Мы вам - да. А вы нам - нет!

Снимаю относительно крупную сумму в банкомате. Раньше была кнопка "выдать крупными/мелкими купюрами", но в новых банкоматах ее нет, жрите, чо дали.

Думаю - "коли сумма крупная, то выдаст крупными". Ага. банкомат вываливает в лоток пачищу 500-рублевок, сантиметров 15-20 толщиной.

Мы и не такое видали - уже был тут мой рассказ, как Сбер выдал после продажи квартиры пачки 50-рублевок. Чемодан денег в прямом смысле слова:)
Не, думаю, в этот раз не прокатит. Заберите вашу мелочь обратно.

Задаю функцию "внести наличные" и кладу обратно в лоток банкомата эти котлеты. Не тут-то было! Из 250 с лишним купюр этот гаденыш принял... 28. Остальные вернул мне как помятые, заломанные, согнутые и ветхие. То есть, почти 90%! И еще требует их заменить на денежки поновее и попробовать еще раз.

Значит, как нам выдавать это старье, то пожалуйста! А как у нас принимать эти же самые деньги спустя всего пару секунд, так они внезапно превратились в тыкву как карета Золушки!

Моей злости не было предела. Только спустя 15 минут, 4 банкомата и более 10 попыток, мне удалось сбагрить обратно Сберу его же деньги.

И то 9 пятисоток ни один банкомат так и не принял. Ну оке, эти оставлю - наличные иногда тоже нужны...

Мы вам - да. А вы нам - нет! Сбербанк, Банкомат, Купюра, Купюроприемник, Наличные
Автор поста оценил этот комментарий

300 купюр в новых лотках помещается

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня удалось узнать, сколько в банкоматный лоток помещается денег и с какой суммой он может оперировать. У них на экране прямо написано: "не более 300 купюр и не больше 599 тысяч рублей". Те, кто считают, что в лоток банкомата входит не более 40 банкнот или не больше 50 тысяч, можете обновить знания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ещё в лимитах на снятие - 150т.р. в день.
Я как-то снимал 70к, банкомат выдал купюрами по тысяче. Скормил ему назад, решил снять в другом. Тот тоже выдал по тысяче. Я решил забить на эту ситуация, а потом только до меня дошло, что с точки зрения банка я снял 2 раза по 70к - 140к, если бы я попробовал в третий раз - превысил лимит в 150к и заплатил бы ещё комиссию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А назад банкомат без проблем деньги взял? Меня вот это и разозлило - купюры побывали вне банкомата всего 1,5 минуты. И он уже их считает старыми, заломанными и согнутыми:))
Мне пришлось на следующий день идти и пробовать получать крупными. Выдал пятерками всё же:) И то пришлось 3 банкомата обойти и снимать частями.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж больше 200

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам удобно, так и снимайте. Просто вот эти все ограничения типа - "не более 30 тыс в сутки, не более 40 купюр за раз" и пр. - это всё давно в прошлом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там тоже 40 листов. Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Попробуйте снять больше 100 тыс и убедитесь сами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, он что-то скрывает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и все самозанятые - объем доходов и скрывает:)) Не удивлюсь, если он и безработным числится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По 500р купюры 20 см пачка - относительно крупная сумма?? Да вы, мадам, зажрались!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак некуда было тратить в этот карантинный год. Так на ремонтишко и насобиралось. Я бы вообще с наличкой не связывалась, но бригадир упёрся - только налик, никаких переводов.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Новые сберовские банкоматы не выплевывают в щель деньги, а выкладывают в широкий лоток, а потом открывает дверцу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

500-рублевок, сантиметров 15-20 толщиной.


Пиздешь. Банкомат за раз больше 40 листов не выдает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

воспоминания из замшелых 90-х? Вчера банкомат Сбера выдал мне 96 тыс. тысячными купюрами. Для бОльшей ясности - это почти в 2,5 раза вашей якобы "предельной суммы":)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где это в посте указано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему необходимо объяснять всем подряд малейшие телодвижения, размазывая пост на 3 страницы? Хочу в банкомате деньги снимать, и снимаю. Вы в следующий раз приковыряетесь к тому, что зп приходит на карту. А ведь можно поехать в бухгалтерию и получить сразу наликом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая зависть? У банкомата лимит на разовую выдачу 50к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте, сходим при вас снимем еще пару сотен:)) Какие лимиты? 90-е давно закончились:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кассой пользоваться не пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 7 утра? какие у вас кассы круглосуточные.

ну и достопамятные 50-рублевки были выданы именно в кассе, ручками кассира.

не канает ваш совет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж. И 250 купюр банкомат не выдаст и 250 купюр даже близко не 15 сантиметров
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сверху твоей жопой на них сесть, то и сантиметра не наберется. А купюроприемник был забит полностью, от стенки до стенки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"15-20 сантиметров" — мечты, мечты...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависть, зависть...:)

показать ответы