Находка в детском саду

Навеяло постом "Перешагни!" https://pikabu.ru/story/pereshagni_6258272


Прочитала пост, и вспомнился случай из моего детсадовского детства. Однажды во время прогулки в детском саду мальчишки нашли в земле часть черепа. Это была верхняя челюсть на куске кости. Они стали пугать девчонок тем, что это человеческий череп, подцеплять его палкой и кидать в нас. Мы с визгом разбегались. В общем, обычное детское времяпрепровождение. Это продолжалось во время прогулок два или три дня, я даже маме рассказывала, но она сказала что-то типа "Да-да" (на самом деле пропустила мимо ушей). На третий день консилиумом девочек было вынесено решение сказать о находке воспитательнице. Каюсь, я сначала была против – мол, зачем взрослых из-за такой ерунды отвлекать, но моя подружка была поумнее меня и задала очень простой вопрос:


– А если это правда человеческая челюсть?


– Да ну, – недоверчиво ответила я. – Мальчишки всё выдумывают, чтобы нас пугать. Это не человеческая, а собачья какая-нибудь.


– Ты посмотри на нее. У собак зубы другие.


Мы воззрились на челюсть. Она принадлежала явно не собаке. Из животных разве что обезьяне могла подойти, но обезьян в нашем маленьком северном городке отродясь не было. Выходит, человеческая. Причем явно не вставная, потому что зубы торчали из нехилого такого куска черепа. Все девчонки сразу слились, к воспитательнице пришлось идти мне. Увидев находку, она побледнела, прогулка тут же свернулась.


После этого пришли люди в форме с собаками. Воспитательница попросила показать, где обнаружилась челюсть изначально, я ей сказала, что не знаю, потому что первый раз эту челюсть я увидела летящей в нас со стороны мальчишек, а потом она в течение нескольких дней валялась по всей территории. Меня вернули обратно в группу, а вместо меня увели главного хулигана. Он вернулся весь в слезах: вопросы воспитательницы про кидание челюсти изрядно напугали его, он замкнулся и всё отрицал. Видимо, думал, что его будут ругать. Поэтому опять взялись за меня. Напрямую люди в форме меня не допрашивали, но толпились неподалеку, пока воспитательница мягким голосом задавала мне всё новые и новые вопросы.


В общем, не знаю, что они нашли после раскопок. Маленьким детям, к сожалению, такие вещи не сообщают. Венцом того дня стало изумление мамы, когда она пришла забирать меня вечером и поговорила с воспитательницей: "Как это ты нашла череп и ничего мне не сказала?!"


Интересно, что в детстве вся эта ситуация не показалась мне чем-то из ряда вон выходящим. Мир вокруг был увлекательным и постоянно удивлял, страшилки были его частью. А сейчас, спустя много лет, меня накрыло: что же там такое произошло, что на территории детского садика обнаружилось такое?!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.