1464

Настоящая подруга

Когда мне было 15 лет у меня была очень близкая подруга (назовем ее Маша) и крайне скользкие зимние сапоги.

Мой дружочек делала себе маникюр в салоне красоты, и не изредка, а раз в неделю. Более 10 лет назад в нашей тмутаракани это было настоящей роскошью и редкостью.

Однажды мы с ней вдвоем собрались на местную дискотеку. Маша, конечно же, предварительно посетила салон. А я обула те самые сапоги, потому что были у меня только они.

Дороги в моем поселке не принято чистить или чем-то посыпать. Поэтому, падала в своей любимой обуви я каждый день, и в общем-то, привыкла. Но этот раз был особенным. Ноги ушли вперед, и вместо того, чтобы приземлиться на колени или пятую точку, я во весь рост упала на лед затылком с гулким таким звуком.

Перед глазами потемнело.

Через пару минут я смогла вновь видеть белый свет, а вместе с ним и Машу. Она, конечно, смеялась. Зачем еще нужны друзья, если с ними нельзя поржать над такими моментами.

Попытавшись встать я поняла, что ну очень скользко, и я, как жук, не могу перевернуться без дополнительной опоры.

Я протянула руку Маше и попросила помочь.

Та задумчиво посмотрела на меня, а затем на свои свежевыкрашенные ногти. Затем еще раз на меня. И еще раз на ногти.

И на всякий случай отошла, чтобы я не схватила ее за руку сама.

Так вот, Маша. Если ты это читаешь, знай — я тебе благодарна. Теперь  выбираю только не скользкую обувь и ни на кого особо не рассчитываю)

Дубликаты не найдены

+92
О, помню свой 10 класс. Перевелась в новую школу, от остановки был довольно крутой и обычно нечищенный спуск. Частенько обутую в камелоты меня облепляли по пути знакомые и не очень девчонки в гламурных и убийственно скользких сапожках, и я их доводила до ворот в безопасности)
раскрыть ветку 21
+39

О, как жаль что вас не было рядом тогда!)))

раскрыть ветку 16
+40
Да у всех такие подруги "Маши" были!!!Меня на каникулы,отправляли к дедушке и бабушке (на зимние каникулы, естественно).В очередной раз по приезду,играть на улицу..с подружками!!!Повели они меня на речку(громко сказано),мелковата она была,лёд тонкий (юг России),морозов сильных не было.Вот я и провалилась ,не под лёд))),а в лёд..Встала и стою по пояс в воде.Мои подружки вместо того ,чтобы "спасать" меня,вытаскивать..От испуга, что ли , разбежались по домам! Ну повезло,долго не стояла,меня вытащили (речка в огородах была..Кто-то хозяйство кормил и увидел)От деда с бабушкой,получила по полной.Чем только не поили и мазали чтобы не заболела.Вот такие они- "Маши" и ведь не особо маленькие были мы.Лет по восемь!!!
раскрыть ветку 13
+2
Увы, увы)
+1
Блин,что мешало вашей Маше локоть подать?
+14

Я конечно хз, но так, как в Камелотах и Шелесах, я не падала никогда в жизни. За тот период я по-моему все себе отбила. Мои были скользкие как пипец. Зато шпилькой на других сапогах всегда можно "зацепиться")))

раскрыть ветку 3
+23

Вот да. Четко проламываешь лед железной шпилькой, и чешешь вся такая по своим делам. Шаг был такой четкий, что военные со слезами на глазах отдавали мне честь, и чуть-чуть обещали жениться) А сейчас что? Уги-шмуги, как корова на льду. Тьфу.

раскрыть ветку 1
+1
Не знаю) у меня несколько лет были камелоты и стилы, казались весьма устойчивыми вроде... Где-то ещё занычены, надо поискать)
+44
Блин, вспомнилось как я с подругой так же шла. Мы были самыми модными в зимних сапогах на каблуках, сапоги были китайскими и скользили, как на соплях. Ногти при падениях страдали так же часто как и задница с коленями.
раскрыть ветку 15
+14

Мне кстати повезло ни разу не сломать ногти при падении.

А сапоги были у меня без шпилек, но да, китайские и на соплях)

раскрыть ветку 14
+6
До сих пор удивляет как мы в такой обуви руки-ноги не переломали тогда. Ведь не всегда падали в мягкие сугробики и удачно.
раскрыть ветку 9
+2
Я китайские один раз надела, через пять минут после выхода из дома сломала руку. Больше мне совсем уж дешёвую обувь не покупали х)
раскрыть ветку 1
+1
При падении и я не ломал. Исключение: Падение молотка на ногу
Ну и пару раз ломал ногти на ногах, обо что-то ударяясь.
На мизинце полностью отсутствовала ногтевая пластина после того, как я задел его об шкаф.
раскрыть ветку 1
+33
Ещё история, но на этот раз мы шли с мамой из магазина. В одной руке у меня тяжёлый пакет. И тут я подсказываюсь на льду и, чтобы удержаться, свободной рукой взмахиваю в сторону... И бью наотмашь маме по лицу... Такого она не ожидала)) посмеялись вместе и дальше пошли осторожнее, чтобы еще кого не стукнуть.
раскрыть ветку 7
+34

Не зимняя история, но ваш комментарий напомнил.

Шла по бордюру, а справа на меня понеслась какая-то собака. В тот момент, когда она начала на меня прыгать с открытой пастью, меня качнуло, и я вытянутой для равновесия рукой заехала собаке снизу по нижней челюсти. С кромким "клац" у собаки захлопнулся рот, она упала на спину-бок, подскочила и убежала. Вот так я случайно себя спасла)

раскрыть ветку 2
+12
Смешно!))) собака наверное в шоке была! А вот тоже вспомнила историю. С парнем ужастик смотрели и вот напряжённый момент, тишина и он решил меня напугать. От неожиданности кулаком в нос ему заехала!)))
0

вот уж в прямом смысле дала по пасти

+11

Мне ваша история напомнила мою: мне было 15, и я только что купила своей подруге в подарок на Новый год небольшой снежный шар. Подскользнулась, пока падала, очень боялась разбить его, поэтому вздернула руки вверх. Упала на лицо и пропорола зубом губу. Кровищи было! Шрам на губе так и остался, а дружба нет(

раскрыть ветку 2
+4
Не сожалейте о потерянных друзьях. Если дружба закончилась, значит она не была настоящей.
раскрыть ветку 1
+2
Напомнило, на первом курсе мне очень нравился один парень. И вот он предложил проводить меня до общаги от главного корпуса. Дорога через парк, но до него еще дойти надо. Сапоги вроде нормальные были. Я чуть отстала от него, он почему-то шел чуть впереди, а не рядом, и переходя дорогу к парку подскользнулась и упала головой об бордюр. Наверно я отключилась на мгновение, когда я попыталась встать, то парень уже был в парке и ждал пока я поднимусь. Жаль, что я не сразу поняла, что он немного мудак...
+7
Я в 17 лет зареклась покупать скользкую обувь. Были сапоги на каблуке, красивые до ужаса и до ужаса скользкие, но это не мешало мне их любить и регулярно ровно до того момента, как я в них подскользнулась на крыльце магазина и прилетела лицом в ступеньку) по итогу один из передних зубов, который был и так не очень ровный повредился и через день мне его выдрали. Это тоже отдельная история когда на меня не подействовало 2 укола обезболивающих и рвали на живую, брр)
раскрыть ветку 4
+2

Это прямо очень грустная история... Долго вы без переднего зуба жили потом?

Представляю, какой стресс.

раскрыть ветку 3
+4
Вообще без зуба месяца наверное 4, мне до 18 лет могли сделать бесплатное протезирование, но в нашей супер больнице, когда ремонтировали зубы перед протезированием занесли стоматит) причём по началу утверждали что это герпис) с температурой в 39 градусов и гниющим ртом мне было пофиг что это, лишь бы вылечили) ну и до сих пор с косметической пластинкой хожу, потому что, что бы вставить этот зуб, надо соседний тоже удалять, он у меня как у Тома Круза посерединке, а для 2 зуба там мало место, из за этого свой зуб то и был кривым)
раскрыть ветку 2
+6
Порой кажется, что лучше уделить больше внимание выбору обуви, чем выбору подруги.
+6
Когда мне было
пятнадцать лет 
И я копил на
новенький мопед
+5

Вот. Сначала сапоги. Удобные, не скользкие. Потом теплая Куртка, а не модная. Далее пакет для пакетов и сковородки по акции 😂

раскрыть ветку 1
+4

Уже, уже... *грустный старческий хнык*

+8
Мы как-то тоже шли с подругой, скользко-ужас... И тут она подскальзывается и в полете хватает меня и мы как две доминошки падаем друг на друга. Доооолго смеемся так, что не можем встать...))
раскрыть ветку 22
+4

Так у меня тоже было))) Только с другой подругой и уже в универе. Тоже долго смеялись и не могли от этого подняться)

раскрыть ветку 21
+1
А ты случайно не она?))) Ник похож на тот, как я ее называла в универе!
раскрыть ветку 20
+2
Иллюстрация к комментарию
+5
Классная Маша. У меня была подобная: решили Москву посмотреть, снять квартиру на двоих, заранее оплатили. Она познакомилась с парнем, и в первый же вечер я стояла у метро под проливным дождем, не понимая, где буду ночевать. Пришлось преодолеть стеснительность и обратиться за помощью к местным знакомым, которые в итоге и забрали оттуда меня. Итог: Маша в браке с этим прекрасным мч, дай бог им всего хорошего (искренне).
Я провела безумно интересные три года в одном из любимых городов, в окружении самых добрый друзей. С теплотой и нежностью вспоминаю все это и каждый раз мысленно благодарю Машу.
раскрыть ветку 4
+16
Эм... Вас выгнали, из вами же оплаченной квартиры, под проливной дождь, и вы при этом благодарны подруге которая так сделала? Прикольно.
раскрыть ветку 2
-1
Она получила странного мужа, который способен выставить девушку на улицу ночью. Я получила друзей, не способных оставить кого-то без помощи. Все логично)
раскрыть ветку 1
+3

Мне так один раз, уже с другой подругой, тоже довелось остаться без, так сказать, жилья. Мы поехали на природу с палатками, и я должна была спать с ней в одной, а мальчишки все в другой (девочек было только мы две). А она решила, что пора выводить их отношения с парнем на новый уровень. В нашей палатке.

Мне пришлось спать в мужской. Нашла себе парня таким образом))

+1

Была у меня история с подругой и ее ногтями))

Разводилась с первым мужем и он как то приперся ночью, устроил скандал и вынес в мусорные баки всю технику которую он купил ( как он посчитал). Позвонила подруге и рыдая ей все это рассказала, через 20 мин она была у меня, еще через 20 минут мы вместе доставали микроволновку, пылесос и кухонный комбайн))) Восстановлению ничего не подлежал, он видимо еще попрыгал на этих вещах. Так вот, утром подруга нарастила себе ногти, долго не могла себе этого позволить и в мусорных баках оставила половину из них, я предложила, что залезу внутрь и поищу, можно будет приклеить)))) на что она назвала меня дурой и мы хохоча пошли пить винишко и отмечать мою свободу)))

+1
При мне один деятель на катке так упал,затылком об лёд,я этот звук никогда не забуду!
+1

я, пока читал, готовился прослезиться от версии, что подруга отдала свои нескольские сапожки автору. Вера в человечество неубиваема!

раскрыть ветку 2
0

А она бы в чем осталась?)

раскрыть ветку 1
0

вера в альтруизм неубиваема!))

+1

Ничего не поняла. Маша боялась ногти сломать или лак был не высохший?  Как она тогда одевалась?

раскрыть ветку 1
0

Лак был не высохший)

Одевалась она конечно дома, потом в салон, а потом со мной на дискотеку.

+1
Настоящие друзья для этого и нужны
0
ну наконец то -благодаря подруге она стала ответственной за свою жизнь сама, а не виноваты все и все должны. Я конечно понимаю, что купить в советские времена другую пару обуви было проблемно-но наклеить нескользкую резинку под названием "профилактика" можно было в любом ремонте обуви ну или накрайняк самой-раз падения были неоднократными. Чисто совковый подход- все должны и обязаны. Я не оправдываю подругу, если что..
раскрыть ветку 3
0

Разве я хоть где-то говорю, что мне кто-либо обязан?

Я лишь констатирую факт — обувь была скользкой.

раскрыть ветку 2
0

да..именно говорите.. потому что дороги посыпать не принято, а подруга сделала маникюр -поэтому и пост и поэтому вы обвиняете в первую очередь ее, во вторую-тех,кто не посыпал дороги.. ну а себя любимую за то, что не позаботилась о СВОИХ сапогах -нет.. Я не оправдываю подругу- она могла бы вам помочь, но к сожалению вы,как многие в России перекладываете ответственность с себя на кого то-кто, кто что-то должен(государство, власти, дворник). Я не спорю. Они должны заботиться о своих гражданах и выполнять свою работу. Но в первую очередь за свою жизнь несете ответственность вы сами. Это менталитет. Ответственность -это то, что в России называют бездуховным Западом. Потому что там ничего никто никому не должен и каждый должен заботиться о себе сам и нести ответственность за свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО. При этом никто не отменяет человеческой помощи, заметьте. Если вы падали в своих скользких сапогах НЕОДНОКРАТНО-о чем вы говорите в своем посте-то в первую очередь вам бы стоило либо не носить эти сапоги-либо наклеить профилактику. Ведь если бы вы ударились головой тогда, когда с вами рядом никого не было- то кого бы стоило обвинять? Это я и пытаюсь вам донести. А подруга да, сволочь.. она вам не помогла, а смеялась над вами.. И вы,наконец поняли, что за свою жизнь вы ответственны сами.

раскрыть ветку 1
0

Открыла она секрет.

Бабы ненавидят баб.

раскрыть ветку 1
0

Не думаю, что я про ненависть)

0
Женская дружба...
0
А теперь про на шпильках по лестнице..
раскрыть ветку 1
0
Подниматься по лестнице нормально))),если лифта нет!!!А вот спускаться...это да!!!
-1
Поставьте тег дети.
раскрыть ветку 1
0

История ведь не про детей совсем.

-1

Тмутаракань это Краснодарский край, не надо льстить своей родине.

раскрыть ветку 1
+1

Здесь это употреблено в переносном значении)

Показалось, это очевидно)

-2

Обувь то перестали обувать?

-3

И что? Девушка как девушка. Ногти - это вообще святое

-3
Пффф, у меня в школе с одноклассниками целая игра была, что то вроде подсечку сделать корешу на скользкой обуви)
раскрыть ветку 4
+6

Надеюсь, всем было весело. А не только тем, кто делает подсечку.

Мне так подсечку сделал одноклассник когда я по щебенке осенью шла. Мне не понравилось)

раскрыть ветку 3
+2

Ну ты же ему щебенкой ебучку расколотила в ответ? Как истинная леди.

раскрыть ветку 1
0
Ну, иногда, обидно бывало, зато было весело, когда хорошенько отомстишь)
-8
Вся суть женской дружбы. Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но я то знаю, что не бывает!
-27
Всё, что надо знать о женской дружбе
раскрыть ветку 14
+23

Мудачество от пола не зависит. Моего знакомого предал близкий друг. Они на гопников нарвались, и когда дело дошло до драки, то "друг" сбежал. Потом объяснял, что ему невыгодно было помогать, потому что у него свадьба через неделю, и не хотел портить товарный вид лица.

раскрыть ветку 3
+5

Конечно, не зависит) Кто же спорит.

И да, она тоже оценила свои выгоды и возможные потери.

Знакомый то цел в итоге?

раскрыть ветку 2
+8

Не зависит от пола, дядя. В бытность мою в студенчестве, было у меня два друга, скажем, звали их Серега и Вован. Дружили мы втроем еще с абитуры. Серега был влюблен в одну ветреную пассию. Ну вот бывает так, мозгом понимает, что она пизда, а сердце глушит голос разума. Пассия с ним встречаться не спешила, потому что он был хоть и симпатичный (с норм девушками не было вопросов), но "скучный". Ну вы знаете, воспитанный, адекватный, добрый, не быкует направо-налево и т. д.

В конце концов он ее смог уломать, они начали встречаться. Но все по прежнему - он ее любит, она позволяет себя любить.

Ну и чо, однажды у нас отменили 2 пары, я вернулся в комнату не в 6, а в 2 часа дня, распахнув комнату, увидел, что Вован активно так сосется с пассией в койке, держась за ее сиську. Хорошо, одетые были. Я каешн вышел, потом у нас был серьезный разговор, Вовус сказал, мол, она же все равно "бл*дь", какая разница, что я с ней и т. д. и т. п.

Я в тот же вечер все рассказал Сереге. Вован на нас двоих обиделся, общаться мы перестали. Меня Вован считает предателем. И он искренне не понимал - " а че такова?!?!" Чуваку, к слову было, 25 лет. А Серега с той особью разошелся, к счастью.

Вот тебе и мужская дружба, чувак.

@KorotkovaAnna, что думаешь?)

раскрыть ветку 5
+2
Думаю, что блядство надо вскрывать чем раньше, тем лучше, хоть это и не менее болезненно.
Всё прально сделал.
Я недавно тоже оказалась свидетелем не очень хорошей ситуации, не тайной. Приняла сторону брошенной девушки, оттого потеряла одну из лучших подруг.
Похер, блядство осуждаемо мною в любом виде, когда речь не о свободных людях:))
раскрыть ветку 4
+5

История о мудаках-мужиках.
Комменты: "вот мудак", "не повезло такого встретить", "ужас, бывает же такое".

История о мудаках-женщинах.
Комменты: "все бабы дуры", "ну это же баба, что с нее взять", "вот она - вся суть баб".

И эти люди еще что-то говорят о женской логике, лол.

+4
А могла бы и ногой пнуть!
раскрыть ветку 1
+4

Мне повезло?))

+7

С тех пор, как был придуман гель-лак, это стало чуть труднее понять)

ещё комментарии
Похожие посты