На волне постов о школьной травле.

Всем привет. Не особо хотелось писать, но решила выговориться.

Когда я училась в старших классах у нас, как наверное и у всех, был один дол... б который гнобил несколько ребят из класса. Не скажу, что я была одной из них, но один раз он и меня до слез довёл. Но больше речь пойдёт не о нем, а как это не странно об учителях)

Так вот. Помимо этого уникума в моей старшей школе было ещё одно дьявольское создание и оно меня беспокоило в 10 раз больше. Одна из учителей, возомнившая себя Богом, спасителем, пророком, вершителем судеб и единственным человеком, который может подарить мне путёвку в счастливую жизнь с отличной высокооплачиваемых профессией, издевались на до мной и еще несколькими учениками. А началось все с того, что её предмет был одним из тех, что сдавали на егэ и у меня по нему через одну были 3 и 4. И когда после первой четверти моим родителям было объявлено, что хороших баллов на егэ без её репетиторства мне не видать, а поэтому и не видать поступления в нормальный вуз и как следствие стану я работать официанткой или дворы подметать.
Слава богу, что у моих родителей не было денег на мои дополнительные занятия. Кстати 10 лет назад час занятий с этой вершительниц судеб стоил 500 рублей и заключался в решении тестов егэ почти без её присмотра. А те ребята, что у неё занимались были её любимчиками.
Последние 2 года в школе были худшим в моей жизни! На каждый её урок я шла как на бойню, была в постоянном стрессе. Училась своими силами и получала все те же 3,4 почти на каждом уроке выслушивая язвительные шутки про себя. К сожалению 10 лет назад я ещё не умела давать отпор, тем более взрослому человеку и наивно полагала, что меня действительно ожидают все её пророчества. Да и подумать что это она дебилка я не могла, ведь в таком возрасте веришь ещё взрослым людям, тем более учителям, они то лучше все про тебя и про эту жизнь знают.
В общем закончилось все тем, что эта овца поставила мне за год 3, а на егэ я получила 4 и набрала очень не плохие баллы. Нормально прошла на бюджет в достаточно хороший в моем городе вуз, окончила его на и ни разу не воспользовалась дипломом) какое-то время работала по профессии, а какое-то действительно работала официанткой(и эта была лучшая моя наемная работа. Было очень весело и зп намного лучше) а в итоге решила начать делать бизнес.

Сейчас вспоминаю все эти переживания и понимаю какая эта учительница дура. В годы, когда можно легко сломать психику человеку она занималась тупо травлей ради выгоды. И удивляюсь тому,что она как взрослый человек этого совсем не понимала.

На этом у меня, все. Всем спасибо за внимание)