Наказания

Если честно, но уже немного накипело. В каждом посте про неправильную стоянку/выбрасывание мусора не в урну/шаловливых детей и другие действия, которые слегка мешают другим найдется индивидуум, который скажет: "Да кастрировать/избить/пытать/казнить таких надо!" Ребят, вы хоть себя то слышите? Что вы вообще несете? Человек банально отнял у вас немного времени и нервов, плохо поступил? Да, плохо, и за это, в большинстве случаев, предусмотрена административная ответственность, которая примерно соответствует проступку. Но нет, кто хочет применить к ним такие меры, которые не применяются даже к серийным убийцам-педофилам. Люди, ау, очнитесь! Вспомните, когда вы в последний раз что-то нарушали, например переходили дорогу не на зеленый или курили не там где можно, а теперь представьте, что за это вас не оштрафовали (или вовсе ничего не сделали), а избили палками, каково вам будет? Вы смиретесь, скажете, что заслужили и пойдете домой? Думаю нет. Извините, подгорело.


P.S Я очень сомневаюсь, что среди нас найдутся идеальные граждане, чьи интересы никогда не пересекались с интересами других, они никогда ничего не нарушали, не скачивали торренты, не ругались матом, не халявили на работе/учебе, не топтали траву, не выгуливали животных в неположенных местах или не мешали никому на дороге (если надо, могу продолжить)

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "перегибают".. отрубают ноги с руками? Ну да, пожалуй, лишнее. А все остальное - нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в посте перечислил, это реально пишут и часто. Кастрировать, сослать в Сибирь, расстрелять, поместить в концлагеря, запереть в газовой камере и т п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, оправдай вопящих личинок, яжматерей и прочее говно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не оправдываю, я говорю что некоторые перегибают с мерой наказания и выглядят так же говняно, как и те кого пытаются наказать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. А если человеку настолько насрать на остальных и твое гуманное порицание, то, что делать?) оставить его в покое? Периодически только через волшебные пиздюли либо деньги человек понимает, что совсем не прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может меня кто-то не понимает, но я нигде не говорил про "оставить в покое". Существует масса способов гуманного наказания. Что 15 суток/лишение прав/штрафы/общественные работы уже не наказание? Я же не говорю, что их без внимания оставить можно, нахамил, можно и вдарить, но я часто слышу про кастрировать/отрубить руки/казнить. И это не только на хамство, но и обычные проступки (пошел по велосипедной дорожке/оставил пакет с мусором на тротуаре и др, без продолжения конфликта)

Автор поста оценил этот комментарий

Я же вам написал, что следует отличать сознательное хамство от однократного проступка, иногда совершенного по скудоумию,... но когда человек на справедливое замечание реагирует неадектватно, начинает качать права и продолжать вести себя по свински изо дня в день, - возникает естественное желание напихать ему этот мусор за шиворот.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пихайте, кто вам мешает, так же следует отличать адекватные меры наказания от неадекватных, и когда за хамство хотят покалечить и поломать человеку жизнь навсегда... Я сижу с раскрытым ртом. Может у человека обострение, или случилось чего, или период в жизни такой. Наказать? Да пожалуйста! Но ломать жизнь, блин я не знаю о чем думают такие люди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо выдать хамлу премию, для поощрения.


PS.


It is necessary only for the good man to do nothing for evil to triumph

—Edmund Burke

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас отрицаете столетия совершенствования морали, системы права и гуманности человека. И вот я хочу спросить, если бы перед вами стоял бы беспомощный человек, который выкинул мусор мимо урны и поленился поднять, а у вас в руках бита, вы бы избили его до полусмерти, так что бы кровью плевался и кости хрустели?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно отличать проступок (пусть даже и административный) от сознательного хамства. Как на той, сегодняшней фотке - где хамло отодвинуло сферу, мешающую парковать машину на выходе с пешеходной дорожки и припарковалось там на постоянной основе и срать это хамло хотело на всех, кто там ходит и не умеет протискиваться бочком мимо грязного ржавого дрантулета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что его надо кастрировать и избить за это?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю такого идеального мужика, его Иисусом звали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для торговцев, которых он прогнал из храма, он был той еще сволочью

показать ответы