298

Наглость ППС?

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/poyavlenie_v_obshchestvennom_meste_v... вспомнила историю из своей жизни, произошедшую со мной лет 6 назад.

Теплым майским вечером встретились с подругой в баре. Пообщались, поели, выпили. Да так душевно сидели, что решили продолжить у неё дома. Таксист город знает плохо, навигатор не слушался. Вышли мы за пару дворов до нужного дома. Идём не буяним, витрины не бьем, к прохожим не пристаём) хотя, думаю, было заметно, что мы навеселе.

Останавливается машина ППС, двое сотрудников подошли, попросили предъявить документы. Сказали, что мы нарушаем закон и находимся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Тут мы слегка испугались, скажу честно. Как так нарушаем? Они были грозные дяди. Подруга начала искать в бездонной женской сумочке паспорт. У меня в голове всплыла фраза "никому паспорт не давай, показыаай из своих рук". Откуда это хз. Что я собственно и сделала. Показываю разворот с фотографией, отчётливо видно ФИО, дублирую все в слух. Так же с пропиской город Москва улица ...

Полицай смотрит на меня и повторяет: " девушка, предъявите Ваши документы."
Мне не сложно, повторяю свои действия. Он ещё раз просит, я показываю, но ему не отдаю. Бред какой-то выходит. Подруга от нервов по второму разу ищет свой паспорт.

Тут вспоминаю, у нас в банке недавно создали управление оперативного реагирования (далее уор). Встречались с сотрудниками, рассказывали в случае необходимости вмешательства оперативных служб, обращаться к ним в первую очередь. Раздали визитки, я записала номер сразу в мобильный. В стрессовых ситуациях искать визитку я буду дольше чем моя подруга паспорт.

Отошла в сторону, звоню, объясняю ситуации в которую попала. Стыдно, конечно, было. Типо пьяная на улице, менты остановили. Но деваться было некуда, нас уже грозились забрать в отделение полиции. На том конце меня выслушали и попросили передать трубку ппснику. Тот вольяжно взял, стоял как клоун если честно. Через минуту выпрямился, ещё через минуту нам пожелали доброй ночи, сели в машину и уехали. Что ему сотрудники уор сказали по телефону, мне не известно.

Утром мне позвонили из уор, поинтересовались все ли в порядке. Да и мы говорит делаем еженедельно справку для большого начальника об обращения работников. Тут я испугалась снова, т.к. ФИО его мне известно, курировал на то время собственную безопасность. Отличался грозным нравом. Но сказали, мне ничем не грозит, это просто инфо.

Вот так на работе узнали, что я немножко алкаш.

Я ещё долгое время не могла понять одну вещь. Если пьёшь вне дома, как пьяным добираться домой? И если столько алкашей вокруг, то херли к ним не подходят ППС?

Мысли излагаю криво, сорри)

Лига Алкобушников

12.7K поста45.1K подписчиков

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Помню случай. Когда из армии увольнялся, было принято, что за пределы части как-бы провожает кто-то из офицеров роты, или прапорщиков. В тот день кроме меня больше никто из знакомых не увольнялся. Ну вышли мы со старшиной за КПП, я говорю:

- так и так, товарищ старшина, может отметим немного мой дембель, угощаю.

- ну дело хорошее, пойдем, пивка по бутылочке выпьем.

Выпили.. не по одной конечно бутылочке, а штук по 4-5.

Все, он домой пошел, а я на остановку автобуса, на вокзал ехать.

С непривычки меня развезло, конечно, немного. Но иду спокойно, так, может чуть-чуть неровно.

И откуда ни возьмись 2 ППС-ника. Молодые прям совсем, младше меня наверное даже.

-Ваши документы?

А какие у меня документы, военник только. Показываю, говорю, мужики, так и так, я уволился сегодня, никого не трогаю,  сейчас на вокзал доеду спокойно.

- Ну и что, какой-то вы нетрезвый, пройдемте-ка с нами до опорного пункта, тут рядом.

Блин, приплыли, если оформят, это пиздец, я ж еще военнослужащий считаюсь. Ладно, деньги есть, буду договариваться пытаться.

Пришли в опорник. Там капитан сидит. Взял военник, глянул. Смотрит на молодых,  и начинает угорать:

- Вы че блин, дембеля решили принять что-ли, ну вы даете!! Он же дембель!)) Ему вообще все сегодня можно!!

Те молчат. Капитан говорит:

- ладно, ты на вокзал?

- ну да.

- деньги есть?

- да, сколько нужно?

- Кому - мне? Охуел что ли? Я  че с тебя деньги брать буду?  Вон такси стоянка, иди на такси доедь лучше, а то мало ли.

- Спасибо, товарищ, капитан. Разрешите идти?

- Давай уже, поаккуратней там на вокзале.

Ну вышел, на такси до вокзала доехал.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества