-127

На поле танки грохотааали...

Мама вернулась только из Украины, от родственников наших. Дед мой живёт в селе на границе Запорожской и Донецкой области почти. В 20 км-уже Донецкая область. Сам Донецк-км 80. Тетя, ее сестра, рассказала, что трое суток недавно шли украинские танки на Донецк. Подробности не говорят, говорят, что страшно было. А тут и Порошенко разрывает дружественную связь. Не ты подписывал-не тебе разрывать. В России-срач с реформами. Вы что с нами делаете, правители? Я 5 лет не была на родной мне земле-тоже! Я наполовину-русская, наполовину-украинка. Меня топором располовинить? Хочу в следущем году поехать к своим-муж все не пускает. Боится за меня. Мама говорит-едь, только о политике молчи. Только бы была ещё возможность. Возьму 2 недели отпуска весной-и полечу, поеду, поползу. Хочется увидеть Украину в цвету! Особенно степь-барвинок, ирисы, дикий тюльпан...Моя ридна щира краина...

Дубликаты не найдены

+48

Уёбывайте нахуй, ваши переобувания давно спрогнозированы и никого не трогают.

+25

ничего не понял

к России то какие претензии ?

раскрыть ветку 1
+32

Реформы ей не нравятся) Домой человек хочет - там нет реформ, только танки) и ирисы с маками. Ирисы, кстати  и в России растут, даже в средней полосе, но тс их не видит, то маскальски ирисы, не кошерные.

+30

Сами же вопили что "небратья". Ну так в России до последнего надеются, а уж если перешли черту, то нахуй идите. Так с поляками было в начале XX века и этого же вы добились сейчас.

Ни вы ни ваши родные никого не волнуют. Вы теперь никто для жителей России. Поздравляю.

+12
Я наполовину-русская, наполовину-украинка. Меня топором располовинить?

Это уже диагноз. Есть у меня знакомый оттуда. Так он себя называет "русским"! Ему стыдно за слова "хохол" и "москаль". Он считает нас одним народом...

Я - немец по национальности. И я себя называю (и считаю) русским. "Меня топором располовинить"?

Нет, если быть честным - отец, чистокровный немец. Мать - смесь сибиряка и украинки. Жена - смесь терского казака (дед) и поволжского(бабушка)... Вы уж определитесь, кто вы?

Мой род был временем состарен:

Уж шесть веков ему. Притом,

Мой первый предок был татарин

И стал в крещении Петром.

Жизнь предков не была спокойной:

Сражались с именем Христа,

Во всех участвовали войнах

И не щадили живота.

Уж где они не воевали –

Не всё ещё известно мне –

И под Полтавою бывали,

И бились при Бородине.

В воображении я вижу,

Как под знамёнами полков

Гарцуют предки по Парижу,

И слышу цоканье подков.

С Москвы жизнь предков начиналась

Ещё при ханах в старину,

А позже служба продолжалась

И в Костроме, и на Дону.

Служили так же на Кубани

С самим Суворовым ещё.

А позже в ставропольском стане

Врагов трепали горячо.

Они как витязи из сказки!

Горжусь я ими! К чёрту кич!

Я – костромской, новочеркасский,

А по рождению – москвич.

декабрь 2008

раскрыть ветку 1
+3

Ну дык, русский - это не национальность. Вон, Багратион и Барклай де Толли, тоже русскими были. ;)

+14

Украинство головного мозга - это болезнь, как шизофрения.

+11

Я тоже наполовину украинец.Но мне со времени  крайнего посещения Украины в 1981 году, что то ни разу не хочется на ридну неньку взглянуть.

+10
Моя ридна щира краина

уёбывай на свою ридну щиру.   

+10
Я смотрю любовь то совсем чувство самсохранения притупило? Ведь не мы, а вы сами говорите что танки идут. "Хори они все хазовым факелом"
+13

Ну и вали в свою ридну краину, делов то..

+4

Ну прям поток сознания.

Все в кучу,  ничего не понятно.

Затронуто сразу много тем,  причем все лозунгами.

Зачем? Почему? Как? При чем тут мы?

Вообщем ТС ты задумайся над своим поведением.

+5

и вали туда побыстрее!!! накуя ты тут нужна

+5

Хороша и красива Украина! И если бы у меня была вторая жизнь - я бы обязательно её провёл на Майами!

раскрыть ветку 1
+15

Говорят, у них в Майями

бабы как одна с хуями:

хочешь - ты даёшь её в рот,

хочешь - всё наоборот!

+3

Мне нравится идея с топором. Украинство - признак невежества, даже половинчатое.

+1
Не уродуй песню
+1

Прочитал с акцентом.... не убедительно.

0
Столько злых комментариев. Печально это.
-22

Я наполовину-русская, наполовину-украинка...

Невнимательно смотришь ТВ.

Украинцев не существует есть заблудшие русские. Языка тоже не существует. Ну и так далее

-32

От имени правителей, которым вы гражданочка обращаетесь, могу заявить две вещи:

1) Нас тут нет;

2) Ваши проблемы нас не ебут, никогда не ебали и никогда ебать не будут от слова вообще.

раскрыть ветку 5
+4

Вот и выросло поколение...

+1

Вот это ЧСВ)

раскрыть ветку 2
+2
Это клиника, с какого такого хера это "чудо" от имени правителей заговорило, Илита хули тут скажешь
раскрыть ветку 1
-13

Ну так то все верно

ещё комментарий
-34

Та перебесятся паны, и будем опять жить в мире и согласии. Ну может не мы. Дети, внуки...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: