Мы сделаем свою GTA c блекджеком и...

... и прочими развлечениями =)
Привет, друзья пикабушники! Шутки - шутками, а я к вам сегодня по серьёзному вопросу. Дело в том, что я любитель серии игр GTA, а по профессии - программист. И чуть больше года назад мы с коллегой решили попробовать свои силы в разработке собственной GTA-подобной, а главное - мультиплеерной игрушки.

Сразу вам скажу, что проект был остановлен на неопределённый срок за нехваткой человека-часов. Технических подробностей тут не будет. А этот пост я пишу с целью найти единомышленников. Поэтому просьба. Пожалуйста, не топите пост, вдруг кому-то всё таки будет интересно. А чтобы выровнять (или даже слить о_О) рейтинг - прилагаю аж три комментария для минусов.

Итак... Предыстория: пять лет назад я был ужасно увлечён актуальной на тот момент GTA San Andreas. А именно - сетевой её версией SA:MP. Большую часть времени я отдавал игре, и однажды попал на сервер созданный командой отличных взрослых (что для данного направления было редкостью) ребят. Это место мне полюбилось какой-то дружелюбностью его обитателей. Через какое-то время я попал в администрацию и стал, тогда ещё не умелой рукой, писать свои первые скрипты... Что в большей мере повлияло на выбор профессии в дальнейшем =) Более того, на сервере я познакомился с прекрасной девушкой. Сам не могу поверить до сих пор, что всё так случилось =) И не смотря на разницу в расстоянии (1 000 километров) мы встречаемся уже четыре года, год из которых она ждала меня из армии, а последние два мы живем вместе. А руководитель этого проекта - мой хороший товарищ. Не смотря на разницу в возрасте более 10 лет и ещё большее расстояние. С ним-то мы всю эту движуху и затеяли...

Зачем нам это? Мы любим игры. Особенно GTA. Со временем старушка SA потеряла свою актуальность и проект медленно потух. Но мы уверены, что мы до сих пор не одиноки в своей страсти и хотим снова начать радовать игроков!
Почему именно СВОЯ игра? Мы уже более трёх лет ищем альтернативную игру. За это время мы потеряли ВСЕХ оставшихся игроков. Пришло время брать инициативу в свои руки.
Какова идея? Мы оба реалисты и скептики. Поэтому GTAV-подобную игру с полностью своим миром (тем более в 4 руки) делать не планируем. Было принято решение написать демонстрационную версию будущей игры в мире GTA VC. Ибо это уже достаточно большая карта, чтобы можно было поработать над производительностью. Но не слишком большая, чтобы можно было реализовать это дело вдвоём. Если получится это - будем создавать свой мир.
Что уже есть? Фактически - ничего. Мы научились таскать ресурсы из оригинальных игр серии. Я начал разработку своего контроллера... И понял, что работы слишком много для двоих.

ПОЭТОМУ! Друзья! Все, у кого есть интерес принять участие в совместной разработке отечественной НЕ коммерческой GTA - пишите на контакты указанные в комментариях. Буду рад пообщаться со всеми, кто умеет работать с:
- 3D графикой и анимацией,
- 2D графикой (заменяем текстуры на более качественные),
- Аудио (начиная с поиска и нарезки звуков окружения, до озвучки персонажей).
Очень нужны программисты. Проект пишется на C#. Очень рад буду людям, уже умеющим работать с движком Unity3D и безумно рад буду хотя бы иметь возможность общаться с теми, кто имеет отношение к разработке экшенов от третьего лица. Очень много вопросов, литература пока что даёт очень скудную информацию по этой тематике. И вообще, рад всем-всем, кто готов помочь хоть чем-то, в меру своих возможностей. Очень много тривиальных задач, на которые тоже нужно тратить время.

Спасибо за внимание! Буду рад пообщаться с вами.
Всем добра!