Накипело.. Пост об ужасах общаги

*очень прошу прощения перед теми, кого выбесила таким количеством букв. Сама не ожидала, что столько получится*
Накипело настолько, что уже даже стыдно жаловаться на такое родным и близким.
Потому буду жаловаться тут:) Постараюсь быть максимально краткой.
Живу в общаге. За три года обучения, сменила 2 соседки, живу уже с третьей по счету, с которой вообщем-то и начались недавно проблемы. Первая соседка была моей подругой ещё до заезда в общагу, проблемы были потому, что она была старше, училась во вторую смену и имела наклонности величия, потому устроила дедовщину. Я не выдержала, через полгода пошла к коменданту просить другую комнату, не помог. Съехала на съёмную квартиру. Летом снова вернулась в общагу, в силу нехватки денег, но уже в другую комнату.
Наступило время второй соседки. С ней проблемы были в том плане, что она вообще никогда не убиралась, за год ни разу полы не помыла, обманула меня с ремонтом (родители вложили 8к, а она не то, что ни копейки не вложила, так ещё и лишнее взяла. Это уже потом по чекам спрятанным выяснилось). Ещё проблемы были с её кавказским парнем. Среди ночи вставала от того, что они кряхтели на соседней койки. Но в силу того, что я терпила, к коменданту не пошла, да и стыдно было снова бежать. Довели меня тогда, когда у меня деньги украли: не знаю, она, её парень или её друзья, ибо она ключи всем подряд давала, хотя много раз из-за этого ссорились с ней. Аргумент был один: это мои близкие, я им доверяю больше, чем себе, потому они украсть не могли. Тогда и пошла к коменданту. Её насколько я знаю, после этого выкинули с общаги.
Ну, а теперь проблемы настоящего времени. Заселились новая девочка. Первокурсница. Первый месяц я была рада до пятой точки, ибо у меня наконец появилась хорошая соседка, с которой можно и погулять, и посидеть в комнате с вином и суши, банально посекретничать и поделиться чем-то. Но самое важное то, что я в силу своего прошлого опыта знаю, что такое учиться в разные смены, потому шла ей навстречу. Утром не ругала её, когда она меня будила в 6 утра, хотя мне на учёбу к 14.00. Помогала ей с учёбой: у меня на втором высшем предметы такие же, как у неё, потому отдала ей все свои пожитки, собранные за 2 курса, все тетради, учебники, пару раз переписывала ей лекции, когда она не успевала все сделать, жертву своим личным временем (к слову, за это она обещала мне шоколадку, которую я так и жду уже 3 месяц). Не говоря уже о том, что я ей мамой стала будто бы,так как она просила мне ей все время волосы укладывать, косы заплетать и так по мелочи. Я ничего против не имею, у меня в семье 5 детей и я самая старшая, потому люблю младшим помогать. Плюс, что меня несомненно радовало, так это то, что она не боялась мне что-то говорить, замечания какие-то, так как я учусь на двух высших одновременно и частенько теряюсь во времени и за мной были грешки, что я забывала полы помыть, но она мне напоминала. И честно скажу, все прям идеально было, никаких нареканий. И тут свершилось это...
Я пару раз в неделю по часа 3-4 играю в компьютерные игры и параллельно разговариваю с друзьями в дискорде. И вот как-то раз. Сижу я за компом, уже играть закончила, просто разговариваю с друзьями, причём довольно тихо. Соседки сидит в наушниках переписывается лекции. И тут мне в вк пишет её мама.. Вот именно тут и начался треш. Диалог был в стиле "ты охуевшая, не уважаешь мою дочь, пытаешься её выжить так же, как и предыдущих двух соседок. Мешаешь ей делать уроки тем, что разговариваешь с друзьями на фоне, когда она учит" и т.д.
Получаю это сообщение и прежде, чем ответить её маме, спрашиваю у соседки, правда ли я ей мешаю (при этом мне сперва пришлось орать как резанная, чтобы она на меня внимание хотя бы обратила, так как она сидела в наушниках и вообще ничего не слышала, уж тем более то, как я с друзьями разговариваю). Она ответила, что я ей не мешаю и типо её мама какую-то вообще фигню несёт, так как она вообще в наушниках сидела и ничего не слышала. Ну, я ответила её маме, что мы не маленькие дети, ещё в начале сожительства договарились, что будем решать проблемы сразу, прямо и на месте, да и вообще я соседке не мешаю. Короче начался в переписке сыр бор, где она успела мне пригрозить, что приедет ко мне, если я не исправлюсь, и что я ей грублю, хотя я ей вообще в дочки гожусь и так далее в том же духе. Ну, я мягко сварачиваю диалог, извиняюсь перед соседкой за то, что возможно грубо было с моей стороны так замять разговор с её мамой. Соседка выходит из комнаты и через минут 10 залетает с криками и визами на меня. Начала кидаться, плеваться в мою сторону, типо я сука такая нет никто и так с её мамой разговариваю, да ещё и вру её маме, что она в наушниках уроки делает, хотя она минут 15 назад сидела в этих самых наушниках как и всегда.
Короче, ввсе закончилось тем, что мы вообще перестали разговаривать с ней. Даже на днях приезжала её старшая сестра, я зашла в комнату после учёбы, поздоровалась с ними, а они даже не повернулись в мою сторону. За эти две недели тихой войны она ни разу не помыла полы. Начала наглеть: занимает больше половины Моего холодильника, которые мне родители специально для общаги в этом году покупали, начали наваливать кучу вещей на МОЮ сушилку и напольную вешалку, которые аж трещат от такого веса, хотя я уже сотню раз просила её так не делать. Начала вредничать и в плане учёбы, учит в слух так, что я аж через полностью вывернутые динамики в наушниках слышу, как она орёт. Вот это сегодня меня и довело. Она имеет привычку оставлять все на ночь. На часах 9 часов вечера, я уже ложусь отдохнуть и спать, а она только садиться делать уроки. И причём учит все в слух и прям как даун какой-то. Одно и то же предложение читает по раз 5,хотя там информация на уровне прогноза погоды на завтра. Убило то, что на часах 12 час, я уже отрубаюсь, ибо я все это праздничные выходные не отдыхала, а занималась ремонтом дома, а она начала вбивать в переводчик короткие словосочетания на английском, прослушивать то, как она звучат на английском и повторять за роботом. Причём даже русский перевод. Господи😖 полчаса она противным голосом на всю комнату учила одну и ту же фразу "представляю вам наши банки". Я уже параллельно с сериалам начала в игрушку играть на телефоне, так как уже сума сходить начала от такой хуйни. В итоге не выдержала, попросила её одеть наушники и учить потише. Снова скандал, снова она вспомнила, что я тварь нагрубила её маме и т.д. Хотя, я уже две недели не играю в игры вообще, чтобы ей не мешать. То есть я пошла ей на встречу, а она стала только хуже себя вести, так ещё и прошлым постоянно тыкает.
Короче, я уже не знаю, что делать, ибо это треш. Лежу и охереваю, уже реально думаю, что я последняя тварь и безумно не права, вот и вся причина.
Простите за много букв, просто нужно было с кем-то поделиться. Буду очень благодарна, если кто-то даст совет, как это пережить.
P.S. В доказательство своих слов, готова даже переписку с её мамой кинуть, ибо это отдельный вид "трешака" на ночь