Наконец-то! Это свершилось!
Я шла к этому больше полугода, пыталась вязать по разным мастер-классам, из разной пряжи.
Перепробовала разные размеры крючков, даже заказала себе Clover 2.0 mm ради этого и не пожалела об этой покупке - очень классный крючок, но сейчас не об этом.
Возможно кому-то это покажется мелочью, но я никак не могла добиться того результата, который меня бы устроил. И вот, я нашла просто мастера в этом деле - @Vinera_eyer - и ее мастер-класс с рекомендациями по выбору материалов для изготовления пинеток. И свершилось чудо - я связала очень красивые пинетки, но они вышли слишком маленькими (длина стопы вышла около 6 см, что очень мало даже для малышей). Пришлось переступить через свои предпочтения в выборе пряжи и вязать из непривычно жесткого 100% мерсеризованного хлопка.
И тут новая проблема, выбор шнурков. У нас в городе из-за пандемии закрылись почти все рукодельные магазины, а в тех, что остались, не слишком разнообразный ассортимент, и подходящих шнурков не нашлось.
Пришлось заказывать их на OZON, и я не прогадала! Там большая палитра, шнурочки мягонькие (для деток просто идеальны!), и теперь я смогу связать пинетки любого цвета!




Во многих городах есть сообщества, которые вяжут для недоношенных детей. Можно туда пинеточки маленькие отдать)