На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на Авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на Авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

67
Автор поста оценил этот комментарий

У меня (из неадекватных случаев) только один раз парень спросил про автомагнитолу - есть ли в ней блютуз - я сказал, что нет. Он сказал - ну подумайте.    Я его не очень понял.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти так же было с радио-колонкой, из названия и описания было ясно, что она для прослушивания РАДИО, но нашлись люди, которые спрашивали, почему она не блютуз))) В итоге она все таки быстро продалась.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Без всяких Авито. Лет несколько назад в ок попалось. Ребенку нужно учиться, нужен мало с
мальский комп. С деревни, есть нечего, папа бросил, все дела. Ладно, сколхозили . Чё то уровня хорошего целерона, на 775, гиг памяти, 160 винт, видео встройка, монитор старый, но добрый, ЖК пятнашка.
Приперлись в ебеня по сплаву асфальта и глины, вручить все это. А там в одной комнате сидит маман, хуй обнимешь, пачек пять чипсов, чавкает, пялится в дорогой телик, привинченый к триколору, а в комнате сыночка - ояебу. Кабан с ряхой наглой и разговор, как будто ему оплаченный заказ привезли. И достает пачку дисков, и спрашивает, пойдут эти игры или нет на нем.
Маман в истерике, а у меня как то эта благотворительность резко прошла.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что после таких и от реально нуждающихся будешь шарахаться(
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую,терпения вам....у меня тоже случались траблы на Авито,менее эпичные,конечно и всё-таки.Завели мы с мужем собаку,и она не подружилась с уже живущим в нашей квартире хорьком.Решили продавать на Авито хоря,правдиво указав причину, мол "не подружилась с нашей собакой" и все,как один спрашивали почему я продаю хорька и что с ним не так?...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) во мене за эту неделю поселилась стойкая уверенность, что люди не читают объявления, а просто серфят по цене "лишь бы что, а там разберемся"...
22
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого наверное своя "авитовская" карма, за последние пять лет довольно активно включился в аитовскую куплю- продажу (переезд на новую квартиру, покупка дачи и постройка нового дома, уход на пенсию и как следствие ненужность "рабочих вещей и предметов", накопившихся за 40 лет в одной профессии, рождение внуков и т.п.), т.е. купил продал более 100 предметов точно, начиная от суперовского южно-корейского холодильника привезённого под заказ капитаном парахода, заканчивая бронежилетом и двумя шкурами медведя. Ни разу не вступал в диалогс неадекватными покупателями,  нудные были, но неаадекватные ни разу. И очень мало вещей продовалось с торгом, а покупки с торгом и не припомню.  Причем правило то что правильно оцененная вещь, своего покупателя всё равно найдет, рано или поздно, действует практически в 100 % случаях.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну человеку, который продает бронежилет и шкуру медведя, хамить просто опасно))) Эх, раньше у меня так было. Когда изредка что-то не торопясь выкладываешь, чаще всего что-то большое вроде мебели, объявлений 1-2, звонков мало, люди хорошие) А тут сразу много всего, причем разного - закрома же все чистим) Я если бы не переезд, часть вообще не стала бы никогда продавать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А половину вещей не стоило бы вместо продажи отправить транспортной компанией к новому месту обитания?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@Vorobeyko, совершенно верно заметил. В нашем случае расстояние 7000 км, и границ больше 2х. Только продавать и покупать на месте новое, к сожалению.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Продавала диван за символические 1к. Написал некий Артем с просьбой отдать даром. На отказ предложил « ну и тащите это говно на помойку сами». На вопрос « а накуя вам , в таком случае, мое говно даром?» ответил , что многие отдают , если попросить.  Посоветовала Артему сходить на помойку, поискать.  Потом некоторое время было ощущение, что меня кто-то караулит у мусорки , ждет пока сама притащу этот несчастный диван..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я до последнего никогда не говорю точный адрес)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правила 😉
если начали анекдот...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно пойти к женщине и сказать:"Мадам, позвольте вам вдуть!"
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Бывает и по морде, но знаешь, чаще вдуть!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сколько у меня таких было..Часто я вещи продаю на авито или юле. Вещи какие-то почти новые, какие-то просто в хорошем состоянии и продаю лишь бы забрали уже. Что только не слушаю.. "Привезите мне в хрензнаеткуда всего в 100500 км от вас", "А можно не за 1000 р, а за 45 р 55 копеек??", " А я вот посмотрела ваш плащ в другом магазине,а там не такой как у вас,но почти как у вас и дешевле на 100 рублей!!!", "измерьте окружность жопного места штанов в 10 метрических системах!", " А как до вас доехать,а где живете,а что так далеко,мы с деревни,города не знаем,языка русского тоже,телефона нет,мы на счетах считаем!". И не дай бог продавать что-то серьезнее вещей.. выставляли участок, звонила безумная женщина утром в субботу и причитала что у нас неадекватная цена,мы наверное ошиблись в объявлении,как нам не стыдно и все подобное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое не понятное мне, это они реально ждут, что сработает? Или проверяют закон поручика Ржевского?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пожалуйста ссылочку на коврик на али, если сохранилась?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите, но сразу предупрежу, на комнату нужно 2-3 набора. Мы с рыжим миксовали, тк только картинками дороже https://ru.aliexpress.com/item/32838222840.html
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, ну я очень хотела продать эту фигню. Стоит дорого и покупателя найти сложно. Но в итоге я сдалась и занесла его в ЧС)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, а у меня еще и заморочка на тему того, что "я ж продавец, я должна на вопросы отвечать")) хотя если бы не сжатые сроки, посылала бы таких персонажей лесом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно как вчетвером в 2 чемодана упаковаться)))) у меня только трусов/носков на чемодан будет)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С большииииим трудом) Но в конце концов на новом месте тоже есть магазины, хотя все равно обидно - "Все, все, что нажито непосильным трудом! Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных. Куртка замшевая... три куртки"©)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Псс..про peg perego шепните плиз, как соберётесь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 недели, стульчик до последнего тяну, т.к. активно пользуемся. Но даже, если не у меня, берите, не пожалеете - стульчик вещь! С первого месяца нас спасал (у нас Tatamia).
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, тут стульчик pegperego за полцены обещают, а я за 100 км :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их на самом деле много сейчас на Авито, я приценивалась за сколько свой продать) 100 км не так много, тут даже с учетом доставки выйдет сильно дешевле нового (примерно 5-7 вместо 20). А стульчик вещь!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть слегка ебанутым, чтобы терпеливо выслушивать «весь этот поток говна в свой адрес».

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут же, а читаю я увы быстро) Как я с удивлением недавно обнаружила Авито сейчас почти как соцсеть - с лайками, сообщениями и даже звонками в чате)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и терпения :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла в комментарии за ссылкой на невырвиглазный коврик, а тут до сих пор никто не спросил, даже странно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросили) #comment_145939598
Автор поста оценил этот комментарий
Транспортная компания, чувак. Транспортная компания)) ну мы правда нашли за относительно недорого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь посмотрели) Чуть более 7000км и 3+ границы - проще продать))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кстати так переезжали - мы с мужем, ребенок, кот. Только в багаж сдали один чемодан, зато огромный. Но и то легче))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нужная на новом месте техника уже условно заняла половину мест(( Мы вроде не плюшкины, несколько лет назад, переезжая в мск, уместились в 1 седан, но тут что-то расслабились. Да и едем в не самое цивилизованное место, часть приходиться тащить, тк там боюсь будет не купить. А вы каким магическим образом в 1 вписались?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, надо просто выставлять за треть или четверть новой цены. За четверть уйдет вообще быстро, а неадекваты сразу отсеются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то, особенно новое/хорошее, на четверть тупо жаба душит))) Тем более нам на новом месте все это заново покупать. А на счет неадекватов, как показала практика их больше в недорогих объявлениях.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам подарили родители, поэтому о цене не задумывалась. Теперь стыдно, что приняла такой дорогой подарок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, по моему опыту, родителям это в радость. И вы всегда можете отдариться чем-нибудь нужным им в ответ, это всегда лучше, чем обидеть отказом принять заботу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не по теме, просто хотела сказать, что на ребёнка в самолёт тоже можно ручную кладь брать и плюс сумка с едой. Мы, когда летали с малым в 9 месяцев, брали с собой две взрослые ручные и ещё для ребёнка ручную кладь и рукзачок с водой. Правда я долго уточняла у перевозчика правильно ли я поняла. Кстати, очень удобно быть с ребёнком, потому что можно нести воду в самолёт и никто её не отберёт))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про это знаю, спасибо. У нас перелет 9 часов, поэтому детская сумка будет забита ребенкиными сменными одежками, подгузниками, игрушками и прочей фигней, и в расчетах не учитывается.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Псс..про peg perego шепните плиз, как соберётесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Если вам еще актуально напишите на ekaterina.ilyichecha собака gmail.com
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть категория: "Ну пожалуйста, ну отложите мне/нам, я/мы точно заберем!" Как правило, теряются в тумане с вероятностью 99,9% XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие тоже были)
Автор поста оценил этот комментарий

Пряжу можно и дороже продавать, хотя бы за 100р./клубок. Если она молью не поедена, конечно - срок годности-то не ограничен. Хорошую ещё и дороже. Ябвзял вашу коробку, не задумываясь, даже за двести)

П.с. Понятно, что время поджимало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поедена конечно) многие клубки новые в обертках были+мулине, все хлопок. Но они все разные из-за специфики хобби - я плету мандалы, поэтому даже 2 одинаковых редкость. Вот и решила, что такое мало кому нужно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как у всех так получается ? Ни разу не встречал подобного, чтобы прямо шли в борзую скидку выторговывать. Будто в других реальностях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо повезло) да и просто когда продаешь много разного одновременно по разным ценам от 100 до 15000 руб - выборка покупателей получается тупо больше. Да и нормальных было много, но от них не пригорает)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вещь нужная, то зачем её продавать? Просто из опыта (переезжал уже много раз) даже самая хорошая и новая вещь на новом месте кажется старой. В последний переезд оставили со старой квартиры только кровать и обеденный стол (были очень дорогими) хоть вроде и ремонт новый делался с с учётом этой мебели, все равно через полгода поменяли. Ну вот не то... Дачу брали когда, ходили любовались. Для нас был эталон стиля, и весь интерьер и экстерьер подобран хорошо был. Через 3 года от старых хозяев осталась только кованая скамейка на улице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отвечала почему продаем #comment_145938993, если коротко, то везти будет еще дороже. Да и не мебель продаем, мебель останется в квартире, мы ее сдадим. А вот техника, компы, проектор, всякая нужная и не очень фигня для ребенка, приблуды для кухни, хорошие личные вещи вроде сумок, новых кроссовок с этикетками и тд - все на авито...
Автор поста оценил этот комментарий
После таких постов совсем не хочется выставлять вещи на Авито, хотя муж требует продать пылесос керхер и страйкбольный привод. Так и лежат на балконе(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пугайтесь, на самом деле адекватных людей там тоже много ;-) Например, одна замечательная девушка подарила на днях шоколадку, в качестве извинения за перенос времени, хотя я пыталась отказаться)
Автор поста оценил этот комментарий

уже под сотню шмоток продал на олх, ни разу никакой дичи не было, большинство покупателей оплачивает молча даже не задав ни одного уточняющего вопроса. :)

но у меня и описания  товара подробные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, у меня тоже и много фото, и раньше тоже в целом ок было. Тут видимо наложилось большое кол-во объявлений и низкие цены на многое. Не повезло)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а в чем уникальность и крутость этих стульчиков PegPerego? У нас Prima Papa и очередь из знакомых и слабознакомых дам, желающих получить его после того как моя дочь из него вырастет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стандартная стремянка с сиденьем, а тяжелючая конструкция на платформе и 2 стойках, все это на колесах и поворачивается/ездит по дому, при этом супер устойчивая. Кресло раскладывается до состояния шезлонг новорожденного, те использование с 0+, а и да, это все еще и в качели трансформируется. В общем, есть за что любить) Но если бы была возможность не покупать, а встать в очередь к знакомым, я бы тоже ваш хотела)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня вот нет детей, но теперь мне интересно сто это за стульчик такой волшебный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не стандартная стремянка с сиденьем, а тяжелючая конструкция на платформе и 2 стойках, все это на колесах и поворачивается/ездит по дому, при этом супер устойчивая. Кресло раскладывается до состояния шезлонг новорожденного, а и да, это все еще и в качели трансформируется) В общем, есть за что любить)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы таких покупателей находите? Зимой уезжала в другой город, продала-отдала-выкинула 2/3 всех вещей. Покупатели кончено были разные, но все обычные люди, без истерик и говна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо повезло) кармическая расплата за хорошие перемены в жизни. Ну да и фиг с ними, еще пару недель и забуду как страшный сон)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну самокат надо было девушке отдать, я считаю, вполне разумная причина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это был сарказм)
показать ответы