Нарколог и паспорт

Приключилась со мной неприятная история. Нарколог запретил мне пить, целых две невыносимых недели. А я просто хотел пройти водительскую медкомиссию на продление водительских прав.

Предистория. Я малютка, 30 лет, родился в России, паспорт России, но зовут не Святогор или Добронрав, внешность басурманская, низенький, на коне и с луком, дань ещё нам платили, представили? Делал временную регистрацию в квартире матери и, конечно, прошляпил срок её окончания на пару месяцев :) точнее на шесть. Когда она лежит у тебя шесть лет, то легко о ней забываешь. Пошли с маман в мфц, делать постоянную прописку, там мне сказали, что я плохой русский

Нарколог и паспорт Больница, Наркология, Паспорт, Юридическая помощь, Водительские права, Лига юристов, Алкоголь, Мат

и мне они делать ничего не будут, езжай грят в мвд. В мвд меня поругали дяди из миграционной службы. Я с этого, конечно, ахуел, простите мне мой татарский, но какого члена меня отправили в миграционный отдел, если я не мигрант? Кстати, в мфц я громко пожалел себя, что я не украинец и не узбек. С болью и унижением прописался в квартире маман, получил штамп в паспорте. Больше не надо носить с собой временную регистрацию, всё хорошо. Думал, боль на этом закончится, но нет.

Возвращаюсь к основной истории. Пришёл в наркодиспансер, в регистратуре дал регистратурке бумажку с печатями врачей, паспорт и говорю: «Здравствуй, добра девица, изволь пройти последнего знахаря-нарколога для продления прав водительских.» Ну, не прям так сказал, но надо было так. А она мне в ответ: «Что-то прописка у вас новая, а где вы до этого были? А те пол года где были? Я вам ничего не сделаю, идите к заведующей». Заведующая с порога мне сказала, что регистрация должна быть минимум пол года, раньше проходить нельзя. Приказ из Москвы. Я ничего не понял. Какая регистрация, как прописка влияет на прохождение врача, тем более платно в гос наркологии… Но, так как она может войти в моё положение, то я могу бесплатно сдать анализ на наркоту и алкоголь, и после этого пройти врача. Алкоголь, конечно, был во мне менее двух недель назад, делать не стал. Грустный уехал вставать в очередь на операцию, в краевую хирургию, где мне сказали, что моё направление, которое я делал месяц, это херня и нужно делать заново с прохождением анализов. И вот, я пришёл домой, операцию не сделают, я не гражданин, выпить нельзя, лошади нет, всё тлен.

Умные дяди и тёти, объясните мне, что это за херня и что делать? Я понимаю, что накосепошил с пропиской. Но в моём мирке главное – это сам паспорт, а не то в какой квартире и когда ты был прописан, или это не так? Почему гражданину (или уже не совсем?) РФ отказали в прохождении медкомиссии, почему я должен на каких-то других основаниях сдавать анализы, хотя более правильным этого не нужно? Что мне блин делать? С этим паспортом и пропиской геморрой будет расти и пахнуть?

P.S. Ответ «поешь плова и успокойся я уже слышал»