Надеюсь этот текст вам поможет

Всем привет , зарегистрировался и решил написать свою историю, искал на эту тему много текстов и не нашел дельных ! Надеюсь для вас будет полезна эта информация.


И так ,что хотелось бы сказать первым ,пожалуйста создайте мед.карту на айфоне и список людей для несчастных случаев(это поможет людям позвонить данным контактам не разблокируя ваш телефон , если вы не сможете сообщить пароль).


Второе , не поленитесь пойти и сделать МРТ головы с контрастом. Процедура не сложная и не такая уж и дорогостоящая.


После этого опишу в кратце свою историю:

В один прекрасный день , чувствуя себя отлично вышел после работы ,сел в машину и у меня случился приступ эпилепсии (слава богу случилось мелкое ДТП и я никого не покалечил)

Мне очень повезло ,так как рядом проходили девушки которые работали в нарко. диспансере

они оказали мне первую помощь ,не дали погибнуть на месте от удушья. Так же используя SOS в айфоне ,они позвонили моим родным и вызвали скорую. После приезда реанимации меня привели в себя и вернули к жизни через пару дней.


Позже выяснили ,что мной был подхвачен вирус который вызвал оттек мозга. В свое время этот оттек надавил на образование в голове, которое надавило на мозг и я вырубился, на ровном месте.


Это образование(правая лобная доля , примерный размер 3.5х4.5х0.5см) не давало рост в течении 9 лет ,врачи сказали его наблюдать, так как операции на мозге не выполняют без клиники ,правда после этой клиники я чудом выжил (Об этом не предупреждают :))


Покинув реанимацию в своем родном городе мне сказали ,что нужно делать операцию (открытая операция на головном мозге) , у нас была возможность сделать ее заграницей ,мы нашли одного из лучших нейрохирургов в мире ,он находится в маленьком городе в Германии, фамилия врача Штуммер (если нужно будет прогуглите и узнаете место работы и город).


Далее мы прилетели в Германию и через 4 дня прошла операция, абсолютно безболезненно и все ,что смущало это пост. операционный оттек на лице ,но он проходит спустя дней 6-7 после операции.

Пройдя операцию врач сказал , что моя опухоль начала прорастать в двигательный аппарат и что нам крупно повезло ,что случился этот приступ (все что не делается все к лучшему!)


После получения этих сведений меня направили на лучевую терапию (радио терапия)

Что это такое - просчитывается четкая доля радиации ,которая необходима , все это делится примерно на 33 дня ,30-33 процедуры. Процедура проходит 5 минут ,боли не вызывает (в голове, изредка появлялась тяжесть) в итоге мне пришлось остаться там на полтора месяца.

Волосы увы в зоне облучения выпадают ,будьте к этому готовы.


Вопросы которые меня мучили : Радио терапия на сколько это больно ,если делать ее на мозге?

Ответ -  абсолютно не больно ,по крайней мере так было у меня.


Операция на голове ?

Ответ - все прошло отлично ,под наркозом, просыпаешься и тебе дают обезболивающие таблетки, без которых конечно чувствуешь все острее , но тоже терпимо. Их перестал пить постепенно через 5-6 дней уменьшил дозу вдвое ,потом отошел от них через еще несколько дней.


Что после всех процедур происходит ?

Ответ: Жизни идет своим чередом , на всякий случай нужно пить противосудорожные таблетки. Вы здоровы ! главное не сдаваться и идти до конца!


Друзья самое главное не бойтесь , все исправимо и медицина не стоит на месте ! Боритесь за себя!

Я же сейчас вернулся в Россию и жду месяц ,что бы сделать МРТ на котором увидим все ли так ровно как я вам описываю, постараюсь написать сюда еще пост. Если вам будут интересны какие либо аспекты , пишите , я обязательно на них отвечу (так как знаю ,какого это быть в страхе перед неизвестной дорогой)