Навязчивость банков

Ребят, я пытаюсь понять у меня такое везение или просто банки наглеют по регионам? У меня были контакты с пятью банками (двух в тегах хватит), при наличии трех действующих симкарт. Так вот, на каждую звонили, предлагали и кредиты (особенно кредиты), и спецпредложения, и вложения, и единорогов. НО. Все звонки прекращались моментально после ОДНОГО диалога.

-Здравствуйте, вас беспокоит банк ХХХ, мы бы хотели предложить...

-Здрасьте. Я верно понимаю: моего устного заявления достаточно (звонки записываются), чтобы отменить любые подписки и удалить мой номер из базы, дабы от ВАС больше не поступало звонков на этот номер?

-Нууу дааа, но ведь--

-Вот теперь я вам на запись это произношу- я прошу удалить мой номер из вашей БАЗЫ, а так же отказываюсь от всех имеющихся рассылок.


Далее как всегда могут быть "но ведь тут только для вас" или иные варианты, но дольше одной минуты у меня диалог не длился никогда. При повторном звонке по типу "ну это же просто информация, а не реклама", говорилось примерно то же самое и звонки прекращались.


Не знаю как в других регионах, но по что по ХМАО, что находясь в Москве два года, мои симки либо перестали атаковаться банками, либо достаточно было повторить эту фразу и меня подолгу не трогали точно.


Мне просто интересно, а устно с ними бороться у вас получалось, а не бумажной волокитой? А то читаю посты и прибываю в шоке, что бывает необходимо сделать, дабы сохранить свое личчное пространство.