблема решена]

UPD Футляр передан контролеру РЖД на станции Электрозаводская.https://pikabu.ru/story/nakhodkaprizyivayu_silu_pikabu_7556025?cid=173517259

Сегодня, 30.06, во второй половине дня в пригородной электричке (Москва-МО) найден футляр:

Находка.Призываю Силу Пикабу! [Проблема решена] Находка, Без рейтинга, Москва, Московская область, Электричка, Футляр, Потерянные вещи

Верну хозяину, подробно описавшему вещь находящуюся внутри и конечные станции электрички. Поднимите в топ, пожалуйста! Без рейтинга.

31

Найден ключ от машины Hyundai

Москва, Донской р-н, Загородное шоссе, парк "Детский" (точка на карте)

Сегодня вечером на лавочке в парке был найден ключ от машины Hyundai.

Помогите найти хозяина. Телефон для связи +79006041692 или в личку.

На случай если хозяин ключа вернется, оставили записку и прикрепили ее к лавочке на кухонный крючок (чего только не найдется в женской сумочке), чтоб бумажка не улетела.

Через час крючка уже не было, кому-то в хозяйстве пригодился, а записка валялась перевернутой. Пришлось соорудить менее ценный крепеж с помощью веток)

257

Найдены документы

Сила Пикабу! Прошу помощи, мой первый пост.

Найдены документы  на улице Чистова, г.Москва:

права, снилс, полис,транспортные карты на имя :

Гутор

Николай

04.05.1969г.р.

Помогите найти владельца!

Найдены документы Находка, Найти владельца, Без рейтинга, Москва, Найдены документы
778

Тройка-потеряшка

Привет , пикубутяне. Нашел карту-тройку с запасом денежек и видимо рабочий пропуск. У метро Новопеределкино, возле Мака. Судя по всему девушка.Верну без вознаграждени.

Поднимите люди добрыыые. А то вдруг кто-то без гречки останется из-за эти денег на проезд.

Тройка-потеряшка Без рейтинга, Москва, Находка, Потеря, Карта тройка, Станция метро, Ново-Переделкино
170

Утеряны социальная карта и Тройка, Ярославский вокзал

Добрый вечер, 12 марта, в районе 20:13 были утеряны социальная карта и карта тройка. Маршрут от турникетов около 8-9 пути через ворота к спутникам на 6-7 пути до станции Пушкино.

Понимаю, что это шанс небольшой, но если их нашел Пикабушник, друг, я верю, ты не оставишь меня в беде.

Карта на имя Мишина И.С

Не топите вниз. Всем добра:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: