Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FlowBow 3 месяца назад
+106

"Пожалуйста, не перекидывайте детей через забор" - объявление на заборе детсада.

раскрыть ветку 34
+126

Когда детишки наконец-то идут в школу,:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+77

Такое ощущение, что у них иметь меньше троих детей не принято

раскрыть ветку 22
+20

А я думал мама так за меня радовалась, когда я пошел в 1 класс

+4
Как же дохуя безработных
раскрыть ветку 1
-8

Вот не понимаю этого прикола: завести ребёнка, а потом радоваться, когда сплавляешь его в сад/школу/к бабушке. Это как сломать ногу, чтобы радоваться, когда она заживёт...

раскрыть ветку 1
-15

Нахера их заводить тогда, если вы этому так рады?

Про контрацепцию и прерывание беременности никто не слышал что-ли?!

ещё комментарии
+8
+1
Карантин все равно до июля.
раскрыть ветку 2
+3

Обещаешь?

раскрыть ветку 1
+24

Я бы не радовался раньше времени ...

раскрыть ветку 9
+13

я думаю это про будущее

раскрыть ветку 2
+16

2022?

-2

Наше будущее это постоянные вирусы, изоляции. Если не верите дождитесь 1 сентября. Школьников с цветами и рюкзаками на улице вы не увидите. И в 2021 не увидите. Детсады возможно будут работать, так как онлайн сады даже самый тупой россиянин не примет. Людям под страхом повторения эпидемии 2020 года будут запрещать собираться в большие группы. И люди будут слушаться.

0
Некоторые евро страны начинают работать.
раскрыть ветку 5
+4

"У России свой путь."

раскрыть ветку 3
+1

Некоторые страны ЕС ввели карантин задолго до России. 

+17
А кто сказал, что заканчивается? Вроде как продлили на неопределенный срок?
раскрыть ветку 5
+14

я думаю это про будущее

раскрыть ветку 3
+5
Далекое будущее
раскрыть ветку 2
0
У нас до 15 мая продлили
+4
Я понимаю что это шутка юмора. Но прошу не забывать, карантин отменят так как надо спасать экономику. При этом вирус никуда не уйдёт. И исторически так сложилось что вторая волна эпидемии всегда сильнее первой. Потому пока не появится полноценное лекарство, надо соблюдать максимальную осторожность. Всем удачи и здоровья!
раскрыть ветку 2
-4

Вирус это теперь посредник в виде хлыста между властью и народом. Чем раньше народ это поймет, тем лучше. Давайте запретим автомобили. Знаете сколько гибнет людей в ДТП в год? Но этого никто делать не будет, так как не интересно.

раскрыть ветку 1
+1

В Лондоне сейчас максимальная скорость в городе 48 км в час, планируют снизить до 32, въезд в центр 10 фунтов.

+6
Заканчивается ли?
раскрыть ветку 4
+5

я думаю это про будущее

раскрыть ветку 3
+10
Точно про будущее??
раскрыть ветку 2
+4
Котятки, хелп. Когда-то искал кадр из этого комикса (или комикса в этом стиле). Не знал как описать и как называется. Сейчас уже не вспомню, что именно искал (возможно там был член), но на будущее. Как эта серия или стиль комикса называется?
раскрыть ветку 4
+12

пришлось свой НЗ с картинками вскрывать. с членом, извини, не было (зачем я это сохранял вообще?).

раскрыть ветку 1
0
Собственно подробный трэш и был причиной, почему я его искал хд
+2

Автор Джоан Корнелла

раскрыть ветку 1
0
+1
А где тег автора картинки? Джон Корнелла вроде.
раскрыть ветку 1
0
Джоан Корнелла...
тег на голосование добавил... https://pikabu.ru/edits/7390592/466710
-2
А нахуя рожать тогда если дети так заёбывают?))
раскрыть ветку 4
+7

охуенная логика. Дам вам пару ответов, чтобы больше не было тупых вопросов:

1) Гормоны. Человек может хейтить детей, а потом внезапно сильно захочет завести своего, и хуй он что сделает с этим

2) Недооценили ситуацию. Пиздец легко предугадать как сложно будет что-то что ты никогда годами не испытывал,да? Не смешите,блин. Люди думают что будет попроще,а на деле сталкиваются с реальность., потом внезапно появляются сторонние проблемы в жизни и вот это все перемножается и люди уже не тянут эмоционально или физически все это вместе

3) Разговор про то что ты 24/7 с ребенком, который нихуя не объект релакса. И когда в нормальном жизненном цикле ты отдыхаешь от него вне дома,на карантине это может быть адски. И точно так же с другими людьми, не обязательно даже с детьми.

___

Но да,во люди тупые,рожают тут и недовольны потом))))))00

-___-

раскрыть ветку 1
+4

Согласна. Если человека запереть на работе, пусть и самой любимой, и заставить работать сутками без возможности выйти наружу и переключиться на что-то иное, жаловаться человек будет долго и навзрыд. Но по сути-то работа любимая, ты сам на нее устраивался, что, не знал о варианте сидеть на ней 24/7? Ну и сам тупой, нужно было предусмотреть.

+1

Дабы не повторяться #comment_167371436

И тут ещё неплохо #comment_167370040

-2

Тоже интересует этот вопрос, но зато теперь понятно, откуда в футкордах столько беспризорной шпаны, родители которых хуй на них забили...

0

Джеронимооооооооо......

0
Вспомнил песню "Пошел на йух пид...с"
0
На трёху тянет
0

В каком году это будет?

-3

Нет, ну серьезно, объясните, зачем вам дети если вы их так рады скинуть поскорее, всего месяц на самоизоляции сидим, а выше отписавшиеся походу уже исстрадались на всю жизнь. Зачем заводили детей? Для галочки - продолжение потомства? Объясните, а то вижу несогласным с вашей позицией минусов накидали, но никаких пояснений нет.

раскрыть ветку 9
+9

А вы всё, что вы любите, любите непрерывно? Не бывает такого, что вас бесит ваш лучший друг? Или вы пошли в офигительный поход, но когда он заканчивается, вы очень рады, что пришли домой?

Я вот люблю свою работу,например, но тем не менее радуюсь отпускам. А месяц в изоляции с детьми это как непрерывная работа по 8-16 часов в сутки(в зависимости от возраста). Хоть она и любимая, это утомительно.

Неужели в вашем мире все настолько черно-белое, что такие вещи пояснять надо?)

ещё комментарии
0

Детей не имею, но предположу, что у большинства людей нет способностей прогнозировать, каково это - завести спиногрыза. То есть теоретически ты можешь представить, что ты все время будешь занята и постоянно нужно уделять ему внимание, но так же теоретически ты можешь считать,что это норм и ты справишься.

А напрокат детей пока не дают, и пробный период тоже не делают...

0

коронтин (заканчиваеться)

детсоды (открываються)

родитили от дитей (избавляються)

-11

Чеж вы так детей не любите?

ещё комментарии
-8

Совпадение, что ребенок и мама черные? А папы вовсе нет.

раскрыть ветку 1
+8

А папа во взрослом садике, оттуда нельзя выходить какое то время :)

ещё комментарии
-1
Беларусь в котрой нет карантина:
-Ну да ну да пошли мы нафиг
-8
*Чернокожие родители пл всему миру
ещё комментарий
Похожие посты
43

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

395

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
113

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
468

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

4264

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

66

Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции

Продолжение моей истории с нарушением самоизоляции
12 апреля я получил протокол за то, что находился дальше 500 метров от дома. Вчера наконец получил копию постановления, где был признан виновным в нарушении 3.18.1 ч2 коап Москвы.
Из странностей: меня никто не вызывал на рассмотрение, и на почте подтвердили, что писем на мое имя нет, в постановлении неверно указан год моего рождения и адрес регистрации, протокол составлялся по пункту 10.1-10.3 указа собянина, а в постановлении написано про 12.3.
Посмотрим что будет дальше с обжалованием

PS уточнение:
я не был ни с кем больным в контакте, и никакие родственники у меня не болели, я не болел в том числе и орви, не устанавливал никакие приложения, не получал никаких предписаний от врачей не покидать дом. Я просто был далеко от дома

Первый пост здесь:
Протокол по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Постановление по 3.18.1 ч2 г.Москвы за нарушение самоизоляции Постановление, Самоизоляция, Штраф, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
1101

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса

В США неожиданно для властей и медицинского сообщества рванули вверх темпы распространения коронавируса. Во вторник в стране было выявлено более 36 тысяч новых случаев заражения, в среду — более 38 тысяч.

Как сообщает газета The New York Times, 36 тысяч случаев за сутки — это самый высокий показатель с апреля. По информации издания, суточное число новых случаев заражения продолжает расти в двадцати штатах.

В США рванули вверх темпы распространения коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Самоизоляция, Ridus, Флорида, Техас, Аризона

Наиболее тяжелая ситуация складывается во Флориде (5,5 тысячи новых случаев), Техасе (более 5 тысяч) и Аризоне (3,6 тысячи). В этих трех штатах регистрируется рекордное число зараженных с начала пандемии. В отделениях интенсивной терапии столицы штата Техас Хьюстона заканчиваются свободные места.

Возобновился рост числа новых случаев и в штате Вашингтон, который в начале марта был одним из первых, где массово начала распространяться инфекция. Власти штата Нью-Йорк вновь задумались над тем, чтобы отправлять на карантин прибывающих из штатов с самой неблагополучной эпидемической обстановкой.

Еще на прошлой неделе американские врачи сообщали об улучшающейся ситуации с коронавирусом, поскольку в мегаполисах не было выявлено всплеска заражений после массовых акций протеста против полицейского насилия, охвативших США в конце мая — начале июня. Вице-президент США Майкл Пенс, возглавляющий рабочую группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, называл опасения по поводу второй волны COVID-19 в США преувеличенными.

По данным Пенса, среднее суточное число подтвержденных случаев заражения в Соединенных Штатах снизилось до 20 тысяч, при том, что в апреле их было в среднем около 30 тысяч в сутки, а в мае — около 25 тысяч.

Всего, как подсчитали в Университете Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом, от COVID-19 умерли свыше 121 тысячи человек. Во всем мире с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 9,2 миллиона человек, свыше 475 тысяч скончались от последствий новой болезни.

Напомним, на днях американская пресса сообщила, что Евросоюз собирается сохранить запрет на въезд для жителей России и США после того, как откроет свои границы для других стран мира. Страны, которые вошли в список разрешенных, в ЕС определяются на основании «комбинации эпидемиологических критериев», главным из которых является среднее число новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения. Брюссель требует, что этот показатель не превышал 16-ти. На основании данного критерия ни США, ни Россия не относятся к безопасным странам.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как вторая волна пандемии может снизить интерес инвесторов к доллару США.

Сергей Болотов

via

Показать полностью
3001

Сын, я очень скоро буду дома!

Сын: "Папа, приди домой"

Папа: "Я не могу, сын, у меня коронавирус"

Сын: "Мама продаёт твой велосипед по той цене, которую ты сказал ей, когда купил его"

...

Сын, я очень скоро буду дома! Юмор, Картинка с текстом, Перевел сам, Коронавирус, Родители и дети, Велосипед, Продажа, 9GAG

Отсюда - https://9gag.com/gag/aK7D3Dj

4511

Человечество погубят идиоты

Выехал с детьми на дачу. поселок недалеко от Лодейного Поля. Лен.Область. в поселке в тихо, больных нет. все гуляют, банька по выходным. Благодать.

Сегодня местный фельдшер рассказала:

У жительницы поселка сыночка-корзиночка работавший в городе - занемог. Температура, слабость и больничный. Мамашка его позвала к себе, мол чистый воздух, парное молоко и пр... этот охломон, ничтоже сумняшеся, прыгнул в автобус и три часа - и он у своей маман. маман шастала по соседям, покупала молочко для сынульки, а там еще несколько человек отоваривались. По магазинам шарашилась. а на 4й день вызвала фельдшерицу, сына задыхается. та в чумной костюм оделась, и поехала, а там все симптомы на лицо. и мамаха с температурой уже. Сыну на скорой увезли, мамашу на анализ помазали и строго дома сказали сидеть, так ее в магазин понесло, а когда ее оттуда выгнали ссаными тряпками, то она еще и возмущалась, что, мол, люди злые.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: