1025

На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Найдены дубликаты

+62

У меня (из неадекватных случаев) только один раз парень спросил про автомагнитолу - есть ли в ней блютуз - я сказал, что нет. Он сказал - ну подумайте.    Я его не очень понял.

раскрыть ветку 9
+16
У меня почти так же было с радио-колонкой, из названия и описания было ясно, что она для прослушивания РАДИО, но нашлись люди, которые спрашивали, почему она не блютуз))) В итоге она все таки быстро продалась.
раскрыть ветку 7
+14
Псс..про peg perego шепните плиз, как соберётесь)
раскрыть ветку 6
+2

Автозамена так иногда неудачно подставляет окончание.

+42

Продавала диван за символические 1к. Написал некий Артем с просьбой отдать даром. На отказ предложил « ну и тащите это говно на помойку сами». На вопрос « а накуя вам , в таком случае, мое говно даром?» ответил , что многие отдают , если попросить.  Посоветовала Артему сходить на помойку, поискать.  Потом некоторое время было ощущение, что меня кто-то караулит у мусорки , ждет пока сама притащу этот несчастный диван..

раскрыть ветку 1
+3
Вот поэтому я до последнего никогда не говорю точный адрес)
+29

Выгребали на даче мусор из подвала, обнаружили помимо прочего 2 колеса от "инвалидки" (или мотоколяски, хз как оно называется) в хорошем таком состоянии.

Погуглил сколько стоит, удивился что такой раритет можно продать по пристойной цене и выставил -30% от средненагугленной.

В первый же час позвонил какой-то дядька и минут 20 компостировал мозг по качеству этих колес. В конце разговора очень настойчиво просил накачать и замерить (!!!) размеры в накачанном виде! Мол "без этого вам все равно не продать".

За день перезванивал трижды "ещё не накачали?!". Ответ "нет, нечем и нет, не пойду по соседям просить насос, нет велосипедного тоже нету" его совсем не стеснял. ))

В итоге к вечеру продал колеса без торга и странных закидонов какому-то бодрому пареньку. Сам пришел, всё посмотрел и забрал довольный по заранее оговоренному ценнику.

раскрыть ветку 5
+6
Ещё не накачали?
раскрыть ветку 1
+2

Ещё ищу насос!

0

И започем? У меня одно лежит...

раскрыть ветку 2
0

Шины (без трещин на резине, с заводскими "пупырками" на протекторе, с диском и камерой непонятного состояния внутри)  по ~$16 с небольшим за штуку, ушли за 1 день.

Само собой, перед фотографированием ополоснул от пыли и паутины чтоб покупателей не пугать.

Но цена была занижена, так что думаю и чуток подороже - не залежались бы. Но это не точно :)

раскрыть ветку 1
+24

Я продавала два винтажных усилка.

Для понимания, аудиофилы это особая каста людей, в которой и так все слегка ебобо ( мой муж, например, купил колонки 86 года за 200т.р),но данный персонаж поразил меня до глубины души. Позвонил дядечка, стал спрашивать почему продаю такое золото, как пользовались, как хранили. Я дурья башка, зачем-то ляпнула, что они лежат в гараже. Но у нас гараж это часть дома с отоплением и окнами, которая уже давное была не гаражом ( но мы его так, по привычке назвали) В итоге, мне 2 часа читал лекцию о том как правильно хранить аудио-технику, что ее надо включать/прогревать/пылинки сдувать, что я убила чудесный агрегат. Все мои слова, что гараж не гараж не имели смысла. Я пыталась закончить разговор тем, что раз я "плохая хозяйка для техники",то ему у меня не нужно ничего покупать. Но он мне еще 10 раз звонил со с просьбами снять крышку - сфотографировать внутренности, приехать и провести "тест-драйв" усилка с его цапом.

В итоге,занесла его в ЧС и продала парню, который сразу перевел деньги на карту, а я лично проконтролировала упаковку и обрешетку в тк.

раскрыть ветку 9
+25

После «дядечка 2  часа выносил мне мозг», закрадывается мысль, что придурошный тут не только он.

раскрыть ветку 6
+13

Ахахаха, ну я очень хотела продать эту фигню. Стоит дорого и покупателя найти сложно. Но в итоге я сдалась и занесла его в ЧС)))

раскрыть ветку 5
+2
В итоге,занесла его в ЧС и продала парню, который сразу перевел деньги на карту, а я лично проконтролировала упаковку и обрешетку в тк.
Вы продали дядечку парню, а парень упаковал его в обрешетку?
0

Мня по студийным наушникам выносили мозг, типа там расскажи, тут поясни. В итоге купил парень через пол страны и кинул на карту денег за товар и доставку.

+21
Без всяких Авито. Лет несколько назад в ок попалось. Ребенку нужно учиться, нужен мало с
мальский комп. С деревни, есть нечего, папа бросил, все дела. Ладно, сколхозили . Чё то уровня хорошего целерона, на 775, гиг памяти, 160 винт, видео встройка, монитор старый, но добрый, ЖК пятнашка.
Приперлись в ебеня по сплаву асфальта и глины, вручить все это. А там в одной комнате сидит маман, хуй обнимешь, пачек пять чипсов, чавкает, пялится в дорогой телик, привинченый к триколору, а в комнате сыночка - ояебу. Кабан с ряхой наглой и разговор, как будто ему оплаченный заказ привезли. И достает пачку дисков, и спрашивает, пойдут эти игры или нет на нем.
Маман в истерике, а у меня как то эта благотворительность резко прошла.
раскрыть ветку 1
+9
Самое обидное, что после таких и от реально нуждающихся будешь шарахаться(
+21

У каждого наверное своя "авитовская" карма, за последние пять лет довольно активно включился в аитовскую куплю- продажу (переезд на новую квартиру, покупка дачи и постройка нового дома, уход на пенсию и как следствие ненужность "рабочих вещей и предметов", накопившихся за 40 лет в одной профессии, рождение внуков и т.п.), т.е. купил продал более 100 предметов точно, начиная от суперовского южно-корейского холодильника привезённого под заказ капитаном парахода, заканчивая бронежилетом и двумя шкурами медведя. Ни разу не вступал в диалогс неадекватными покупателями,  нудные были, но неаадекватные ни разу. И очень мало вещей продовалось с торгом, а покупки с торгом и не припомню.  Причем правило то что правильно оцененная вещь, своего покупателя всё равно найдет, рано или поздно, действует практически в 100 % случаях.

раскрыть ветку 4
+9
Ну человеку, который продает бронежилет и шкуру медведя, хамить просто опасно))) Эх, раньше у меня так было. Когда изредка что-то не торопясь выкладываешь, чаще всего что-то большое вроде мебели, объявлений 1-2, звонков мало, люди хорошие) А тут сразу много всего, причем разного - закрома же все чистим) Я если бы не переезд, часть вообще не стала бы никогда продавать.
+12

да вы можете поставить цену в 100 раз меньше чем в других объявлениях, но все равно найдется дятел который будет ее сбивать. я вот сколько всего не продавал - так и было.

раскрыть ветку 2
+17

Как показывает практика слишком низкая цена за серьёзные вещи сразу настораживает потенциального покупателя. А то , что дятлов хватает, это я отлично понимаю. Я ещё стараюсь не вступать в товарно-денежные отношения с разного рода  выходцами с Кавказа и Средней Азии, эти парни с ходу обычно "наебать" пытаются, вот среди них исключений я не разу не наблюдал, для них обуть неверного святая обязанность.

раскрыть ветку 1
+7

Ой сколько у меня таких было..Часто я вещи продаю на авито или юле. Вещи какие-то почти новые, какие-то просто в хорошем состоянии и продаю лишь бы забрали уже. Что только не слушаю.. "Привезите мне в хрензнаеткуда всего в 100500 км от вас", "А можно не за 1000 р, а за 45 р 55 копеек??", " А я вот посмотрела ваш плащ в другом магазине,а там не такой как у вас,но почти как у вас и дешевле на 100 рублей!!!", "измерьте окружность жопного места штанов в 10 метрических системах!", " А как до вас доехать,а где живете,а что так далеко,мы с деревни,города не знаем,языка русского тоже,телефона нет,мы на счетах считаем!". И не дай бог продавать что-то серьезнее вещей.. выставляли участок, звонила безумная женщина утром в субботу и причитала что у нас неадекватная цена,мы наверное ошиблись в объявлении,как нам не стыдно и все подобное.

раскрыть ветку 4
+1
Самое не понятное мне, это они реально ждут, что сработает? Или проверяют закон поручика Ржевского?)))
раскрыть ветку 3
+1

думают что сработает) у меня был такой покупатель,написал что он просто спрашивает  у всех и кто дешевле сторгуется у того и заберет. Еще они любят писать что ты от них далеко и им деньги на проезд тратить)) Это самое уморительное)) Типа ты им ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАТЫ.))

+1
Вы знаете правила 😉
если начали анекдот...
раскрыть ветку 1
+7

написал, что я злостный перекуп

Продавал сумку для велика, оказал не нужна, так как телефон новый купил, а он больше и не влазит, сумкой даже не пользовался. Покупал в местном спортмагазине магазине за 500₽, даже чек был, выставил на авито за 300₽, на алике такая сумка была, цена 200-250₽. Человек 20 заебывали сообщениями, чтобы я ещё скинул до 100-150, ведь сумка с алика, когда я отказывал окончатель и отправлял этих на али, чтобы заказывали там и ждали несколько недель, обзывали перекупом-малолеткой. Продал в итоге парню. Договорились с ним встретится, на след.день он сам прикатил на велосипеде в назначенное время ко мне на работу, посмотрел сумку, отдал деньги и уехал. Всё.

+10
Да.. на авито уебки всех мастей))) помню плиту продавал. Индукционную. Что за треш был. И подарите и привезите и даже отсосать предлагали (мне). Продал вменяемому мужику для квартиры под аренду.
раскрыть ветку 1
+15

Ну вот, теперь буду думать как мужик рассчитался. Неужели...Да нет, не может быть! Хотя....Тьфу! Лучше бы не читал!

+8
Сочувствую,терпения вам....у меня тоже случались траблы на Авито,менее эпичные,конечно и всё-таки.Завели мы с мужем собаку,и она не подружилась с уже живущим в нашей квартире хорьком.Решили продавать на Авито хоря,правдиво указав причину, мол "не подружилась с нашей собакой" и все,как один спрашивали почему я продаю хорька и что с ним не так?...
раскрыть ветку 3
+12

это классика. расписать все досконально в объявлении, а потом отвечать на эти же вопросы в ЛС

раскрыть ветку 1
+1
Бесят такие тупые люди, ъуъ.
+11
Спасибо) во мене за эту неделю поселилась стойкая уверенность, что люди не читают объявления, а просто серфят по цене "лишь бы что, а там разберемся"...
+3
На авито продавал только 2 раза. Первый раз машину. Сразу написал один перекуп, просил чуть ли не 100 тыс. скинуть, мол у тебя за эти деньги никто не купит. На следующий день позвонил парень,спросил вин номер. На следующий день приехал, посмотрел и просил придержать пару дней. Через 2 дня купил. Скинул ему десятку. Весной продавал комплект резины летней за 50% от цены новой. Первый звонок поступил на следующий день и уже через полчаса я продал шины мужику лет 40 со скидкой в 500 р. Никаких проблем вообще. Видимо везёт мне в этом плане.
+3

А половину вещей не стоило бы вместо продажи отправить транспортной компанией к новому месту обитания?

раскрыть ветку 2
+8

Не всегда возможно.

Мать переезжала из одной столицы в другую. Пришлось оставить 90% нажитого, т.к. перевозка этого добра на тыщи километров, да через 2 границы обходилась в полторы цены такого же барахла, но нового из магазина.

+4
@Vorobeyko, совершенно верно заметил. В нашем случае расстояние 7000 км, и границ больше 2х. Только продавать и покупать на месте новое, к сожалению.
+2
Достаточно часто выставлял вещи на Авито, что только не подавал. И детские стульчики и двух ярусную кровать из Икеи, и мебель для новорожденных, и энурезный будильник, что-то из одежды детской. Слава богу все уходило быстро, по нормальной цене, без неадекватов. Энурезный будильник даже на Кавказ по предоплате отправил.
+2
Какая-то рекурсия, вместо одного поста прочитал три)
+2

Ну вот, тут стульчик pegperego за полцены обещают, а я за 100 км :)))

раскрыть ветку 5
+2
Их на самом деле много сейчас на Авито, я приценивалась за сколько свой продать) 100 км не так много, тут даже с учетом доставки выйдет сильно дешевле нового (примерно 5-7 вместо 20). А стульчик вещь!
раскрыть ветку 4
+2
Блин, у меня вот нет детей, но теперь мне интересно сто это за стульчик такой волшебный
раскрыть ветку 1
+1
Извините, что не по теме, просто хотела сказать, что на ребёнка в самолёт тоже можно ручную кладь брать и плюс сумка с едой. Мы, когда летали с малым в 9 месяцев, брали с собой две взрослые ручные и ещё для ребёнка ручную кладь и рукзачок с водой. Правда я долго уточняла у перевозчика правильно ли я поняла. Кстати, очень удобно быть с ребёнком, потому что можно нести воду в самолёт и никто её не отберёт))
раскрыть ветку 1
+1
Мне больше интересно как вчетвером в 2 чемодана упаковаться)))) у меня только трусов/носков на чемодан будет)
раскрыть ветку 1
+3
С большииииим трудом) Но в конце концов на новом месте тоже есть магазины, хотя все равно обидно - "Все, все, что нажито непосильным трудом! Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных. Куртка замшевая... три куртки"©)))
+1
Мы кстати так переезжали - мы с мужем, ребенок, кот. Только в багаж сдали один чемодан, зато огромный. Но и то легче))
раскрыть ветку 3
+1
У нас нужная на новом месте техника уже условно заняла половину мест(( Мы вроде не плюшкины, несколько лет назад, переезжая в мск, уместились в 1 седан, но тут что-то расслабились. Да и едем в не самое цивилизованное место, часть приходиться тащить, тк там боюсь будет не купить. А вы каким магическим образом в 1 вписались?
раскрыть ветку 2
0
Транспортная компания, чувак. Транспортная компания)) ну мы правда нашли за относительно недорого
раскрыть ветку 1
+1

Надо быть слегка ебанутым, чтобы терпеливо выслушивать «весь этот поток говна в свой адрес».

раскрыть ветку 1
+1
Так пишут же, а читаю я увы быстро) Как я с удивлением недавно обнаружила Авито сейчас почти как соцсеть - с лайками, сообщениями и даже звонками в чате)
0

Еще есть категория: "Ну пожалуйста, ну отложите мне/нам, я/мы точно заберем!" Как правило, теряются в тумане с вероятностью 99,9% XD

раскрыть ветку 1
0
Да, такие тоже были)
0

Пряжу можно и дороже продавать, хотя бы за 100р./клубок. Если она молью не поедена, конечно - срок годности-то не ограничен. Хорошую ещё и дороже. Ябвзял вашу коробку, не задумываясь, даже за двести)

П.с. Понятно, что время поджимало.

раскрыть ветку 2
0
Не поедена конечно) многие клубки новые в обертках были+мулине, все хлопок. Но они все разные из-за специфики хобби - я плету мандалы, поэтому даже 2 одинаковых редкость. Вот и решила, что такое мало кому нужно.
раскрыть ветку 1
0

Логично)

0

Вот как у всех так получается ? Ни разу не встречал подобного, чтобы прямо шли в борзую скидку выторговывать. Будто в других реальностях.

раскрыть ветку 1
0
Видимо повезло) да и просто когда продаешь много разного одновременно по разным ценам от 100 до 15000 руб - выборка покупателей получается тупо больше. Да и нормальных было много, но от них не пригорает)
0

Пришла в комментарии за ссылкой на невырвиглазный коврик, а тут до сих пор никто не спросил, даже странно)

раскрыть ветку 1
+1
Спросили) #comment_145939598
0
После таких постов совсем не хочется выставлять вещи на Авито, хотя муж требует продать пылесос керхер и страйкбольный привод. Так и лежат на балконе(
раскрыть ветку 1
0
Не пугайтесь, на самом деле адекватных людей там тоже много ;-) Например, одна замечательная девушка подарила на днях шоколадку, в качестве извинения за перенос времени, хотя я пыталась отказаться)
0

уже под сотню шмоток продал на олх, ни разу никакой дичи не было, большинство покупателей оплачивает молча даже не задав ни одного уточняющего вопроса. :)

но у меня и описания  товара подробные.

раскрыть ветку 1
0
Не поверите, у меня тоже и много фото, и раньше тоже в целом ок было. Тут видимо наложилось большое кол-во объявлений и низкие цены на многое. Не повезло)
0
Хуже покупателей с Авито, только "жители" групп типо "отдам даром". Там такой Ад и Израиль бывает в комментариях, что потом повторно выкладывают с фразой "не забрали, выкладываю повторно"
0

Скажите, пожалуйста, а в чем уникальность и крутость этих стульчиков PegPerego? У нас Prima Papa и очередь из знакомых и слабознакомых дам, желающих получить его после того как моя дочь из него вырастет.

раскрыть ветку 3
0
Это не стандартная стремянка с сиденьем, а тяжелючая конструкция на платформе и 2 стойках, все это на колесах и поворачивается/ездит по дому, при этом супер устойчивая. Кресло раскладывается до состояния шезлонг новорожденного, те использование с 0+, а и да, это все еще и в качели трансформируется. В общем, есть за что любить) Но если бы была возможность не покупать, а встать в очередь к знакомым, я бы тоже ваш хотела)))
раскрыть ветку 2
-1

Нам подарили родители, поэтому о цене не задумывалась. Теперь стыдно, что приняла такой дорогой подарок.

раскрыть ветку 1
0

Я много чего на Авито и Юле продаю, всегда нормальные люди покупают.

Так же как "яжемать" мне ни разу не встречались .

0

Где вы таких покупателей находите? Зимой уезжала в другой город, продала-отдала-выкинула 2/3 всех вещей. Покупатели кончено были разные, но все обычные люди, без истерик и говна.

раскрыть ветку 3
0
Видимо повезло) кармическая расплата за хорошие перемены в жизни. Ну да и фиг с ними, еще пару недель и забуду как страшный сон)
раскрыть ветку 2
+1

Удачи и терпения :)

раскрыть ветку 1
0
А можно пожалуйста ссылочку на коврик на али, если сохранилась?
раскрыть ветку 2
+3
Ловите, но сразу предупрежу, на комнату нужно 2-3 набора. Мы с рыжим миксовали, тк только картинками дороже https://ru.aliexpress.com/item/32838222840.html
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1

Людей (нищебродов) не обладающие полной суммой денег для товара просьба не беспокоить.

-4
Блин, надо просто выставлять за треть или четверть новой цены. За четверть уйдет вообще быстро, а неадекваты сразу отсеются.
раскрыть ветку 3
+1
Ну что-то, особенно новое/хорошее, на четверть тупо жаба душит))) Тем более нам на новом месте все это заново покупать. А на счет неадекватов, как показала практика их больше в недорогих объявлениях.
раскрыть ветку 2
0
Так если вещь нужная, то зачем её продавать? Просто из опыта (переезжал уже много раз) даже самая хорошая и новая вещь на новом месте кажется старой. В последний переезд оставили со старой квартиры только кровать и обеденный стол (были очень дорогими) хоть вроде и ремонт новый делался с с учётом этой мебели, все равно через полгода поменяли. Ну вот не то... Дачу брали когда, ходили любовались. Для нас был эталон стиля, и весь интерьер и экстерьер подобран хорошо был. Через 3 года от старых хозяев осталась только кованая скамейка на улице.
раскрыть ветку 1
-5

Не, ну самокат надо было девушке отдать, я считаю, вполне разумная причина.

раскрыть ветку 2
0
Надеюсь, это был сарказм)
раскрыть ветку 1
+1

Само собой.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: