8

На что заменить блоки FAME?

Доброго всем дня.

Работаю в проектной организации, строим подстанции.

В свете событий нав Украине, остро встал вопрос с испытательными блоками для цепей тока и напряжения. Последние лет восемь, во все проекты закладывали блоки FAME производства PhoenixContact. Сейчас про FAME можно забыть. Если повезет, найдется один-два у кого-нибудь на складе. О стабильных поставках и говорить не стоит. Примерно такая же ситуация с блоками POCON от Weidmueller. Из отечественного находится только архаичное советское наследие в виде БИ-4 и БИ-6 (до недавнего времени думал что их больше не выпускают).

Внимание вопрос.

Неужели нет больше ничего кроме БИ-4 и БИ-6, что можно без проблем купить в России?

Несколько дней копал интернет в поисках хоть чего-то по приличнее и удобнее, но безрезультатно.

Может кто знает какие-нибудь китайские, турецкие или еще какие-то аналоги, аттестованные для России?

Энергетика

475 постов2.5K подписчиков

Правила сообщества

Что нельзя делать:

1.Реклама

2.Шутки не в тему

3.Нарушение общих правил Пикабу

4. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат

5. Публикуя пост, будьте готовы к критике, в том числе неадекватной

Нарушение правил сообщества влечет за собой БАН.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БИ, кстати, лучше (надежнее), чем POCON. Аналогов особо и нет. И не надо экспериментировать. Блок испытательный это такая штука, что лучше поставить страшненький, но надежный БИ-4, чем красивый POCON, который сгорит через пять лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю. POCON сыскали дурную славу своим качеством. Хотя это было давно и может сейчас уже не все так плохо. Но в любом случае они и не рассматриваются по причине сложностей с поставками.
А вот про FAME ни разу не слышал плохих отзывов. Все их ставили.

И дело не только во внешнем виде. Они более функциональные.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, FAME вроде ничего. Но их нет. И ни хрена нет. Клемм и то нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С клеммами проще. Вроде с Klemmsan проблем нет. Планируем их закладывать. Ну и как вариант есть китайские фирмы. На Китай вся надежда.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу привести его вам с других стран)

Дистрибьютором являюсь я, прошу связаться по номеру +7 747 285 7738.

POCONы вышли из производства.

FAME имеются с 1ого по 3ье поколение.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже смирились и используем старые-добрые, нелепые и ужасные блоки БИ4, БИ6. Но на всякий случай запомню ваш номер )

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества