Накрыло.

Ну вот. Здрасьте! Приехали. Опять к тому, от чего на протяжении трех лет, отчаянно, мелкими шагами, перебежками пыталать убежать, уйти, обойти. Я называю это депрессия. Как называют это психологи- и другие психо, мне не очень важно. Попробую описать состояние: сил нет, желаний нет, есть-пить не хочется, с друзьями и вообще людьми встречаться нет сил и особого желания. Постоянно грустно, все лень, хочется спать, но нет сна, заваливаюсь в жалость к себе ( самое нелепое и бессмысленное состояние). В июне у меня выявили ВИЧ, в июле у сестренки- тубик, в августе у племяника (4 г.)- тубик, в сентябре умерла тетя . Я как-бы пыталась все , что не могу изменить, стоически принимать, и казалось-с достоинством принимала и делала то что надо делать, но вот сегодня понимаю- все меня накрыло. Сижу в своей квартире, никуда не выхожу, ну только на работу, можно было бы туда не ходить- не ходила бы. Рассказываю себе, что это просто полоса такая черная в моей жизни, просто надо перетерпеть и все наладится. ( но ведь нихрена не наладится, возможно только привыкнуть и к этому  всему, что появилось в моей жизни).  Периодически звонят подруги, переживают, интересуются, создается иллюзия, что я не одна. А на самом деле одна, так как никто не нужен. Поэтому вот и решила просамоанализироваться и получить обратную связь от людей "со стороны". С одной стороны ничего меня не тревожит, кроме того- почему столько дерьмища свалилось за относительно короткий период времени? Вопрос конечно риторический и ответа на него не найду. Второй как с этим жить дальше- тоже понятно вроде: как жила так и жить (за исключением того, что теперь надо таблетки горстями хавать по часам). Третий вопрос: как избавиться от жалости к себе - вспоминаю про голодных детей Африки, про тех кто вообще без рук-без ног- без топоренка, помогает вроде. Так что на поверку оказывается, что и проблем то как таковых и нет, со всем справляюсь, всему нахожу объяснение, только вот от чего то так тошно, что сил нет. На консультацию к специалисту не пойду, но очень  интересен опыт других людей по выходу из таких стремных психологических состояний.