Настойки в сувиде - Мандариновка

Приветствую всех моих 170 подписчиков!

Как и все работники общепита, в себя я пришел к середине января и готов поделиться с вами проверенным рецептом Мандавухи Мандариновки. В период с 15 декабря по сегодняшний день у меня в ресторане ее выпили 40 литров и просят еще!

Итак, погнали. Для вкусной настойки на понадобятся мандарины, опытным путем я пришел к выводу что самая вкусная настойка получается на мелких китайских мандаринах. Это мандарины 3-5 см в диаметре, легко чистятся и ОЧЕНЬ сладкие. Мы не берем мандарины из Марокко, получается невкусно. Можно турцию, но тогда нужно варьировать сахар по вкусу.

Из мандаринов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать фреш на соковыжималке. Если ее нет, можно их раздавитью

Рассматриваем два варианта. Первый вариант для девочек:

300 мл. водка

500 мл. фреша из мандарина

100 гр. сахар

20 грамм цедры от мандарина (без альбедо)

Второй вариант покрепче:

1 л водки

600 мл. фреша из мандарина

250 гр. сахар

60 гр. цедры

Далее как обычно вакуумируем в пакеты и в сувид на 5 часов при температуре 55 градусов

Остужаем, вскрываем пакеты и даем отстояться в какой нибудь емкости, после этого фильтруем.

Настойка получается с ярко выраженным вкусом и сладостью мандарина и легкой горчинкой в самом конце.

Желаю удачи! Дерзайте и у вас все получится!

На вопросы как обычно отвечаю в комментах или в тг, ник такой же как тут

Настойки в сувиде - Мандариновка Настойка, Алкоголь, Мандарины, Самогон, Напитки

Лига Алкобушников

9.4K пост43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.