Наушники за 750.000 рублей

Набрёл на уот такое уот объявление, прогуливаясь по просторам Авито.

Мне кажется или за цену этих наушников можно приобрести себе макбук с прекрасной  встроенной звуковухой, отличный стереоусилок, хорошие полочные колонки, неплохой саббик и возможно, что ещё останутся деньги?


Это наушники 1989 года с  50-миллиметровыми динамическими (даже не планарными, даже не электростатическими!) излучателями с биоцеллюлозной диафрагмой, с чашками из дерева Дзельква пильчатая(японская), с амбушюрами из шкуры ягнёнка.

Наушники за 750.000 рублей Наушники, Sony, Аудиофилия, Авито, Объявление на Авито
Автор поста оценил этот комментарий
Windows сильно поганит звук на басах, мылит высокие частотки

Если компьютер не допотопный, в звучании не будет кардинальной разницы. Даже если в противовес к компьютеру на "поганой винде" купить два макпука и скрестить между собой, как в человеке многоножке)


Для хороших наушников нужен хороший источник

Источник - вторичное, если компу не 15 лет. Качество звучания характеризуется ачх наушников.


и качественное усиление

"Хорошесть" наушников не определяется высоким импедансом и низкой чувствительностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что спорить с вами бесполезно :D Окей! Вы абсолютно правы на все 1000% :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Макпук устареет через 6-10 лет. Хорошие наушники могут служить и дольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МакБук, в отличие от Windows + звуковая карта начального-среднего уровня, выдаёт действительно отличный звук :) Как источник, МакБук прекрасен и стоит своих денег. Windows сильно поганит звук на басах, мылит высокие частотки, не прорисовывает звук так чётко, как МакБук :) Для хороших наушников нужен хороший источник и качественное усиление, чтобы они звучали :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность того, что не сам ТС эту херню на Авито опубликовал чтобы сюда притащить?

Не, ну не нулевая, конечно, но.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост опубликовал из-за удивления, что бывают столь странные вещи в мире. У меня в голове до сих пор не укладывается - за что там 750.000 руб? Диафрагма из бумаги (биобумаги), чашки из древесины, которая есть в Японии, в этих наушниках нет ни золота, ни бриллиантов, и такой колоссальный ценник. Одним словом, аудиофилия... У меня просто пукан бомбит, извините...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у них теплый и ламповый звук?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что всё же не хватает энергетики в басу, поэтому не ламповый звук, увы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность того, что не сам ТС эту херню на Авито опубликовал чтобы сюда притащить?

Не, ну не нулевая, конечно, но.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не моё объявление. Для меня потолок по наушникам - это Stax L 700 mk2, и то я их вряд ли когда-либо куплю, так как к ним необходимо приобретать усилок, да и смысла в них, как в портативе нет из-за открытой конструкции чашек.