Накипело

Часто ли вы чувствуете, что вашу доброту принимают за слабость и пытаются вами манипулировать? Я всю жизнь ругаю себя за мягкий нрав, ну такой я человек меня воспитывали что бы я будучи в гостях вёл себя нормально. Не грубил, не кричал, и не умничал лишний раз. Шли годы мне уже 32 и я всё такой же: тихий, спокойный, рассудительный, потому что мне это привили ещё в детстве. Реально мешает: ведь люди считают это наличием слабости, (гребаные суки те кто так считают), хочется реально разбить ебало всем кто ехидно улыбается... Но с годами отвечать на грубость, задиристость вообще не хочется, это удел подростков которые ещё не получили по морде. Для меня чем старше человек, тем хотя бы вежливость должна быть в его словах и отношениях, но блять как я ошибался, некоторые коллеги, знакомые не заслуживают даже стакана воды в моём доме, потому что они себя вести не могут. Да мне похеру кто их таким сделал, и как их родители воспитали, есть же неписанные нормы общения и разговора.
Из за моего характера я и потерял одного коллегу, не получилось у него стать моим другом.
Он называл меня другом, но я считаю что он не может позвонить в 12 ночи и пьяным протяжно - блатным тоном ПРИКАЗАТЬ мне приехать забрать из бани, а через сутки не помнит даже кому звонил, требовал и чего обещал, я не позволяю так со мной обращаться. Мне ни за что не обидно, просто ситуация к этому подвела. И жаль что некоторые люди, вроди бы уже взрослые но из за своего отношения становятся опытом...
А вы ругаете себя за свой характер, и в какие истории вы попадали теряя дружбу?