10246

На волне воспоминаний

Мне 13. На летних каникулах пошел на свою первую работу - учеником на конвейер мебельного комбината. Рабочий день был неполный, но всё равно первая месячная зарплата составила фантастическую сумму 124 рубля (отец получал 220, мама меньше ста).

Принес и с гордостью вручил матери всё до копеечки, даже в мыслях не было других вариантов.

Мама была растрогана и взволнована, хвасталась соседке, вечером рассказала отцу, тот сдержанно похвалил. Никто не ожидал от меня такого вклада в семейный бюджет.

Из этих денег мне купили кеды (что-то около 5 рублей цена, если не ошибаюсь), младшие получили полкило конфет. Остальное было на ближайших выходных подчистую пропито родителями при активной помощи радостных соседей по подъезду. Обмывали мою первую зарплату.

UPD. К посту есть вопросы #comment_172643664

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+484

Сам в 14 лет пошел грузчиком к маме в магазин, она продавцом была, работать на все 3 летних месяца. Всю ЗП отдавал маме. Но ту гордость которую я испытывал, когда приходил к пацанам во двор, вечером после работы, не купить!!! на меня смотрели, как на бога. В 14 лет и работает, а не шары по площадке катаю. Конечно мама отложила денег и мне купила новый костюм и рюкзак, да и долги раздала, получал в 96 году около мизера, но цифру не вспомню, МРОТ с немножечко плюсом. Через 2 года и брат начал работать, с тех пор наше нищенское положение выровнялось к среднему классу, долгов не имели, но и черной икры не жрали. Очень помогает в жизни раннее взросление, теперь не боюсь работы, если надо и дворником пойду по утрам. А в магазине я потом все каникулы работал)))) уж больно хороший сотрудник, не пил, не курил, все подьемы вовремя и по смене мерчендазил, выносил на полки товар, чтобы красиво было и полная полка))))

П.С. папу убили в 92 году, 4 года мама тянула двоих детей. Пишу в коментах, чтобы не делать пост который все прочитают, просто захотелось выговорится на фоне ТС.

раскрыть ветку (52)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7973

А что так можно было?

7638

Единственное что есть...

6369

Старый я стал, синтементальный

5824

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
5358

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Показать полностью 3
4967

Современные технологии

Современные технологии
4719

Кулинария

Кулинария
4523

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
4079

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
3702

ВБ остановись

ВБ остановись
3588

Тяжело в учении

Тяжело в учении
3383

Про негров

Показать полностью
3350

Тонировочка...

Тонировочка...
3262

Трасса А-181 "Скандинавия"

Трасса А-181 "Скандинавия"
3243
Видеохостинг на Пикабу

СЕКРЕТНЫЙ вход в метро

3179

Трёхметровый кусок космического корабля SpaceX Crew-1 упал на ферме Мика Майнерса

Трёхметровый кусок космического корабля SpaceX Crew-1 упал на ферме Мика Майнерса Илон Маск, SpaceX, Starlink, Starship, Ракета-носитель, Космос, Астрономия, Космический корабль
Показать полностью 1
3060

Любимый мультик детства

Любимый мультик детства
3024

Вообще не жалко

2996

Все профессии нужны

2993

Молния. Доклад ЦБ РФ. 12.08.2022. День

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: