265

На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+14

ППЦ год только начался, а уже одни волны!)

раскрыть ветку 7
+8

Объявляется штормовое предупреждение на год, количество волн повышается.

раскрыть ветку 6
0

Ебучее цунами не за горами, свинки ныряют в море! И я с ними, это мой год!!!!!!

раскрыть ветку 5
+4

Муж как то уж очень налег на олл инклюзив и понадобилось ему Ренни. У нас он на тот момент стоил около 200р, а там мы купили его около 70 р.

В данный момент предпочитаю таскать лекарства из Тая. Тоже очень дешево.Панадол 25 рур. за пачку. Парацетомол 12 рублей. Очень дешевые от изжоги, не больше 100 руб.

раскрыть ветку 5
0

Из Таиланда привез ребенку аналог Каламина от ветрянки. У нас стоит около 600 руб. Там купил за 70 руб.

0

В Тайланд за парацетамолом который и тут 50р стоит. Презервативы случаем не стираете?

раскрыть ветку 3
+6

Да зачем их стирать, если бабы в Тае с хуем?

0

презервативы с алиэкспресс заказываем

-1

В чем ирония? Что я из поездки привожу парацетомол?

+2

Возим жене инсулин из турции, затариваем на полгода.

раскрыть ветку 6
+1

так, стоп! мой отец диабетик - все лекарства, особенно инсулин, - бесплатно по рецепту (ручка-шприц)... зачем вы инсулин в турции затариваете?

раскрыть ветку 3
0

Мужу покупаем сами уже лет 8 как! В поликлинике жить надо,что бы его получить! А работать когда? Сейчас говорят по-легче с очередями,но уже по привычке не  заморачиваемся,берём в аптеках. Правда перебои случаются

0
Лантус в РФ не дают сейчас, а он ей подходит лучше всего. Хватает 5ед/сутки.
0

в нашей поликлинике. например. шприц-ручки. тест полоски надо покупать самим. А инсулин надо ждать по 2-3 месяца до поступления в аптеку. Так что отказались от льготы на лекарства, все равно все сами покупаем

0

Дешевле? В таблетках использует или в шприцах?

раскрыть ветку 1
0
На 40%, шприц ручки
+2

Рань при поездке в турцию жена всегда собирала с собой большую аптечку. Теперь наоборот оттуда все привозим.

+2
Автор, а в аптеке рецепт не спрашивают что-ли? На антибиотики точно спрашивают.
раскрыть ветку 10
+1

антибиотики не покупал, но подозреваю, что договориться можно т.к. там в некоторых аптеках русские и украинские консультанты есть.

раскрыть ветку 9
+1

А я вот попробовал договориться, не прокатило.

0

Эриус во всех аптеках поисчезал в СПб, еле нашёл за 900 руб 10таб. Кончились, теперь сижу на дезале

раскрыть ветку 1
0
Креоном не злоупотребляйте, если вам поджелудочная дорога.
раскрыть ветку 5
+3

А я так же рецепты в Польше покупаю ))) качество значительно лучше и лекарства дешевле. А про парацетамол согласна на 100%- тот что продается в России вообще не помогает, как мел ешь, а вот Польский действует быстро и эффективно!

раскрыть ветку 22
+1

Ты из Калининграда

Иллюстрация к комментарию
0

А рецепт разве в Польше не нужен?

раскрыть ветку 20
+6

На лекарства типа Парацетамола, Нурофена, Эссенциале, Ношпы, от аллергии- на них рецепт не нужен. На гормональные всякие, которые у нас без рецепта продают, там нужен рецепт. Но они принимают наши рецепты!

раскрыть ветку 4
+5

Пше - пше - пше, курва! Парацетомол отпускается без рецепта! (вольный перевод с польского)

раскрыть ветку 14
+1
Жирный плюс за пост. У меня была мысль написать такой о лекарствах в Египте. Цены там ещё ниже (например, витамины пантовигар за 300р против 1700).
Я оттуда чемодан лекарств каждый раз везу)
+1

Ну все, щас попрут фарма-туристы в Турцию

раскрыть ветку 2
0

Да уже прут ), когда затаривался девочка консультант из России так и гаворила -много врачей из России, Украины и РБ тупо затариваются здесь т.к. таких лекарств и качества дома нет. Печаль

0

Никто из людей побогаче и так не лечится в отечественных больницах

+1

Я этой осенью, в Турции, заработала ожог на ноге от выхлопной трубы скутера. В местной аптеке посоветовали пару мазей, одна из них Мадекассол (Madecassol) - около 170 руб вышло, хорошо помогает. Вернулась в Россию, мазь закончилась, полезла в интернет посмотреть, сколько у нас эта мазь стоит - от 1000 руб и выше. Хорошо, что знакомый в это время в Турции был, привез тюбик)

+1

А чего не в Крыму отдыхаешь?

раскрыть ветку 1
+1

С удовольствием отдохнул бы, но есть несколько причин:  в мае года цветение березы (сын и  аллергики)еще там холодно, Летом у меня "сезон",  И мне больше нравиться Сочи, а точнее Лазаревское -но опять таки из-за работы не попадаю(

+1

Спасибо, мил человек. Плюсанул, сохранил. Хотя нет, в обратной последовательности, но оба пункта выполнил

+1

Спасибо, интересная тема.

раскрыть ветку 1
+1

Я парень простой.Увидел полезный пост-плюсанул

Иллюстрация к комментарию
0

Все понял, спасибо. Но кто сможет объяснить, почему такая хрень с ценами?

0

Не казнь, а очень большой срок дают (30-50 лет, что то в этих пределах)

0
Эфедрин "Арсан" - супер был.... В Турции.
ебучие наркоманы - из всего наркоту сделают блять
0

Осенью 2017 года закупался там месалазинами. Целый чемодан провез. На границе даже не спросили. Тогда он был там почти в 3 раза дешевле.

0

Зачем покупать креон, если можно купить обычный пензитал за дешево? Смысл тот же. Да еще и в Турцию чесарить ради лекарств - такое себе удовольствие.

раскрыть ветку 3
0

Лучше фестал, там кроме панкреатина еще желчь и еще какая то хрень для пищеварения - мне он лучше помогает и дешевле креона.

раскрыть ветку 2
+2

да сам панкреатин есть в таблетосах. Просто он неудобен тем, что хранить надо в холодильнике

раскрыть ветку 1
0

Вообще, дезлоратадин в РФ стоит чуть меньше 2 баксов за n10.

раскрыть ветку 3
0

Российский да, но как говорят фармакологи "вопрос в субстанции". Но так это тема вообще отдельная, что нам впаривают в аптеках и из чего это сделано.

раскрыть ветку 2
+1

Эриус брал, емнип, около 140 рублей в турецкой аптеке, было то ли 20, то ли 40 таблеток

0

Пиздят они насчёт субстанции, вопрос в накрутке многократной и миллиардном обороте, который позволяет любых проверяющих заткнуть.

0

Я даже аналог драмины от укачивания не смогла купить - требовали рецепт. Так что заранее бы знать, нужен ши рецепт. А вот витамины и то, что без рецепта, точно стоит привозить. И там точно не будет подделок - наказание суровое

0

>лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

У меня так брат сел. ;-)

раскрыть ветку 1
0
Там эфедрин продают. Арсан - супе вещь от насморка. Но блэт через границу Рф везти -цугундер лет на 10(?)
0

Что то подобное про Египет читал, там контроль лекарств на государственном уровне, даже на себе проверил, и один раз смогли затариться немного.

В общем автора поддерживаю и плюсую за познавательность поста.

-1

а почему в нашей развивающейся нищей стране лекарства стоят так дорого?

раскрыть ветку 1
0

Жадность, налоги, монополизм-сэр!

-2

"На волне поста".

Тот пост вообще непонятно на каких данных составлен. Такшта ваш пост гораздо информативней.

ПС

Если посмотреть, что такое за действующее вещество у Кагоцела, (на саму химическую суть), то вопрос снялся бы сам собой.  Нету там никаких токсических веществ и прочего.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: