1063

На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Найдены дубликаты

+46

Продавала диван за символические 1к. Написал некий Артем с просьбой отдать даром. На отказ предложил « ну и тащите это говно на помойку сами». На вопрос « а накуя вам , в таком случае, мое говно даром?» ответил , что многие отдают , если попросить.  Посоветовала Артему сходить на помойку, поискать.  Потом некоторое время было ощущение, что меня кто-то караулит у мусорки , ждет пока сама притащу этот несчастный диван..

раскрыть ветку 1
+5
Вот поэтому я до последнего никогда не говорю точный адрес)
+32

Выгребали на даче мусор из подвала, обнаружили помимо прочего 2 колеса от "инвалидки" (или мотоколяски, хз как оно называется) в хорошем таком состоянии.

Погуглил сколько стоит, удивился что такой раритет можно продать по пристойной цене и выставил -30% от средненагугленной.

В первый же час позвонил какой-то дядька и минут 20 компостировал мозг по качеству этих колес. В конце разговора очень настойчиво просил накачать и замерить (!!!) размеры в накачанном виде! Мол "без этого вам все равно не продать".

За день перезванивал трижды "ещё не накачали?!". Ответ "нет, нечем и нет, не пойду по соседям просить насос, нет велосипедного тоже нету" его совсем не стеснял. ))

В итоге к вечеру продал колеса без торга и странных закидонов какому-то бодрому пареньку. Сам пришел, всё посмотрел и забрал довольный по заранее оговоренному ценнику.

раскрыть ветку 5
+8
Ещё не накачали?
раскрыть ветку 1
+2

Ещё ищу насос!

0

И започем? У меня одно лежит...

раскрыть ветку 2
0

Шины (без трещин на резине, с заводскими "пупырками" на протекторе, с диском и камерой непонятного состояния внутри)  по ~$16 с небольшим за штуку, ушли за 1 день.

Само собой, перед фотографированием ополоснул от пыли и паутины чтоб покупателей не пугать.

Но цена была занижена, так что думаю и чуток подороже - не залежались бы. Но это не точно :)

раскрыть ветку 1
+23
Без всяких Авито. Лет несколько назад в ок попалось. Ребенку нужно учиться, нужен мало с
мальский комп. С деревни, есть нечего, папа бросил, все дела. Ладно, сколхозили . Чё то уровня хорошего целерона, на 775, гиг памяти, 160 винт, видео встройка, монитор старый, но добрый, ЖК пятнашка.
Приперлись в ебеня по сплаву асфальта и глины, вручить все это. А там в одной комнате сидит маман, хуй обнимешь, пачек пять чипсов, чавкает, пялится в дорогой телик, привинченый к триколору, а в комнате сыночка - ояебу. Кабан с ряхой наглой и разговор, как будто ему оплаченный заказ привезли. И достает пачку дисков, и спрашивает, пойдут эти игры или нет на нем.
Маман в истерике, а у меня как то эта благотворительность резко прошла.
раскрыть ветку 1
+12
Самое обидное, что после таких и от реально нуждающихся будешь шарахаться(
+66

У меня (из неадекватных случаев) только один раз парень спросил про автомагнитолу - есть ли в ней блютуз - я сказал, что нет. Он сказал - ну подумайте.    Я его не очень понял.

раскрыть ветку 9
+17
У меня почти так же было с радио-колонкой, из названия и описания было ясно, что она для прослушивания РАДИО, но нашлись люди, которые спрашивали, почему она не блютуз))) В итоге она все таки быстро продалась.
раскрыть ветку 7
+14
Псс..про peg perego шепните плиз, как соберётесь)
раскрыть ветку 6
+2

Автозамена так иногда неудачно подставляет окончание.

+26

Я продавала два винтажных усилка.

Для понимания, аудиофилы это особая каста людей, в которой и так все слегка ебобо ( мой муж, например, купил колонки 86 года за 200т.р),но данный персонаж поразил меня до глубины души. Позвонил дядечка, стал спрашивать почему продаю такое золото, как пользовались, как хранили. Я дурья башка, зачем-то ляпнула, что они лежат в гараже. Но у нас гараж это часть дома с отоплением и окнами, которая уже давное была не гаражом ( но мы его так, по привычке назвали) В итоге, мне 2 часа читал лекцию о том как правильно хранить аудио-технику, что ее надо включать/прогревать/пылинки сдувать, что я убила чудесный агрегат. Все мои слова, что гараж не гараж не имели смысла. Я пыталась закончить разговор тем, что раз я "плохая хозяйка для техники",то ему у меня не нужно ничего покупать. Но он мне еще 10 раз звонил со с просьбами снять крышку - сфотографировать внутренности, приехать и провести "тест-драйв" усилка с его цапом.

В итоге,занесла его в ЧС и продала парню, который сразу перевел деньги на карту, а я лично проконтролировала упаковку и обрешетку в тк.

раскрыть ветку 9
+30

После «дядечка 2  часа выносил мне мозг», закрадывается мысль, что придурошный тут не только он.

раскрыть ветку 6
+15

Ахахаха, ну я очень хотела продать эту фигню. Стоит дорого и покупателя найти сложно. Но в итоге я сдалась и занесла его в ЧС)))

раскрыть ветку 5
+4
В итоге,занесла его в ЧС и продала парню, который сразу перевел деньги на карту, а я лично проконтролировала упаковку и обрешетку в тк.
Вы продали дядечку парню, а парень упаковал его в обрешетку?
0

Мня по студийным наушникам выносили мозг, типа там расскажи, тут поясни. В итоге купил парень через пол страны и кинул на карту денег за товар и доставку.

+21

У каждого наверное своя "авитовская" карма, за последние пять лет довольно активно включился в аитовскую куплю- продажу (переезд на новую квартиру, покупка дачи и постройка нового дома, уход на пенсию и как следствие ненужность "рабочих вещей и предметов", накопившихся за 40 лет в одной профессии, рождение внуков и т.п.), т.е. купил продал более 100 предметов точно, начиная от суперовского южно-корейского холодильника привезённого под заказ капитаном парахода, заканчивая бронежилетом и двумя шкурами медведя. Ни разу не вступал в диалогс неадекватными покупателями,  нудные были, но неаадекватные ни разу. И очень мало вещей продовалось с торгом, а покупки с торгом и не припомню.  Причем правило то что правильно оцененная вещь, своего покупателя всё равно найдет, рано или поздно, действует практически в 100 % случаях.

раскрыть ветку 4
+10
Ну человеку, который продает бронежилет и шкуру медведя, хамить просто опасно))) Эх, раньше у меня так было. Когда изредка что-то не торопясь выкладываешь, чаще всего что-то большое вроде мебели, объявлений 1-2, звонков мало, люди хорошие) А тут сразу много всего, причем разного - закрома же все чистим) Я если бы не переезд, часть вообще не стала бы никогда продавать.
+12

да вы можете поставить цену в 100 раз меньше чем в других объявлениях, но все равно найдется дятел который будет ее сбивать. я вот сколько всего не продавал - так и было.

раскрыть ветку 2
+18

Как показывает практика слишком низкая цена за серьёзные вещи сразу настораживает потенциального покупателя. А то , что дятлов хватает, это я отлично понимаю. Я ещё стараюсь не вступать в товарно-денежные отношения с разного рода  выходцами с Кавказа и Средней Азии, эти парни с ходу обычно "наебать" пытаются, вот среди них исключений я не разу не наблюдал, для них обуть неверного святая обязанность.

раскрыть ветку 1
+9

Ой сколько у меня таких было..Часто я вещи продаю на авито или юле. Вещи какие-то почти новые, какие-то просто в хорошем состоянии и продаю лишь бы забрали уже. Что только не слушаю.. "Привезите мне в хрензнаеткуда всего в 100500 км от вас", "А можно не за 1000 р, а за 45 р 55 копеек??", " А я вот посмотрела ваш плащ в другом магазине,а там не такой как у вас,но почти как у вас и дешевле на 100 рублей!!!", "измерьте окружность жопного места штанов в 10 метрических системах!", " А как до вас доехать,а где живете,а что так далеко,мы с деревни,города не знаем,языка русского тоже,телефона нет,мы на счетах считаем!". И не дай бог продавать что-то серьезнее вещей.. выставляли участок, звонила безумная женщина утром в субботу и причитала что у нас неадекватная цена,мы наверное ошиблись в объявлении,как нам не стыдно и все подобное.

раскрыть ветку 4
+3
Самое не понятное мне, это они реально ждут, что сработает? Или проверяют закон поручика Ржевского?)))
раскрыть ветку 3
+2

думают что сработает) у меня был такой покупатель,написал что он просто спрашивает  у всех и кто дешевле сторгуется у того и заберет. Еще они любят писать что ты от них далеко и им деньги на проезд тратить)) Это самое уморительное)) Типа ты им ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАТЫ.))

+1
Вы знаете правила 😉
если начали анекдот...
раскрыть ветку 1
+9

написал, что я злостный перекуп

Продавал сумку для велика, оказал не нужна, так как телефон новый купил, а он больше и не влазит, сумкой даже не пользовался. Покупал в местном спортмагазине магазине за 500₽, даже чек был, выставил на авито за 300₽, на алике такая сумка была, цена 200-250₽. Человек 20 заебывали сообщениями, чтобы я ещё скинул до 100-150, ведь сумка с алика, когда я отказывал окончатель и отправлял этих на али, чтобы заказывали там и ждали несколько недель, обзывали перекупом-малолеткой. Продал в итоге парню. Договорились с ним встретится, на след.день он сам прикатил на велосипеде в назначенное время ко мне на работу, посмотрел сумку, отдал деньги и уехал. Всё.

+12
Да.. на авито уебки всех мастей))) помню плиту продавал. Индукционную. Что за треш был. И подарите и привезите и даже отсосать предлагали (мне). Продал вменяемому мужику для квартиры под аренду.
раскрыть ветку 1
+17

Ну вот, теперь буду думать как мужик рассчитался. Неужели...Да нет, не может быть! Хотя....Тьфу! Лучше бы не читал!

+5
На авито продавал только 2 раза. Первый раз машину. Сразу написал один перекуп, просил чуть ли не 100 тыс. скинуть, мол у тебя за эти деньги никто не купит. На следующий день позвонил парень,спросил вин номер. На следующий день приехал, посмотрел и просил придержать пару дней. Через 2 дня купил. Скинул ему десятку. Весной продавал комплект резины летней за 50% от цены новой. Первый звонок поступил на следующий день и уже через полчаса я продал шины мужику лет 40 со скидкой в 500 р. Никаких проблем вообще. Видимо везёт мне в этом плане.
+5

А половину вещей не стоило бы вместо продажи отправить транспортной компанией к новому месту обитания?

раскрыть ветку 2
+10

Не всегда возможно.

Мать переезжала из одной столицы в другую. Пришлось оставить 90% нажитого, т.к. перевозка этого добра на тыщи километров, да через 2 границы обходилась в полторы цены такого же барахла, но нового из магазина.

+6
@Vorobeyko, совершенно верно заметил. В нашем случае расстояние 7000 км, и границ больше 2х. Только продавать и покупать на месте новое, к сожалению.
+8
Сочувствую,терпения вам....у меня тоже случались траблы на Авито,менее эпичные,конечно и всё-таки.Завели мы с мужем собаку,и она не подружилась с уже живущим в нашей квартире хорьком.Решили продавать на Авито хоря,правдиво указав причину, мол "не подружилась с нашей собакой" и все,как один спрашивали почему я продаю хорька и что с ним не так?...
раскрыть ветку 3
+13

это классика. расписать все досконально в объявлении, а потом отвечать на эти же вопросы в ЛС

раскрыть ветку 1
+1
Бесят такие тупые люди, ъуъ.
+12
Спасибо) во мене за эту неделю поселилась стойкая уверенность, что люди не читают объявления, а просто серфят по цене "лишь бы что, а там разберемся"...
+2

Еще есть категория: "Ну пожалуйста, ну отложите мне/нам, я/мы точно заберем!" Как правило, теряются в тумане с вероятностью 99,9% XD

раскрыть ветку 1
0
Да, такие тоже были)
+2
Достаточно часто выставлял вещи на Авито, что только не подавал. И детские стульчики и двух ярусную кровать из Икеи, и мебель для новорожденных, и энурезный будильник, что-то из одежды детской. Слава богу все уходило быстро, по нормальной цене, без неадекватов. Энурезный будильник даже на Кавказ по предоплате отправил.
+2
Какая-то рекурсия, вместо одного поста прочитал три)
+2

Ну вот, тут стульчик pegperego за полцены обещают, а я за 100 км :)))

раскрыть ветку 5
+2
Их на самом деле много сейчас на Авито, я приценивалась за сколько свой продать) 100 км не так много, тут даже с учетом доставки выйдет сильно дешевле нового (примерно 5-7 вместо 20). А стульчик вещь!
раскрыть ветку 4
+2
Блин, у меня вот нет детей, но теперь мне интересно сто это за стульчик такой волшебный
раскрыть ветку 1
+1
Извините, что не по теме, просто хотела сказать, что на ребёнка в самолёт тоже можно ручную кладь брать и плюс сумка с едой. Мы, когда летали с малым в 9 месяцев, брали с собой две взрослые ручные и ещё для ребёнка ручную кладь и рукзачок с водой. Правда я долго уточняла у перевозчика правильно ли я поняла. Кстати, очень удобно быть с ребёнком, потому что можно нести воду в самолёт и никто её не отберёт))
раскрыть ветку 1
+2

Надо быть слегка ебанутым, чтобы терпеливо выслушивать «весь этот поток говна в свой адрес».

раскрыть ветку 1
+2
Так пишут же, а читаю я увы быстро) Как я с удивлением недавно обнаружила Авито сейчас почти как соцсеть - с лайками, сообщениями и даже звонками в чате)
+1
Мне больше интересно как вчетвером в 2 чемодана упаковаться)))) у меня только трусов/носков на чемодан будет)
раскрыть ветку 1
+5
С большииииим трудом) Но в конце концов на новом месте тоже есть магазины, хотя все равно обидно - "Все, все, что нажито непосильным трудом! Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных. Куртка замшевая... три куртки"©)))
+1
Мы кстати так переезжали - мы с мужем, ребенок, кот. Только в багаж сдали один чемодан, зато огромный. Но и то легче))
раскрыть ветку 3
+1
У нас нужная на новом месте техника уже условно заняла половину мест(( Мы вроде не плюшкины, несколько лет назад, переезжая в мск, уместились в 1 седан, но тут что-то расслабились. Да и едем в не самое цивилизованное место, часть приходиться тащить, тк там боюсь будет не купить. А вы каким магическим образом в 1 вписались?
раскрыть ветку 2
0
Транспортная компания, чувак. Транспортная компания)) ну мы правда нашли за относительно недорого
раскрыть ветку 1
+1
Хуже покупателей с Авито, только "жители" групп типо "отдам даром". Там такой Ад и Израиль бывает в комментариях, что потом повторно выкладывают с фразой "не забрали, выкладываю повторно"
0

Вот как у всех так получается ? Ни разу не встречал подобного, чтобы прямо шли в борзую скидку выторговывать. Будто в других реальностях.

раскрыть ветку 1
0
Видимо повезло) да и просто когда продаешь много разного одновременно по разным ценам от 100 до 15000 руб - выборка покупателей получается тупо больше. Да и нормальных было много, но от них не пригорает)
0

Я много чего на Авито и Юле продаю, всегда нормальные люди покупают.

Так же как "яжемать" мне ни разу не встречались .

0

Скажите, пожалуйста, а в чем уникальность и крутость этих стульчиков PegPerego? У нас Prima Papa и очередь из знакомых и слабознакомых дам, желающих получить его после того как моя дочь из него вырастет.

раскрыть ветку 3
0
Это не стандартная стремянка с сиденьем, а тяжелючая конструкция на платформе и 2 стойках, все это на колесах и поворачивается/ездит по дому, при этом супер устойчивая. Кресло раскладывается до состояния шезлонг новорожденного, те использование с 0+, а и да, это все еще и в качели трансформируется. В общем, есть за что любить) Но если бы была возможность не покупать, а встать в очередь к знакомым, я бы тоже ваш хотела)))
раскрыть ветку 2
0

Нам подарили родители, поэтому о цене не задумывалась. Теперь стыдно, что приняла такой дорогой подарок.

раскрыть ветку 1
0

Пришла в комментарии за ссылкой на невырвиглазный коврик, а тут до сих пор никто не спросил, даже странно)

раскрыть ветку 1
+1
Спросили) #comment_145939598
0
После таких постов совсем не хочется выставлять вещи на Авито, хотя муж требует продать пылесос керхер и страйкбольный привод. Так и лежат на балконе(
раскрыть ветку 1
0
Не пугайтесь, на самом деле адекватных людей там тоже много ;-) Например, одна замечательная девушка подарила на днях шоколадку, в качестве извинения за перенос времени, хотя я пыталась отказаться)
0

Пряжу можно и дороже продавать, хотя бы за 100р./клубок. Если она молью не поедена, конечно - срок годности-то не ограничен. Хорошую ещё и дороже. Ябвзял вашу коробку, не задумываясь, даже за двести)

П.с. Понятно, что время поджимало.

раскрыть ветку 2
0
Не поедена конечно) многие клубки новые в обертках были+мулине, все хлопок. Но они все разные из-за специфики хобби - я плету мандалы, поэтому даже 2 одинаковых редкость. Вот и решила, что такое мало кому нужно.
раскрыть ветку 1
0

Логично)

0
я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле

Какая прелесть!

0

уже под сотню шмоток продал на олх, ни разу никакой дичи не было, большинство покупателей оплачивает молча даже не задав ни одного уточняющего вопроса. :)

но у меня и описания  товара подробные.

раскрыть ветку 1
0
Не поверите, у меня тоже и много фото, и раньше тоже в целом ок было. Тут видимо наложилось большое кол-во объявлений и низкие цены на многое. Не повезло)
0

Где вы таких покупателей находите? Зимой уезжала в другой город, продала-отдала-выкинула 2/3 всех вещей. Покупатели кончено были разные, но все обычные люди, без истерик и говна.

раскрыть ветку 3
0
Видимо повезло) кармическая расплата за хорошие перемены в жизни. Ну да и фиг с ними, еще пару недель и забуду как страшный сон)
раскрыть ветку 2
+1

Удачи и терпения :)

раскрыть ветку 1
0
А можно пожалуйста ссылочку на коврик на али, если сохранилась?
раскрыть ветку 2
+3
Ловите, но сразу предупрежу, на комнату нужно 2-3 набора. Мы с рыжим миксовали, тк только картинками дороже https://ru.aliexpress.com/item/32838222840.html
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-5

Не, ну самокат надо было девушке отдать, я считаю, вполне разумная причина.

раскрыть ветку 2
0
Надеюсь, это был сарказм)
раскрыть ветку 1
+1

Само собой.

ещё комментарии
-2

Людей (нищебродов) не обладающие полной суммой денег для товара просьба не беспокоить.

-5
Блин, надо просто выставлять за треть или четверть новой цены. За четверть уйдет вообще быстро, а неадекваты сразу отсеются.
раскрыть ветку 3
+1
Ну что-то, особенно новое/хорошее, на четверть тупо жаба душит))) Тем более нам на новом месте все это заново покупать. А на счет неадекватов, как показала практика их больше в недорогих объявлениях.
раскрыть ветку 2
0
Так если вещь нужная, то зачем её продавать? Просто из опыта (переезжал уже много раз) даже самая хорошая и новая вещь на новом месте кажется старой. В последний переезд оставили со старой квартиры только кровать и обеденный стол (были очень дорогими) хоть вроде и ремонт новый делался с с учётом этой мебели, все равно через полгода поменяли. Ну вот не то... Дачу брали когда, ходили любовались. Для нас был эталон стиля, и весь интерьер и экстерьер подобран хорошо был. Через 3 года от старых хозяев осталась только кованая скамейка на улице.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
80

Авито, ты издеваешься?

Авито, ты издеваешься? Кот, Авито, Спасение животных, Объявление на авито, Длиннопост
Авито, ты издеваешься? Кот, Авито, Спасение животных, Объявление на авито, Длиннопост

@Avito.help Столько животных находят здесь свой дом, но больше никогда я не буду выбирать «Продал на Авито». Обидно, что именно сейчас, когда такой завал брошенных бездомышей.

Показать полностью 3
179

Приворотное средство. Боги маркетинга

Нашел на просторах авито.

Приворотное средство. Боги маркетинга Авито, Боги маркетинга, Объявление, Смешные объявления, Объявление на авито, Длиннопост

Текст объявления:

Часики-то тикают! Помни об этом! Пoка Ты сидишь за тoмиком Бpодcкoго зимними вeчерaми, Tвoя пoтeнциaльнaя любовь целует и обнимaет чужих женщин! Kаждый чeлoвек — кузнец cвoeгo cчacтья. Hе зaбывай oб этoм, Moя хоpoшaя!

Kaкoй бы Ты кpасивoй и умной ни была, кaкие бы вкуcныe боpщи ни варилa, но кaждый вечеp Tы зaвapивaeшь чай нa себя одну. Все мужчины, бывшие и будущие, не могут представить себя в Твоем уютном гнездышке
.
И я знаю почему! Сегодня Ты узнаешь таинственный секрет женского счастья. Об этом не рассказывают в школе и не учат в институте. Он прост как две копейки и Ты удивишься, что не догадалась об этом раньше сама:

Мужчины никогда не взрослеют! В каждом из них сидит маленький любопытный мальчик, которого необходимо завлечь и заинтересовать. Вот и всё!

Можно потратить целое состояние на кружевное белье и курсы по соблазнению, но это и рядом не стоит с тем предложением, которое видишь тут!

Любой мужчина возрастом от 15 до 70 лет будет очарован радужными переливами передней панели, будет заинтригован мощной начинкой таинственно мелькающей через боковое стекло, будет удивлен быстродействием системы и игр.

И чтобы всё выглядело искренним, Тебе необходимо подготовиться и знать все соответствующие параметры:
1) Шеснадцатипоточный процессор Е5 2450 с турбобустом до 2,9 Ггц и по версии бенча СРU-Z он стал на уровне i7 7600k(стоимость только данного процессора 25-30К);
2) Видеокарта элитной серии RАDЕОN RХ 570 4GВ;
3) 12 гигабайт современной DDR3 в оперативной памяти работающей в двухканале;
4) Скоростной твердотельный диск под операционную систему ssd120 rаdеоn;
5) Дополнительный жесткий диск под игры и файлы hdd500;
6) Обслуженный блок питания;
7) Игры уже установлены, система настроена.

Все это собрано на абсолютно новой материнской плате, что позволяет дать двухнедельную гарантию как на компьютер, так и на Твое счастье.

Никто не захочет от Тебя уходить, ноги Твоего избранника сами будут поворачивать в сторону твоего дома, потому что теперь у Тебя хорошо, уютно, интересно!

Если Ты отчаялась найти свою любовь, если надоело засыпать в холодной постели, то позвони прямо сейчас! Никто не принесет тебе счастья на тарелочке.

Показать полностью 1
704

Веселое Авито

-"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться" В.С. Черномырдин

Частенько продаю вещи на Авито, стараюсь давать полное описание, габариты, вес, прикладываю фото нормального качества, чтобы лишних вопросов не задавали. Но, каждый раз сталкиваюсь с оригиналами у которых альтернативное мироощущение.

Записываю перлы и вопросы.

-" А 10 кг. это очень тяжёлая полка?"

-"Скажите, 42 размер блузы на девочку 12 лет подойдёт?"

-" А можно будет этот комод засунуть в такси, или такси такое не возит?"

-" Вы книги только в Москве продаете? А знакомых у вас в Бишкеке нет? Мне надо передать атлас в Бишкек."

-" А можете узнать, эту сумку разрешат взять, как ручную кладь?"

-"Вот этот шарф очень жёлтый? Я пепельная блондинка, мне по форме лица подойдёт?"

-"Мальчику 8 лет можно такие книги читать, или лучше не надо?" (Собрание сочинений Н.С.Лескова)

-"Скажите, а пластик натуральней пластмассы? "

-"Кого лучше разместить в аквариуме, рыб или хомячка?"

-" Хочу кур держать под раковиной на кухне, эта тумба подойдёт?"

-"Как закрепить шиньон на заколке, если на голове нет волос?" (Вопрос от мужчины).

И, вишенка на торте...

-" Я хочу к вам приехать через час, до 19-00, это сколько по времени?"

565

Avito - вы там совсем?

Ищу велотренажер на Авито, и помня кучи историй как людей блочили не объясняя причин - меня бобит с того в какую помойку превратился сам Авито.

Выбираю в поиске велотренажер, указываю "Частное лицо" и меня просто засыпает кучей объявлений от магазинов где стоит 1 фото скачанное с интернета.

Видимо сам Авито давно уже наплевал на это.

Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
1106

Мошенники из Луганска

У меня на авито продаётся свадебное платье (долго висит, я уже скоро из декрета выйду, блин, а его так и не купят).
И тут мне в ватсап приходит сообщение

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Ну, думаю, выглядит это подозрительно, но может и вправду кто купит. Решила написать по указанному номеру

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Вначале хотела написать номер карты, хотя уже предполагала, что это мошенники. Подумала, что просто не буду говорить код из смс, если увижу сообщение о списании, а карту сразу же поменяю - она электронная, тупо в приложении перевыпущу на другую. Но передумала, решила поискать в интернете что-нибудь. На одном из сайтов нашла такую запись

Ок, потом решила поискать по фото с аватарки

В ВК девушка из Москвы разместила запись аж в мае - мошенники уже который месяц пользуются её фотографией. Обидно за неё (
Решила продолжить общение с "невестой", попыталась позвонить по видеосвязи - естественно, там сбросили

"Невеста" не сдаётся

Пообщалась с этой коллегой, а она смеётся и говорит, что брат действительно должен скоро приехать, ну я и пишу "невесте" об этом.

И вот вечер, ответа нет, сообщение не прочитано, аватарку удалила, платье не купила..

Вот и всё, спасибо за прочтение. Берегите себя и не давайте обмануть

Телефоны мошенников - это же не личная информация, которую надо замазать?

Показать полностью 10
745

О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

1803

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

90

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
440

Полиция хочет изъять купленный телефон

Такая история со мной злоключилась:

Купил я на авито осенью у паренька смартфон, середнячок, немного покоцанный, но рабочий. Учётка авито не новорег, аж с 2016г, номер телефона реальный, привязан к странице вконтакте + реальные имя и фамилия в учётке авито. Телефон я купил как второй, но в итоге он у меня залежался без пользования. Из комплекта был только телефон при продаже, дома я проверил телефон на всякий случае в базе ворованных/потерянных телефонов:

https://sndeep.info/ru/lostolen, всё чисто, и чисто на сегодняшний день.

Перенесёмся в 2019г, на днях мне позвонил следователь и пригласил в отдел полиции, я пришёл, и там мне поведали, что телефон, который я купил был украден тем, у кого я купил телефон. А вышли на меня через мой номер, так как осенью я вставлял свою симку в телефон(Вот технологии до чего дошли).

Самое занятное, что из трёх телефонов, которые в разные года украли у меня(один даже при разбое) не нашли не один. Ну да ладно.

Ничего придумывать я не стал, сказал как есть, телефон у меня. Попросили показать переписку с продавцом на авито, я всё предоставил. Зафоткали. Также передал скрины объявления на авито, с номером объявления, номером телефона. Дальше провели допрос, как я покупал, как договаривался, когда, в какое время и прочее.

Сказали, что телефон у меня изымут, так как это вещдок. Момент, как ни странно imei телефона они мне не написали и не сказали. Ну, а деньги уплаченные за телефон я могу забрать, либо договорившись "полюбовно" с продавцом, либо позже через суд.

Теперь собственно в чём мне нужна помощь. На следующей неделе я должен привезти телефон в участок. Какие нюансы могут быть, что мне нужно попросить(акт изъятия, ещё что-нибудь) для того, чтобы потом у меня больше шансов было вернуть деньги.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: