4245

На что они рассчитывают?

В пятницу в метро, совершая переход на Владимирской (СПб), заметила мужика с табличкой в руках, где огромными буквами написано ПОМОГИТЕ НА БИЛЕТЫ. Здоровый, опрятно одетый мужчина, с наглым и недовольным выражением лица всматривался в прохожих, ожидая наживы. Для многих уже знакомая и даже привычная картина. Почти все знают что это развод. Однако даже наивный и не встречавшийся с таким человек, первым делом обратил бы внимание на эту ЯРКУЮ, НАПЕЧАТАННУЮ И ЗАЛАМИНИРОВАННУЮ(!) табличку. Обнаглели в край!

Дубликаты не найдены

+117

Тоже видел этого мужика - на переходе Владимирская-Достоевская.

Там вообще переход примечательный, сказочные ебланы попадаются. Один стоял в мусульманской шапочке - потом снял (видать, мусульмане сразу предложили помочь с билетами в ИГИЛ). Теперь крестиком сверкает.

Кажется, там же девка стояла беременная - картина называлась "три года на девятом месяце".

раскрыть ветку 31
+92
Ох уж эта девушка- слон. Я всю беременность мимо неё отходила, а она как была на 9 месяце так и осталась.)
раскрыть ветку 15
+8
А ещё бабульки на переходе Гостиный Двор - Невский проспект. Одноглазая и пухлая... Даже сюжета никакого. Просто уже который год стоят...
раскрыть ветку 8
+2
О, так вот куда она делась! Я ее года 2 каждое утро на переходе Садовая-Сенная видела! Я уж подумала, что все же ушла рожать. )))))

Кстати, у нас там теперь частенько молодые девушки с сумкой/чемоданом тоже на билет собирают.

раскрыть ветку 1
+3

пожалеть надо бедняжку, какая выдержка нужна, чтоб плод внутри держать до того момента, когда достаточно денег на обеспечение наберется. Твое очко во время неравной драки рядом не стояло с тем усилием =)

0

Может об одной говорим. Только сегодня видел беременную, стоящую на коленках на Восстания, не в метро а на площади около ассамблеи.

раскрыть ветку 2
+5
Девка на переходе Александа Невского разродиться не может
раскрыть ветку 6
+18

просто на оплату родов не набрать никак, вот и тянет

раскрыть ветку 2
0

И на Ленинском с прошлого января стоит, пузяку придерживает)) интересно - это одна и та же курсирует?

раскрыть ветку 2
+3

Там же, на оранжевой ветке периодически ездит безногий мужчина.

Ещё видел ребят-акробатов и кучу музыкантов.

раскрыть ветку 4
+5
Который с голубым беретом? Он везде катается
раскрыть ветку 3
+2

Да ладно видел, меня он как-то за руки схватить пытался, весь переход со мной прошёл, в глаза заглядывал. Жуть(

+1

Давненько не был на Речном вокзале - там по утрам стояла бабка и говорила подайтеподайтеподайтеподайте - без остановки на одной ноте. Если ей несколько минут никто ничего не давал, она ругалась матом.

раскрыть ветку 1
+1

А на Парке Победы несколько лет пела тетенька - стоит такая, раскачиваясь в такт мелодии, и поет в свое удовольствие, причем не ради денег, она не просила, ей и не давали, а только из любви к искусству))

+125

Не, ну а что? Все честно. Он-же не пишет, на какие именно билеты собирает. Может он на северный полюс мечтает сплавать, а ему з/п 100 т.р. не хватает чтобы насобирать заветные 10 тыщ долларов. Вот и собирает по переходам. У человека может мечта детства подгорает, а вы мимо проходите - сердца у вас нет! :)

раскрыть ветку 16
+213

Всё проще: он собирает Билеты Банка России.

раскрыть ветку 2
+1

Я слышал, что если стереть металлическую защитную полоску на купюре, то под ней будет специальный код лотереи Банка России. Хз правда или нет, но у меня друг так квартиру выиграл.

раскрыть ветку 1
+16

Может, на билеты "Спортлото" ??? )

+7

на билет на Марс собирает..

+9

Вот именно, прочитав, что действие происходит в Питере, первым делом подумал про "Билеты в оперу" или "билеты в консерваторию"

+8

или на концерт

+4
Вполне логичное обьяснение. А так как собирать, видимо, придеться долго для этого и табличку заламинровал. Оччччень аккуратный, наверное...
раскрыть ветку 3
+3
Это он к плаванию готовится. Море, оно того, неаккуратных не любит!
раскрыть ветку 2
+2
чувак, это же Питер - мужик просто очень любит театр, вот и ходит каждую неделю в Мариинку.
0

Может в лотерею хочет выиграть

0
Папин сотрудник каждый год летом в отпуске ездит куда-нибудь на велосипеде. В смысле, не к ближайшему ларьку за пивом, а в разные города России и Украины. В этом году на Эльбрус поднимался. Так вот, его главная мечта - доехать на велике до Сахалина. Останавливает одно - не знает как обратно возвращаться :)
раскрыть ветку 1
0

А в чем сложность обратно вернуться?

0

Не все виды билетов упомянуты.

А как же "Билет № 9 и задача при нём"?

Иллюстрация к комментарию
+229

они рассчитывают на дебилов,которые подают,чтобы чувствовать себя лучше(а-ля замолить грешки, сначала весь день ведешь себя как мудак,а в конце подаешь бомжу псевдо - и вроде уже доброе дело уровняло твое говно.

Фе. Ненавижу таких людей.

раскрыть ветку 24
+85

Это ещё что, меня больше бесят уёбки (не в обиду верующим, я сейчас именно про быдло) с крестиками на шее: ходят, быкуют, мобилы отжимают, слабых обижают, мат через каждых 2 слова. Зато с крестиком он.

раскрыть ветку 9
+121

может у атеистов отжимают

раскрыть ветку 5
+2
Такие мне чем-то напоминают очень религиозных чёрных зеков из американских фильмов. Типа вроде и людей убивает, но перед едой молится
0
В молодости был у меня знакомый сильно криминальной направленности. Никогда не забуду, как ездил с ним и его друзьями в церковь - они стволы на заднем сидении тачки побросали и пошли грехи отмаливать О_О
А у знакомого отец в девяностых быком бегал, сейчас батюшка :D
0

"Ты веришь в крестик, а не в бога..."

+16
Вот, спасибо, а то долгое время не могла понять, с какой стати люди отдают так спокойно свои деньги!
Помню, в очереди к окну экспресс мака у одного тц наткнулась на поразительную наглость со стороны "попрошайки"!(в кавычках, ибо выглядел он получше многих прохожих, в стильной дубленке и хороших ботинках, высокий, статного вида мужчина среднего возраста)
"П" -"Девушка, купите и мне что-нибудь покушать, очень хочется!"
Я-"Прошу прощения, но почему бы вам самому не заработать денег на еду, могли бы и девушку какую тоже угостить? Я, например, работаю!) Пришла сюда в свой обеденный перерыв и желания кормить незнакомцев на свои честно заработанные желания не имею!"
П-"Девушка, вы такая ЗЛАЯ!! Не стыдно вам так отвечать?!
Я-" ....(недоумение, с лёгкими нотами раздражения и возмущения)
Тут большая часть очереди взирает на меня с примерной такой же гаммой чувств+ осуждение(?)
Забираю свой заказ, уходя замечаю как парень стоявший возле меня подходит к "П", ( подумала, наконец, нашёлся здравый человек, который избавит людей от общества этого наглеца!)
а он взял да и отдал свой бургер ему 0_о.
Весь обратный путь до офиса чувствовала пронизывающий, ускоренный ветром взгляд презрения в спину, жующего, уверена не последний и не первый халявный бургер, "попрошайки"
раскрыть ветку 8
+13

угу =(
жесть конечно,я на бургеры каждый день не могу позволить себе тратиться,выходит по достатку - я ниже ппрошайки хД тоска,блин)

+5
Ну не знаю, я раз в такой ситуации послал хорошо, да что там, отлично одетую девушку нахуй, и очередь как бы вздохнула легко.
Кто то потом сказал что это какой то модный квест вроде.
У меня квест один, посылаю НАХУЙ и всё. Племянница говорила, что было в моде как то воровать в Ашане ради прикола, сестра еще поддакивала согласно. Были посланы НАХУЙ обе.
Жаль нет квеста руки отрубать за воровство.
раскрыть ветку 3
+2
Ладно,когда еду просят(правда позиция хорошо одетого человека,у которого нет денег на еду-мне не совсем понятна)еду можно и купить,если просят,хлеб или еще что,но деньги никогда не давал
раскрыть ветку 1
+1
0
Каждое утро, идя на работу, у турникетов в метрополитене (Питер кстати))вижу людей, не умеющих пользоваться этими турникетами. И̶ ̶м̶н̶о̶г̶о̶̶ очень много людей бросают попрошайкам мелочь. Просто потому, что она прошлась с картоном с текстом и фотографией. Так что их много, как вы говорите "дебилов". Я лично так не считаю, ибо сам очень часто подтупливал в метро, когда впервые оказался в СПб.
А вот попрошаек, сука... Ненавижу!
Ну и конечно же баянистое видео про эскалаторы: https://youtu.be/XClqgfdij0o
0
Люди делают добро либо из-за того что считают себя добрыми, либо хотят что-нибудь взамен (необязательно вещественное).
-26
После такого рода топового коммента я понял насколько узкомыслящая публика Пикабу. Неужели если я подал просящему, то я дебил, замаливающий свои грехи? Фу блядь, как это низко. По мне так это больше похоже на отговорку скупого человека, который ищет повод для самого себя, чтобы оправдать его жадность! Минусуйте жмоты ссаные
З.Ы. Мы никогда на 100% не можем быть уверенны в том, что перед нами жулик, пока это не доказано! Всегда есть шанс, что перед нами реально нуждающийся человек. Если я подал, то я помог, а то, что жулик он или нет - на его совести! ИМХО
раскрыть ветку 2
+18

нихрена подобного. вы сходите,постойте в оживленное место,прикиньтесь ппрошайкой. К вам в этот же день или на сл. уже подойдут бравые ребятки из газельки и пояснят,что тут своя сеть и ты тут лишний.

А вы же своими подачками - такие сети подпитываете. Так что это как раз на вашей совести - вы подпитываете эти.."картели попрошаек".

__

ну и да,про топовый и ваш хейт - люди поддержали позицию "подаешь ОЧЕВИДНО не нищему = дебил с вышеперечисленным поводом". Если вы читаете внимательно пост и его суть

+7
Хуя ты лютый. Оправдывай себя дальше.
ещё комментарии
+37
Самый оригинальный попрошайка питерского метро это чувак который ходит по вагонам с уткой и собирает ей деньги на операцию лапки))
раскрыть ветку 17
+7

с резиновой или настоящей?

раскрыть ветку 9
+57

С больничной.

+4
Реальная утка с лапами, крыльями и все такое. Любит иногда пощипать одежду.
раскрыть ветку 6
+2
Настоящей
+3
Чувак? Там же тетка
раскрыть ветку 2
0

она не чувак, прикинь чувак он чувиха....

0
А ну да, точно, тётка. Перепутала
+2

Еще вот такого честного попрошайку видел у питерского метро)

раскрыть ветку 1
+1

таким кстати больше дают. ну это по результатам пранка. он мог быть подставным, но вполне логично, что за честность дают больше.

0

Там не чувак, а тетка. Довольно потасканного вида. Да и утка весьма замученная.

0
Это на какой ветке? Хочу посмотреть.
+36

Не понимаю негодования автора. Лично я вот всегда, когда отправляюсь в незнакомый город, беру с собой заламинированные таблички "Помогите на билеты", "Помогите на еду", "Помогите на жильё" и пр. Всякое ведь в дороге может случиться -- а у меня и табличка есть!

раскрыть ветку 5
+11

"Помогите на преодоление эмоциональных стрессов в связи с напряжением на мировой политической арене". Всякое ведь в дороге может случиться.

+1

А если табличку украдут?(

раскрыть ветку 2
+4

Табличка "Подайте на новую табличку"

0
"Помогите на табличку"
-2

и как, много денег собираешь ?

+18

А я регулярно вижу на заправках Газпрома хорошо одетого мужика на тигуане, который на бензин рублей 300 просит, мол карты заблокировали, налички нет, всё пиздец, опаздываю, там умирают/рожают/свадьба. Каждый раз прохожу мимо и говорю словами волка: "Шо! Опять?", тот сразу в машину прячется.

раскрыть ветку 1
+8

кстати, если подумать, надо так отвечать всем попрошайкам. Даже если видишь первый раз, если высокая вероятность, что просит не в первой, ну и тебя не запомнил, а ты якобы ему уже давал)

+12
Вы не так поняли, ему в теплые края билеты надо просто.
раскрыть ветку 2
+17

В Сирии сейчас тепло. Даже жарко.

раскрыть ветку 1
0

в какой-нибудь мечети и билет халявный туда найдётся

+7

Москва, переход Площадь революции - Театральная, периодически стоит молодой парень, одет в футболку, видны культи, на шее табличка "Помогите на протезы". В один из дней видел его то ли укладывающего нормальными руками вещи в пакет, то ли звонящего кому-то. Кругом наебалово.

раскрыть ветку 4
+6

В Москве самое крутое, что видел по теме, это гитаристка в переходе под Каширкой, возле МИФИ. Феерическое исполнение песен и незабываемое владение инструментом. Женщина отдельно, гитара отдельно, песня отдельно, музыка отдель... музыки нет.

Шниперсон, Алмазов, Вася и Патрик Кроликовы сошли бы с ума.  

раскрыть ветку 3
+1
Да да, тоже видел её часто! Шедеврально
раскрыть ветку 2
+7

Читал полгода где-то назад сори про то, как вот такому вот товарищу предложили по кредитной карте купить эти самые билеты.

Попрошайка еблом пощелкал, послал куда подальше и пошел дальше просить

раскрыть ветку 2
0

Идея, кстати, так себе. Может ведь и согласиться. Он, разумеется, по этому билету никуда не поедет, а деньги с карточки потеряете Вы.
Конечно, Вы узнаете его паспортные данные, но не уверен, что его можно привлечь за мошенничество.

+6

На Белорусском, что ли, вокзале стояли парни с бумажкой "Помогите на билеты", от руки написано на картонке. Я подошел, узнал чо-почем, оказывается, приехали с Хохляндии на концерт, пропили деньги (осталось только на билеты), а за два дня билеты подорожали на несколько сотен и им пятихатки с чем-то не хватало. Ну, я уточнил, сколько осталось, что-то типа 116 рублей не хватает плюс по дошираку хоть пожрать купить. Подошел с ними к кассе, заплатил, очень долго благодарили и уехали счастливые.

+4

Кстати да, самому интересно. Я когда еду с работы, останавливаюсь на одном и том же перекрестке, и там постоянно на красный выходит между рядов ходить девушка с такой же лощеной табличкой "Помогите, сгорел дом". При чем выглядит она совсем не бедно, молодая, но шатается с табличкой постоянно там уже больше полугода. Самое забавное, что я ни разу не видел, чтоб ей подавал кто-то и смысла в ее хождении с табличкой я не вижу.

раскрыть ветку 2
+6

Не подавали, не ходила бы больше полугода

+1

А Вы в курсе, сколько стоит дом? Ей еще лет 50 ходить нужно.

+4
Окупилась табличка? Я для друга спрашиваю, вы не подумайте...
раскрыть ветку 2
0
Олдфаг детектед
0

друг сказал, что окупилась через 2 минуты

+6

Скоро визитки будут раздавать, а там номер карты для перевода или кошелёк Яндекса. Бгг...  не подавайте попрошайкам.

раскрыть ветку 1
+4
На ютубе есть ролик как мужик ходит попрошайничает по машинам с мобильным терминалом для кредиток, дело происходит вроде в Дубае.
+3
Эти попрошайки гребут бабок в месяц больше, чем обычный рабочий. Был у меня работник (были времена, попрошайничал) и он рассказывал, что в день без проблем по тысячи три выходило. Тем более у нас в городе население 300к человек, а в СПб и тд. в день тысяч по 7-10 гребут походу
+3

Может написать на табличке от руки "это надпись". И положить шапочку в ноги. И на людей посмотрю и денег заработаю...

+7

Меня больше бесят музыканты в метро. Заходишь в вагон, он за тобой шмыгает и начинает бездарно и громко играть на какой-нибудь ебучей трубе, особенно приятно вечером, когда после работы голова раскалывается.

+1

попробовать чоль... собрать пару тысяч, закосплеив инвалида, заснять процесс на тапок, выложить на пика-пика и еще пару тыщ плюсов срубить.

+1

Я тоже этого поберушку видел) Он бы ещё рекламный баннер заказал...

+1

Пффф, на "кармистов" умолишенных они работают. Это их кормушка. Овуляшные мамашки, бесноватые кришноиты - любой сирый и юродивый готов копеечкой поднять свой рейт. Так "работают" автостопщики и эта табличка путешествует с ними. Сам с СПБ, на каждой крупной станции стоят, уёбки.

+1
на Площади Восстания, на выходе к Московскому вокзалу несколько раз его видел.
+1
Постоянно вижу этих гомосеков в метро. Сейчас капусту могут переслать вам на любое почтовое отделение страны за пару минут. Лохов ищите ? На билет вам не хватает ? Пи..йте работать !
+1

На Гостинке стоят с сумкой на колесиках попеременно то чувак, то чувиха. У чувака сначала была табличка "Помогите на билеты в Иркутск", у нас с приятелем даже развязался диспут на тему развод ли это лохов, или социальный эксперимент со скрытой камерой. Через два дня поменял табличку на Оренбург, видимо в Иркутск уже съездили.

+1
Хаха, ко мне попрошайка а-ля цыганка приходила ламинировать бумажку, что-то типа "подайте христа ради". И ничо, норм, только заплатила мелочью...
+1

встречались с друзьями напротив вокзала, один опоздал минут на 20-30. за это время парню с девченкой, стоящим с такой табличкой, на вскидку накидали минимум на билеты до Владивостока

+1

в Питере в метро кроме музыкантов нуждающихся нет, инвалиды без ног сверкают смартчасиками от самсуня, вечно беременная, и очень много цыган с жаааааалостливыми голосами и историями про больных детей, при чем на этой неделе у нее дочка в коме лежит, а на следующей она с ней уже рассекает, цыганы (румыны) мужского пола играют на гармошках. Там свой большой бизнес. Я принципиально не подаю в метро, даже ребятам которые музыку играют, иногда очень даже не плохо. Если у Вас возникло желание кому-то помочь, купите какую-нибудь ерунду у бабушки возле метро, или идите к любой церкви, там на паперти куча нищих и алкашей, те хоть еды купят или пропьют.

раскрыть ветку 35
+37
На паперти такие же разводилы стоят в большинстве случаев. Я вообще никому не подаю. Стоять или сидеть с протянутой рукой силы есть, а пойти найти любую самую примитивную работу гордость не позволяет? Эти "нищие" больше меня зарабатывают.
раскрыть ветку 20
+5

Во-во, лучше уж википедии пожертвовать, если так хочется почувствовать себя меценатом.

раскрыть ветку 5
+3

Я когда в церковь собираюсь, сначала штук 10-12 булочек покупаю, и подаю уже их. Их, по крайней мере, не пропьют. В худшем случае ими закусят.

раскрыть ветку 1
+1
я как только приехал в Питер. Работу найти не мог нормальную,везде были нае***,потом записался в секту выборской компании,тоже проку не было. Ну опустил руки,где нашел,там листовки пораздавал.Стою в метро,вижу этот кадр стоит,думаю,пару рублей дам,мб правда нужно,всякое бывает. Смотрю следом,ему 100 дают,уже подумал,мб самому уже за табличкой сгонять.Проходит месяц,уже на другой станции смотрю,этот же кадр стоит. Вот тогда чет я немного загрустил. И чет стало обидно за те 10 рублей
-1

В электричке от финбана катается мужик. Когда он вошёл я сидела к нему спиной, по голосу думала дедок дряхлый. Так жалобно рассказывал, что он инвалид 2-й !нерабочей! группы (для тех кто не в курсе это рабочая группа), что жена без работы сидит, а дочку в школу надо собирать... короче прямо слёзы наворачиваются от его рассказа. И тут он проходит мимо и у меня прям челюсть на пол падает - мужик лет 45, в джинсах, туфлях, нормальной такой куртейке и с рюкзаком за спиной, прошествовал бодрой походкой собирая по пути мелочь 0_0

раскрыть ветку 3
-3

ни разу не оправдываю попрошаек, но что за работа где нужно только стоять или сидеть? Я б пошел.

раскрыть ветку 6
+5

Ппц церковные нищие самые богатые... ещё Дюма-отец это красочно описывал в своих мушкетерских писульках!

+8

Музыканты то чем плохи? По большому счету, они попросту продают свой труд.

раскрыть ветку 12
+9
Есть тут такой момент, что после работы едешь вечером домой, хочешь если не тишины, то хотя бы отсутствия громких звуков. Или, возможно, сегодня удача благосклонна и выдаётся возможность подремать в полупустом вагоне под спокойную музыку. И тут заходят Эти, врубают свой усилок, достают барабаны и начинают иметь тебе мозг некачественной (почти всегда) музыкой. Выходят на следующей станции, заходят ещё одни и по новой... тем и мешают
раскрыть ветку 1
+5
Ок, если кому-то понравилось, пусть платят, я не против. Но лично я эту музыку не заказывала и платить за навязанную услугу не собираюсь :-) А чаще всего они еще и мешают мне слушать мою музыку в наушниках.
раскрыть ветку 6
-1

налоги ещё поди со своих заработков платят?

раскрыть ветку 2
0

Он там до сих пор стоит, видать на авиабилет первым классом до Лос Анжелеса не хватает😂

0

Да ладно) У нас в Нижнем Новгороде тусуется "плюгавенький" мужичок у входов на "Заречную", блямкает там что-то на своём попрошайническом, хер суку заткнёшь - хуже вороны, честное слово, да ещё и голос такой противный...

Так вот, недавно у этого дяденьки в руках появилась табличка: 10-ти и 50-ти копеечные монеты не принимаются. Ну, что сказать - рад за него, поднялся человек, с мелкими деньгами уже не работает, но дратьегозажопузаногу!!! Эти попрошайки уже как клоуны выглядят, а люди всё равно ведутся(

0

у него еще чемоданы каждый раз новенькие разные

0

А фото / видео есть?

0
На гостинке такойже стоял , просил денег на билеты до Иркутска .
0
Вижу его почти каждый будний день на переходе Гостинный -Невский, периодически его заменяет девушка
раскрыть ветку 3
0

О, помню парня на переходе Гостинки/Невского. Просил на билет куда-то в Сибирь. Встретил один раз, около месяца тому назад.

Говоришь, каждый день стоит? Во сколько ты его видишь?

Хочу с ним пообщаться :)

раскрыть ветку 2
0
Где-то 3 до 6 прямо на выходе с перехода с Невского на Гостинку, просит на билет в Иркутск
раскрыть ветку 1
0
Ну вообще, развод не всегда развод. Однажды с женой летали в Москву в посольство США. После пошли в макдак праздновать и потом сразу в аэропорт.денег было только на маршрутку, все проели. Приходим значит на регистрацию а нас в списках нет. Оказалось, что я когда брал билеты он лайн взял на следующий месяц. Прошу поменять,мне говорят-750р доплата... По итогу, бегали пр аэропорту собирали по 50р с людей. Честно предлагал взять номера и по прилету закинуть на баланс, ни кто не дал. Было не очень комфортно но деньги собрали и счастливо вылетели. Еще раз спасибо добрым людям.
0
У меня бывшая коллега, как видела таких, выгребала всю мелочь и отдавала по доброте душевной. Вот на таких и рассчитывают.
0
Сегодня видел видимо его же в переходе на невском
0

ну логично, ламинирование же денег стоит

0
Скка млять еб оный врод , вот как им не стыдно такой куйней заниматься, скка взрослые люди, а никакого самоуважения, куски позора накуй.
Прошу прощени, всегда бомбит от таких существ
0

Хехе, тоже видел его, правда на следующий день уже не было, видать не каждый день "работает".

0

Буквально неделю назад был в северной столице, в командировке, находился там в течении двух недель. Гуляя по Невскому просто убил один момент. Сидит здоровый мужик, видно что не любитель, а профессионал по употреблению спиртных. Табличка: "Помогите на БУХЛО"

Человек правду пишет, плюсик ему в карму, но пардон, какого мужского полового хуя он даже не пытается устроиться на работу!? И ведь кто-то подает, честно, задело как серпом по яйцам...

0

а может он проводил социальный эксперимент?

0

как-то вышел из метро на речном вокзале, увидел стоящих двух молодых парней с табличкой "очень нужно 200 рублей". стояли, втыкали в мобилы. на следующий день наблюдал их же возле другого входа =\

а в переходе на киевской чуть ли не каждый день вижу людей, стоящих с дорожным чемоданом, табличкой "обокрали, помогите купить билеты" и украинским паспортом в руках

0

Возможна такая ситуация: за право стоять попрошайничать на этом месте он должен отстегнуть местной мафии плату за место. А в плату за место входит и аренда таблички.

раскрыть ветку 1
0

всё слегка иначе: он наёмный работник и выручку отдаёт хозяину, получает свой процент. а хозяин уже засылает долю крыше.

0

Да почему бы и нет? Например https://metallica.com/tour/25102

0
0

Вчера видел его на Спасской.

0

Я один раз деньги на маркеры пожалел и купил фломастеры, а у них у многих маркерами картонки расписаны.

0
Пол часа назад его видел на Звенигородской. Бабка с тележкой ему монет отсыпала. Стоит, улыбается, падла.
0

У входа в сбербанк все чаще помогитенахлеб стоят

раскрыть ветку 1
0
Меня даже алкаш один проводить хотел до банкомате только дай! Ну что за люди иди работай, так нет бухать интереснее
0

Типография "КАСП-ПЛЮС" (цифровая, офсетная, широкоформатная печать):

"Наша продукция никого не оставит равнодушным!"

0

На что-то точно рассчитывают.

Возможно как раз на тех кто считает что эти лохмотья и отсутствие конечностей это грим. И подумают что аккуратный человек заслуживает большего доверия. А может "Изя они будут учить нас коммерции?!".

Вам показалось перебором а может 0.01% клюнет и даст не лишнюю мелочь, а нормальную сумму.

0
Человек может прикалывается, ищет грань борзоты, после которой перестанут подавать. Но, похоже, продолжают давать) Или останавливает подавших и объясняет почему так делать не нужно)
раскрыть ветку 2
+1
Пол часа назад видел его на другой уже станции. Радостно принял от бабки мелочь
0

а грани нет

-1

Никогда нельзя недооценивать тупость людей.

-2

Это прям как стримить на ютубе и брать донат за это. Чёртовы бомжи.

-9
Яркая печать на фотобумаге +ламинирование стоит 110р.
раскрыть ветку 1
+14

Люди которые просят ради выживания даже не задумываются над такими вещами, для них табличка постыдное и временное явление. А вот люди для которых табличка это реквизит на работе, стараются этот реквизит сберечь.

-11
На самом деле действительно нуждающегося сразу видно: заходит бабушка в вагон, опрятно одетая, без таблички и начинает тихо так озираясь милостыню просить у каждого отсека вагона, а потом кланяться каждому отсеку. Вот тут и видно, что не на мафию пашет, а реально денег не хватает. Потом когда вышла ещё и всему вагону через стекло покланилась.
раскрыть ветку 7
+5
У меня для тебя плохие новости...
ещё комментарии
+2

Ага и беременные косолапые цыганки тоже... без табличек...
Я как-то со скуки - книга разрядилась - считал примерный "доход" цыганки. Вышло порядка 70к при 3-4 часовом рабочем дне 5 дней в неделю.

раскрыть ветку 2
-2
Больше. Да не в табличке дело, а в поведении человека. К примеру, нафиг бабуле кланяться всему вагону если она его уже прошла? Ну и нашёл, конечно, объект для сравнения. Цыгане, помню, у одного из монастырей за выходящими бегали, разодетые, что я себе позволить не могу, и на хлеб просили.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: