265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+13

ППЦ год только начался, а уже одни волны!)

раскрыть ветку 7
+7

Объявляется штормовое предупреждение на год, количество волн повышается.

раскрыть ветку 6
0

Ебучее цунами не за горами, свинки ныряют в море! И я с ними, это мой год!!!!!!

раскрыть ветку 5
+2

Возим жене инсулин из турции, затариваем на полгода.

раскрыть ветку 6
+1

так, стоп! мой отец диабетик - все лекарства, особенно инсулин, - бесплатно по рецепту (ручка-шприц)... зачем вы инсулин в турции затариваете?

раскрыть ветку 3
0
Лантус в РФ не дают сейчас, а он ей подходит лучше всего. Хватает 5ед/сутки.
0

в нашей поликлинике. например. шприц-ручки. тест полоски надо покупать самим. А инсулин надо ждать по 2-3 месяца до поступления в аптеку. Так что отказались от льготы на лекарства, все равно все сами покупаем

0

Мужу покупаем сами уже лет 8 как! В поликлинике жить надо,что бы его получить! А работать когда? Сейчас говорят по-легче с очередями,но уже по привычке не  заморачиваемся,берём в аптеках. Правда перебои случаются

0

Дешевле? В таблетках использует или в шприцах?

раскрыть ветку 1
0
На 40%, шприц ручки
+4

Муж как то уж очень налег на олл инклюзив и понадобилось ему Ренни. У нас он на тот момент стоил около 200р, а там мы купили его около 70 р.

В данный момент предпочитаю таскать лекарства из Тая. Тоже очень дешево.Панадол 25 рур. за пачку. Парацетомол 12 рублей. Очень дешевые от изжоги, не больше 100 руб.

раскрыть ветку 5
0

В Тайланд за парацетамолом который и тут 50р стоит. Презервативы случаем не стираете?

раскрыть ветку 3
+6

Да зачем их стирать, если бабы в Тае с хуем?

0

презервативы с алиэкспресс заказываем

0

В чем ирония? Что я из поездки привожу парацетомол?

0

Из Таиланда привез ребенку аналог Каламина от ветрянки. У нас стоит около 600 руб. Там купил за 70 руб.

+2

Рань при поездке в турцию жена всегда собирала с собой большую аптечку. Теперь наоборот оттуда все привозим.

+2
Автор, а в аптеке рецепт не спрашивают что-ли? На антибиотики точно спрашивают.
раскрыть ветку 11
+1

антибиотики не покупал, но подозреваю, что договориться можно т.к. там в некоторых аптеках русские и украинские консультанты есть.

раскрыть ветку 9
+1

А я вот попробовал договориться, не прокатило.

0

Эриус во всех аптеках поисчезал в СПб, еле нашёл за 900 руб 10таб. Кончились, теперь сижу на дезале

раскрыть ветку 1
0
Креоном не злоупотребляйте, если вам поджелудочная дорога.
раскрыть ветку 5
0

Я могу вам отправить лекарства до вашего города, пишите https://instagram.com/lekarstva_iz_turcii_nedorogo/

+4

А я так же рецепты в Польше покупаю ))) качество значительно лучше и лекарства дешевле. А про парацетамол согласна на 100%- тот что продается в России вообще не помогает, как мел ешь, а вот Польский действует быстро и эффективно!

раскрыть ветку 22
+1

Ты из Калининграда

Иллюстрация к комментарию
0

А рецепт разве в Польше не нужен?

раскрыть ветку 20
+6

На лекарства типа Парацетамола, Нурофена, Эссенциале, Ношпы, от аллергии- на них рецепт не нужен. На гормональные всякие, которые у нас без рецепта продают, там нужен рецепт. Но они принимают наши рецепты!

раскрыть ветку 4
+5

Пше - пше - пше, курва! Парацетомол отпускается без рецепта! (вольный перевод с польского)

раскрыть ветку 14
+1
Жирный плюс за пост. У меня была мысль написать такой о лекарствах в Египте. Цены там ещё ниже (например, витамины пантовигар за 300р против 1700).
Я оттуда чемодан лекарств каждый раз везу)
+1

Ну все, щас попрут фарма-туристы в Турцию

раскрыть ветку 2
0

Да уже прут ), когда затаривался девочка консультант из России так и гаворила -много врачей из России, Украины и РБ тупо затариваются здесь т.к. таких лекарств и качества дома нет. Печаль

0

Никто из людей побогаче и так не лечится в отечественных больницах

+1

Я этой осенью, в Турции, заработала ожог на ноге от выхлопной трубы скутера. В местной аптеке посоветовали пару мазей, одна из них Мадекассол (Madecassol) - около 170 руб вышло, хорошо помогает. Вернулась в Россию, мазь закончилась, полезла в интернет посмотреть, сколько у нас эта мазь стоит - от 1000 руб и выше. Хорошо, что знакомый в это время в Турции был, привез тюбик)

+1

А чего не в Крыму отдыхаешь?

раскрыть ветку 1
+1

С удовольствием отдохнул бы, но есть несколько причин:  в мае года цветение березы (сын и  аллергики)еще там холодно, Летом у меня "сезон",  И мне больше нравиться Сочи, а точнее Лазаревское -но опять таки из-за работы не попадаю(

+1

Спасибо, мил человек. Плюсанул, сохранил. Хотя нет, в обратной последовательности, но оба пункта выполнил

0

Все понял, спасибо. Но кто сможет объяснить, почему такая хрень с ценами?

0

Я могу вам отправить лекарства до вашего города, пишите https://instagram.com/lekarstva_iz_turcii_nedorogo/

0

Не казнь, а очень большой срок дают (30-50 лет, что то в этих пределах)

0
Эфедрин "Арсан" - супер был.... В Турции.
ебучие наркоманы - из всего наркоту сделают блять
0

Осенью 2017 года закупался там месалазинами. Целый чемодан провез. На границе даже не спросили. Тогда он был там почти в 3 раза дешевле.

0

Зачем покупать креон, если можно купить обычный пензитал за дешево? Смысл тот же. Да еще и в Турцию чесарить ради лекарств - такое себе удовольствие.

раскрыть ветку 3
0

Лучше фестал, там кроме панкреатина еще желчь и еще какая то хрень для пищеварения - мне он лучше помогает и дешевле креона.

раскрыть ветку 2
+2

да сам панкреатин есть в таблетосах. Просто он неудобен тем, что хранить надо в холодильнике

раскрыть ветку 1
0

Вообще, дезлоратадин в РФ стоит чуть меньше 2 баксов за n10.

раскрыть ветку 3
0

Российский да, но как говорят фармакологи "вопрос в субстанции". Но так это тема вообще отдельная, что нам впаривают в аптеках и из чего это сделано.

раскрыть ветку 2
+1

Эриус брал, емнип, около 140 рублей в турецкой аптеке, было то ли 20, то ли 40 таблеток

0

Пиздят они насчёт субстанции, вопрос в накрутке многократной и миллиардном обороте, который позволяет любых проверяющих заткнуть.

0

Я даже аналог драмины от укачивания не смогла купить - требовали рецепт. Так что заранее бы знать, нужен ши рецепт. А вот витамины и то, что без рецепта, точно стоит привозить. И там точно не будет подделок - наказание суровое

раскрыть ветку 1
-1

+1

Спасибо, интересная тема.

раскрыть ветку 1
+1

Я парень простой.Увидел полезный пост-плюсанул

Иллюстрация к комментарию
0

>лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

У меня так брат сел. ;-)

раскрыть ветку 1
0
Там эфедрин продают. Арсан - супе вещь от насморка. Но блэт через границу Рф везти -цугундер лет на 10(?)
0

Что то подобное про Египет читал, там контроль лекарств на государственном уровне, даже на себе проверил, и один раз смогли затариться немного.

В общем автора поддерживаю и плюсую за познавательность поста.

раскрыть ветку 1
0

-1

а почему в нашей развивающейся нищей стране лекарства стоят так дорого?

раскрыть ветку 1
0

Жадность, налоги, монополизм-сэр!

-2

"На волне поста".

Тот пост вообще непонятно на каких данных составлен. Такшта ваш пост гораздо информативней.

ПС

Если посмотреть, что такое за действующее вещество у Кагоцела, (на саму химическую суть), то вопрос снялся бы сам собой.  Нету там никаких токсических веществ и прочего.

Похожие посты
218

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

227

Экономия 40 копеек

История сама старая как свет, но правдивая. Вспомнилась после вчерашней поездки на электричке.

Скажу пару слов о поездке, а затем расскажу саму историю. Хотите верьте, хотите нет. Все названия имена заменены.

Знакомая попросила забрать некоторые вещи. Сама отдыхала у бабушки в деревне Грушевка. До Грушевки 4 км на поезде, либо 20-25 км на машине необходимо объезжать. Т.к. мост через реку рядом только железнодорожный.

Стою около термина, покупаю билет до Грушевки. Цена - 42 копейки туда и обратно. Билеты в 90% поездок проверяют только после того, как поезд эту станцию проедет.
Слышу голос за спиной. Женщина лет 45-50:
- Ой, и зачем ты покупаешь этот билет? Все равно никогда не проверяют. Ты что, не местный? - улыбается она.
- Да мне 42 копейки не жалко. А если все-таки словят, то штраф ~17 р - говорю я, шагая к поезду.

Экономия 40 копеек Отдых, Лето, Экономия, Мелочь, Армия, Штраф, Реальная история из жизни, Глупость

История такова. Когда я учился в школе в 11 классе, то в 8-9 классе был парень, допустим Рома, лет 16-ти ( да, 16 лет в 9 классе). Сам он из Армении.
Учился он из рук вон плохо и после окончания 9 класса пошел в местную ПТУ. Там как-то получил корочку то ли слесаря, то ли сварщика - не важно. Работал, а летом, как очень многие в нашем городе, ездил на электричке в Грушевку купаться на бывший карьер.
Очень просто. Полотенце в руки, 5 минут на поезде, пару километров пешком и купайся сколько душа пожелает. Главное не утонуть сильно.

Рома возвращался с Грушевки довольный и загорелый. Билет, естественно, не покупал, а поехал как все. В этот летний день проверяли билеты. Выписали штраф, а денег с собой не оказалось. Поперли его в милицию ( у нас в городе она рядом с вокзалом). Пробили его по базе данных и говорят:
- Да ты дорогой на Родине своей в розыске. Военкомат тебя ищет. Давай-ка штраф плати и думай, либо в тюрьму тебя, либо в армию.

Поехал служить. А если бы был билет, то еще лет 5 ездил бы отдыхать на карьер. Сэкономил 40 копеек? Штраф заплати и в армию сходи.

У меня еще отсрочка на год ( учусь), но и экономия того не стоит. Штраф 17р ~ 40 поездок туда-обратно.

Спасибо, что прочитали. Всем бобра) за ошибки сильно не бейте, пропущенные знаки препинания:
.......,,,,,,,,:::::::--------- """""""" ;;;;;;
Не жалейте мелочь без необходимости.

Показать полностью
1905

Наивная жадность

На днях приходил ко мне один по знакомству обслуживать велосипед. Я приговорил подшипники задней втулки. Перечислил известные надежные мне марки, озвучив ориентировочные цены на них. Человек нашёл на Авито объявление о подшипниках skf по 130 руб. Я посоветовал их не брать. С пеной у рта со мной стали спорить, доказывая, что все магазины делают огромную наценку, а в этом месте будет хорошо. Встреча в метро лишь подтвердила уверенность человека, продавец заявил, что он крадет подшипники со склада, что и является причиной такой низкой цены. Надо ли говорить, что втулка смогла проехать менее 10 км, после чего захрустела? Сегодня человек, усомнившийся моей компетенции, предположив, что единичный брак бывает у всех, снова встречается с человеком, чтобы купить еще ещё пару..

117

Ответ на пост «Сказочная дура» 

Всем бобра!

Пообещался запилить пост. Когда задумался о написании понял,что "по-хорошему! надо пилить целую серию постов. Вопрос только нужны ли они? Тема-то изжеванная. Да и писать я не очень люблю.

О том как развели моего коллегу.

Входные данные: коллеге под 50 лет, довольно ненаивный человек, строит собственный дом, понадобился ему шуруповерт.

Результат: деньги потрачены - шуруповерта нет.

Как это было. Стал коллега искать где подешевле,нашел сайт(сейчас уже его нет, а тогда на любой запрос "шуруповерт купить" - этот сайт был 1-2 в выдаче Яндекса), продавали шуруповерты,в том числе такой как он себе и искал. На сайте акция - 50%. Оплата - при получении, на почте. Заказал, через 4 дня пришла смс о том, что посылка на почте. Поехал забирать. Пришел на почту, барышня принесла посылку. Подозрения о том, что это кидалово у него были, а тут еще усилились - барышня как-то слишком легко несла и крутила в руках посылку в которой должен был быть шуруповерт. Попросил барышню посмотреть посылку - та отказала. Объяснил, что вскрывать не будет просто в руках подержит(хотел на вес проверить) - отказала, мол оплачивайте потом хоть что с ней делайте. Оплатил, открыл, пусто. На следующий день рассказал мне это. Я посмотрел.

Сайт действительно неплохо оформлен(но в принципе при должном умении можно сваять за день), в выдаче яндекса 1-2 строка, на сайте указанно юр.лицо, и даже владелец юр.лица,женщина. И даже ее профиль легко находился в Вк и не был левым.

Кидок неплохо продуман. Сайт,наличие контактов юр.лица, оплата при получении. По факту - деньги не вернешь и дело не заведешь. Почему? Потому как нет возможности доказать,что это мошенничество. Попробуй докажи, что ты не получили шуруповерт. Ты посылку получил? Получил,вот документы от почты о вручении. А то, что ты потом выкинул/продал/пропил этот шуруповерт никто не виноват. Заказать и сделать видеосъемку получения посылки? Видеосъемка в суде будет являться лишь косвенным доказательством. Да и на суде, если до него даже дошло бы - эта мадам может спокойно заявить что-нибудь вроде: "Я не собиралась никого обманывать,просто очень много заказов вот видимо в спешке случайно отправили пустую посылку, мы готовы вернуть заказчику сумму покупки" . И всё. Вернет сумму. Одному. Все.

Вчера мне звонил этот коллега просил пробить номер телефона. Собрался покупать шины на авто, нашел сайт с подозрительно дешевыми шинами. Я поискал ответы по номеру телефона. Нашел далеко не сразу(да, это очередное кидалово). Причина проста - еще не успели засветиться, как я понял номер начал работать только 29 ноября и отзывов на него еще нет.

Всем хороших покупок и экономьте с умом.

913

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах

Пожалуй, перед зимним сезоном будет актуально.
Наткнулся на вот этот пост: Мотивация ХХI века
Потом вспомнил, что на днях был в Ашане, видел там в продаже АКБ и решил сфоткать, чтоб другу показать. Суть в том, что UNO - это самые дёшевые аккумуляторы, выполненные по малосурьмянистой технологии, а в гиперах они продаются вдвое дороже, чем должны стоить на самом деле. Плюс ко всему, дата их производства может быть весьма давней, я видел АКБ двух- и трёхлетней давности. Само собой, что чем свежее аккумулятор, тем больший запас по сроку службы останется покупателю. Ну и логично, что АКБ в гиперах стоят в плёнках, никто их не обслуживает и не подзаряжает при длительном хранении. И ещё неизвестно, как их транспортировали, ведь квалификации сотрудников гипермаркетов порой недостаточно для грамотного обращения со свинцово-кислотными АКБ. А возможные проблемы от этого станут проблемами исключительно покупателя.
Итак, фотки. На ценнике - АКБ ёмкостью 77 Ач, слева - ценник младшей версии. Но 6.3К за Уно 77 Ач - это уже само по себе нонсенс, за эти деньги в профильных магазинах можно найти Бош или Варту, не говоря уже о вполне качественных отечественных АКБ, типа Форс или Аком-EFB, например, которые будут и лучше (кальциевые), и дешевле одновременно.

Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост
Автомобильные аккумуляторы в гипермаркетах Акб, Аккумулятор, Авто, Гипермаркет, Ашан, Магазин, Цены, Обман, Длиннопост

Далее гуглим UNO 77 Ah, и видим вот что:

Отсюда: http://www.akb-td.ru/catalog/6st-77/uno

Совсем другое дело, это - его реальная цена. И это не только в Ашане такая ситуация, откуда цены берутся - непонятно, расчёт, видимо, идёт на непонимающего покупателя. Вывод - не берите АКБ в гипермаркетах.

Показать полностью 2
1237

Скупой платит дважды

Телефонный звонок из приёмного, раздавшийся на посту кардиологического отделения, означал лишь одно-в мой обычный рабочий день, будут внесены некоторые корректировки, связанные с экстренной госпитализацией.

Через несколько минут, двое бравых ребят СМП передали мне каталку с худощавым мужчиной, 45 лет, лицо которого было мне знакомо.

- Павлов, друг мой, какими судьбами вы к нам вернулись? Недели не прошло, а я снова вас встречаю.

- Ой, доктор, что-то мне опять с сердцем плохо, печёт прям в груди

Ровно 5 дней назад, вновь поступающий, ушёл своими ножками из нашего отделения, заполучив стент после перенесённого острого инфаркта миокарда, с которым он ко мне поступал.

Назначив ему медикаментозную терапию в полном объёме и проведя все обследования при выписке, я уж точно никак не ожидала вновь его увидеть через такой короткий период времени.

Пациент был в тяжёлом состоянии и ясном сознании, единственное что обращало на себя внимание это бледность кожных покровов, покрытых холодным и липким потом. Артериальное давление 150/100 мм.рт.ст., пульс 67 уд.мин.

На ЭКГ, снятой бригадой скорой помощи, красовался повторный инфаркт, причём той области, кровоснабжение которой мы и восстанавливали до этого.

- Давайте рассказывайте, что же с вами произошло? Препараты, которые я вам назначила принимали?

- Я после выписки на дачу сразу поехал, меня там друзья ждали, но через два дня все таблетки купил и пил. Мне только в аптеке предложили подешевле один, сказали тоже самое, я его и принимал.

Для тех, кто не в курсе, что такое стентирование – это хирургическая процедура, в результате которой суженый просвет сосуда сначала расширяют специальным балоном, а потом устанавливают в него каркас, благодаря которому восстанавливается нормальный кровоток. Чтобы стент не затромбировался, всем пациентам назначают лекарственные препараты, действующие на этапе свёртываемости крови, во время которого происходит агрегация (слипание) тромбоцитов.

А наш пациент сначала ими вовсе пренебрег, а потом заменил один из них дженериком (дешёвый аналог оригинального лекарства).

По результатам обследования был выявлен тромбоз стента, после чего ему провели повторное хирургическое вмешательство.

Проведя несколько дней в стационаре, пациент был выписан и по сей день наблюдается у меня.

Не экономьте на своём здоровье. Оригинальные препараты ( я говорю, про кардиологические, а не про арбидол и пр.) действительно стоят дороже потому, что на их разработку, проверку на безопасность и эффективность уходит много сил, времени и денег, что нельзя сказать о дженериках.

Поэтому если врач посоветовал вам именно это лекарство, совсем не обязательно его тут же обвинять в заговоре с производителем. Может, он искренне хочет вам помочь? И если нет возможности приобести дорогостоящие лекарства, поинтересуйтесь у него о других возможных вариантах лечения.

Будьте здоровы и берегите себя!

Показать полностью
45

А как у вас с здоровым образом жизни?

Сегодня в новостях рассказывали про то, как компании недосчитываются сотни тысяч рублей из-за перекуров на работе. (Ой, какие бедненькие и несчастненькие!:) ) Что стоит стимулировать здоровый образ жизни для сотрудников. И что в некоторых компаниях даже штрафуют за курение вне распорядка режима работы.  Когда мой превый муж работал на Сахалине, на трубе, то у них в городке было помещение со спортивными тренажёрами, и на "Голубом потоке" — тоже. А вот когда стал работать на трубе между Ираэлем и Каджеромом с 2009, то уже никаких тренажеров, только организовали то ли просьбе работников, то ли они себе сами возможность играть в настольный теннис. После того, как переехали в другой стройгородок, то и этого не стало. Сейчас мой второй муж, тоже вахтовик, работает на строительстве порта в Тамани и никаких условий для занятий спортом. Хотя бы потому, что рабочий день 12 часов. И еду сами себе готовят, там, где расселены по частному сектору. Какой здоровый образ жизни?! Пусть он не курит, не злоупотребляет алкоголем, но я сомневаюсь, что он гораздо дольше проживёт, если выматывает работа и нет возможности питаться регулярно и по тем нормам, что требуется для работников физического труда... А там, где вы работаете, хоть как-то обеспечивают условия? Питание? Горячая вода? Возможность отдохнуть (не только поспать или расслабиться), заняться спортом? Или повсеместно экономят на людях как только возможно?

1745

Эконом-отдых: сравнение

Ух, от люксовой подборки до сих пор дымится, но Вегас и Ялта пикабушникам не сдались: делать там нечего, да и вообще. Что ж, глянем, что в том же августе можем позволить себе в эконом-формате в России и за рубежом. Что самое дешевое мы можем найти в августе на агрегаторах и что позволим себе за ту же цену?
Параметры: 6 ночей, только отели (не берем кемпинги/палатки и хостелы).

Самое дешевое в Сочи: отель с именем "Номера" на Букинге, 10 200/6 ночей. Большой двухместный номер с тремя кроватями, ванная комната общая.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Испания, Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga, 10 018/6 ночей:

Ялта: стандартный трехместный номер в мини-гостинице Шервуд, 10 500/6 ночей.

Тунис, отель New Oscars, включен континентальный завтрак, есть балкон.  10 795/6 ночей.

Байкал: отель Аврора, бюджетный трехместный номер, континентальный завтрак, своя ванная: 7 452/6 ночей.

Финляндия: Bed & Breakfast Artjärvi, одноместный номер, своя ванная, шведский стол: 10 573/6 ночей

Геленджик, мини-отель "На Одесской", семейный номер с балконом, 8400/6 ночей

Ну и бесспорный ценовой лидер подборки: Гоа, Dreams Palm Anjuna, двухместный номер, своя ванная, 3 976/6 ночей.

Выводов не будет, каждый за себя. По личным впечатлениям я бы просто напилась вместо недорогого отдыха в России.

Показать полностью 7
1343

Экономика должна быть экономной

Думаю, на сегодняшний день это явление мало кого удивит, но я столкнулся с таким впервые.

Решил заменить вилку в китайском удлинителе. Отрезал старую, взял новую. В кабеле три провода, как должно быть - фаза, ноль, земля. Но какие-то нестандартные -  трех оттенков серого вместо коричневого, синего и желто-зеленого по стандарту. Решил прозвонить, где же земля, чтобы не попутать. Фаза и ноль звонятся, а земля нет. Ну ладно, думаю, два есть, третий понятно. Зачищаю провода, фаза, ноль, земля... А земли то нет. Есть только изоляция от провода, а меди нет. Вот так хитрые китайцы обходят сертификацию. Визуально всё вроде на месте, а 30% провода сэкономили. Вилка и розетки в удлинителе с контактами заземления, если что.

Экономика должна быть экономной Сетевой удлинитель, Экономия, Китайцы, Обман
368

Как купить новую машину и сэкономить.

Начну с того, что я долгое время работал в автосалонах. Работал продаваном, старшим продавцом и даже диспонентом, и теперь, когда мне удалось выбраться из всей этой клоаки,  хотелось бы кое-что рассказать об этой работе, предостеречь и научить, как можно дешевле приобрести новый автомобиль.

Сразу хочу оговорить тот момент, что я работал в автосалонах Фольксваген, а самый большой срок отбывал в дилерском центре Вологды. Так что и примеры, собственно, будут оттуда.

Итак, несколько важных правил, которые я бы советовал прочитать каждому, кто задумался о приобретении нового авто.

1. Автомобили падают с автовозов. Это факт. Данные автомобили ремонтируют и выставляют на продажу как новые, так что будьте внимательны. Через некоторое время они начинают "сыпаться", но случаи объявляют негарантийными, и ремонтировать "авто-летягу" вам придется самим.

2. Приезжайте в автосалон под конец месяца. Частенько менеджеры грызут локти от невыполненного плана, ведь зп их будет крошечной - меньше 20 тыс.р. и они будут готовы целовать вас в попу, чтобы вы купили именно у них. Будьте напористыми и наглыми. Выпрашивайте максимальную скидку, светите деньгами и угрожайте уйти в ближайший автосалон. Это сработает, особенно если план не выполнил не только продаван, но и сам автосалон.

3. Перед тем, приступить к п.2, не поленитесь и обзвоните салоны в тех городах, где существует конкуренция - 2-3 автосалона с дилерством на город. Не стесняйтесь, говорите, где и сколько вам предложили скидку - они постараются уступить вам больше.

4. Перед тем, как выполнить п.2 и п.3 звоните в Москву, если сможете туда съездить за покупкой.  Москва- это муравейник автосалонов, и они РЕАЛЬНО борются за покупателей, продавая машину практически в ноль, без наценки.

Как предположил один продавец, в Москве зарабатывают не с продажи определенной машины, а с объемов - т.е. они получают нехилую компенсацию за перевыполнение плана.

Простой пример. Клиент хочет приобрести два автомобиля - один на автомате, другой на механике. В Вологде жмутся и скидку не предоставляют. Через месяц напарус женой он приезжает в автосалон хвастаться - приобрел два авто всего за 1200000 у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Машины, кст, новые, без косяков, и не летяги.

Тот же пример, но с Терамонтом.

5. В областных автосалонах продаваны жмутся и не делают даже тех скидок, которые заявлены заводом или концерном ФВ, ибо нет компенсации, а незнающий клиент, приехавший из глубинки, может даже не знать о них, так что - читайте информацию на сайтах.

6. Обращайте внимание на автомобили, которые "засоряют" склад автосалона - т.е. стоят очень долго. На таких автомобилях обычно дохрена наклеек и табличек, и к такому авто вас в первую очередь подведет продавец, если вы не знаете точно, какой авто вы хотите приобрести. В этом случае по максималке выдавливайте скидку и светите деньгами. Это реально помогает.

7. Не ведитесь на уговоры продавцов. Перед тем, как идти в автосалон, обдумайте и ЗАПИШИТЕ, какой именно автомобиль вы хотите и какое доп. оборудование хотите поставить. Продаваны - это люди, которые выдрессированы на то, чтобы убедить вас купить именно то, что они хотят. Жесты, слова, голос, даже их взгляд - это постановка. Работников ФВ, кст, учат этому в Москве - долго и муторно.

8. Откажитесь, если есть возможность, от дополнительного оборудования. Цены в автосалонах на это добро - ого-го! К слову, и зарабатывают они в основном на кредитах, страховках и допах. Даже за положенные коврики в салон с вас возьмут деньги. По сравнению с обычной ремонтной мастерской установка допов в салоне будет дороже в два-3 раза.

На все уговоры менеджеров и тупые доводы навроде "неродные брызговики испортят краску" - можете смело смеяться. Это все фуфло.

Машину без допов, кстати, купить очень легко и ждать придется от силы неделю, так как на складах в Калуге и Москве автомобилей дохрена и больше.

Задумайтесь, так ли вам необходима накладка на пороги стоимостью с100 т.р.?

9. Немного математики.

Наценки на авто от автосалона:

Поло - 30-40 т.р.

Тигуан - 100-200 т.р.

Терамонт - 200-300 тр..

Вот эти-то суммы вы и можете сторговывать до предела.

Зп, кст, при заработке автосалона от 300 тр в месяц, 17-25 т.р. уобычного работника. Кроме того, зп выдается в конверте, и никаких у вас гарантий, как у человека, нет.

При мне администраторша зала "поехала" после того, как отработала без выходных неделю. Выработка ужасная, требавания завышенные, а зп - минимальные.

При мне также "проехался" автосалон и на людях, которые работали там не один год. Как человек ты там не нужен. Это советы на тот случай, если вы хотите туда трудоустроиться.

Показать полностью
373

Умереть ни за что

Алла Боголепова о том, почему мы верим во что угодно, кроме науки

Однажды я стояла в очереди в аптеке. Ну как в очереди. Вообще-то передо мной была только одна молодая женщина, которая, сверяясь со списком, закупала лекарства. Список был длинный, женщина придирчиво изучала коробки, уточняла состав, отвергала, просила заменить, возмущалась, что чего-то нет. Когда она, наконец, расплатилась и сложила покупки в пакет, я сочувственно вздохнула: пакет был почти полный, а чек, на мой взгляд, просто огромный.
— Я не пью таблетки, — сказала женщина, заметив мое изумление. — Вообще химией всякой не лечусь. И вам не советую. — Ээээ, — проблеяла я, поглядев на пакет. — Это все натуральное! Гомеопатия, травки, витамины. Морская вода.
Гундосила она страшно, как любой простуженный человек. И кашляла. И еще у нее явно была высокая температура: щеки красные, на лбу испарина. В общем, она выглядела примерно как я, пришедшая за парацетамолом и сосудосуживающими каплями в нос.
— А болеутоляющие тоже не принимаете? — коварно спросила я. — Голова-то, небось, не казенная… Да и тело ломит…
— От головной боли я вам рекомендую йогу, — припечатала женщина. — И вообще от любой боли. Есть несложные асаны, которые снимают боль.
Видно, зубы-то у тебя никогда не болели, с мрачной завистью подумала я, сгребая свою «химию» и упаковку аскорбинки с глюкозой — ни для чего, просто они вкусные.
— Гомеопатию какую-нибудь бы хоть взяли, — скорбно предложила давешняя женщина с пакетом. Она почему-то так и не ушла, стояла за моей спиной и осуждающе сопела. — Весна ведь, грипп идет. — Прививку сделаю, — буркнула я и драпанула прочь.
Что-то подсказывало мне, что осталась она не просто так, а с целью обратить меня в свою веру: аспирин — зло, врачи — зло, прививка — властелин зла. Лечиться надо у гомеопата, остеопата и китайского травника.
До какого-то момента я относилась к таким вещам спокойно: ну считают люди, что сахарные шарики, принимаемые строго по часам, помогают им чувствовать себя лучше — да и на здоровье. Заряжали же когда-то банки с водой от телевизионных экстрасенсов, кому от этого вред? В конце концов, каждый имеет право верить во что хочет. И, главное, никто же не станет лечить действительно тяжелые заболевания таким странным способом. Почует, что дело серьезное, и пойдет по врачам, не идиот же.
Я правда верила в то, что здравый смысл в итоге победит. Мода на экстрасенсов, парапсихологов и всевозможных «бабушек с травками» пройдет, и мы вернемся к настоящим врачам, которые получили свои знания не по наследству и не от природы, а в медицинских институтах. В наше-то время, когда информация стала доступнее, и состав «сахарных шариков» перестал быть секретом.
А вот и ничего подобного. Что-то такое произошло в наших головах, что сейчас все эти народные целители, представители нетрадиционных методов лечения и прочие мракобесы пользуются даже большим успехом, чем в 90-е.
При всем обилии информации медицинского характера мы охотно доверяем свое здоровье и даже жизнь странным людям, несущим ахинею про энергетические потоки, внутренние резервы организма и пользу структурированной воды.
И ладно бы всей этой уринотерапией страдали те, кому за семьдесят. Но ведь отказ от прививок, домашние роды, ВИЧ-диссиденство — это все широко практикует поколение тридцатилетних. То есть, люди, которые смотрят «Теорию большого взрыва», слушают лекции Роберта Сапольски и внимательно изучают этикетки на банках йогурта. Люди, имеющие доступ к информации. Люди двадцать первого века.
Я не понимаю, что должно быть в голове молодой женщины, которая всю беременность избегает врачей, а на роды приглашает черт знает кого без медицинского образования, но зато с песнями китов и акупунктурным массажем ног.
Как ей самой-то не страшно доверять две жизни, свою и ребенка, человеку, который, случись что, просто развернется и уйдет со словами «все-таки вам надо в больницу». Надо. И с самого начала было надо, а теперь можно и не успеть.
Я не понимаю, как можно отказывать своему ребенку в вакцинации со словами «раньше не прививали, и ничего». Во-первых, еще как чего, и даже как-то неловко призывать взглянуть на статистику детской смертности столетней, скажем, давности. Во-вторых, раньше прививали! Сами-то родители-антипрививочники очень даже вакцинированы, потому что двадцать лет назад никто не спрашивал, просто приезжали в школу и массово кололи — «и ничего!»
Я не понимаю, в чем зло противовоспалительных и жаропонижающих препаратов, и для чего нужно непременно мучиться, заставляя организм «справляться самостоятельно». Почему не помочь себе, приняв таблетку аспирина вместо того, чтобы ставить банки, которые, как уже давно всем известно, абсолютно бесполезны и даже вредны?
Поразительный и страшный парадокс: чем дальше идет наука, и чем больше у нас информации, тем больше наше мышление откатывается на какой-то средневековый уровень. И вернуть его обратно в двадцать первый век при помощи рацио — невозможно. Я пробовала, у меня не вышло.
СПИДа нет, от него еще никто не умер. Онкология — это энергетическая пробоина. Бесплодие — в голове. Депрессия не болезнь. Слушая весь этот бред, я начинаю думать, что мир сошел с ума. Отравился сахарными шариками с экстрактом печени несуществующей птицы и спятил. И решил себя уничтожить. Не вынеся, очевидно, простой и приземленной истины: в физическом смысле человек — это биологический вид из рода «Люди», семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих. Животное. Конгломерат огромного количества атомов. Порождение и результат химических процессов.
Наши мигрени, депрессии, инфекции и сексуальное влечение — тоже химия. Ничего потустороннего, никаких тонких материй, просто химия, деление клеток и взаимодействие веществ. И никакие энергетические потоки на эту химию влиять не могут. У всего, что происходит в нашем организме, есть разумное и рациональное объяснение — и их, этих объяснений, за последние десятки лет было открыто огромное количество. Открыто, изучено, подтверждено. Да, медицина по-прежнему знает мало. Но это все-таки больше, намного больше, чем то, что предлагают целители, гуру, шаманы и вся армия шарлатанов. Хотелось бы добавить в этот список гомеопатов, да боюсь оскорбить чьи-нибудь религиозные чувства.
Человеку свойственно хотеть быть большим, чем он на самом деле есть. Отрицать свою тварность и искать в себе некое высшее начало, которое оправдало бы само наше существование. И это, пожалуй, прекрасно, потому что это и есть прогресс. Но только это довольно сложно делать, если ты мертв. А как иначе, если лечить рак медитацией, диабет приседаниями, а грипп — универсальным гомеопатическим фуфломицином «от всего»?
Каждый раз, когда я слышу «Мы не принимаем таблетки потому что это химия» или «Я не прививаю детей, потому что считаю это вредным», мне хочется сказать: «Ты не заботишься о себе и свои детях, ты ставишь над собой и над ними чудовищные эксперименты, опираясь на псевдонаучные разглагольствования жуликов и заботясь о собственных удобствах — потому что настоящие врачи бывают резкими, назначаемые ими процедуры неприятными, поставленные ими диагнозы страшными. Тогда как жулик с сахарными шариками, структурированной водой и ароматерапией — ласковый и милый, он щедр на обещания, он дает иллюзию контроля, когда «все зависит от вас», а значит, все возможно. Даже там, где настоящий врач опустит голову и скажет, что больше ничего сделать не может.
Нет никакой альтернативной медицины. Нет никаких нетрадиционных методов лечения. Есть искренне заблуждающиеся или откровенные шарлатаны, которые продают нам пустоту и которые, когда заболевают сами, тратят деньги, полученные от нас, на настоящих врачей. И они опасны, эти люди, очень опасны. Потому что кроме денег они забирают время — то, которого очень часто не хватает медикам, чтобы помочь: «Вы запустили, вы должны были прийти раньше».

via internet

Показать полностью
3897

Как нас дурит OZON

Решили заказать кроссовки на ozon.
Посмотрели цены в других магазинах и получается, что тут дешевле. Да и у мужа еще подключен ozon premium. С ним они обещают, что цены будут ниже чем для обычных пользователей и доставка бесплатная.

Как нас дурит OZON Ozon, Обман, Длиннопост, Цены, Негатив

Ну и на всякий случай решили посмотреть какая цена будет с моего аккаунта без премиума и сильно удивились.

То есть для обычного пользователя цена дешевле, да и как оказалось доставка сейчас для всех бесплатная при заказе одежды и обуви. Аналогичная ситуация была и с другими моделями обуви и одежды.
Техподдержка ozon ничего вменяемого по этой ситуации объяснить не может.
Премиум аккаунт стоит 319 рублей в месяц, то есть клиент покупает его и думает, что он таким образом сэкономит, но на деле цены для него будут еще выше чем для простого пользователя.
Ниже скриншоты переписки с ozon.

Показать полностью 9
1774

Аптеки везде одинаковые

Дело происходило в Париже. Закашлял муж - смачно так, затяжно. Решила я ему купить сироп от кашля и спрей для горла - кашел горло стал драть.
Захожу в большую аптеку, продаван - мужик молодой. Обьясняю ситуацию, прошу лекарства безрецептные. Смотрю, тянется за коробочками на самом видном месте, в названии что-то там "био....". Даёт мне - я уже наученная впихиваемой гомеопатией, смотрю, что написано.

ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА! К такому меня жизнь ещё не готовила.
Далее такой диалог:
- А можно мне НАСТЯЩИЕ лекарства?
- Это натуральное, на травах!
- Во многих настоящих лекарствах тоже травы используются.

- Но там же все СИНТЕТИЧЕСКОЕ! (да-да, именно так)
Скривился, как будто обьяснял несмышлёнышу, что такое какашки и почему их нельзя употреблять в пищу. Но лекарства поменял, на вдвое дешевле.

Он серьёзно думал, что если мамашка с коляской, то всё - испужаюсь страшного слова "синтетический"?)

Не болейте, а то и лекарства настоящие теперь хрен найдёшь(

5022

Связной продал Apple Airpods 2 за 6590 рублей

Вечером 21 марта на сайте Интернет-магазина Связной в предзаказе появилась новинка компании Apple - беспроводные наушники Airpods 2. Это событие могло бы пройти незамеченным для большинства людей, не случись одного небольшого события. А именно - цена на вторую версию наушников в старом корпусе - 6590 рублей.

Связной продал Apple Airpods 2 за 6590 рублей Связной, AirPods, Обман, Цены, Ошибка, Apple, AirPods 2

Очевидно, оператор магазина, стараясь как можно быстрее разместить информацию о предзаказе новинок, совершил ошибку и перепутал цены на наушники в зарядном футляре и на новый беспроводной футляр.

Не берусь угадать, сколько было сделано заказов этих наушников за те 2-3, которые они висели на сайте магазина по этой цене. Десятки, сотни, тысячи? Каюсь, я и сам оплатил пару наушников, получив на почту чек о совершении покупки.

Что было дальше, предсказать несложно. Руководители Связного, подсчитав количество заказов и сумму убытков, бросили все силы контакт-центра на обзвон клиентов, сделавших заказ.

Операторы связного в своей эволюции версий того, почему клиент, совершивший заказ, должен его отменить, прошли следующий путь:

1. Цена на сайте ошибочная, заказы будут отменены.

2. Цена была акционная, товар был в ограниченном количестве (ни слова об акции на странице товара, никаких перечеркнутых цен, но не суть).

3. Отсылка к оферте как основание для попытки свести заказ к переоформлению нового по полной стоимости или доплате: "На основании П. 4.4. публичной оферты «Продавец вправе в любой момент изменить цену Товара, указанную на Сайте, без уведомления Покупателя, при этом сумма денежных средств, подлежащая уплате Продавцу за Товары, определяется на основании цены Товара, установленной Продавцом в момент заключения Договора (п. 1.4. настоящей Оферты)» с которой Вы были ознакомлены в момент оформления предзаказа."

Операторы, перемежая друг за другом указанные версии, заученно повторяли по зацикленному кругу: "Отменяете заказ? Изменяете с доплатой? Отменяете заказ?" Некоторые получили по 5 звонков. Растерянные от такого напора люди сдавались и отменяли свои заказы. Оставшиеся стоят на своем - вправе и желаем получить оплаченный заказ по цене, указанной в момент оплаты.

Здесь стоит отдельно упомянуть тех, кто оформил заказ с оплатой в магазине. Поначалу, Связной обрабатывал их наравне с оплатившими заказ. Затем с ними стали не особо церемониться, удаляя заказ самостоятельно, несмотря на отказ в этом в телефонном разговоре заказавших товар людей. Дальше дело у Связного пошло быстрее - удаляли заказы, если не удалось дозвониться. По последним сообщения на pepper, заказы удаляются уже без звонка.

Цель Связного понятна. Зная, что при обращении клиента, оплатившего товар, с иском в суд, последний, в данном случае, будет на стороне покупателя, они стараются сократить число тех, кому придется отдавать наушники, добившись от них добровольного отказа от заказа. С другой стороны, вместо того, чтобы признать свою ошибку и выдать товар тем, кто его заказал, они идут на различные ухищрения, морально давят на людей, добиваясь от них отказа от заказа, что не делает им чести.

Для чего я написал этот пост? Во-первых, для того, чтобы как можно большее количество людей узнало о неспособности Интернет-магазина Связной признать свою ошибку и выполнить свои обязательства перед покупателями и о методах их работы. Во-вторых, для моральной поддержки, которую вы можете оказать нам, распространяя информацию об этом происшествии. Возможно, широкий резонанс поможет принять Связному правильное решение. В-третьих, пригодится ваш совет о том, как нам действовать, если Связной откажется исполнять свои обязательства.

Обсуждение в группе Связного в ВК. Обсуждение на сайте Pepper.

Показать полностью
44

Качество аскона.

Доброго дня. Вот решил написать об очередном качественном товаре.

Купили матрас mediflex  stree control в асконе. Многие советовали купить матрас другого конкурирующего производителя, но почему-то приглянулся аскона. Матрас очень порадовал, после своего старого спалось как на облаке (интересно как спиться на облаке?). Но как только закончился гарантийный срок, матрас как по волшебству по краю провалился, сон превратился в кошмар.

Качество аскона. Аскона, Матрас, Качество, Экономия, Обман, Длиннопост

Обратились в магазин аскона. Нам сказали, что гарантия закончилась, но принесите фотографии посмотрим, может что и решим. Но тут переезд, рождение второго сына. В общем было не до матраса.

Когда позвоночник начал рассыпаться всё таки решили произвести вскрытие пациента. И тут нашему удивлению не было предела.... В матрасе не хватало два ряда пружин, видимо экономия важнее качества и имиджа производителя.  И в этом месте кокосовый слой проломился. Интересно как он вообще столько времени продержался.

Зайдя в специализированный магазин я увидел подходящие пружины диаметром 6 см. А не хватало именно 12 см. Цена вопроса, 2 ряда пружин - 2800 руб. Но так как жёсткость пружин подобрать не реально, решил приобрести поролон и заполнить им пустоту. Цена поролона 2007 руб. размером 2000х1000х120 мм. Ещё остался кусок, которого хватит на матрас младшему сыну.

Сегодня надеюсь спать будем как на новом. :-)

П.СЫ. Да, да на матрасе разводы именно от двух маленьких сыновей. Проблема начала появляться до пятен.

Показать полностью 4
147

Набор конфет на Новый год

Эххх, не думала что такое вообще возможно но всё же)
После нового года все промо наборы в магазинах идут на скидку, и вот попался нам такой экземпляр в Ленте.
Баночка высотой 15 см, в диаметре 10, стоила она без акции во время НГ 421 рубль без карты, скартой 400.
Сейчас ппо скидке за 69 р.
При вскрытии баночки все слова пропали :

Набор конфет на Новый год Конфеты, Обман, Цены, Длиннопост

Это все что есть в банке, 400 сотки вот за это, банка не железная, она из картона.
За что такие деньги?

Киндеровские наборы дешевле стоят (

Показать полностью 2
3368

Мам,а там Wi-Fi есть ?

Все никак не решалась написать этот пост,но уж очень хочется поделиться своим печальным опытом.И если хоть кого-то получится предостеречь,то значит я это сделала не зря.

Год назад,приблизительно в это же время,ко мне с просьбой обратилась мама со свекровью,чтобы я им подыскала какой-нибудь пансионат в Абхазии.Чтоб не очень дорого,не далеко от границы,с питанием,и т.д.Вместе посидели посмотрели фотки,почитали и сошлись на одном доме отдыха "Псоу". Заходим на официальный сайт.На сайте яркий банер о скидке за раннее бронирование.Запрашиваем наличие номеров на нужный период.Нам дают положительный ответ.Чтобы получить скидку нужно оплатить 100%.Вот тут что-то екнуло!Но сама себя успокоила,что раньше и с Алиэкспресс страшно заказывать было,и ничего -не обманывают же...

Выслали нам серьезные такие бумаги с счетами,реквезитами,договорами.Мы послушно оплатили (за четверых на 10 дней вышло около 55 т.р).Получили подтверждение,и стали спокойно ждать лета.

Когда до начала отдыха оставалось около трех недель,мой сын поинтересовался(он тоже ехал с бабулями)есть ли в Псоу Wi-Fi?!Я очень уверенно говорю,сейчас зайдем на сайт и узнаем!Заходим в закладочки,где хранился сей сайт и... ничего не находим.Нет такого сайта!Зато есть группа в ВК! Осторожно мошенники!Псоу,Сосновая роща и еще какой то пансионат.

Ну дальше были слезы,сопли.Заявление в полицию.У них к тому моменту уже несколько точно таких же лежало на столе.Это только в одном отделении нашего города.

Вообщем вступив в группу ВК узнала,что нас таких уже больше 600 человек пострадавших со всей России.Среди них оказались и юристы,которые пробивали все реквезиты до покупки путевки.Но уж очень граммотно у них все было слеплено,не подкапаешся.

Хочу поставить плюсик к карме Абхазской стороны.Многие отельеры вошли в положение пострадавших и принимали бесплатно в своих гостиницах.Июньских почти всех расселили,а дальше уже кому как повезло.Все таки разгар сезона.Мои в частную гостиницу попали,платили только за еду.

Кстати мошенники не хапанули денег и ушли в закат,а продолжают и по сей день работать.По последним сведениям теперь бомбят Крым.Чайка и Волга.Владельцы этих заведений в курсе,подали заявление.Сайты продолжают трудиться...

Знаю,что пикабушники народ прошареный.А без лоха и жизнь плоха!

Но может кому-нибудь поможет.

571

Как навязывают Кагоцел в аптеках

Навеяно постом про дичайший маркетинг препарата-пустышки Кагоцел https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотелось бы этим постом наглядно показать, как агрессивно этот гомеопатический препарат навязывают.

Я живу с парализованным наполовину тела после инсульта дедушкой. У него достаточно слабый иммунитет, так как он "прикован" к инвалидной коляске и не выходит годами из квартиры. Он достаточно сильно болел простудой осенью и зимой, в этой связи мы начали, по настоянию терапевта, всей семьей пропивать курс одного препарат каждую осень. В последний раз, когда я его покупал этой осенью, то столкнулся с дичайшим навязыванием этого сраного Кагоцела и сейчас напишу о своем диалоге с фармацевтами. 

- Здравствуйте, мне нужен препарат такой-то, столько-то упаковок! - протараторил я, придя в аптеку и наивно рассчитывая поскорее оттуда  уйти с покупками.

- Ой, знаете, я готова вам предложить более эффективный препарат. Дело в том, что препарат, который покупаете вы, может разрушать печень, а Кагоцел безвреден и гораздо полезнее, цена почти сопоставимая - с улыбкой такой ангельском сказала мне первая фармацевт.

- Нет, спасибо. Мне именно тот нужен, который я попросил.

- Молодой человек, мы же все-таки фармацевты, мы же за вас всех переживаем, лучше купите именно Кагоцел. Его у нас пожилые покупают, детям покупают. Все довольны. Мы же не просто так вам рекомендуем! - подключалась вторая фармацевт, но потом ушла в подсобку.

Далее на меня где-то минуту оказывалось довольно-таки ощутимое моральное давление, что поневоле сработала, выработанная уже давненько путем ошибок трудных, внутренняя установка: "Меня хотят наебать!".

- Хватит! Дайте мне именно то, что я прошу! -  уже не выдержал я и начал выходить из себя.

- Ну, зря вы так, ну зря. Мы же люди все-таки с медицинским образованием, переживаем о вас, заботимся, - с недовольной миной эта тетка все-таки продала нужный мне препарат, смотря на меня как на дурачка какого-то. 

Когда я уходил из аптеки, то услышал, как выскочила из подсобки вторая фармацевт и прошипела: "Он не купил?! Как не купил?! Мы же ему объяснили!".

Мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что в данном случае плевать хотели эти дамочки на мое здоровье. Их заботило только личное обогащение и сразу становится ясно, что на продажу  Кагоцела у них выставлен план и походу за выполнение этого плана им положены хорошенькие "плюшки". Настолько хорошенькие, что плевали они на то, что толкают какую-то дичь с недоказанной, толком, эффективностью! Ведь употребление этой пустышки взамен действительного лекарства, с доказанной эффективностью, в моей семейной ситуации может создать реальную угрозу для жизни человека! Даже незначительное простудное заболевание может моего дедушку лишить жизни.

Ну, и судите сами, что такую повышенную заинтересованность по выполнению плана может создать только реально сильные денежные бонусы, так как я еще ни разу с таким жестким навязыванием не сталкивался. Вообще же, я считаю, недопустимо ставить планы по продажам в аптеках, ведь это же не продуктовый супермаркет.

Вывод очевиден: продают пустышку по цене эффективного медицинского препарата с низкой себестоимостью, оттуда и дополнительные денежные средства на агрессивный маркетинг - вся суть гомеопатии.

Всем добра и честных фармацевтов! 

3966

Суть скидок

Не спится, думаю дай зайду на Яндекс Маркет, посмотрю что нибудь.

На главной странице баннер

Суть скидок Яндекс Маркет, Обман, Цены, Наушники, Негатив

Думаю о, ништяк, киберпонедельник же, сейчас что нибудь присмотрим себе.

О наушники, скидон 90%, стоили 23к, хорошие наверное. Почитаем отзывы.

Когда же они могли стоить 23к?

Интернет-то все помнит.

Зайдем на web.archive.org глянем снапшоты сайта  за 2017 год.

Вот зачем так откровенно наё обманывать?

Яндекс маркет и Плеер.Ру, минус вам за это!

Вопрос, а за это можно как-то наказать с юридической точки зрения?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: