10271

Наконец и мне позвонил «Сбербанк»

— Алло.
— Здравствуйте, Такой-то Такоевич?
— Да, слушаю Вас.
— Вам звонят из службы поддержки «Сбербанка», переводили 6 минут назад перевод на сумму 14 000 рублей?
— Да, конечно.
— Перевод был сделан на имя Сергеева Владимира Николаевича?
— Да, совершенно верно.
— В каких отношениях Вы состоите с Владимиром Николаевичем?
— Мы сексуальные партнеры.
— Шутки шутками...
— Да какие шутки, у нас любовь.
— Понятно, информируем, что Владимир Николаевич находится в нашем чёрном списке.
— Да, я знаю, кроме этого он в международном розыске.
— Информируем Вас, что через 2 минуты ваш счёт будет заблокирован, а на Вас будет заведено уголовное дело.
— Спасибо большое.

Повесили трубку.

Карт Сбербанка у меня нет уже года два, на счетах ноль.

Дубликаты не найдены

+1931

Блин, вот ждешь, придумываешь изощренные способы троллинга. А как поступает звонок, так от волнения забываешь все, и просто посылаешь на хуй! И какое-то чувство неудовлетворенности потом гложет. Вот че за херня?

раскрыть ветку 192
+1346

Не расстраивайся, можешь просто создать пост на Пикабу и выложить туда свои фантазии.

раскрыть ветку 64
+635

хорошая мысль! хотя, погодите-ка...

раскрыть ветку 34
+56
А что если ТСу никто не звонил, но Владимир Николаевич читает пикабу и понимает намеки?
раскрыть ветку 1
+63
Как и делают все добропорядочные пикабушники)
раскрыть ветку 1
+41

У меня есть фантазии, но что-то я стесняюсь их выкладывать в посте.

раскрыть ветку 10
+3

А в чем суть развода ?

раскрыть ветку 11
+1

Все так и делают)

0
Влажные
+85

Утро.

Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.

Министр:

- Изольда Павловна, что случилось?

Секретарша, всхлипывая и заикаясь:

- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!

раскрыть ветку 4
+14
Хуячечная!
раскрыть ветку 1
+8

Министерство культуры, надеюсь?

раскрыть ветку 1
+36
Мне тоже недавно звонили, начало диалога как у ТС, но после моего ответа "да, знаком, я перевёл" - меня обозвали дураком и повесили трубку. Обидно ='(
раскрыть ветку 3
+45

А мне сказали «слава украине». А я не Слава.

раскрыть ветку 2
+30
Это закон хорошего ответа, я недавно придумал отличный ответ в споре, который был года 3 назад
раскрыть ветку 3
+6

Постоянно так делаю.

+1
Это закон умного на лестнице. Французы вроде придумали.
раскрыть ветку 1
+25

Не переживай, встретишь ты своего афериста...

+50

Я готовлюсь к такой шутке уже где то год, в надежде, что позвонят. Так хорошо вжился, что все переводы у меня друзьям и знакомым с подписями, что то типа "спасибо за прошлую ночь, ты был великолепен".

раскрыть ветку 21
+60

но ты правда ночью был хорош...

раскрыть ветку 8
+14

Вы на авито объявление о продаже чего нибудь разместите))

раскрыть ветку 9
+1
Мне жена когда переводит деньги тоже такие комменты оставляет 😁
раскрыть ветку 1
+42
Представил
-Алло? Рулон Обоев?
-Дддаааа
-Хотим пригласить вас на свой ежегодный наебинар, первый урок бесплатно, за последующие - палка в парадный
-Эмм... это... как бы... знаете.... ну это.... на хуй идите
*гудки*
раскрыть ветку 5
+13

А где это у Рулона Обоев парадный?

раскрыть ветку 2
+11

палка в парадный, а бутылка в шоколадный?

раскрыть ветку 1
+18
У меня было проще
- такой-то такойтович?
- да
- переводили этому?
-да
- досвидания
И бросили трубку,
раскрыть ветку 2
+8
Я как раз сегодня 4 раза переводил за 15 минут. Охуенная группа быстрого реагирования
0
Один в один было. Так что особо то не состришь.
+18
Сразу министерство культуры и прачечная вспоминается
раскрыть ветку 1
+14

да да

-они наконец позвонили, а я... растеряяяяялась...

+36
А потом, ночью в постели, в голове прокручиваешь гениальные диалоги, где ты троллишь их как малолетних школоло. Жиза.
раскрыть ветку 3
+5

А они особо то и не дают себя троллить.

Вот мне позавчера звонят, номер определяется как Росбанк и это реально их номер, называют меня по ИО правильно. Спрашивают делали перевод на 100500 денег Евгении Петровне в Сбербанк, говорю делал и сразу спасибо, до свидания. Всё. Что ты тут придумать сможешь? О нет, я не делал, давайте скорее отменять, вот вам мой пин-код, кодовое слово и три цифры?

В Росбанке сказали, что просто подмена номера делается, а откуда ИО знают, так сами наверно где то оставили. Типа мы ничего не можем сделать.

раскрыть ветку 2
+17
А мне позвонили недавно на счет мультикарты. Я долго что то мымлил, тип подумаю, блаблабла, а потом просто такой
бля отстаньте, я не хочу.
Она спрашивает мол, почему?
Я такой: я в ваших этих схемах нихуя не понимаю, не может быть только мне выгодно, я тупой, я не хочу повестись на это дерьмо, извините пожалуйста, я полный дебил.
Сказали спасибо и бросили трубку.
раскрыть ветку 2
+6

Мне, когда звонят про мультикарту, то я ржать начинаю, т.к вспоминаю-"Лилу Далас, мультипаспорт!" 😄

раскрыть ветку 1
+33

перезвони

раскрыть ветку 6
+62
И представься "сбербанком"
раскрыть ветку 5
+16

Тренируйтесь на банках, которые предлагают уникальные предложения кредитов. Потом на автомате мошенникам ответите как следует и останетесь довольны.

раскрыть ветку 1
+3
Мне сегодня из какого то банка позвонили, оператор начал очень быстро проговаривать свою речугу, типа супер- хуюпер кредит...и т.п. хня, но получил не менее быстрый ответ с предложением засунуть кредит себе в задницу....Странно, повесил трубку почему то, обиделся наверно.....
+9
Просто нужны тренировки.
предлагаю пикабушникам звонить друг другу и тренится
раскрыть ветку 2
+1

555-35-35

раскрыть ветку 1
+8

Я так чуть случайно не послал нахуй курьерскую службу. Уж очень одинаковое у них начало разговора.

ещё комментарии
+7

Перед сном поди не можете заснуть прокручивая ситуацию в голове :"Как оно могло быть" и по-идиотски улыбаетесь, да? :)

+21

Эффект Ржевского.

— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все пидорасы, а я д’Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно.©

раскрыть ветку 2
+9
Ты гондон, и ты гондон!
А я Виконт де Бражелон!
0

Бандерлог?

+4

Хочешь, я тебе позвоню?

раскрыть ветку 6
+31
Боюсь получится что-то из этого:
- Алло! Такой-то Такой-тович?
- Эмм... Пошёл нахуй!
раскрыть ветку 5
+6

Мне вот звонила недавно странная личность. Номер не в контактах, потому отвечаю сразу холодно и жду когда скажут что хотят:
Я - Да?
Не Я - Добрый день!
Я - Слушаю
Не Я - День добрый
Я - Да?
Не Я - Здравствуйте!
Я - Я слушаю!
Не Я - Вас что здороваться не учили? Вы вообще нормальный человек?

И повесила трубку(

+3

Я просто на все вопросы отвечаю "ОК".

Вроде и не посылаешь сразу, вдруг что-то важное, но и когда оказывается, что скаммер, просто продолжает отвечать "ОК"...

Уьу как их трясёт!

+3

Давай будем тебе звонить чтобы ты потренировался

раскрыть ветку 10
+4

Звоните мне. A то мне никто не звонит. Так одиноко.

раскрыть ветку 9
+2
Когда вам звонят мошенники надо попросить у них 1 секундочку. Во время этого глубоко вдохнуть-выдохнуть, вспомнить идею троллинга, ну а после этого можно и продолжить
+2
Можете дать свой номер, я позвню Вам, когда Вы не будете этого ожидать и начну впихивать ненужную фигню - сможете потроллить. Я вообще из Казахстана, офигеете сначала от номера.
Но деньги потом все равно мне скиньте, а то как я счёт за баланс оплачу потом
+2
Мне по 10 раз в день звонят и в среднем каждый двадцатый хватает смелости и внимания всё-таки потролить
раскрыть ветку 1
+2

Тинькофф поди,операторы- им не спится,все о тебе беспокоятся.... не умер ли ты...

+2
Заведите спец тетрадь на такой случай с самыми коронным фразами
+2
Такая же херня
+1

позвони сам и доведи таки дело до конца

+1
Это норма. А потом перед сном ролевые диалоги строишь
+1

А мне ждать надоело, я на авито сейчас 2-3 объявления для привлечения звонков хочу разместить))))

раскрыть ветку 2
-1
С авито лишь смс шлют на apk вирусы, мой номер ливнул либо санлайт либо сам теле2 (есть симка для звонков и номер по ошибке лишь им спалил )
раскрыть ветку 1
+1
И не говори, особенно когда спрашивают прачечная это или нет)
0
Хорошая мысля приходит опосля
0
Какой смачный подъ*б
0

Министерство культуры.

Утро.

Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.

Министр:

- Изольда Павловна, что случилось?

Секретарша, всхлипывая и заикаясь:

- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"...

а я... а я растерялась!!!

0
Это из за твоей авы)
0
Я устал уже ждать! ПОЗВОНИ мне позвони, позвони мне ради Бога....
0
Назначай время, типо перезвоните через полчаса, полчаса готовишь легенду и вуаля. Ты шикарен!
0
Я сразу прямым текстом говорю идите на йух.
0

Так в чём проблема? Перезвоните.)

0
Да
0
Так министерство культуры же
0

Это имеет романтичное название esprit d'escalier (эспри дескалье)

0
Владимир Николаевич удовлетворит, не переживай 😂
0
Незакрытый гештальт)
0

а в чем заключается эта схема развода?

0

Позвони сам

0

Самый хороший троллинг организовать их второй звонок, но уже в полицию.

0

Просто ты не уверенный в себе чувак

0

У меня было так, со временем научился контролировать себя и не посылать на хуй сразу.

0
Запиши сценарий и носи с собой
+93

Мне тут на днях звонили из Сбербанка, я уж было обрадовалась, что и до меня мошенники добрались ( оказалось реально из Сбербанка, золотую кредитную карту предлагали... Иииииих, ну их (

раскрыть ветку 106
+120

Золотая карта, золотааааяааа

https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VID...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+57
Наполняет ароматом долгааааа!
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 1
-5
Фубля убери пидораса!

удоли.жпег
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+51

Меня как-то сбер с этой своей картой доставал. Звонил раза три, наконец я сказал: хрен с вами, делайте, вдруг пригодится! Обрадовались, через неделю звонят: ваша карта готова, приходите, забирайте. Пришёл. Там мадам с буклями сидит, за столом. "Давай" - говорит, "паспорт!". Ну я дал. Она на него посмотрела, и говорит: "А не дам я тебе карту, у тебя паспорт рваный и мятый, мы не можем на такой документ карту дать!". Ну я взял паспортину и ушёл. С тех пор - не звонят ни разу, видать решили - такому распиздяю с рваным паспортном ничего не дадим!

Хотя в куче мест этот же паспорт показывал, и всем всё ОК.

раскрыть ветку 19
+39

Но долг за обслуживание карты продолжает расти) Ну если они ее активировали на всякий случай после твоего ухода)

раскрыть ветку 2
+17

У них эти золотые карты - как товары, для которых надо наклейки в пятёрочке набрать. Обычная хренотень, не лучше обычной.

Меня уломали на золотой мастеркард. По телефону лапшу вешали, что можно обслуживаться в отдельных помещениях, будет отдельный менеджер под меня выделен и прочее.

Пришёл получать, да помещение отдельное, народу мало, но толку то? Сидит одно операторша на 6 столов. Дал ей паспорт, начала искать карту. Перерыла все столы, свой и соседние. Минут 20 искала. В итоге сказала, что у них обед и попросила прийти через часок.

Это называется вип-обслуживание...

Потом понадобилось в ячейку заложить в банке, пришёл, там очередь. Я с понтами вытаскиваю свою золотую карту, иду к персональным менеджерам. На меня она посмотрела с подозрением, нехотя проверила по компу. сказала, что нет никакого менеджера закреплённого за мной и с облегчением показала на дверь.

Толку от неё 0!

+9

Да ещё прикол в том, что сотрудник так радостно сообщает, что льготный период по их супер карте 50 дней. Отвечаю "а ничего, что у других банков 110 - 120 уже давно?", а ответ тишина и по новой. 

раскрыть ветку 5
+2

Попросили бы мятую карту

0
Надрыв более 2см делает паспорт недействительным. Просто почти все забивают на это, но могут и отказать, притом обоснованно...
0
Кредит по такому могут и не дать
0

Надеюсь, вы попросили при вас уничтожить эту карту?

-3

Тебе крупно повезло, они за обслуживание этой херни в год 3 тысячи рублей хотят.

раскрыть ветку 4
+4
я уж было обрадовалась, что и до меня мошенники добрались
оказалось реально из Сбербанка
Не вижу противоречий
+4

Подскажите, с какого номера "настоящий" Сбер звонит?

раскрыть ветку 56
+35

8-800-555-35-35

раскрыть ветку 25
+6

Что если никакого "настоящего" Сбера не существует, а есть только огромные Колл-центры на зонах, где зеки в наушниках сидят и делают обзвоны, а надзиратели бродят между рядами и контролируют выполнение ежедневного плана.

раскрыть ветку 1
+9
9оо
раскрыть ветку 3
+2

А зачем вам? Если сам сбер говорит что они никогда не звонят, да и мошенники позажиточнее пользуются подменой номеров

+2

9ОО

+2
900
раскрыть ветку 1
+1
900
+1

Сбер не звонит (кроме продаванов)

+1

900

+1