Нам надо поговорить…

Нам надо поговорить… Семья, Отношения, Брак (супружество)

Нам надо поговорить…

Какую эмоцию обычно у вас вызывает эта фраза?


Отчаяние, страх, желание сбежать и спрятаться как можно дальше и глубже, а почему так?


Чаще всего вы уже заранее знаете или предполагаете о имеющихся у вас проблемах или где вы накосячили, а после этой фразы уже сбежать и замять не получиться, ультиматум поставлен, придется говорить.


Чтобы такое не происходило, стоит говорить друг с другом, говорите о ваших проблемах, о том, что вас что-то не устраивает, будь то разбросанные носки по всей квартире или не очень удавшийся ужин из-за новой диеты вашей возлюбленной.


Иначе, если сразу не дать понять любимому человеку, что носки по всей квартире совсем не выглядят как деталь современного интерьера или ужин если и съедобен, то не дает вам необходимого количества питательных веществ, то носки так и будут валяться, а кухня так и будет пахнуть свежесваренными брокколи.


Есть еще сложность: если вы изначально ваши отношения не строили, то в подобных случаях ваши комментарии в дальнейшем могут быть восприняты как попытку придраться или выявление общего недовольства человеком.

Если спустя время, после начала отношений, вы решили начать говорить и обсуждать какие то моменты вашей совместной жизни, делайте это аккуратно, чтобы не обидеть любимого человека, иначе это может быть неверно воспринято.


Нет ничего хорошего в молчании, сегодня вы что-то не замечаете, с улыбкой жуёте брокколи, покорно собираете носки, а что дальше?


А дальше хуже, будет добавляться все больше и больше мелочей, которые будут вас грызть, отравляя ваши отношения, вовремя вы не привыкли сразу обсуждать, вы копите багаж недовольств, который в итоге приведет к фразе, с которой все и началось.


Говорите друг с другом, и начните с договоренности, что вы будете говорить, а не копить.


- Дорогой(ая), нам надо поговорить.


Спасибо за то что дочитали мою статью.


Хорошего вам дня!

Берегите свое счастье=)

И не будьте банальными=)

Дальше интереснее.