На что они рассчитывают?

Вчера. Вокзал, вечер, снегопад. Приехали уставшие с двумя огромными чемоданами. По снегу колесики едут плохо, пришлось тащить на себе. Кое как дошли до ближайшей точки, откуда можно вызвать такси. Куда,собственно, все такси и подъезжают без проблем. Тариф бизнес, повышенный спрос, едет 9 минут. Мёрзнем, ждём. Приезжает, встаёт метрах в 150-200 от нас и отбивается, приехали. Пишу сообщение: Пожалуйста, подъезжайте в указанную точку. Ответ: Я тут стою. Да рада я за тебя, что ты там стоишь, уточняю, что чемоданы, в ответ тишина. Звоню, скидывает. Переться не вариант, спины отвалятся. Отменяю, понятно, что списывают полную стоимость. Тут же заказываю другое такси и пишу в поддержку. По итогу: приехал очень вежливый водитель к указанной точке, помог загрузить чемоданы, деньги продержка вернула, дала промокод. Водителю атата, понижение рейтинга или что-то в этом роде, а была 5. Так вот вопрос: на что ты рассчитывал, дядя?

78
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ещё не поняли? Таксист это особая национальность. Не зависит от цвета кожи и вероисповедания.

Всегда недовольные, с рассказами о том, что раньше можно было денег хоть немного заработать, а сейчас он работает в убыток! Практически доплачивает за пассажиров! А они, уроды, в машине мусорят и им пройти пять метров лень!

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в тарифе бизнес такого нет. Первый раз такое чудо встретилось.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем отменила?
пусть бы ехал или стоял

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл стоять и упираться?На улице снег, холодно, с дороги устали. Он то в тёплой машине сидит.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да успокойтесь вы яндекс ничего не делает водителям. Хотите качественный сервис пользуйтесь wheely, там и штрафы и увольнение .

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Яндекс. У Wheely, к сожалению, часто бывают перерывы, когда нет машин.
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал на заказ, коментарий"буду с коляской", тариф эконом, не детский. Стоит дама с коляской детской, жду 5 минут, звонит эта мадам и с наездом почему мол не выскочил и коляску не заптхнул в багажник. Я ей спокойно объяснил что то что она с коляской мне ничего не говорит, я не знаю она вообще мой пассажир или просто прохожий, да и вообще вежливо попросить помочь она бы могла. И что если бы она написала что будет с 5ю мешками картохи,я что должен метнуться и погрузить?? водитель не грузчик, он может помочь сам а может и не помочь. Но если быть вежливым то скорее поможет

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так его никто не просил ничего грузить. Задача была приехать на точку, на которую вызвали. А чемоданы мы и сами погрузили.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда своих друзей/знакомых подвожу от удобных МНЕ мест где можно комфортно остановиться, а не подъезжать по заставленному машинами двору к подъезду
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с таксистом не друзья)) И нас никто, никуда не подвозил. Я плачу за услугу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

По любому чурка был

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлю Вас, русский парень вполне с русским именем. Национализм, конечно, национализмом , но не надо думать, что вся дичь в стране от тех, кого Вы назвали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правила сервиса, если они вас не устраивают пользуйтесь другими такси, у яндекс пассажир сам ставит точку посадки и водитель стоит там,

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так точка была поставлена и в сообщениях продублирована.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в какой жопе мира вы жить изволите?? я бывал там, где волки ссать бояться и то там есть сцуко яндекс и нет другого такси окромя бомбил вокзальных!))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для Вас волки срать боятся за МКАД’ом?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига вы везучая, это что же за город?

У меня с бизнесом только пару раз проблемы были: не та машина и чрезмерно быстрый водитель.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у меня это в 1 раз, а езжу бизнесом постоянно, от этого, наверно, и в легком шоке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно указать, какой вокзал и где стояли, а то у нас частенько на вокзал, где въезд только для автобусов пассажиры вызывают, да ещё и удивляются, что это таксист не доехал, а то, может причина банальная, в знаках и требованиях разметки и водитель просто не хочет схлопотать штраф?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там ни запрета, ни штрафа, есть платный въезд с бесплатной посадкой в течении 15 минут
7
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл писать про такую хуйню? Как в первый раз?!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выдал человек у которого за 5 лет ни одного поста. Извините, что не угодила, Вашей тонкой организации!
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не зная ситуации сложно говорить. Я к примеру всегда при вызове, уточняю место подачи машины в приложении. И мне машина всегда приезжает к месту где я стою.
пару раз это не сделал водитель приехал не туда, при этом в приложении если смотреть видно, что по карте я стою там где водитель , а ее там где стою.
короче, я так понимаю у них иногда приложение глючит. Но может и правда вредный дядька попался.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там сложно спутать, все такси подъезжают и точка стояла и в сообщении было указано.
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не Wheely и даже не Яндекс, страшно подумать что за такси вы вызывали)

Потому что слоганы других агрегаторов вообще:
"Ситимобил и ДиДи - клиент нахуй ты иди"
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Uber не слышали?)
показать ответы
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В россии убер- это яндекс.
С подключением вас!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 59%), давно подключены!)
показать ответы