21858

На своём месте...

Жена:
- Швейная машинка наипнулась... Оверлок тоже. Не правильно работает...

Залез в инет. Частные мастера.

Отписался челу... Рейтинг 4,9. Пришёл сутулый мужичёк. Я в комнате, накуй мне эти машинки. Через пол часа вышел на кухню, интересно...

Этот уже разобрал машинку до нуля. Жена сидит, акуевает...
Он:
- Вот сюда ещё каплю масла, не более...
А теперь собираем в обратном порядке...
У Вас есть ткань, чтоб вообще... Ну трудная.
- Есть... Шифон...

Короче говорили они на своём языке, для меня, так инопланетном..

Нажал он на педаль, жена просто заулыбалась... Жужжит аппарат...

- А у меня ещё оверлок тупит. Можете?
- Вносите)))

Пипец, маньяк. Лекцию ей прочитал про правильные нитки, про иголки, и ткань...
Мне:
- Запомнили? Раз в год смазывать, Вы запомнили как?
- Я одно запомнил, Ваш телефон))

Четыре часа разбирал, смазывал, собирал, целую лекцию захерачил...
По божески взял денег, по мне, так мало...
Поставил ему 5 в приложении и отзыв написал хороший.

Человек на своём месте. Уважаю.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+2394

У меня приятель такой!!!! Весь район его знает! Эталонная катушка ниток всегда в кармане. Ибо если ее порвет, то беда в механике прибора. Если ее не порвет, то просто смазать и купить нормальные нитки!. Но если рвет, то как в посте, разберет до винтика, соберет проверит, если что то новое узнал, то может и денег не взять! Маньяк!, какой с него спрос!)))

раскрыть ветку 208
+284
Жена шьёт, много... Однажды в гараже у друга увидел ржавый оверлок... Черт меня дёрнул его принести домой))).. Теперь я умею настраивать, вставлять нитки в оверлок и смазывать его... Не спрашивайте чего мне это стоило))
раскрыть ветку 47
+382
Прости, не для себя наверное. Город какой? Спецы всегда нужны
раскрыть ветку 71
+96
Рвать может не только из-за катушки. Заусенцы могут быть на всём пути нитки, от игловодителя и до челнока, а может рвать из-за сбоя в настройке(сместился чутка механизм при поломке иглы и носик челнока или слишком рано или слишком поздно её захватывает, ли транспортёр не вовремя перемещает материал) и т.д. и т.п.
2 года в швейном цеху оставили отпечаток опыта :)
раскрыть ветку 9
+10
Мне б в Самаре мастера такого. Машинка у жены "петлякает, сучка такая!" (это её фраза)
раскрыть ветку 3
+13
У меня батя такой. Чинит всё, что нельзя починить. Кроме того, где электроника.
раскрыть ветку 5
+11
Я тоже такой) забрал в деревне на чердаке машинку года? 80, но ценности она не представляла. Разобрал по винтику и через месяца 2 сдал всю кучу в лом
+14

Да, тоже приходил такой парень, машинка с ножным приводом, древняя. Жена решила пеленок-распашонок пошить в декрете (бывает такое, втемяшилось и хоть ты что). Не знаю, в чем там проблема была, но пофиксил довольно быстро. Взял 250(!) рублей. И еще оставил в подарок набор игл для машинки. Даже как-то неудобно было...

раскрыть ветку 3
+10
Тот мастер похоже ваш приятель. А вообще у нас есть швейное предприятие и там настройщики как Поганини.
раскрыть ветку 13
+31

Что с аватаркой?

раскрыть ветку 44
+2
У меня на работе такая же приколюха. Если порвет, значит беда с тканью, если нить порвется - нить фуфло.
Если не фурычит что-то - разберём до винтиков)))
+1

Талант это божий дар он не у каждого бывает

-5
напомнило))))
Исправь аватарку!
-7
Плохой маньяк. Жену не выебал.
ещё комментарии
+132
Людей далеких от швейных машинок легко обмануть.там особо налаживать нечего,а масло надо капать во все дырочки которые видно.они специально сделаны.и шпульку периодически доставать ,чтоб челнок прочистить от тканевой пыли.ну и конечно игла должна соответствовать толщине нити.я еще в 12 лет свою чайку разобрала,вплоть до механизма который длину стежка регулирует.в современных машинках попроще.и челнок легко достать и узлы механизма легко смазать сняв корпус.недавно женщина с работы пожаловалась что у нее машинка перестала шить.я ей сказала чтоб принесла на работу,я посмотрю.в итоге оказалось что она просто иглу не правильно засунула в держатель.только мне не понятно как,ведь там на иголочке спил сделан,чтоб только правильно засунуть.вставила ей иголку как положено,показала правильные нитки.все в норме,шьет.потом вторая пожаловалась что у нее тоже не шьет.оказалось она колесико длины стежка на ноль закрутила.и нитки толстые были.потом сарафанное радио принесло мне еще одну нешьющщую машинку.там рычажок намотки шпульки встал в режим намотки ,по этому мотор гудит,а машинка не шила.по факту ничего серьезного,одно движение руки и ремонт выполнен.а разборка и смазка это уже просто для отработки времени ..если бы при покупке машинки инструкцию смотрели,пробовали прострочить всеми строчками что машинка может,проверили какое колесико за какую операцию отвечает,какая толщина ниток с какой иглой используется,то никаких ремонтеров не пришлось бы вызывать.
раскрыть ветку 16
+35

Когда я купила швейную машинку, первое, что я сделала, так это прочитала инструкцию к ней.

раскрыть ветку 3
+12
Понимаю вас.
Муж год назад подарил ШМ Хугскварна, как бензопила)
Я шить особо не умею и первым делом прочитала инструкцию к ней. Так в ней прямо скажу, что будет неправильно работать (в 90% случаев) из-за неправильной заправки машинки. Только из-за человеческого фактора.
Терпения вам)
раскрыть ветку 1
+26
Не все люди любят думать) а Вы большая молодец :)
+4
Так закон Мёрфи N18 так и гласит, дословно: Если ваш аппарат не работает, почитайте инструкцию.
+2

Я забирала даром ПМЗ с диагнозом "не работает". Ну как не работает, нить в иглу заправили слева направо, вот и не работает.

+2

Хм, я вообще тут случайно оказался, но вижу в этой ветке шарят в машинках. Ищу в подарок машинку для шитья кукольной одежды и немного для ремонта человечской одежды. Знаю только что в ней место которое продвигает ткань должно быть узким чтобы в него не продавливало иголкой куольные мини вещи. Подскажите пож какие нибудь такие модели?)

раскрыть ветку 5
0
Есть куча вопросов, но я чичас пьян.. подишусь, позднее задам. )про "Чайку" и "Подольск" хотя они идентичны.
+426

Шила я как-то дома покрывало из старых джинс детей, потом позвонил дед и я срочно поехала к бабуле с дедом. Дверь в комнату с шитьем закрыла и попросила мужа не открывать.

Еду уже домой, муж звонит. Заедь туда, заедь сюда, купи то, купи это по дороге.

В общем, захожу в квартиру, а у нас гость. Сидит такой чинный кофе с мужем пьет на кухне.

Это с работы, муж говорит, заехал кое-что завезти.

Ну, заехал и заехал. Он ушел. Я пошла дошивать, а в оверлоке и машинке нитки перепутаны!!!

Я ж не с ума сошла, точно другие были! Что за хрень, спрашиваю.

Муж хохочет. Не получилось, грит, давясь от смеха.

У нас в той комнате дверь на лоджию. Что-то ему понадобилось, дверь закрыть забыл, кошки славно порезвились с нитками.

Что делать, нашел в инете мастера и вызвал, типа, на ремонт. Тот пришел, узнал в чем дело, посмеялся и заправил обе машинки, простую и оверлок.

А когда я стала дверь открывать, попросил не говорить и притвориться коллегой.

Хороший мужик оказался, не подвел клиента. Или мужская солидарность?)))

раскрыть ветку 44
+526
Любовник) Хорошо легенду продумали, правда?
раскрыть ветку 20